вопросы к питомнику Корона россии

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Дудука, так у вас не просто собака, у вас Энтлебухер! И речь идет о том , что публично вами выложенное фото щенка вызывает вопрос о несоответствии этой породе! Этот форум не песик! А форум о зенненхундах и мы на ветке (повторюсь) питомника, который занимается разведением чистопородных??????? собак!!!((((
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Alla1101, JakIv,

вот именно это МОЯ собака , и вы обсуждаете МОЮ собаку у меня за спиной

и только я могу задавать вопросы заводчику если они возникнут или открыть другую тему если захочу обсудить Мою собаку .

а то складывается впечатление что это не моя собака и не я ее взяла , а купили её вы и тетерь так рьяно наезжаете на заводчика ,
не нравится моя собака купите себе и развлекайтесь наездами , а меня с моим неправилным бухом оставьте в покое

Поэтому извинитесь и не торгайте меня и моих собак !!
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Дудука, у вас пластинка чтоли заела? Перечитайте предыдущие посты((((
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Не извинимся! И будем обсуждать))))) хотя все началось с наших вопросов, на которые проще было ответить))) не ответили... Сами обсудим... Имеем право)))) а все почему? Остались еще дураки, которые считают, что в разведение должны идти психически нормальные, здоровые и стандартных собаки, как минимум.... Хотя неуважаемый заводчик Мамигонян считала, и писала, что в разведение должны быть исключительных собаки, ну прям супер- супер, а теперь мнение ее поменялось, вывод делаю на основании трех известных пометах метисов зенненхундов, и вот этой фотографии)))))
А теперь, вы Дудука, извиняйтесь, так как мало того, что необоснованно обвинили Donna, так еще и мне пытаетесь запретить задавать вопросы, то есть ограничиваете мою свободу, пытаетесь ввести цензуру, диктовать темы для обсуждения, практически нарушаете мои права, гарантированные мне Конституцией РФ!!!! Извиняйтесь! Я требую)))))))))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
вот тебе раз

человек укравший фотку ВОР, сразу оговорюсь извинятся не то что не буду...а если бы у меня такое произошло,..я бы еще и соответствующую рекламу ему (человеку) сделала везде. У нас тут таких было товарищей масса...каждый в своих целях, правда. Но фотография принадлежит ВЛАДЕЛЬЦУ собаки, а не питомнику или заводчику. Только с разрешения ВЛАДЕЛЬЦА Вы могли обнародовать фотку именно тут и сейчас. Если Вы не разбираетесь в чем то, не снимает с Вас ответственности.
Так вот...как собака, так и фотография это собственность ВЛАДЕЛЬЦА. Очень рекомендую извинится просто за моральное полоскание ВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ собаки. Вы не видите разнице ? Тогда мне жаль...
Подредактирую, т.к. меня взбудоражил только вопрос о чужих фотографиях

Дудука, А Вам советую написать модераторам и прекратить этот бес предел.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ребят, вмешиваться не хотела.. но - почитайте, раз речь идет о фотографии с ФБ:

В ответ на новую политику "Фейсбук" я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
"Фейсбук" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.
Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "Фейсбук". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "Фейсбук" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещен.

Этот текст не так давно рекомендовали вывешивать на личных страничках..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Дудука, Фото вашей девочки щенка видела на ФБ,
и глаза на лоб полезли, особенно когда подпись в альбоме прочитала.

Мне вот интересно комментарии заводчика Лены услышит.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Наталка, ключевое слово " коммерческого", я уже писала об этом. Это из разряда, я нахожу фотографию на яндексе, открываю тему с вопросом : что это за порода? Нет коммерческого использования. Тут такая же ситуация.
Аннушка, удивили в очередной раз. Надо бы изучить законодательство, а уж потом писать слово " вор".
Корректнее, дамы, корректнее)))))
А всего то хотели комментарии получить))))
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ну и еще, все кто выставлялась фотографии на ветке " ах эти сучьи разведенцы" - воры? Или может помягче как то следует?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Alla1101, Вы супер
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
человек укравший фотку ВОР, сразу оговорюсь извинятся не то что не буду..

Ань, укравший куда, себе? На фото собаки имеющие приставку, что и данная тема. Или теперь считается неприличным, размещать фото собак питомника, в теме питомника?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Если владелец против, никто не имеет права выставлять его фотографии. Так везде поступают в нормальном мире. Ты просишь, к примеру Морозова...одни фотки не выставлять, а конкретно эти - да. Тут тоже самое. Фото принадлежит владельцу и только ему, как и собака.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Ты же просишь, к примеру Морозова...одни фотки не выставлять, а конкретно эти - да.

ты меня с кем то путаешь..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
ты меня с кем то путаешь..


я привела просто пример... надо убрать "же" из предложения, прости меня. Не хотела тебя обижать, ну совсем
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Если владелец против, никто не имеет права выставлять его фотографии. Так везде поступают в нормальном мире.

Это если фото присланы приватно кому то. Данное фото опубликовано саморучно хозяйкой для всеобщего просмотра на весь мир в FB.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, т.е. я могу использовать фото твоих собак скажем на семинаре по анатомии, какие найду в соц сетях?
Нет, Ир...если владелиц против...это не корректно. И делается такое ТОЛЬКО с разрешения владельца.
Повторюсь, я обсуждаю только размещение фоток...т.к. ничего не понимаю в этой фотке...т.е. собаках, что на них изображены
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
я привела просто пример...

Плохой пример..

Ань, если мне фотограф прислал выборку фоток для выбора (приватно), то это одна тема. А если я выбранные фото вывесила на ФБ, то это уже другое.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
т.е. я могу использовать фото твоих собак скажем на семинаре по анатомии, какие найду в соц сетях?

Ань, если ты будешь мои фото использовать в семинарах, то это уже ты используешь в коммерческих целях.
А если ты где то увидишь фото моих собак в соц сетях и повесишь их мне в тему питомника, то я тебе скажу спасибо.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Ань, если ты будешь мои фото использовать в семинарах, то это уже ты используешь в коммерческих целях.


нет, в тот то и дело. Никакой коммерции...образовательный процесс и не более

Дело в том и только в том, что так поступать нельзя, если владелиц против данного факта использования фото.
Я вот ссылаюсь только на свой многочисленный опыт. Есть у меня и не коммерческий сайт и коммерческий. И фотки тырят просто через день (утрированно).
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
нет, в тот то и дело. Никакой коммерции...образовательный процесс и не более
Дело в том и только в том, что так поступать нельзя.

Ань, я как то была на семинаре в НКП, проводила Майя, так вот она использовала фото собак из соц сетей, но имена собак не оглашались. В этом я ничего предрассудительного не вижу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
нет, в тот то и дело. Никакой коммерции...образовательный процесс и не более

Ань, если ты будешь проводить образовательный процесс бесплатно, то я не против.
Если за деньги, то я порошу часть гонорара.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Ань, я как то была на семинаре в НКП, проводила Майя, так вот она использовала фото собак из соц сетей, но имена собак не оглашались. В этом я ничего предрассудительного не вижу.


Странно, когда я была на семинаре ( насколько я помню) у нее и Сату...в начале семинара была сказано, что все фото взяты с разрешения владельцев. Девочки, кто был со мной могут подтвердить.
И потом, согласись...очень схожая ситуация...и в Европе с этим быстро разбираются.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
И фотки тырят просто через день

Ань, тырят куда? Если себе это одно. А если к тебе же но в другую ветку, это другое.
Тут ни где не сказано что собаки не питомника КР, что не принадлежит такому то хозяину и т.д..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Ань, тырят куда? Если себе это одно. А если к тебе же но в другую ветку, это другое.
Тут ни где не сказано что собаки не питомника КР, что не принадлежит такому то хозяину и т.д..


Если ты спрашиваешь о моих ситуациях, то по разному...и к себе на сайт, и на странички в соц сетях (речь ни разу не о собаках).

Цитата Элвис ()
Тут ни где не сказано что собаки не питомника КР, что не принадлежит такому то хозяину и т.д..


тут владелец против категорически...
Может быть правильным было бы высказаться и дать ссылку, это уж точно никак не противоречит?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Аннушка, Ань, на FB есть кнопочка под фотками (для тех кто просматривает)- поделиться. Если я например на твоей фотке ее нажму, то твоя фотка будет опубликована на моей стене (но со всеми ее твоими подписями). Тоже скажешь- ВОР!?
Тут так же, данным фото поделились, в теме РОДНОГО питомника щенка. А не украли себе!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Вывод для себя я сделала правильный.

Не надо вешать нигде никакие фотки.
От греха подальше.
А то вдруг кому в голову придет обсудить мою дочку.
Придется кого-нибудь прибивать в состоянии аффекта.
И сидеть потом.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Аннушка, Ань, на FB есть кнопочка под фотками (для тех кто просматривает)- поделиться. Если я например на твоей фотке ее нажму, то твоя фотка будет опубликована на моей стене (но со всеми ее твоими подписями). Тоже скажешь- ВОР!?
Тут так же, данным фото поделились, в теме РОДНОГО питомника щенка. А не украли себе!


ну, ты тут все в кучу и совсем не то...
если уж об этом...то есть на ФБ твои личные фото..."Ваши фотографии" (прям кнопочка такая) не фотографии с тобой...а "ВАши..."...т.е. опубликованные тобой и твоими ручками...о них и речь. А то, что там кто то делится с тобой...никакого отношения не имеет и это их собственность
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
тут владелец против категорически...

Я думаю что владелец против не самой фотке, а то что обсуждают, что на фото щенок не похож на ту породу, которой называется.
Если бы тут под фото сыпали восхищения, то думаю хозяйка щенка, была бы размещению фотки очень даже рада.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Я думаю что владелец против не самой фотке, а то что обсуждают, что на фото щенок не похож на ту породу, которой называется.
Если бы тут под фото сыпали восхищения, то думаю хозяйка щенка, была бы размещению фотки очень даже рада.


может ты и права...
скорее всего права...не берусь судить.
 

Дудука

Днепропетровск
16.03.2009
929
www.gross.org.ua
Город
Днепропетровск
Alla1101, JakIv,

Есть пекрасное правило : не обсуждайте чужую собаку не высказывайте своего мнения если вас об этом не просят , иначе вы оскарбляете владельца собаки

но видимо вас это правило не косается

Ответьте мне на вопрос где и когда я вас просила обсудить мою собаку дайте ссылочку ну или на худой конец покажите пальчиком ,

и если вы не понимаете разницы в показать и обсудить мне вас действительно жаль .

Но как оказалось вам уже мало обсуждать мою собаку и вы полезли обсуждать моих друзей именно полезли так как я в отличии от вас не обсуждаю ваших

Но и этого вам мало давайте еще обсудим где я родилась отвечу , к вашему сведенью я родилась и выросла в Сибири , и что это изменит

А может вам еще и мою биографию написать

Поэтому извинитесь и оставьте моих собак в покое !!