дума и собаки

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Цитата Барни ()
А зачем? Тут, совсем другая мотивация! О животных, в данном случае, вообще не думают! no
Согласна. Конечно важнее карман свой набить. И куда им оно только лезет?
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Dafna11, тут, в первую очередь, стоит вопрос не о безопасности перевозки животных, а о безопасности пассажиров в авто. Для сухого казенного языка, животные-это груз при перевозке, который надо закрепить. И животное не должно мешать водителю, при любой ситуации. А так-у нас у всех собаки смирные, спокойные и воспитанные. Другие, правда, могут подумать по-другому. Конечно, вы правы, нет стопроцентных средств защиты. Но есть элементарные требования, соблюдение, которых минимизирует неожиданные проблемы. И самое главный вопрос, как будем проблему решать на отдельно взятом автомобиле: либо соблюдаем, либо платим штраф. Я лучше буду соблюдать,, мне время терять на разборки с инспектором дороже, чем доказывать , что я лучше знаю, как возить собак, чем пдд.
кстати автокресла для собак уже есть)), только какие-то неудобные (http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-car-seat-for-small-dog.html), например
вот такая интересная клетка, мне нравится
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Mimoprohodyashy ()
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-car-seat-for-small-dog.html
Возможно, для энтлебухера и подойдет такое кресло.... А для берна или гросса??? На том же Aliexpress кроме гамака ничего нет.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Барни, Эл, такие кресла помогут только лапами не испачкать салон, посмотри какое там крепление - фактически никакого. Такие кресла нельзя вообще рассматривать в целях безопасности. О том и речь
 
14.03.2015
3 184
Цитата lenalu ()
Как это напоминает споры о правилах выгула
Да-да.И о правилах выгула в том числе.Когда везде висят таблички:"Гулять собак воспрещается."У нас же все против людей.Все правила пишутся с одной целью-чтобы люди их нарушали.Поэтому небожители живут по своим правилам,а мы-по своим.И можете запихивать своих собак в клетки,подвешивать их за ошейник к потолку.Как вам угодно.Лично я как возила свою собаку-так и буду ее возить на заднем сидении.Жаль только,что Дума идет по пути наименьшего сопротивления не думая о населении.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата арик ()
Лично я как возила свою собаку-так и буду ее возить на заднем сидении
А я как ездила по встречке, так и буду. Как подрезала, так и буду подрезать. ))))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата lenalu ()
А я как ездила по встречке, так и буду. Как подрезала, так и буду подрезать. ))))

Нууу..... Это две большие разницы....
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Барни, правила данные пишутся не отдельно по породам и размерам собак, а вообще, для собак. Разговор зашёл про кресла, в них можно разместить определённый тип собаки, крупную псину, конечно, надо размещать либо в салоне со спецремнями, либо в клетке. На выставках то ,вон, сидят бедные несчастные собаки в клетках и ничего. Что то я не слышу здесь праведное возмущение по этому поводу.А машина место не менее опасное. Гамак тоже не лишний. Есть универсалы, с разделённым багажником специальной клеткой, на случай, если, например, груз при торможении поползёт вперёд, и эта сетка удерживает его, чтобы он не повредил спину водителя. Тоже удобно.
А "я не буду..."- это потом гаишникам рассказывать, не думаю, что они вступят в полемику. Протокол выпишут и все.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lenalu,
Цитата Dafna11 ()
а вы знаете безопасный способ транспортировки собак? Если да, то поделитесь пожалуйста, буду очень признательна

Тогда и я присоединяюсь к вопросу.

Цитата Mimoprohodyashy ()
крупную псину, конечно, надо размещать либо в салоне со спецремнями, либо в клетке.

Если я буду на 150% уверена, что это не повредит моим собакам, то размещу. Только, пока, кроме отрицательных отзывов о всяких пристегивающе-удерживающих устройствах я не слышу.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Только додумаются ли прописать в этом законе все тонкости и варианты, вот в чем вопрос..

Например, "удерживающее устройство" равно ли собаке в багажнике, отгороженной от салона сеткой? Или автогамак считается "устройством"? Либо формулировки будут настолько размыты, что можно будет трактовать как угодно?

Если не ошибаюсь, в ПДД о перевозке детей нет слова "автокресло". Есть "детское удерживающее устройство или иные средства".
А с автокреслами подсуетились их производители. Причем, действительно требованиям безопасности отвечают хорошо если %10 продукции..

