дума и собаки

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Sania, ссылка не активна....
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Ну что можно сказоть.. о...,у....О....ё....Да и все остальные буквы алфавита. Мне только непонятно : ЧТО они там курят?
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
На первый взгляд-это очередной бред чиновников. Но на самом деле вполне хорошая идея. Сейчас, как и с детскими креслами, будет куча негатива, но в итоге большинство поняли и приняли это нововведение. Ведь это вопрос безопасности. Сколько весит кошка, прилетающая в голову водителю из-под заднего стекла при аварии? А собака с заднего сиденья? А какие увечья могут получить ни чем незафиксированные животные? Для меня лично вопрос безопасности в машине важен, поэтому кот едет в пристегнутой ремнем безопасности переноске на заднем сиденье, собаки - в контейнере в багажнике.
В мою машину собачья переноска не влезает, а тут надо было до ближайшей ветеринарки доехать кровь сдать. Муж на работе, приедет поздно. Ну, думаю, ладно, поеду одна, всего-то минут 30 туда-обратно. В общем за эти несчастные полчаса я решила, что одна с собакой на своей машине больше не поеду: всю дорогу он слюнявил салон, не специально, просто слюни текут почти всегда, а еще и укачивает. Он нюхал меня, вполне деликатно, но слюни же! Почти весь путь проделал стоя, загораживая заднее стекло, да и когда садился, все равно ничего не видно было в зеркало. В общем мне не понравилось))) да, другие собаки ездиют в разы спокойнее, легли и спят. Но и они получается не пристегнуты. У нас так еще Бари свалилась между сиденьями, при резком торможении, слава Богу ничего не повредила ни себе, ни водителю. И лет 8 назад мы обзавелись собачьей перевозкой, которой и пользуемся с удовольствием.
А закон вполне удобоварим, при условии, что не будет глупостей с видом " удерживающих устройств", ч о от чинуш вполне ожидаемо.
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Для тех кто по мануалу как всегда против:детей сажаем в авто на торпеду, собаки ( кг по 40-50) при резком торможении вылетают в лобовое стекло, кошки в истерике бегают по потолку от залетевшей осы, ну и , сами , конечно, тоже принципиально не пристегнуты. Вот это порядок, так надо ездить . А всего то -пристегнуть собаку, мелочь в переноску, детей в кресло, самим в ремень и ехать спокойно, но это неинтересно, нельзя никак  тогда проявить свою фрондерскую гражданскую позицию. Причём тут постановление?  Оно всего лишь "усредняет" Необходимость этого. Это просто нормально-обеспечить свою безопасность и безопасность близких и животных в отдельно взятой железкой коробке на колёсах, повышенной опасности.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Mimoprohodyashy, А как вы себе представляете техническое исполнение этой "идеи" с пристегиванием? У меня 3 собаки и ПОСТОЯННО мы с ними на машине куда-то едим, Йорк - на руках, все понятно, а 2 берна сзади на разложенном сидении+багажник. КАК их и к чему пристегивать и как им потом не запутаться между собой? У меня нет проедставления как это исполнить.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Mimoprohodyashy ()
Для тех кто по мануалу как всегда против
Я против.Я против чтобы за мой счет переживали о моей безопасности.Если так переживают,то пусть в первую очередь займутся дорогами.Именно из-за них столько аварий и смертей.Но тут нужно вкладываться,а вот принимая очередную нелепость можно навариться еще и на штрафах.Так что не надо тут расписывать оды о безопасности.Очередное натягивание населения это называется.И да.Я езжу не пристегнутой.Ибо друг погиб именно от того,что был пристегнут.Не смог вовремя отстегнуться и заживо сгорел.Конечно же это единичный случай.Но кто их подсчитывал, эти случаи.Наука статистика для меня древнее проституции)))
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата арик ()
Я против чтобы за мой счет переживали о моей безопасности.
При этом разваливают систему зравоохранения...
 

Rodosveta

Краснодар
30.07.2013
2 328
Город
Краснодар
Что-то сомневаюсь, что эти меры реально, что-то изменят в плане безопасности. Это как ремень безопасности для человека кому-то жизнь спасает, а кому-то наоборот. Как повезёт(((
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата myBary ()
поэтому кот едет в пристегнутой ремнем безопасности переноске на заднем сиденье, собаки - в контейнере в багажнике.

Кот, да. Согласна. Да и мелкие собаки обязаны обязаны быть в переносках.

Цитата myBary ()
Бари свалилась между сиденьями, при резком торможении
Мася ездит на заднем сидении. Закладываем все вещами. И никуда она не свалится. Да и места больше.

Цитата Mimoprohodyashy ()
Это просто нормально-обеспечить свою безопасность и безопасность близких и животных в отдельно взятой железкой коробке на колёсах, повышенной опасности.
Давайте, тогда начнем с культуры вождения! Почему-то, в последнее время, стало модно хамить на дорогах. И штраф за это минимальный. Можно, даже, без прав ездить и создать аварийную ситуацию. Все это безнаказанно!

