аппенцеллер Виола из Фоминского дома

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Cheizik,
Фотки для пиара очень хорошие


Цитата Cheizik ()
К незнакомым людям настороженно очень, тянуть руки лучше не надо, рык предупредительный и конкретный.

Цитата Cheizik ()
дома ведёт себя спокойно, единственное, вышло у неё недопонимание с кошечкой- по дому беготня с шипением и гавканьем.

Цитата Cheizik ()
оманды основные знает и слышит, сейчас осваиваем команду рядом, потому как сильно тянет поводок.

Цитата Cheizik ()
На улице при виде других собак в ушах застревают бананы.

Цитата Cheizik ()
Есть ещё один момент- все время скачет на руки, сильно удивлена что мы не испытываем счастья от ободранных коготками рук и ног

У меня такое ощущение, когда читала это, что описывают мою Нику, когда мы забрали её из старой семьи. Только Ника - ньюф, и прыжки на ручки, и рык на чужих людей в силу размеров собаки по- другому воспринимаются
Да и когда поводок тянула - тоже.

Все это корректируется, и даже без какого- то особого геморроя
На данный момент собака у нас 3,5 месяца, нет ни одной из перечисленных проблем. Единственное, что ПОКА осталось - к чужим собакам очень ей хочется подбежать - поиграть, но бананы из ушей давно уже вытащила.

Виоле для настоящего собачьего счастья нужны опытные руки, влюбившийся в эту собаку. И все будет хорошо. Идеально, если ручки будут спортивные ( фризби, аджилити), чтоб у собаки мозги были загружены
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Хочу оставить Виолу себе. Не планировала, но влюбилась в неё. Эх нельзя мне собак на передержку.....
Мы дома все обсудили, обдумали, изучили как могли породу по книжкам, интернетам и форумам. Думаю мы справимся
 

Katerinn@

Красногорский р-н
09.09.2015
70
Город
Красногорский р-н
Ура!!!!!!!
Счастья вам всем!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
Хочу оставить Виолу себе.

О как! Это ж хорошо! И пусть все будут счастливы!!!! А Виола наконец то обретёт хорошую семью!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
Хочу оставить Виолу себе. Не планировала, но влюбилась в неё.

Это, уже точно? Виола шла по правильному пути?
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
ура!!!!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитировать не умею с телефона

Спасибо за поддержку

Оставляем точно, повезло мне с мужем
По поводу воспитания, сказал, не переживай, все будет ок

У нас уже имеется некоторый опыт воспитания проблемной собаки: когда Фрося у нас поселилась, то там с дисциплиной вообще беда была. Она нас всех перекусала, обдудонила весь дом, забиралась на кровать и рычала, всем видом показывая, что тут теперь она спать будет. Лакомство с руками отрывала вместе. Но любовь, ласка и установленная нами дисциплина сделала своё дело. Поверьте, это стала лучшая собака на свете. Ох... немогу.... люблю её и скучаю...
Вобщем я очень надеюсь, что не подведу Виолку....
 

Индира

Москва
02.09.2011
42
Город
Москва
Ну и хорошо. А то что со второй собакой будет жить еще лучше. Обоим не скучно будет оставаться дома.
Если поведение Фроси, описываемое Вами, Вас не остановило на пути к светлому будущему, то и с аппенцелькой норм будет.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
очень надеюсь, что не подведу Виолку....
Оля! А она уж точно вас не подведет!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оля, классные новости, здорово!
Цитата Cheizik ()
Эх нельзя мне собак на передержку.....
А по моему наоборот, счастье само вас нашло, так что теперь вместе, как говориться, в добрый путь
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, что? Меняем название темы?
Дома?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Спасибо ещё раз за доверие

Менять название темы, думаю, можно

Единственное немного переживаю, что хозяева так и не нашлись. Дело в том, что сегодня мы сдаём все анализы, а уже завтра вечером планируем стерелизацию. Вот как бы не получилось так, что последний хозяин вдруг найдётся, а девочка уже стерелизована
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
что последний хозяин вдруг найдётся, а девочка уже стерелизована