Также и с собаками - как сформулируют, учтут ли все нюансы..
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И да, когда мы купили Витке автогамак (на заднее сиденье), в комплекте шел ремень сантимеров 30, пристегивающийся к .. штуке, куда ремень безопасности втыкается.

Один раз мы ее так пристегнули. Хватило на 10 минут. Ей ни развернуться, ни перелечь на другой бок. Так что я с трудом представляю, как его можно использовать..
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Миленок, собака как раз таки слушается, но его сильно укачивает, поэтому долго он лежать спокойно не может, это про привязывание и скованность движения. У нас среднеразмерная машина, но в багажник вполне помещаются две большие клетки - для тибетского мастифа и крупного берна. И потом, куда Ваши собаки будут перепрыгивать, если успеют конечно, на головы детей?
Барни, мы не ездием с собаками на большие расстояния с кучей вещей, и мне сложно придумать, чем я могу забить расстояние между передним и задним рядом сидений. К тому же у нас широкий подлокотник, и в этот промежуток даже я спокойно пролезаю, тоже проблема.
Dafna11, согласна, основная масса всяческих шлеек/ремней/переносок не работают, но как собака полетит, если даже этих хлипких устройств не будет? Тоже хочу надежное крепление/перевозку.... Будем надеяться, что что-то стоящее вскоре появится.
О безопасности наших собак чиновники не думают, им фиолетово. О безопасности НАШИХ собак должны думать МЫ сами. И каждый делает это по своему, и дай Бог, что бы эти решения были правильными.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата lenalu ()
А я как ездила по встречке, так и буду. Как подрезала, так и буду подрезать. ))))
Ну по сути этим вы и показали,что на окружение вам глубоко плевать.Я не забочусь о ЛИЧНОЙ безопасности.Вы же помимо себя еще и окружающих подталкиваете на тот свет....Вольному-воля.
 
14.03.2015
3 184
Цитата myBary ()
мы не ездием с собаками на большие расстояния с кучей вещей, и мне сложно придумать, чем я могу забить расстояние между передним и задним рядом сидений.
купите автогамак и ничего забивать не придется.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
арик, ваш совет, скоре нужен Барни, а мне зачем? Мои собаки прекрасно путешествуют в багажнике в клетках.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата myBary ()
ваш совет, скоре нужен Барни, а мне зачем?

А нам гамак не нужен.

Цитата myBary ()
Мои собаки прекрасно путешествуют в багажнике в клетках.

А мои в клетках не поедут....
 
14.03.2015
3 184
myBary, я не советовала.я просто ответила на ваш вопрос
Цитата myBary ()
чем я могу забить расстояние между передним и задним рядом сидений.
тут каждый решает сам,как ему удобно.об этом то и весь разговор,что даже в эту сферу влезает наша Дума дабы не навести порядок,а поживиться за наш счет.Мне тоже кстати очень удобен гамак.И машина не пачкается и собака в зоне моей видимости и досягаемости.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата арик ()
Ну по сути этим вы и показали,что на окружение вам глубоко плевать.Я не забочусь о ЛИЧНОЙ безопасности.Вы же помимо себя еще и окружающих подталкиваете на тот свет..
Извините )))))))))))) (с телефона не получилось вставить смайлик катающийся от смеха)
 
Последнее редактирование:

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
арик, с телефона цитировать не получается. А это был и не вопрос. Про забивание вещами пространства между сиденьями писала Барни, т.к. в начале темы я рассказала, как туда упала моя первая собака. Мы поменяли формат машины и гамак нам не нужен, есть багажник. Поэтому Ваш ответ/совет я переадресовала Барни, чтоб не мучались с вещами. Но и там гамак не нужен)))) “Каждый выбирает для себя”
 
Последнее редактирование:

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Барни, про клетки. Здесь, как выше писала Миленок, вопрос дрессировки. Или вашего личного желания. Кому что.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата lenalu ()
Извините )))))))))))) (с телефона не получилось вставить смайлик катающийся от смеха)
Даже смайлик против вас
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата myBary ()
совет я переадресовала Барни, чтоб не мучались с вещами.
Ну, вещи-то куда-то девать надо? Там, им самое место!


Цитата myBary ()
про клетки. Здесь, как выше писала Миленок, вопрос дрессировки. Или вашего личного желания. Кому что.