Цитата арик ()
Ибо друг погиб именно от того,что был пристегнут.Не смог вовремя отстегнуться и заживо сгорел

Вспомните автобус, который ехал на ЧМ.... Все были в клетках! Это их спасло? Поэтому, лично я, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КЛЕТОК И КОНТЕЙНЕРОВ!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
И, да.... Дума не думает о нашей безопасности! Она думает о своем кармане. Как, впрочем, и всегда.
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
sbne, я представляю себе это очень просто, если простым языком, то если вы взяли на себя ответственность за 25 собак ( или одну), то и возможности нужно свои рассчитать правильно. Вы ж при перевозке кирпича не грузите тонну в Матиз? Или если у вас десять детей-не трамбуете ими заднее сидение? Хотелки владельцев-это всего лишь хотелки, и страшные истории и рассуждения про культуру вождения-они здесь ни к чему, потому что каждый считает именно себя правым. Для этого и пишутся правила. Я тоже могу на страницу тут расписывать всякие страшные картины маслом, но не буду, так как эти поправки примут ( и правильно сделают), и постепенно после нескольких хороших штрафов, мы все оборудуем свои автомобили как положено.
Барни, теперь есть " опасное вождение"-пятёрочка.Вот с этим как раз вопросов по применению гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Mimoprohodyashy, Лирику оставьте для других, я задала конкретный вопрос - КАК пристегивать, одевать шлейку, парашютные стропы или что? Вы же "ЗА", значит должны четко представлять механизм исполнения этой идеи. Вот и поделитесь, может мы все тоже сразу переметнемся в ваш лагерь...
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
sbne, лично для вас, поскольку это ж очень непросто самому понять как обеспечить безопасное движение: с вашим количеством собак купить автомобиль соответствующего размера, купить спецремни или обустроить клетки, как вам нравится, мелкого в переноску закрепленную ремнями или стационарно. Есть второй вариант , нанимать перевозку, оборудованную специально для перевозки животных. Это не я так хочу, а так будет) вне зависимости от вашей "лирики"
Вы можете сколько угодно на меня " наезжать", но я не состою ни в каких "лагерях"и уж тем более, не хотел бы, чтобы кто то куда " переметнулся" , тем более в " мой". Я , вообще, обхожу агрессивно разговаривающих стороной, чтоб энергетику не перенимать. Лично вы-будете, наверное, ездить как и прежде , но постепенно количество штрафов подойдёт к стоимости переносок. Короче, надо копить деньги на газель, мультивэн, h1 И тд, в зависимости от предпочтений и средств.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Mimoprohodyashy, Такое впечатление, что это Вы этот закон придумали.... И, так вовремя, решили не пройти мимо данной темы....
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Барни, Вашими устами... Я давно жду подобных постановлений ( как и налог на собак). Подождём.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Mimoprohodyashy ()
Я , вообще, обхожу агрессивно разговаривающих стороной, чтоб энергетику не перенимать.
О как!!! А себя перечитать не пытались??? Как раз вы то распространяете эту самую вам ненавистную энергетику и агрессию заодно.
А так же обращаю ваше внимание, что в наезде на вас ни кто не замечен, т.к. вы для всех просто мимопроходящий и обязательно хамящий по пути.
А ваш вариант исполнения - бред сивой кобылы, так бы и писали, что нет у вас варианта, но идея нравится. Больше у меня нет к вам вопросов, все ясно, берегите свою энергетику. Потрудитесь мне не отвечать.
 

olga2011

Санкт-Петербург
08.11.2011
308
Город
Санкт-Петербург
Хотелось бы сказать по сути вопроса.
Побывав в лобовом столкновении, находясь в этот момент с собакой в машине, сделала для себя вывод, что фиксировать собаку не буду ( за исключением переднего сидения). У животного шансов не будет... И можете кидать в меня тапками.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Mimoprohodyashy, Илья (я правильно помню?), ну у меня например машина соответствует, но при этом я не буду сажать собак в клетку (и привязывать тоже не буду и пристегивать, т.к. для собаки это скованность в движении, а дороги у меня по большей части дальние по 5-6-7-8 часов), ибо вдвоем им там будет тесно, а по одному - это надо две клетки впихнуть в багажник моего танка.... анреал (простите у меня гросс и леонбергер, соответственно клетки должны быть максимально большими). Если что - машинка - вот она:


в машине стоят 4 детских кресла, сижу я, старшая дочь, муж. Собаки в багажнике, спят или просто лежат, НЕ ХОДЯТ по салону (даже шпиц, она облюбовала себе место даже не на сидушке, а под ней (благо и там в субурбане просторно), не пытаются никуда перелезть или еще что-то в этом роде сделат, лежат до момента - пока не позову, или не поступит команда выходить из машины.
Цитата myBary ()
В общем за эти несчастные полчаса я решила, что одна с собакой на своей машине больше не поеду: всю дорогу он слюнявил салон, не специально, просто слюни текут почти всегда, а еще и укачивает. Он нюхал меня, вполне деликатно, но слюни же! Почти весь путь проделал стоя, загораживая заднее стекло, да и когда садился, все равно ничего не видно было в зеркало. В общем мне не понравилось)))

может стоить приучить собаку слушаться? И по команде - "лежать" чтобы собака лежала, а не лезла к хозяину?

