амуниция для выставок

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Друзья, мне вот стало интересно, а кто с какой амуницией ходит по выставкам? я имею ввиду и поводок, и ошейник, и себя, любимых...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (ляля)
Друзья, мне вот стало интересно, а кто с какой амуницией ходит по выставкам? я имею ввиду и поводок, и ошейник, и себя, любимых...

Да, тоже интересно. Нам в сентябре на выставку. Надо покупать, а что не знаю. Ринговок не вижу в магазинах.
Какие нужны?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
А еще лучше , если будут фотки и амуниции и собак в амуниции!
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Фотки зделаю чуть позже.
Berna, в какой группеидет ваша Златочка? Если она в щенках то буде простительно выступать и в поводке главное чтобы она себя хорошо вела и была хорошо сложена (для своего возраста). Я все свои ренговки покупала на выстовках но не знаю продоются ли они у вас там в Россие. У нас перед выстовкй стоят всякие лоточки с журналами о собаках, поводками намордниками, игрушками и ринговками, а так же всякими шампунями, расчесами и т.д. Я сегодня сфотографирую нашу ринговку и покажу.Ринговка должна быть либо под ушами собаки либо в самом низу шеи но не держите ее пстоянно в очень сильную натяжку. Ее так ложат чтобы она визуально не укарачивала шею деля ее пополам.
 

Evgeniy

МО, Балашихинский р-н, п. Заря
02.07.2008
160
bernec.ucoz.ru
Город
МО, Балашихинский р-н, п. Заря
В Москве не во всех магазинах есть ринговки. Я свою брал на птичьем рынке.
А что ещё из амуниции? Это твопрос лучше к тем кто постоянно выставляется.
От себя у меня ринговка, да сумочка на пояс для лакомства. Вот и всё спец оборудование

На выставке смотрел кто как показывает. Обратил внимание на одного чемпиона, Акеллу. У хэндлера помимо ринговки, на которой была собака, была сумочка с лакомством и игрушка пищащая, видать любимая собачья. Та он сколько показывал, столько этой игрушкой подпискивал. Если фото найду покажу. А всё остальное сфотографирую и выгружу.
Многие бернцам манишку одевают. Но это завист от собаки. много слюней лили нет у неё.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Evgeniy)
У хэндлера помимо ринговки, на которой была собака, была сумочка с лакомством и игрушка пищащая, видать любимая собачья.

Не, игрушка не любимая. Просто собака натренирована при писке игрушки получать лакомство. На выставке так держут собакино внимание, и вообще собаку в аллертном состоянии, стойка получается чётче.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
вот прям честно стреляла бы тех кто как неврастеник кречит за рингом, пытаясь привлечь внимание своей собаки. кричат за рингом, писчат в игрушки. блин ну ето же отвлекает не только собак, но и мешает другим работать в ринге.вот посмотрите видео с зарубежных выставок и там нет неврастеников с писчалками за рингом. можно же научить собаку работать на определенные команды. например чтоб всали ушки говорить- где киса или имя хозяина. собака начинает какбы искать. надо же думать не только о себе..... Хотя на войне как на войне- все способы хороши.... Лично я против такого обучения собак.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, Эти пищалки и колокольчики используются прямо на ринге. У буржуев для этих целей используют кликер, и там тоже есть недовольные. За рингом тоже бывает и кричат и мяукают и в ладоши хлопают... Ещё в Москве переняли немецкую вроде моду непрерывно кормить собаку изо рта: берут в рот кусочек сыра, по крошке отщипывают и дают собаке, в результате соба всё время смотрит в рот хендлеру и внимание не рассеивается. Но выглядит такое не очень-то красиво. У вас такое есть?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Кто на чем водит? Вопрос конечно интересный

1 цепочка "кобра" (серебро) и к ней поводок.
2 ринговка (тканевая или кожаная) с фиксированной петлей.
3 ринговка(тканевая или кожаная) без фиксатора с кольцом на конце(больше подходит, лабрам например) но бернов на таких тоже веставляют.
Выбор большой
А что выбрали,Вы?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Shurik, если вопрос ко мне, то я пока ничего не выбрала, поэтому и интересуюсь
Quote (Shurik)
1 цепочка "кобра" (серебро)
а это как выглядит?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я свою на свободной ринговке выставляю, но у нас и показ нестандартный для берна - по лабрадорски, т.е. я стою не за собакой, а перед ней, со свободно провисающей ринговке. Тут есть свои минусы - не получается стандартно задирать собаке уши. Необходимо подбирать раздражитель, чтобы она их сама держала. Рекомендуемые - где киса, мама, папа и т.д. - перестают действовать с пятого раза. Вотнад этим сейчас и думаем - либо менять стойку и ринговку, либо искать раздражитель.... Может есть советы?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Я бы не стала на "кобре" выставлять берна - все равно визуально "разрежет" шею, она же не в цвет. И рвутся они хорошо, даже очень - прыжок в сторону и полетели звенья по рингу. Мне очень понравилась плетеная ринговка в диаметре около 1 см, круглая. Жаль, что черных не было. Но стоит она прилично...

Насчет пищалок. Все чаще эксперты в ринге делают замечания (в лучшем случае, а то и удалят) за дабл-хендлинг. И если ставить стойку на игрушку, то можно неплохо опростоволоситься на крупной выставке, если эксперт не любит дабл. И, конечно, эти пищалки мешают другим. С кусочками попроще - его ведь можно так нарезать, что будет в основном запах, главное, чтобы эти кусочки по ригну после Вас не валялись.
Верхняя стойка (выплевывание собаке кусочков в пасть) действительно смотрится как-то неопрятно, ИМХО.
Лучше все-таки на мой взгляд свободная стойка, хендлер справа от собаки (спереди смотрится супер, но собака все равно излишне задирает голову), при этом крайне важна одежда хендлера. Не рекомендуют использование белого цвета (грудь собы будет терять белый цвет), черный - потеряется линия спины (конечно, если спина проблемная, то тогда черный как раз пригодится).
Все вышеизложенное - сугубо ИМХО.
 
K

Kato

Здравствуйте!Спасибо за размещение нашего ресурса!
Сама хендлер, со стажем более 6 лет. Поэтому если нужна консультацию по имеющему товару,всегда к услугам!
По поводу кобры для зененхундов, пока не сталкивалась с такими "бешеными" собаками кто разрывал звенья на цепочках этого производителя.
Испробовали на доберманах и на ролик, кавказы бегают нынче на них
.....ттт, но таких инцидентов не было. А это по серьезнее чем зены, не правда ли?
Что касается самих кобр,то плюс хорошее скольжение и не "вытерает" шерсть.
А так все индивидуально,что предпочитает владелец-хендлер.
Так же есть ринговки-удавки в цвет(черные, белые), так называемая ринговка мартингал, и так же в тон окраса.
Кстати красные,фиолетовые, голубые ринговки так же очень красиво смотрятся на черных собаках!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Kato, я от вашего магазина давно в восторге, стараюсь правда заходить пореже, потому что мужа миллионера пока нет
, а то бы все скупила
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Проблема с ринговкой сейчас у нас. В магазинах приличных нет, на рынке тоже. Нейлоновые такие хлипкие, а кожаные обнять и плакать. Будем пробовать под заказ. Только выставка через неделю, а мы все чухаемся.
Может кто знает, какая ринговка удобнее : кожаная цельная или кожаные удавка + поводок. Теряюсь в догадках.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А у меня еще вопрос возник. Если брать цепочку-кобру, то к ней ведь еще водилка нужна? А какие к ним обычно берут?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Nadushka, да какая в руке удобно, я за нейлоновые опять же
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Kato)
По поводу кобры для зененхундов, пока не сталкивалась с такими "бешеными" собаками кто разрывал звенья на цепочках этого производителя.
Я тоже за свою практику ни разу с этим не сталкивалась...

Правда бернцев я на цепочках практически не выставляла, а вот гроссов, стаффбулей, только на них.
Единственное, что посоветую, не покупать слишком тонкие цепочки - у них часто заламываются звенья...
 
K

Kato

Извините, не знаю как тут вставлять пост с картинками и ссылками,выдает ошибку.
Если не против,выложу ссылку на тему где мы постоянно обновляем наш ассортимент.
К сожалению на сайте не вся продукция из за нехватки времени.
http://primoryedogs.borda.ru/?1-6-0-00000997-000-120-0-1282823952
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Nadushka)
А у меня еще вопрос возник. Если брать цепочку-кобру, то к ней ведь еще водилка нужна? А какие к ним обычно берут?

Я делаю сама. Покупаю тонкий кожанный поводок, отрезаю нужную длину, избавляюсь от маленького хлипкого карабина (вставляю тоже маленький, но другой конструкции) и иду в металлоремонт, ставить две заклёпки (на ручку и карабин)
 
K

Kato

Quote
Kato, я от вашего магазина давно в восторге, стараюсь правда заходить пореже, потому что мужа миллионера пока нет , а то бы все скупила

Спасибо большое!!!!Ради этого и стараемся!
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Ludik77, А это идея!!!!
Kato, Мне тоже очень понравилось, у нас такого нет.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Kato)
По поводу кобры для зененхундов, пока не сталкивалась с такими "бешеными" собаками кто разрывал звенья на цепочках этого производителя.
Испробовали на доберманах и на ролик, кавказы бегают нынче на них .....ттт, но таких инцидентов не было. А это по серьезнее чем зены, не правда ли?

У меня в руках разлетелась кобра от рывка. Жалко, дорогая была... А собака при этом была не "бешеная", просто молодая и очень стремительный рывок. Мой спокойный кобель прелестно на той же кобре выставлялся, была целехонька. Все зависит от конкретной собаки, но такое все же, поверьте, бывает.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Эллада)
Все чаще эксперты в ринге делают замечания (в лучшем случае, а то и удалят) за дабл-хендлинг. И если ставить стойку на игрушку, то можно неплохо опростоволоситься на крупной выставке
На многих европейский выставках в каталоге написано: двойной хендлинг запрещен!
У бернов это вообще не принято, в основном двойной хендлинг у доберов,боксеров, немецких (датских) догов!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Nadushka)
А у меня еще вопрос возник. Если брать цепочку-кобру, то к ней ведь еще водилка нужна? А какие к ним обычно берут?

Quote (Melony)
Nadushka, да какая в руке удобно, я за нейлоновые опять же good2
Фото, пример выставочной амуниции используемой на Бернах и Ньюфах.


Может кому поможет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Эллада)
У меня в руках разлетелась кобра от рывка.
Вывод один, бракованная была, у меня так же на рывке порвал кобру Аппенцеллер, но это брак производства и к счастью встречается крайне редко.