Мои, очень спокойно ведут себя в машине. Все любят ездить. Даже Мася, которую укачивает и она начинает слюнявится. Барни - вообще, автособака. Сейчас, если не жарко, и в город со мной катается. И делает все, чтобы я его не забыла дома.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата арик ()
Даже смайлик против вас
А в огороде бузина ;-)
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата lenalu ()
А в огороде бузина ;-)
Наверное потому что в Киеве-дядька
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Mimoprohodyashy ()
Что вы сделаете, когда постановление примут? Будете пытаться приспособиться или назло врагу ... Разговор только об этом.
Я??? Я буду искать путь, как это треклятое постановление обойти, и поверьте, найду))))))))))) иначе грош цена мне как юристу)))) (ох сколько лазеек в наших законах уже найденооооо).
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Mimoprohodyashy ()
Миленок, ( Мила, если я не ошибаюсь)
не ошибаетесь, тем более что у меня (в отличие от Вас) имя в профиле указано))))))
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата lenalu ()
Как это напоминает споры о правилах выгула))) "Пусть они свою шавку на поводок возьмут"... "А у меня собака дрессированная, зачем ей намордник" ))) И т.д.
Често скажу - вот не соблюдаю я эти правила выгула, сооовсем. У меня собаки по команде идут рядом (даже если мимо бежит кошка или другая собака и в других подобных ситуациях), нет нужды постоянно на поводке их водить. За ошейники беру их только когда во двор входим или мимо детской площадки идем (и то чисто ради спокойствия окружающих).
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Миленок, с детскими сидениями тоже " нашли лазейку"? Или все таки детей возите в креслах?
Я ж не против, боритесь, судитесь, привлекайте прессу ( вы ж знаете как это делать)отстаивайте своё право во всех инстанциях)) только гаишник, спорить не будет на дороге, он будет применять нужную статью пдд)
Разговор только про это. Про профиль-вот честно, я не рассматриваю профили участников, да , и вообще, по именам-я думаю только в личке надо обращаться, без согласования), мы ж с вами интересующий нас вопрос обсуждали в личке, а не на форуме, и знакомились ( по именам ) там же. Но уж так как есть.
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
Господа, я завела эту тему, и прочитав все комменты хотелось бы сказать зачем. У меня рав 4, машина не маленькая, Ванька всегда ездит в багажнике, и никогда даже не пытается перелезть в салон. В принципе, если бы было достаточно денег, то поставила бы решетку между багажником и салоном, это обезопасит водителя и собаку, поскольку меньше летать при аварии, от которой, говорю как водитель с 30-летним стажем никто не гарантирован. Но дело не в этом. Основной постулат, который приводится в этом проекте закона- то, что это отвлекает водителя.,так вот, как бабушка, регулярно возящая детей, могу сказать что они, даже в детских креслах, отвлекают гораздо больше, радио, телефон, даже в режиме хендфри тоже, это очередной абсурдный закон, обсуждаемый нашей Думой, и приведет он не к увеличению безопасности, а к очередным, опять таки тратам денег, связанным только с внешней атрибутикой, а отнюдь не с безопасностью.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Mimoprohodyashy ()
Миленок, с детскими сидениями тоже " нашли лазейку"? Или все таки детей возите в креслах?
Детей - в креслах, и тут не в лайках дело, а в том, что более-менее безопасные кресла есть. Для собак к сожалению еще нет таких вещей. Хотя знаете, если честно, вот уверена, что лет эдак через 15-20 докажут, что езда в кресле вредна для ребенка! Для его спины, шеи и т.д. Кресла от 18 кг. практически все одинаковые, и вот едут мои (да и не только мои) бедные дети по пробкам за город, порой часов по 5-6, и спят (вернее пытаются спать) в этих оковах, затекают ручки, ножки, шея, спина..... Порой просыпаются со слезами.... Не изобрели еще, к сожалению, очень комфортных кресел (ну или они стоят как мой автомобиль). Так что не знаешь что лучше....

Цитата Mimoprohodyashy ()
по именам-я думаю только в личке надо обращаться, без согласования)

ну я иного мнения)))) тем более что тайны великой я не выдала, да и не было такой цели.
На мой взгляд это признак того, что Вас запомнили, значит беседа с Вами была интересной.
Если обращение по имени как-то Вас задело, или причинило неудобства - прошу меня извинить!