аппенцеллер Виола из Фоминского дома

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Моя любимая стайка

Виолкина подружка за ужином
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Cheizik ()
Виолкина подружка за ужином
Лапочкой вилку придерживает, умница какая. У меня тоже киса есть. Вот.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Cheizik ()
Моя любимая стайка
Хороша стайка
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва

Вчера узнали, что это милое создание таки обглодала задние лапы соседскому кобелю

Предистория такая: я несколько дней назад выходила из подъезда держа в руке двух своих оболтусов. Обычно я из подъезда вначале голову высовываю, потом уже сама с собаками выхожу. Тут отвлеклась и мои врага увидели раньше чем я, рванули, я ехала за ними по асфальту, крича в зад "стоять". Вобщем пока я себя соскребла с асфальта Чейз уже дрался с кобелем, а эта мелкая мартышка грызла задние лапы. Жуть. Отодрали вроде быстро друг от друга, думала без последствий. Жалко кобеля. Хозяин ещё держал бедолагу за ошейник, он не мог даже сдачи дать нормально
Надо сказать, что они и уже раньше дрались, поэтому мы друг друга 10-й дорогой обходим, но драка хоть равная была
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ну что,  знают детки, что лучшая защита - это нападение. У меня Маруся раньше  любила всех собак, никого не обижала. Но когда на неё предательски из за угла были нападки соседского овчара и хаски, с которой, кстати, раньше гуляла вместе, теперь с ними только так, увидела и сразу вперёд на разборки. Теперь ходим мимо их домов только на поводке.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Мэри, да это понятно. Дворняг этот не просто наш враг, он Чейза щенком ещё обидел. Чейз повзрослел, ищет поводы сожрать паразита
Мы во дворе все друг друга хорошо знаем и расходимся соответственно симпатиям.
Меня удивила Виолка, от неё вреда больше всего в драке оказалось
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Cheizik ()
Меня удивила Виолка, от неё вреда больше всего в драке оказалось
Она преданный и бесстрашный друг и сражалась за друга. У меня Багира такая трусишка - трусишка, но когда овчар сзади в Маню вцепился, ринулась как пантера, буквально вцепилась ему в шею, отодрала от Маруси. У нас этот сосед тоже Маню ещё ребёнком кусал, он если выскакивает, хватает всех без разбора, собак, щенков, кошек, людей. У нас калитки напротив, уже несколько потасовок было, когда я с прогулки возвращалась, а там домработница или мамашка выходит ну он мимо неё и понеслось. При этом никто его даже не пытается оттаскивать, там только хозяин с ним справляется. Приходится нам девочкам самим справляться.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Кстати, а как сегодня себя чувствуешь?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Мэри ()
Кстати, а как сегодня себя чувствуешь?
Спасибо, не очень
Пришлось таки на больничный пойти, зараза прилипчивая оказалась. Ну и ладно, когда я ещё столько дней смогу бездельничать
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Всем привет от смешной собачки
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Cheizik ()
Всем привет от смешной собачки
Привет, милое создание. И что это таки глазюки там увидели?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Мэри ()
И что это таки глазюки там увидели?

Меня
Виолка все время на меня таким влюблённым взглядом смотрит. Все-таки, испытав предательство в жизни, будучи когда-то брошенными, такие собаки очень ценят тех, кто им помог. Эта мартышка всегда возле меня, лижется бесконечно. Постоянно обслюнявленная хожу
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Cheizik ()
Всем привет от смешной собачки
Привет, очаровашка!

Она, оказывается, еще и защитница!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Cheizik ()
такие собаки очень ценят тех, кто им помог.
Когда к нам с конюшни приехала Багира, она очень боялась мужчин с палкой (швабра, газонокосилка и прочее). К мужу привыкала ооооочень долго. Долго подходила на трясущихся ногах. А сейчас, когда он ей говорит "моя хорошая" она так смешно медленно заваливается и падает перед ним. И не даёт ему пройти, пока он её не потискает.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ленинградочка, защитница, кстати, она и правда серьезная. Однажды ломанулась на стаю бездомных собак, которая агрессивно двигалась на нас и злобно лаяла. Дралась она бесстрашно. Мы в шоке были. Благо никто не пострадал. Муж после этого случая Виолку зауважал, а то вообще её как собаку не воспринимал. Извиняюсь, мелко-хренью, называл
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Cheizik, как вам должно быть весело с девчушкой!


и чегойто ваш альбомчик в потеряшках делает?
может пора и отделиться уже..
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Шахноза ()
может пора и отделиться уже..

Я, честно говоря, не в курсе как организационно правильнее Виолкиному альбомчику жить. Нам везде хорошо
Если нас вдруг решат переселить, у меня огромная просьба, чтобы ничегошеньки из альбомчика не пропало.
Цитата Шахноза ()
как вам должно быть весело с девчушкой!

Так и есть
Виолка классная, просто суперская наша любимка
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Cheizik ()
Так и есть Виолка классная, просто суперская наша любимка

фоточка на полу напомнила один добрый мультик, там тоже такая добряшная мордашка есть


Цитата Cheizik ()
Нам везде хорошо Если нас вдруг решат переселить, у меня огромная просьба, чтобы ничегошеньки из альбомчика не пропало.

это только по вашему желанию
если вам тут хорошо, то конечно можно и тут остаться, но мне кажется девочка достойна своего местечка! И ничегошеньки не потеряется!
 
Последнее редактирование модератором:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Шахноза ()
но мне кажется девочка достойна своего местечка!

Пойду попрошу модераторов