аппенцеллер Виола из Фоминского дома

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Барни ()
Пусть, скорей, все заживет


Цитата Larisa ()
Пусть скорее будет


Цитата Харли ()
Дай Бог, чтобы все у вас получилось с ней!!!


Спасибо


Цитата Яшма ()
3 стерилизованные девки, так вот все уже на след.день скакали козами

Ждём возвращение козы
пока что отходим, ещё меньше суток после операции
Вчера была коза- трусля: анализы крови брали с такииим скандалом
было непривычно, берняхи то вообще спокойно любые уколы переносят. Из вет клиники я вышла с раскорябанными руками- брыкалась всеми четырьмя лапешками
 

elsok

Москва
28.11.2015
14
Город
Москва
Cheizik, зарегистрировалась специально, чтобы вас поблагодарить. Читала тему с самого начала и переживала за Виолу. У меня сука аппенцеллера, скоро три года, кстати, в московской не очень большой квартире. Вся семья совершенно влюбилась в породу
. Мы вырастили уже первый помет. Мы все ужасно рады и благодарны вам, конечно, это дополнительные хлопоты и труд огромный для вас, но как же мне нравится, что у нас аппенцеллер! Пусть Виола скорее восстанавливается и радует и вас, и названого брата
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
elsok, спасибо за тёплые слова, за доброту и переживания
Виола идёт на поправку, уже скачет, притормаживаем пока. Порода и правда удивительная: вроде и на Берна по характеру похожа- такая-же лизунька и обниманька и есть много своего. Виола очень умная девочка, удивляемся ей каждый день. Она умеет разговаривать, издаёт что-то наподобие гортанных звуков, да так что мы чётко понимаем о чем рассказывает
Ловит каждый наш взгляд, понимает каждое обращённое к ней слово, очень пытается угодить. Просто зайка, мы её уже очень полюбили
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Cheizik ()
Нус, Виола поняла, что теперь дома и началось: свернула горшки с цветами с подоконника, открыла все кухонные ящики и содержимое разложила по всей квартире, правда ничего не погрызла. Вобщем дома погром И все это после часовой прогулки с дрессировкой, сочетающейся с активной беготней.

вот хулиганка! )))

Цитата Cheizik ()
Дал целую кучу практических советов. Если не получится, будет подъезжать и заниматься с Виолой.
пошепчите на ушко, где нашли кинолога с выездом?

Цитата Cheizik ()
Если интересно буду рассказывать как проходит обучение-коррекция у нашей аппенки Виолы
очень!

Цитата Cheizik ()
Бум отходить, набираться сил


быстрее пусть приходит в норму жизни!

 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Markiza ()
пошепчите на ушко, где нашли кинолога с выездом?

Секрета тут нет. Светлана, заводчица Виолы, дала мне телефон кинолога, который занимается именно аппенцеллерами. Поскольку они очень своеобразные собаки, к ним нужен и подход особенный. Сам кинолог замечательный человек, очень переживает за Виолу, потратил минут 40 времени, подробно объясняя что и как делать. Спасибо огромное ему за это
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Виоле от всех нас огромный привет! Как хорошо,что у нее теперь есть Дом!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Всем привет от нас с Вилой
Вчера сняли швы, все,ттт, прошло штатно. На время выздоровления продолжали обучение в облегчённом режиме. Научились команде рядом, на поводке стали ходить ровно, как умные девочки. От поскакушек на ручки удалось тоже удалось избавиться. Основная проблема сейчас- это бананы в ушах на улице, пока не удаётся никак их вытащить. Ищем мотиватор и не находим, Виола то-ли совсем не пищевик, то-ли не угадаю ту самую-самую вкусняшку
Сегодня вроде удалось замотивировать на мячик-пищалку, посмотрим как будет дальше.
Ещё обнаружили у неё одну способность- она хороший пастух, ощущение что когда-то занималась пастушьей службой: сгоняет всех собачников вместе с их питомцами в стадо и ведёт, я когда эту картину идеального стада увидела долго угорала, попутно извиняясь перед собачниками и объясняя в чем дело
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Забавная пастушка )))
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Cheizik, представила это стадо


Моя Плю, кстасти, тоже на мячик прекрасно мотивируется ;)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
то-ли совсем не пищевик, то-ли не угадаю ту самую-самую вкусняшку

Оль, попробуй печенку. За нее они готовы Родину продать.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Барни ()
Оль, попробуй печенку. За нее они готовы Родину продать.