Интересно - пристегну я собаку ремнем (ибо нельзя обязать чтобы была лишь клетка, т.к. это для некоторых машин не реально), и при том же резком торможении собаке будут нанесены травмы, это же вам не кресло детское однако!да и клекта - представим ситуацию - в зад машине въезжает другая машина, хорошо так въезжает, попа в смятку - как вы думаете, что будет с собаками, которые едут в багажнике в клетке? Без нее у них есть шанс (с их то реакцией) перемахнуть на сиденье в момент опасности, а так.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Mimoprohodyashy, у меня к примеру четыре собаки!!!Четыре!!!!И всех я вожу на прогулки!!!Как Вы представляете себе,чтобы я их так возила?Мои лично все собаки не скачут по салону,большие ездят в багажнике,мелкие на заднем сидении.Никто по салону не скачет.Все лежат...А с этими перевозками и прицеплялками,мне что,микроавтобус купить?
Цитата Mimoprohodyashy ()
лично для вас, поскольку это ж очень непросто самому понять как обеспечить безопасное движение: с вашим количеством собак купить автомобиль соответствующего размера, купить спецремни или обустроить клетки, как вам нравится, мелкого в переноску закрепленную ремнями или стационарно. Есть второй вариант , нанимать перевозку, оборудованную специально для перевозки животных. Это не я так хочу, а так будет) вне зависимости от вашей "лирики"
Ахренеть,какие вумные сюда приходят периодически...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Mimoprohodyashy ()
Я , вообще, обхожу агрессивно разговаривающих стороной, чтоб энергетику не перенимать

Смешно...
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Миленок, ( Мила, если я не ошибаюсь), отвечу также: надо расчитывать свои возможности. Это как организация рабочего места), это не советы, а реальность. Что вы сделаете, когда постановление примут? Будете пытаться приспособиться или назло врагу ... Разговор только об этом.
Евгения, ну , если человек спрашивает , как ему поступить, почему не ответить. А вУм, пока не считался недостатком, насколько я знаю.Хотя, у всех, конечно, по-разному. А про микроавтобус-я и написал, надо купить, любите больших собак, надо думать как их перевозить. Собаки то могут и смирно лежать, только резкое торможение ( конечно не по вашей вине, а все вокруг идиоты ездят) может этих собак переместить в район лобового стекла, или того хуже на шею водителя или пассажира справа. Не дай Бог , конечно.
Larisa, а мне то как смешно. Так ещё не все подтянулись.
да и вообще, ничего нового, не происходит. Иммунитет у меня.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Mimoprohodyashy, такое чувство,что именно такие люди у нас и заседают в думе.Не знают как,но сделать надо.Вы именно из этой серии.И что вам мешает именно для себя принять такой закон и его выполнять.Или вам не спится,когда людям спокойно и хорошо?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
После прошлогодней трагедии в поездке на Мир, я (и не только я) задумалась о безопасности собаки при транспортировке, тем более с нашими-то размерчиками, и кто-то выкладывал видео краш-тестов всех этих приспособлений для перевозки собак, к сожаления я его сейчас не нахожу, но вот подобное:



Для себя я сделала вывод, что на сегодняшний день нет безопасного способа перевозки собак и это очень грустно. Своего мы возим на заднем сидении в гамаке, он у нас спокойный, так что водителя не отвлекает и лежит всю поездку, так что с задним видом тоже все ок. Сначала бы придумали автокресла для собак ну или что-то в этом роде, а потом уже законы вводили. Я за безопасную езду, вот только был бы способ безопасно возить животных..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Dafna11 ()
Сначала бы придумали автокресла для собак ну или что-то в этом роде, а потом уже законы вводили.
А зачем? Тут, совсем другая мотивация! О животных, в данном случае, вообще не думают!


А еще, я слышала случай.... Когда собака сама удавилась, будучи пристегнутой, супер-пупер устройством...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Миленок ()
может стоить приучить собаку слушаться? И по команде - "лежать" чтобы собака лежала, а не лезла к хозяину?

Как это напоминает споры о правилах выгула))) "Пусть они свою шавку на поводок возьмут"... "А у меня собака дрессированная, зачем ей намордник" ))) И т.д.
Ежу понятно, что правила необходимы для обеспечения безопасности на дорогах.
С детскими креслами смирились, только дурак возит своих детей не в кресле. И собак приучат возить безопасно.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Барни ()
Вспомните автобус, который ехал на ЧМ.... Все были в клетках!

А клетки были не закреплены.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
lenalu, а вы знаете безопасный способ транспортировки собак? Если да, то поделитесь пожалуйста, буду очень признательна