"генетический" диспут

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Бася ()
Причем здесь шоу?


Бася, ПатамуШта это Волки! И все тут, ШОУ!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Делаю вывод,что многие,просто не наблюдали за тем,сколько в помёте кобелей и как это зависит на молочность.
Ну минус вам всем.


таккк...а если щенков мало, а молока как на 3 команды, это о чем говорит?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Делаю вывод,что многие,просто не наблюдали за тем,сколько в помёте кобелей и как это зависит на молочность.
Ну минус вам всем.


ну, я все равно не понимаю...как кол-во молока зависит на шоушность собаки? Что такое молоко и молозиво, я думаю что все таки мы понимаем....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
что там про волков и ШОУ???
Юль! Глянь в инете - вчера поздно ночью по каналу Живая планета Григорий Манев как раз о итальянских волках "Lupo italiano" рассказывал.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Аннушка ()
таккк...а если щенков мало, а молока как на 3 команды, это о чем говорит?

что повязала не с тем кобелем, не с того помета и не от той матери.
Лишнее молоко отдать той команде, где должны быть по статистике шоу собаки
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Аннушка, воот,правильный вопрос.это говорит о старте породы.многие,здесь подняли меня на смех.но сами того не понимают,что старт породы это важно.ну вот готовы впарить то,что придётся исправлять в дальнейшем.А каждый ли это сможет?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Бася, а где вы,возьмете лишнее молоко:?вот вопрос,да?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата alexant ()
Поэтому настаиваю,что все первые вязки-это пет.Хотя,можете и не соглашаться.Ваше право

Цитата alexant ()
Здесь сложно.Объяснить научно я не могу.Почему пет?Возможно,вас не удовлетворит мой ответ.Но первородная или второродная собака,не в состоянии воспитать помёт -шоу.

весело сегодня снова тут
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
воот,правильный вопрос.это говорит о старте породы.многие,здесь подняли меня на смех.но сами того не понимают,что старт породы это важно.ну вот готовы впарить то,что придётся исправлять в дальнейшем.А каждый ли это сможет?


мне кажется, старт породы был осуществлен много, много ...очень много лет назад. Но не суть.

Хорошо, что для Вас шоу? Может быть мы говорим о разных вещах, потому что я все равно не вижу связи между шоу и молоком. Она есть, но только не связана с шоу...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата alexant ()
Информация из жизни.
Делаю вывод,что многие,просто не наблюдали за тем,сколько в помёте кобелей и как это зависит на молочность.
Ну минус вам всем.

у матери собаки или есть молоко или его нет, молочность матери не зависит от количества щенков определенного пола. Молочность кормящей суки зависит от её генетики, её выращивания, кормления её во время щенности и после. Мне всегда думалось и виделось так.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Волчица,вяжется около 8-ми месяцев,причём вяжет её как правило волк не менее 4-х летнего возраста. Иерархия такая.Поэтому настаиваю,что все первые вязки-это пет

Цитата alexant ()
Здесь сложно.Объяснить научно я не могу.Почему пет?

Цитата alexant ()
Чем больше молозива получил щен,тем больше вероятности шоу.

ЧТО ЭТО?????????
Цитата alexant ()
Аннушка, воот,правильный вопрос.это говорит о старте породы.многие,здесь подняли меня на смех.но сами того не понимают,что старт породы это важно.ну вот готовы впарить то,что придётся исправлять в дальнейшем.А каждый ли это сможет?

Господин мэр Киева, я не знал, что у Вас есть БЗ.....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Граждане коневладельцы....кто не уследил за табуном??????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата vspiri ()
Граждане коневладельцы....кто не уследил за табуном??????


vspiri, Я у себя в теме уже отметила что не кусают, она за голову, ну не кусают, понимаешь!
Я пол дня им голову пихала, не кусаютЬ! и все тут.
Странные они эти кони.
bakster, Юль. ты честно скажи, может у вас в Белоруссии они специально обученные?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Я пол дня им голову пихала, не кусаютЬ! и все тут.