Цитата Яшма ()
Моя Плю, кстасти, тоже на мячик прекрасно мотивируется ;)

В итоге самый лучший мотиватор мячик-пищалка. Освоили целую кучу новых прикольных команд

Одна беда нас преследует: гадим, с позволения сказать, дома. Как по большому, так и по маленькому. Собаку обследовались полностью - по здоровью все ок. Общались с зоопсихологом, потому как все известные нам методы мы испробовали. Её заключение: собаку не приучали к выгулу, а приучена она была к дому на пеленку ходить
Нам рассказали, что нынче это не редкость- лень с собакой гулять, пущай дома все делает
Вобщем теперь приключения нам предстоят к приучению уже взрослой собаки, что в разы сложнее, чем со щенком. Будем работать над ошибками бывших хозов совместно с зоопсихологом, деваться не куда. Виолку мы очень полюбили, будем терпеть и учиться, терпеть и учиться...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Cheizik, вот леньтяи
но если Виола ходит на пеленку, то все не так уж плохо
тут наверное так же, как со щенком, хвалить и давать вкусняшку когда делает все на улице, только дольше о упорнее
Удачи вам с девочкой, я думаю вы сможете научить ее хорошим манерам
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Cheizik, удачи и терпения вам!


вообще не понимаю гулянки на пеленке
. С абсолютно любой собакой надо гулять
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Наши с Виолкой поздравления с Новым Годом!
Из жизни замечательной аппенки: от пописов-покаков домашних нам удалось избавиться, было непросто. Поняла Виола чего от неё хотят довольно быстро, но вот терпежу на долго не хватало. Гуляли по 7 раз в день, благо на это было время. Сейчас уже на 2-3 разовом выгуле. Уффф, одной проблемой меньше. Теперь ещё одну поведенческую проблему осталось подкорректировать, которая не так сильно волновала в момент наличия собачьего туалета в квартире. Вобщем Виола всех собак достала: побегает, лает в морду, хватает за ляжки. Вначале было смешно- пасёт, сейчас уже не до смеха- не можем спустить с поводка это чудо. Донимает всех так, что её сожрать уже готовы даже супер спокойные собаки. Чейз естественно встаёт на защиту Виолы. Короче дурдом. Сама не соображу что с этим делать. Вроде и пасёт и с другой стороны- что-то типа зооагрессии у неё, конкретно провоцирует всех на драку. Конечно буду вызывать кинолога уже после праздников. Но может посоветует кто- нибудь чего-нибудь. Достало уже это конкретно

А так дома- просто зайка, целовака-обнимака. Ничего не рушит, с кошкой лучшие друзья
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Cheizik, попробуйте гулять с ней только наповодке, не подпуская ее к другим собакам.
 

Индира

Москва
02.09.2011
42
Город
Москва
С аппенками нельзя только на поводке, так еще хуже будет.
Просто у нее энергия кипит, она так себя развлекает, а повадки у них варварские.
Они в приципе лаять любят. И облаивать.

Ее надо либо в грузовую шлейку и шины таскать, сбрасывать "дурь".

Либо пусть за мячом до одури бегает. И с мячом - он как "затычка" для брехалки работает.

Либо ошейник "антилай" - бьет током, при вибрации гортани, при лае.
Еще надо вызубрить команду "молчать".

Вообще, за нежелательное поведение хорошо бы наказывать. Но это на Ваше усмотрение.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
tatctar, да на поводке все время не вариант, девочка гиперактивная. Не спустишь, потом дома дурью мается Индира, вот и гоняем до одури с мячиком, нагружаем голову новыми командами. Но, как только на гозонте появляется собака Виола прямо с мячиком к ней и несётся. В ушах бананы появляются. Сегодня гнала алабая, насилу догнали эту компанию
Наказание по совету кинолога у нас одно- трепим за холку, но для этого её ещё и отловить надо
Завтра попробуем привязать к ней 20-метровый поводок и при забеге к собакам делать рывок.
На электро ошейник я сама морально не готова. Пока думаю, что мы сами как-то не правильно ей объясняем что так делать нельзя. Ведь собака очень обучаема, только вот какое волшебное слово-действие должно помочь?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Индира, команда "молчать" - классная идея. Спасибо за подсказку
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
команда "молчать" - классная идея.

