аппенцеллер Виола из Фоминского дома

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Девочка поедет на передержку к Ольге Cheizik,
Спасибо!

Сейчас, надо будет сделать хорошие фотографии и начать пиарить.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Виола поехала к Ольге. Девочка в сильном стрессе. Не хотела уезжать. Думала, что ее опять бросят.
Машину знает хорошо. Остальное Оля напишет, как до дома доберется.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Доехали до дома. Не хотелось от девушки Лианы уезжать, успела полюбить её
Но, порычав и поскалившись, затем спокойно запрыгнула в машину. Ехала хорошо, дрыхла всю дорогу. Дома с Чейзом познакомилась, на попытки его залезть под хвост четко и резко обозначила границы дозволенного
С котёнком очень хотела дружить, но наша мелкая засранка бегает и пытается напугать Виолу
. Погуляли хорошо, основные команды знает, на подзыв реагирует идеально. Покушала за компанию с Чейзом, попила, сейчас завались спать после перенесённых эмоций
Вообще первое впечатление уравновешенной, уверенной в себе собаки, находящейся в сильном стрессе. Дальше посмотрим, как поведёт себя немного освоившись
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва


Не для пиара конечно, но смешно получилось. Сравните размерчики
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
Сравните размерчики

:D Блоха....
Чейз: Мама, что это?....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Сколько эмоций у Чейза на лице! !!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Larisa ()
Сколько эмоций у Чейза на лице

Он в замешательстве)))Но как хозяин-гостеприимен.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Да это на самом деле проверяли Виолу на знание команд, Чейз заинтересован был, чтоб вкусняшка далеко не ушла

И ещё, я не спец конечно, но девушка наша судя по отвисшим соскам и петле рожавшая
 
14.03.2015
3 184
Как странно она сидит.Ноги задние так широко расставлены...если у первой фото я списала такое на кафельный пол,то на ковровой поверхности так же.Или они все так сидят и это норма?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
арик, вот мы тоже удивляемся посадке, на улице так-же сидела
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Действительно, очень интересно сидит! А норма это или нет, то надо знатоков породы спросить.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Смешная такая
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот что получилось на утренней прогулке
Думаю для пиара подойдёт
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik ()
Думаю для пиара подойдёт

Оль, а какая она?
И как прошла ночь у вас?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
По поведению пока все хорошо, единственное команду рядом не знает, сильно тянет поводок на прогулке. А может стрессует пока просто. С кобелями нашими на площадке зазнакомилась. Все висящие под хвостом были быстро разогнаны :)
К незнакомым людям настороженно очень, тянуть руки лучше не надо, рык предупредительный и конкретный. Я так понимаю, что они такие и должны быть по породе
В целом собака обнимака, даже уже и меня поцеловака
дома ведёт себя спокойно, единственное, вышло у неё недопонимание с кошечкой- по дому беготня с шипением и гавканьем. Чейз разгоняет их по комнатам, не любит он беспорядок в доме
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сейчас, вдохновение придет.... текст накропаю.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ПОРОДНИКИ АППЕНЦЕЛЛЕРОВ!
ПРИСОЕДИНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, К ПОИСКУ РУЧЕК ДЛЯ ДЕВОЧКИ. ВАМ ПОРОДА ЛУЧШЕ ИЗВЕСТНА, МОЖЕТ И В ВАШЕМ КРУГУ НАЙДУТСЯ, ТЕ, ЕДИНСТВЕННЫЕ РУЧКИ ДЛЯ ВИОЛЫ!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Виолка вчера надудонила лужу на ковёр (ну думаю ладно, стресс), сегодня навалила на другой ковер такууую кучу, причём сегодня уже два раза гуляла

Спрашиваю её спокойным голосом: это что? Вид ужасно виноватый, уходит в уголок и грустит. Со вчерашней лужи с вечера до утра ко мне не подходила, пока не позвала, сильно радовалась, что я не обижаюсь на нее. Такая реакция виноватости выраженная, а я ведь её даже не ругала
Непонятно- несчастный ребёнок
 

Katerinn@

Красногорский р-н
09.09.2015
70
Город
Красногорский р-н
Как думаете, вообще неопытным в собачьем вопросе людям можно брать такую взрослую собаку?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Katerinn@ ()
брать такую взрослую собаку?

Какая она взрослая? Ей 3 года только исполнилось.

Просто, аппенцеллер своеобразная порода. ее знать надо. Лично, я, не знаю....
Они более шебутные и требуют большего внимания, чем берны. Ими надо больше заниматься.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Katerinn@ ()
Как думаете, вообще неопытным в собачьем вопросе людям можно брать такую взрослую собаку?


Смотря какие люди, если молодые и энергичные, желающие иметь очень шуструю собаку, то, скорее всего, можно. Но очень хочеться дождаться знатоков породы, которые смогут помочь в пристройстве собаки!
 

Индира

Москва
02.09.2011
42
Город
Москва
Цитата Katerinn@ ()
Как думаете, вообще неопытным в собачьем вопросе людям можно брать такую взрослую собаку?

Нет, неопытным с собаками взрослого аппенцеллера брать нельзя. Собака поэтому и меняет так часто хозяев. Она сама не приживется, ее нужно воспитывать много. А для этого нужно иметь характер.
Только если Вы живете в доме, в поселке, где можно гулять в одиночестве. Тогда можно и неопытному.

По поведению: рыки на прохожих это плохо. Да, породное, но это надо сечь сразу на корню.

Сидит: нет, не норма. Плохо сидит, как будто совсем слабые задние. И передние кривятся в запястье. Растили неправильно видимо.

А еще ей можно подавать какого-нибуть "кота баюна" или "стоп-стресс", чтобы она подуспокоилась.

Накакать могла, потому что съела больше нормы.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Индира ()
Она сама не приживется, ее нужно воспитывать много. А для этого нужно иметь характер.

Я Вас правильно понимаю, что нужна прям ежедневная дрессура? Или все-таки аппенцеллер, обученный основным командам не требует дополнительной ежедневной коррекции?
И какие ручки ей тогда лучше подойдут?
По поведению на сегодняшний день: команды основные знает и слышит, сейчас осваиваем команду рядом, потому как сильно тянет поводок. В целом вроде обучаема. На улице при виде других собак в ушах застревают бананы. Сегодня спускала Виолу с поводка- ходит след в след, если отбежит, то быстро возвращается обратно. Пуллер её не вдохновил, палки предпочитает поймать и съесть

Есть ещё один момент- все время скачет на руки, сильно удивлена что мы не испытываем счастья от ободранных коготками рук и ног. При сто двадцатом повторении усаживается таки на попу.
Дома оставалась сегодня без нас: ничего не разрушила, но надудонила лужу. Ну и дрыхла на нашей кровати