не та порода
В трактире Барни правильную показала
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
Юль. ты честно скажи, может у вас в Белоруссии они специально обученные?

Был один. Сначала по Минску бродил, потом в Витебск заглянул, а сейчас где-то у вас бродит. Так что будьте внимательны

И ты это
не суй больше голову
а то мало ли что
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Аннушка ()
Хорошо, что для Вас шоу? Может быть мы говорим о разных вещах, потому что я все равно не вижу связи между шоу и молоком. Она есть, но только не связана с шоу..

Вот тоже кажется ,что alexant путает понятия....при чем тут первородность,молоко и шоу или пет щенки
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата alexant ()
Делаю вывод,что многие,просто не наблюдали за тем,сколько в помёте кобелей и как это зависит на молочность.
Ну минус вам всем.

Ага , не наблюдали... Когда в помете восемь сук и один кобель, а молока залейся, два месяца не знала, что делать, хоть дои.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Бригита ()
Когда в помете восемь сук и один кобель, а молока залейся, два месяца не знала, что делать, хоть дои.

Жанна, девчонки у тебя неправильные были
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата alexant ()
.Но первородная или второродная собака,не в состоянии воспитать помёт -шоу.

Адели моя рождена от первого помета, и титулов у нее поболее чем у многих.
Помет "В" это от нее первый помет, рождено 13, живых 12, из них 8 очень успешные шоу.
Ириска моя из второродного помета, и тоже многим дает фору на выставках.
У меня вообще в питомнике нет у сук более 2-х пометов.., по вашей теории у меня все пэт?
 
14.03.2015
3 184
Элвис, ну вы же разумный человек.Зачем все это?Человека не переубедить.У него каша в голове.И на все вопросы у него один ответ:"Я так чувствую,но научно доказать ничего не могу.Все из личного опыта". Человек доверяет лишь личному опыту.Поэтому для того,чтобы убедить его в наличии бороздящих просторы вселенной космических кораблей его следует туда запустить первым же рейсом.
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Цитата alexant ()
Но первородная или второродная собака,не в состоянии воспитать помёт -шоу.


это волчица до года учит волчат охотиться итд, а сука в месяц -полтора свои полномочия складывает, вы не в курсе?

Цитата tatctar ()
Бася, я оооочень хочу такую суку, чтобы сразу все щенки шоу, шоу, шоу! И делать ничего не надо!

станьте в очередь, здесь много таких.

Конница, вперед!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
vspiri, Я у себя в теме уже отметила что не кусают, она за голову, ну не кусают, понимаешь!
Я пол дня им голову пихала, не кусаютЬ! и все тут. unknown Странные они эти кони.

Юль, просто кони тебе попались НЕ привередливые...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Lynyasha ()
Юль, просто кони тебе попались НЕ привередливые...


Lynyasha, Жень, может, наоборот! Потому и не кусают слишком привередливые.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
Девочки и Мальчики из Белоруссии, а скажите пожалуйста, что в Витебске все такие?
Может там радиация какая, действует на мозг?! lol

Для общего развития - после аварии на Чернобыльской АЭС - самая чистая область в РБ по содержанию радионуклидов- Витебская...
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
Lynyasha, Жень, может, наоборот! Потому и не кусают слишком привередливые.


 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Lynyasha ()
после аварии на Чернобыльской АЭС - самая чистая область в РБ по содержанию радионуклидов- Витебская...


Lynyasha, Во всем виноваты слабое содержание радионуклидов.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
Lynyasha, Во всем виноваты слабое содержание радионуклидов.

Не исключено. До аварии на Чернобыльской АЭС ( в 1986 году) Витебская область, по состоянию по РБ, лидировала среди областей по содержанию радионуклидов...
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Бася, вот спасибо! За Ваш пост! А то еду из Дортмунда... Почитала ветку... ОбЫдно, понимаешь, стало. Столько занятий, а оказывается я ( хозяин) и не причем...