Оль, попробуй, потом скажешь...
Нам не помогает....
(а теперь в двойном экземпляре)...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Барни ()
попробуй, потом скажешь..

Команду молчать усвоили, кстати, на удивление быстро

С пастьбой, как я поняла, бороться бесполезно, врожденное это у них
Чейза тоже пытается пасти, но тут проще было отучить, реагирует на резкую команду и отстаёт
В итоге выбираем время, когда других собак нет на улице и тогда спускаем бегать и заниматься
Все-таки очень особенные эти аппенцеллеры, хоть и с необычным поведением и варварскими повадками, но очень прикольные. По сравнению с Бернами особенно подкупает неутомимое желание работать, учить новые и новые команды. Зюнечка наш в этом плане ленивка, ему б на диване лежать, а команды - ну да так и быть, щас только вот на тот кустик пописаю.... тебе ещё оно надо? Ладно уж, иду
Хотя Берны, как и люди , наверное тоже разные). У нас так)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва

Так и гуляем, Виолка постоянно скачет
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
ну да так и быть, щас только вот на тот кустик пописаю.... тебе ещё оно надо? Ладно уж, иду

У нас точно также!
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
У у нас так же)) сначала кустик понюхает, потом пометит, а потом уже (как-бы между прочим) ко мне идет
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Ермак ()
У нас точно также


Цитата Dafna11 ()
У у нас так же


Вот-вот
а Виолка все время скачет вокруг: давай делать че-нить. Причём усваивает в пару повторений, но одно и то-же делать ей надоедает, хочет новенькое, нравится ей усложнение команд. Приходится в инете новые трюки для неё высматривать, развлекаемся элементами фристайла
Чейз смотрит на неё, как на дурочку: и чего не гуляется спокойно?!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
Виолка все время скачет вокруг: давай делать че-нить. Причём усваивает в пару повторений, но одно и то-же делать ей надоедает, хочет новенькое, нравится ей усложнение команд.

Вечный двигатель!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Cheizik, попробуйте сделать последовательно минуты на 2-3 подряд разные команды. Как вариант: рядом- стоять- ледать- рядом- стоять- лежать- следи ( махи руками вправо- лево и собака следит за руками и наяривает круги), обойди, аут (вокруг предмета обходит, предметы разные: камень, бревно, куст, елка, ствол дерева), вальс ( это рядом в разные стороны впере- назад ) , назад ( вы идете на собаку, а она на вас смотрит и пятится, можно пятиться до состояния поднятия задних лап на стенку и стойки на передних), дом ( собака межлу ногами ходит вместе с вами вперед назад вбок), змейка ( межлу ногами человека мордой вперед и попой вперед, и человек может при этом идти вперед и назад), зайка, умер/ упал, глазки... Ну и тд что умеете и нравится. Так вот такой комплекс помогает отлично утомить, причем и мышцы и мозг)))) и такой комплекс помогает " умучить" активную собачку в плохую погоду, когда гулять много не получается)))))))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Барни ()
Вечный двигатель!

Ага


Alla1101, О!
спасибо
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Cheizik, потом с таким комплексом можно по ресторанам и дням рождения ходить)))))) я вот на елке для детей во дворе уже два года показывала))))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Alla1101, Мы уже гостям своим начали цирк показывать, теперь все хотят такую собачку
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Cheizik, ну и отлично)))) главное выбрать доя нее упражнения, которые "утомляют")))) У нас вот в зайке может по пол часа сидеть и змейка тоже " не напряжна", а вот назад ходить и вальс - утомляют))))
Вообще... Вы молодцы!!!!!! Я за вас очень очень рада! Здорово, что нашли друг друга))))))