Оль, ее передавали, как эстафетную палочку. в итоге не нужна никому. Да и в разведение она не идет. Пусть, если, что, еще и спасибо скажет. Но, мне кажется, что не найдем мы концов.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Cheizik ()
Менять название темы, думаю, можно


Оля! наши поздравления вам с Виолой! Как здорово!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Cheizik,
Если у Вас был опыт коррекции поведения, то точно справитесь! Повезло Виоле, пришёл конец её скитаниям

Поздравляю с новым членом семьи!
Насчёт стерилизации совет - проузите мочевой, как бы её пописы не были от цистита. Если он есть, то пока не пролечите, лучше подождать со стерилизацией. Не дай Б-г вылезут потом осложнения
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Оля! наши поздравления вам с Виолой! Как здорово

Спасибо

Нус, Виола поняла, что теперь дома и началось: свернула горшки с цветами с подоконника, открыла все кухонные ящики и содержимое разложила по всей квартире, правда ничего не погрызла. Вобщем дома погром
И все это после часовой прогулки с дрессировкой, сочетающейся с активной беготней. Позвонила заводчице, Светлана мне очень помогла, подробно рассказав о породе, посоветовала кинолога. К нашему счастью кинолог сказал, что все корректируемо, хоть будет и не просто. Дал целую кучу практических советов. Если не получится, будет подъезжать и заниматься с Виолой. Такие у нас новости


Цитата Juliuska ()
Насчёт стерилизации совет - проузите мочевой, как бы её пописы не были от цистита. Если он есть, то пока не пролечите, лучше подождать со стерилизацией. Не дай Б-г вылезут потом осложнения

Не, не цистит точно. Больше пописы в доме не повторялись. Видать на стрессе. Но, перед операцией обязательно и УЗИ сделаем, на всякий
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
Виола поняла, что теперь дома и началось: свернула горшки с цветами с подоконника, открыла все кухонные ящики и содержимое разложила по всей квартире, правда ничего не погрызла. Вобщем дома погром

Попали.................
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
Виола поняла, что теперь дома и началось
Вот же хитрая сука!!! Пока на передержке была = отдадут, не отдадут - белая и пушистая, а тут раскрылась во всей красе!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Барни ()
Попали.................

Ну, взялся за гуж, не говори, что не дюж
Будем работать над ошибками прошлых хозяев. Как мне сказали, её вообще не воспитывали, зато научили команде "на ручки" от которой мы теперь изо всех сил избавляемся

Она девица обучаемая, я это вижу и чувствую. Если интересно буду рассказывать как проходит обучение-коррекция у нашей аппенки Виолы
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Cheizik ()
Если интересно буду рассказывать как проходит обучение
Оля! Конечно интересно!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Cheizik, Оля , с новым другом и членом семьи ! Повезло девчушке
Ждем рассказов
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Cheizik, удачи в воспитании мелкой хулиганки

Это, конечно, не берн
Аппены и бушики очень шебутные по сравнению с большими и мохнатыми зенненхундами. Но очень умные
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Наталья-Арто ()
Cheizik, Оля , с новым другом и членом семьи


Цитата Яшма ()
Cheizik, удачи в воспитании мелкой хулиганки

Спасибо
. Активный воспитательный процесс пока придётся отложить на время. Сегодня стерилизовали. Бум отходить, набираться сил
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
Сегодня стерилизовали.

Пусть, скорей, все заживет!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пусть скорее будет
Цитата Cheizik ()
Активный воспитательный процесс
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Какие отличные новости, пока меня не было!!! Я так рада за Виолочку!!! Дай Бог, чтобы все у вас получилось с ней!!!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Cheizik ()
Активный воспитательный процесс пока придётся отложить на время. Сегодня стерилизовали. Бум отходить, набираться сил :)

у меня 3 стерилизованные девки, так вот все уже на след.день скакали козами

За питанием следите, т.к. в 1 год может разнести, надо или пайку уменьшить или на легкий корм перейти.