дума и собаки

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Sania ()
это очередной абсурдный закон, обсуждаемый нашей Думой, и приведет он не к увеличению безопасности, а к очередным, опять таки тратам денег, связанным только с внешней атрибутикой, а отнюдь не с безопасностью.
воооот!!!!!! Подпишусь под каждым словом!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Миленок ()
воооот!!!!!! Подпишусь под каждым словом!


И я подпишусь! Полный бред. Мои тоже ездят в багажнике, а если на сидение то в гамаке.
Мне не мешают, воспитывать нужно собак, тогда и проблем не будет. PS: Тут недавно,
многие знают эту историю я ехала на ЧМ, и у меня на крутом повороте открылась правая пассажирская
дверь..... Из машины вывалился целый мешок корма 25 кг.... и рассыпался по дороге, кобели как сидели на месте так и остались.
Хотя в легкую могли по вылетать. Воспитывать нужно собак, тогда и проблем с перевозкой не будет.
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
Это конечно классный девайс, но даже не учитывая сколько он будет стоить, я в такое сажать собаку не буду. Для примера, мы, возвращаясь с дачи везем с собой мусор, мешки кладем в багажник к Ваньке, поскольку салон забит детьми и вещами, багажник у меня открывается кнопкой из салона. Так вот, когда мы на выезде из поселка останавливаемся у мусорки, Ванька при открытом багажнике и отсутствии меня рядом даже не пытается выйти, поскольку знает, что нельзя. Было достаточно в самом начале пару раз скомандовать сидеть, чтобы в такой ситуации собака не выходила из машины. При подъезде к дому или к даче он вылетает как только в щель голова протискивается. То есть воспитывать нужно собаку, а если нет, тогда да - используйте  Фиксаторы. А вот решетка или плотно закрепленная сетка между салоном и багажником - это действительно для безопасности. Кстати есть возможность установки таких решеток и между передними и задними сиденьями. Видела в инете. Они задержат собаку при торможении, не дадут врезаться в водителя, и сократят самой собаке время и скорость полета, уменшая таким образам возможность травм. На мой взгляд такие разделители пространства- единственно возможный вариант для безопасности, если не брать к летки. Но нельзя сделать одни правила для пуделька и сен-бернара. Как и с детьми, должны быть ограничения по росту и весу. Проблема в том, что и с детьми правила идиотские, например ограничение по возрасту," а если ребенок в 11 лет выше бабушки, то какое кресло нужно покупать для бабушки? ", так и для собак придумают что- нибудь аналогично абсурдное. Вот где бы поучаствовать в прениях?
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Посмотрел алюминиевые и из легкого металла клетки. По функционалу все понятно.
Сделал клетку из имеющихся в наличии б/у детских распорных дверок ( Икеа, покупал лет 8 назад для собак, чтобы отгородить их помещение-дверей в доме нет)).Работа заняла полдня, крепится к штатным местам, цена вопроса 0 руб. Удобно, что при складывании заднего одного сидения, собака может пройти в салон. Плюс, задний фиксатор ремня также свободно протягивается в клетку. Надо ещё подумать, как обустроить поилку.
Неудобно: не встаёт задняя полка в штатные места.
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
не могу вставить фото, не выходит(
 
Последнее редактирование: