за копейку канарейку?

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (klvlev)
Если Вы на "поле чудес",пожалуйста.

Таки вопрос остается в силе. Утверждать что? То что пользователь chervona говорит гадости? Остальное, если вы не заметили стоит со знаком вопроса.
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (klvlev)
ЧТО ЗА САЙТ?

Сорри, имелся ввиду сайт НКП
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
Quote (MyMilan)
кто стирает ваши посты?

Возможно это глюки сайта. Действительно в теме "Какие нужны тесты на дисплазию?" последним ответом значится chervona, а в самой теме последний пост значится от пользователя krokomama.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (chervona)
Альфия, например приложили массу усилий и получили ПЕРВИЧКУ! Для души видимо!
Астена! А так можно!? Застрелите меня, я не верю что первичку делают для души! А теперь еще и суку 5 летнюю девушка хочет. Ну как тут не улыбнуться good2

Между прочим я не прилагала как вы говорите массу усилий для получения первички - это раз. Все тесты на здоровье ребенка я и собираюсь пройти для того, чтоб не плодить не весть что, если будут какие бы то ни было отклонения, то и вязать не буду, да бы не плодить не весть что - это два. Застрелить вас это слишком круто - за это еще и перед законом отвечать придется - это три. А по поводу ваших гадостей написанных вами я то же наслышана, дело в том, что вы изначально орали и высказывались против внеплановых вязок и еще орали на людей, что типа какая может быть вязка если они ни одной выставки не посетили - это четыре. Пятое у матери моей девочки есть родословная, я ее своими глазами видела. А вы могу вам так сказать, что многие люди жалуются на то, что если щенка у нас в Башкирии покупают не у вас, вы начинаете орать всякие гадости!!! Так что прошу ВАС уймитесь!!! И огромная просьба занимайтесь своим делом.
И еще хотелось бы лично ВАМ сказать, что ребенка я себе покупала не за 1000-3000 рублей, а отдала за нее 15000рублей. Если бы продавали щенка за ту смехотворную цену какую ВЫ тут написали, то я бы сразу задумалась, А ПОЧЕМУ ТАК ДЁШЕВО, что то тут не так. И ЕСТЕСТВЕННО НЕ СТАЛА БЫ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ И ЗАВОДЧИКАМИ. Потому, что у меня в то время были такие жизненные обстоятельства, что мне было все равно за какие деньги и где приобретать ребенка. Просто я купила у тех кто был на тот момент ближе ко мне.
А отец моей девочки абсолютно здоров и это я то же выясняла. Так что не пишите гадости о которых ВЫ не знаете!!!
И еще я настолько влюблена в нашу породу, что к шагу приобретения щенка я себя готовила 3 года и брала я себе ребенка осознанно. А взяла я себе ребенка будучи уверенной, что смогу ее содержать достойно, а не просто так от балды. Потому как считаю, что иметь собаку в семье это не менее осознанный шаг, такой же как и заводить ребенка. Их всех надо кормить и за ними ухаживать. Может кто и по глупости своих лет заводит себе детей не подумав, только я не из их числа. Привыкла в этой жизни обдумывать любой свой шаг и любое свое действие.
А то что я предлагала, что могу забрать себе девочку 5 лет, то это реально и мне не интересно стерилизована она или еще что. Мне на это плевать с высокой колокольни и забрать я девочку хотела не для разведения, какая вязка ей может быть в 5 лет, она и так уже в том достаточном возрасте когда уже не до детишек. Да и еще психику ей надо бы поберечь, у девочки и так огромнейший стресс от того, что она должна будет перейти в другие руки.
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
chervona, огромная просьба! Не зная меня и моего ребенка попрошу ВАС не оскорблять ни меня ни кого бы то ни было еще. Могу предложить ВАМ сначала со мной познакомиться, поговорить со мной тет-а-тет, а потом и делать выводы обо мне. Слава богу живем мы не так далеко друг от друга. Всего то каких то 173 км.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ребята, давайте жить дружно!
хватит не по теме, реально - есть девочка, которую надо пристроить, кстати хотелось бы больше подробностей
,элвис, ну пожалуста, хотя бы немного информации о девочки.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
kuini, я тоже так считаю и поэтому я заканчиваю перепалку с этой женщиной.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Ольга-Берни)
Что-то у нас уже было про этот питомник... scratch_one-s_head

Прошу прощения Ольга, если вы про меня, то у меня нет питомника, а разводить и вязать свою малышку я не собираюсь без всех тестов и если мне скажут, что этого делать нельзя с моей малышкой, так как там детки будут с какими бы то ни было отклонениями в здоровье, то я этого просто элементарно делать не стану. Зачем убивать породу. Если бы мне нужен был бы ребенок только лишь для того, чтоб разводить и делать на этом деньги, то я абсолютно не глупый человек и прекрасно понимаю, что это мой профиль и на крупных породах не сделать деньги. Просто надо смотреть на затраты и прочее и прочее.
Если кому надо делать деньги, то это на чихах и прочих мелких породах.
Я просто хочу для своей девочке только самого, самого лучшего.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
alfiya, скажите, вот сейчас Вы знаете, что помет, из которого Ваша сука - внеплановый. Не просто по лени хозяев, а по генетическим отклонениям. Сама заводчица кобеля, отца Вашей девочки говорит Вам - вязать его было нельзя!!! Я так понимаю, со всем этим пометом, из которого СТ Бостон, не все просто... chevrona - одна из немногих заводчиков, которые открыто выкладывают такую информацию! И вместо того, чтобы быть ей благодарной за то, что не дает наплодить генетических инвалидов, Вы все равно пробиваете документы на свою суку и собираетесь использовать ее в разведении...

Извините, я этого не понимаю... А то, что Вы собираетесь делать своей суке тесты (мы помним - на дисплазию, больше ничего сделать в Вашем городе невозможно) вовсе не даст информации о тех генетических пороках, которые она скорее всего несет...
Жуть...
chevrona, Спасибо. И вместе с тем вопрос: а нельзя ли было сделать отметку в родословной кобеля о непригодности к племенному использованию? Или все выяснилось позже?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ольга-Берни)
chevrona, Спасибо. И вместе с тем вопрос: а нельзя ли было сделать отметку в родословной кобеля о непригодности к племенному использованию? Или

Ну наконец адекватный человек появился! УРА! Оля!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Мне тоже не верится,что родословная первичная сделана для души.Кто берёт собаню для души,тому родуха не нужна.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ольга-Берни)
а нельзя ли было сделать отметку в родословной кобеля о непригодности к племенному использованию?

Это бы не помешало повязать внепланово, что и было сделано судя по всему
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Ольга-Берни)
Сама заводчица кобеля

Прочитайте внимательнее она не совсем понятно написала, типа она владелец кобеля и тут же пишет не понимаю как владелец кобеля согласился вязаться.
Quote (Ольга-Берни)
генетических инвалидов

генетических инвалидов я плодить не собиралась и не собираюсь в будущем. А на счет теста на дисплазию думаю надо делать любому. И потом а кто сказал, что я в дальнейшем не поеду в Москву или в Питер и не проведу генетические тесты? У вас есть на то повод сомневаться? Да и потом Сейчас начну собирать полную инфу про отца моей малышки.
А благодарности мне перед ней рассыпать за что? За то что она оскорбляет??? Нет уж извините за оскорбления наоборот я думаю надо наказывать и я в шоке, что многие терпят разного рода оскорбления и молчат на все это. Она бы прежде постаралась со мной познакомиться и переговорить, а не нападать!!! Я думаю что любой более или менее цивилизованный человек так бы поступил.
Quote (Ольга-Берни)
chevrona, Спасибо. И вместе с тем вопрос: а нельзя ли было сделать отметку в родословной кобеля о непригодности к племенному использованию? Или все выяснилось позже?

Вот именно, если она такая крутая заводчица то ей надо было за этим все присмотреть и сделать соответствующие отметки и прочее.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (alfiya)
азал, что я в дальнейшем не поеду в Москву или в Питер и не проведу генетические тесты? У вас есть на то повод сомневаться? Да и потом Сейчас начну собирать полную инфу про отца моей малышки.

Какие же генетические тесты будете делать? Родители вашей собаки несут генбрак,вы что не понимаете этого? Племенная собака не стоит 15т.р.Зачем вам родословная нужна была?
И потом Елена очень грамотный заводчик.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (klvlev)
И потом Елена очень грамотный заводчик

"Грамотный заводчик" который позволил в таком случае допустить к разведению такого кобеля. Ой ли я уже сомневаюсь в грамотности Елены.
В таком случае она то как раз и должна была проследить за всеми теми событиями коли она такая грамотная.
А разводить и и сводить свою малышку я уже даже и не хочу после ваших таких страшилок. А о папочке нашем все равно буду наводить справки.
Quote (klvlev)
Родители вашей собаки несут генбрак,вы что не понимаете этого? Племенная собака не стоит 15т.р.Зачем вам родословная нужна была?

А мне кто тогда сказал думаете обо всех проблемах детей этого горе заводчика, которая теперь сидит и типа праведным гневом рассыпается?
Я тоже могу теперь сидеть тут и праведным гневом на неё рассыпаться, так как она не сделала ни каких пометок в родословной своего кобеля. И кстати сейчас почитала на сайте РКФ положение о разведении собак, там ясно сказано, что владельцы обязаны вносить в родословную все сведения о генных или каких бы то ни было проблемах! Так что сомневаюсь я в опытности данного заводчика.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
alfiya, Вот я тоже не понимаю. Ну тесты на дисплазию - это чтобы быть уверенным в здоровье суки. А все остальные разговоры зачем? Елена (заводчик, в питомнике которой родился СТ Бостон - не владелица этого кобеля!) четко сказала - отец Вашей девочки в разведении использоваться не должен!!!!!!! Какие тесты нужно делать его щенкам??? Зачем??????? Вот ей богу не могу понять смысла Ваших действий...
И тем более не ясно, зачем Елене знакомиться с Вами...

А с отметкой в родословной - видимо, выяснился ген.брак позже, когда родословная уже была оформлена и вносить изменения в нее было сложно.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
alfiya,
Вы прекрасно поняли все что я хотела сказать. Я нигде не обозвала вас, я вас не оскорбила. Я НЕ ВЛАДЕЛЕЦ кобеля-отца вашей собаки. Я заводчик. Тот кто его родил. Я не могу внести никакие отметки в родословную этой собаке. Проданый щенок был здоров ( а точнее не проявлял заболевания) примерно до полуторагодовалого возраста. Он успел закрыть титул Юный Чемпион Росии. Я не имею полномочий и рачагов чтобы недопустить таких собак в разведение. Я могу только вести переговоры с владельцами собаки и ждать что разум победит.
Quote (alfiya)
И кстати сейчас почитала на сайте РКФ положение о разведении собак, там ясно сказано, что владельцы обязаны вносить в родословную все сведения о генных или каких бы то ни было проблемах! Так что сомневаюсь я в опытности данного заводчика.
Вы на каком языке документы РКФ читаете??? Если вы правильно все поняли что написано ( !?), напишите в РКФ о данном инценденте. И потребуйте сделать отметку и кобелю и вашей собаке. А еще укажите в каком клубе вы состоите и под патронажем кого были сделаны документы и прочее. Вы если реально хотите знать что может быть с вашей собакой и с ее потомством возьмите трубку и позвоните мне. И вам должно быть все равно белая и пушистая я или баба-яга на метле, если вы добросовестный владелец.
 
Последнее редактирование:

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (chervona)
Вы если реально хотите знать что может быть с вашей собакой и с ее потомством возьмите трубку и позвоните мне. И вам должно быть все равно белая и пушистая я или баба-яга на метле, если вы добросовестный владелец.

А куда звонить на деревню дедушке или на деревню бабушке? А по поводу оскорбления, прочтите то что написали и вдумайтесь оскорбили вы меня или нет. Я к такому отношению со стороны кого бы то ни было не привыкла и ни когда не потерплю, чтоб оскорбляли меня или мою Доченьку. И УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАМ НЕ ПИСАТЬ СЛОВО ДОЧЕНЬКА В КАВЫЧКАХ!!! Для вас наверное все собаки ваши это собаки, а вот для меня моя малышка это не просто собака, я ко всем так животным отношусь, не зависимо кот это или собака, или еще кто бы то ни был, но если животное живет у меня то для меня они становятся моими детишками.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Ольга-Берни)
А все остальные разговоры зачем?

А я тоже не понимаю, зачем все остальные разговоры. Зачем Вы все не зная меня и мой характер начали писать в мой адрес разного рода оскорбления. Написали бы все это спокойно, так и я бы на все спокойно отреагировала бы. Ведь прочтите внимательно, я в темке про дисплазию ясно написала, что если не будет возможности по здоровью моей девочке иметь детишек, так что же тут поделаешь значит не суждено, а вы все уже сразу не разобравшись, начали меня обвинять, что мол я собираюсь разводить собак с ошибкой в генетике, кстати возникшую по вине этого же опытного заводчика. Ведь папаша моей малышки тоже не виноват в том, что у него такие проблемы, значит Елене надо убрать с разведения кого то из родителей нашего папаши. Очень сомневаюсь, что она это сделала.
Далее про разведение, о том что у этого кобеля были какие то проблемы со здоровьем к вашему всеобщему сведению мне ни кто об этом не говорил, а значит я не по собственной воле была введена в заблуждение. Так что теперь надеюсь ВАМ все понятно и может быть вы все перестаньте обвинять меня в смертных грехах.
ЕЩЕ РАЗ КРУПНЫМИ БУКВАМИ ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ВИДИТ МЕЛКИЕ БУКОВКИ. ОБО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ Я НЕ БЫЛА ИНФОРМИРОВАНА - ЭТО РАЗ. ТЕСТЫ ВСЕ ТАКИ ДЕЛАТЬ БУДУ, ТАК КАК ЭТО ЗДОРОВЬЕ МОЕЙ ДЕВОЧКИ И ДЛЯ МЕНЯ ОНО ВАЖНО!!!! А ПРО РАЗВЕДЕНИЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПРО ГЕННУЮ БОЛЕЗНЬ, т ТО ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И НЕ СТОИТ РАЗВОДИТЬ ТАКИХ СОБАК, ТАК КАК Я МЕДИК И ПРЕКРАСНО ЗНАЮ К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ БОЛЕЗНИ НА ГЕННОМ УРОВНЕ!!!!!!!!!
 

GDA

Москва
21.07.2010
978
Город
Москва
А я в свою очередь добавлю свои пять копеек.
Люди, давайте быть добрее. Злобы во круг нас и так предостаточно. Заводчики, если человек обращается к вам с вопросами - помогите ему, подскажите.Он может быть просто новичком в вопросах разведения. Не рассматривайте его как коммерческого конкурента.
Чем больше вы окажете ему помощи (в том числе информационной), тем меньше у нас будет разведенцев и больных щенков и тем лучше будет наша порода.
Если есть информация о каких - то противопоказаниях к разведению не сочтите за труд объясните человеку по каким причинам ему не стоит вязать (может даже разжевать, если надо). Если человек адекватный, он все поймет и сделает правильные выводы. Ну а если не адекватен... Тут надо принимать другие (скорее всего информационные) меры.
А посты типа "раскажите сами... или я раскажу за вас" я считаю абсолютно не допустимы.
Делайте мир добрее и краше и вам это вернется.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Сообщения конечно совсем не соответствует теме))) Собаку-то пристроили уже?
Прочитала всё, со стороны видно, никаких оскорблений в сторону alfiya, нет, просто Вы сами так воспринимаете слова знающих людей, которые пытались Вам объяснить почему не надо Вашей собаке щенков иметь. Ольга-Берни, так вообще сама тактичность! Вообще многие споры на форуме это издержки интернета, люди читают сухие тексты и сами наделяют их эмоциями... так что "давайте жить дружно!"
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (GDA)
А я в свою очередь добавлю свои пять копеек.
Люди, давайте быть добрее. Злобы во круг нас и так предостаточно. Заводчики, если человек обращается к вам с вопросами - помогите ему, подскажите.Он может быть просто новичком в вопросах разведения. Не рассматривайте его как коммерческого конкурента.
Чем больше вы окажете ему помощи (в том числе информационной), тем меньше у нас будет разведенцев и больных щенков и тем лучше будет наша порода.
Если есть информация о каких - то противопоказаниях к разведению не сочтите за труд объясните человеку по каким причинам ему не стоит вязать (может даже разжевать, если надо). Если человек адекватный, он все поймет и сделает правильные выводы. Ну а если не адекватен... Тут надо принимать другие (скорее всего информационные) меры.
А посты типа "раскажите сами... или я раскажу за вас" я считаю абсолютно не допустимы.
Делайте мир добрее и краше и вам это вернется.

Спасибо вам на добром слове и я то же так же считаю. Я себя считаю достаточно адекватным человеком и хочу еще раз сказать, что я действительно не знала о том кто у нас папа и какими болезнями он болеет, мне об этом сказано не было. А у мамы нашей я сама лично видала эту родословную. И на тот момент, да и сейчас я считаю, что разводная оценка это то о чем многие люди не знают. На сколько я знаю тех заводчиков они вообще дилетанты в вопросе разведения и всего прочего. Им сказал кто то что надо свести свою суку вот они свели, а что к чему и зачем они даже и не знали. Я то же обо всем этом не знала и поэтому решила задать вопрос и поинтересоваться, а в ответ получила только одно хамство.
Я уже сделала для себя выводы. Но и все же мне ни кто я считаю не может запретить проводить тесты ради здоровья моей девочки. По крайней мере я буду знать как и чем в какой момент мне моей малышке можно помочь и от чего лечить. Или какие препараты давать для облегчения ее болезни. Я например вычитала, что если во время не взяться за лечение дисплазии, то для ребенка это мучения и боли. А мне бы для моей малышке не хотелось бы ни каких болей, а тем более проблем.
Нельзя ей рожать значит так тому и быть.
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Alena_Chel)
Ольга-Берни, так вообще сама тактичность!

А к Ольге-Берни у меня вообще нет ни каких претензий, я и так вижу, что она сама тактичность. А вот высказывания Елены извините, но для меня в таком тоне высказывания слишком оскорбительны! Думайте как хотите, но я человек с которым ни кто и ни когда так не разговаривал. И поэтому я на грубость ответила грубостью. Так что закройте тему обсуждения меня любимую, я себя слишком сильно люблю, чтоб допускать такое отношение к себе.
Извините, но меня так воспитали.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (alfiya)
А куда звонить на деревню дедушке или на деревню бабушке?

http://www.st2004.com/home, это есть в моей подписи. телефон есть в клубе Стерлитамака и в клубах Уфы, на сайте, в моих темах и объявлениях.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (alfiya)
А у мамы нашей я сама лично видала эту родословную. И на тот момент, да и сейчас я считаю, что разводная оценка это то о чем многие люди не знают.

не стройте иллюзий. о разводной оценке я объясняла владельцам суки..... и прочее. позвоните, я не кусаюсь
 
09.02.2008
7 606
Информация - самое ценное, что можно получить, в любой породе, не только у нас. Если маститый заводчик прямо говорит начинающему о проблемах, стоящих за его собакой - то надо в ножки кланяться, а не ругаться.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
то надо в ножки кланяться, а не ругаться.

Да никто не ругается, просто когда ты счастлив со своей собакой, строишь какие-то планы, а потом тебя огорошивают, что собака-то у тебя с проблемами, тяжело стоически улыбаться окружающим. Надеюсь, Альфия и Червона созвонятся и все обсудят, может потом еще друзьями станут на почве бернских зенненхундов.
Модераторы, а не переместить ли нам весь это флуд в отдельную тему в разделе "племенное разведение"?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сурепка)
Информация - самое ценное, что можно получить, в любой породе, не только у нас. Если маститый заводчик прямо говорит начинающему о проблемах, стоящих за его собакой - то надо в ножки кланяться, а не ругаться.

Наташа,вот то ценное,что надо было понять!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
krokomama, согласна! Обсуждение важное, но за ним информация о девочке совсем потерялась!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Просьба к админ!
Перенести все посты не касающиеся данной темы о девочке которая ищет хозяев в отдельную тему.