история Георга Зенруса

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
О трусливости. Пишу опять таки только о себе. Со слов заводчицы,наш малыш шел последним кушать,никогда никуда не бежат, ни с кем со щенков азартно не игрался,выдержан и уравновеш. Мне казалось поначалу,что он флегмат полный и тормоз, но все оказалось совершенно не так. Надо разграничить,что такое трусливость щенка и осторожность. Мой сам не нападает ни на кого, выдержит паузу ,как дипломат, но в обиду себя не даст ни кому, даже если кобель старше и размером здоровее.
Как определить эту трусливость у берна- ведь он по пароде не защитник и не охотник. Вот вчера гуляем по лесу я,мой берник ,подруга с девочкой бернои и овчарка 5 месяцев к нам в лесу подбегает другой кобель, мой выбигает на него,стоят секунду,тот кобель издат " РЫ,,ЫЫЫ " , все до свидания, мой мальчик сразу встал в защиту и охрану нас и своих девченок. Но ведь,пауза выдержки у моего была,кобель чужой не отступил и первый начал. Ну ничего порычали, погавкали,попрыгали и разошлись.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Solveig, ответила. А, вообще, пора начинать штудировать раздел "Выбор щенка, первые дни в доме" от корочки до корочки.
Там есть ответы почти на все вопросы. Плюс еще много ценной информации.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Если о красоте,что то же очень относительно, то первый щенок будет более нарядно выглядеть за счет большей ширины белой полоски на мордочке.
Об участии в выставках: есть расхожая фраза " НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК,БЫВАЮТ ЛЕНИВЫЕ ХОЗЯЕВА".
Победа это так, на этой выставке ее нет, а на другой -есть.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург

Какую переноску взять для щенка? вес 15 кг, размер с чау-чау (со слов заводчика)
57х37х36см.
64х43х43см.
71х50х51см.
82х57х60см.
93х65х68см.
105х75х79см.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Solveig,
про бернов. Это порода с психикой как танк, надо очень постараться чтобы его завести. Он спокоен, доброжелателен, улыбчив, ласков и не аггрессивен к другой живности и другим собакам, охотничьи инстикты отсутствуют (хозяйских курей давить нельзя). При возникновении угрозы - главное отвести стадо в безопасное место, если напали и грызут - деремся, если противник тут же отскочил - не отвечаем, первый, второй раз прощаем на третий бьём. Маленьких в принципе не бьем. Агрессоров помним, не связываемся, обходим стороной.
Сильно ориентирован на человека, человеку доверяет. Не назойлив, вздыхает в стороне и ждёт своего часа.
Берн - это такой большой, добрый, мохнатый мишка.
Вот это написал один из нашего форума.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Viking)
Solveig, про бернов. Это порода с психикой как танк, надо очень постараться чтобы его завести. Он спокоен, доброжелателен, улыбчив, ласков и не аггрессивен к другой живности и другим собакам, охотничьи инстикты отсутствуют (хозяйских курей давить нельзя). При возникновении угрозы - главное отвести стадо в безопасное место, если напали и грызут - деремся, если противник тут же отскочил - не отвечаем, первый, второй раз прощаем на третий бьём. Маленьких в принципе не бьем. Агрессоров помним, не связываемся, обходим стороной. Сильно ориентирован на человека, человеку доверяет. Не назойлив, вздыхает в стороне и ждёт своего часа. Берн - это такой большой, добрый, мохнатый мишка. Вот это написал один из нашего форума.

Так-то так, но один пишем - два в уме!
Есть берны. которые являются противоположностью этого описания.
К сожалению, чем дальше, тем больше бернов с отклонениями в психике.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Иришка,
Согласна, что бернов много с отклонениями. Просто есть ЗАВОДЧИКИ СОБАК, а есть продавцы собак и от сюда вылезают многие проблемы с нарушением психики, браком пароды и т.д. и т.п.
Вот на выставке слушаю разговор : подходит владельца суки и спрашивает " А можно будет вязаться с Вашим кобелем" , ответ хозяйки кобеля " Кобель вяжется, но Вы должны предоставить нам родословную для начала, потом обсудим все остальное" , ответ хозяйки суки " У меня девочка берн, а что Вам не всеравно с кого деньги иметь " . Владельца кобеля " нет, я проверю все Ваши генетические линии с нашими ", хозяйка суки " УЖ НЕ Х,,,,, себе ". Ну т что можно сказать на такое ???? Дальше слушать не стала.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Solveig, А мне очень понравился второй щенок! У него на груди красивый, широкий крест, да и мордашка импонирует. Конечно, нужно смотреть "вживую".
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Solveig,
Отпишитесь кого все Вы выбрали плис. Будет интересно, какое впетление на Вас кто из них произвел.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Quote (Solveig)
У нас семейная делема: мне нравится один щенок, мужу второй.

Так в чем же дело? Берите обоих ! !!
Вот мы то же думали и выбирали, а надо было брать обеих! МНОГО БЕРНОВ НЕ БЫВАЕТ!
P.S. а второй симпатишнее
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Оба хороши. Поскольку у вас мало опыта, я бы, на вашем месте, взяла более спокойного.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Viking)
Отпишитесь кого все Вы выбрали плис. Будет интересно, какое впетление на Вас кто из них произвел.

отпишусь в среду вечером
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Solveig)
Какую переноску взять для щенка? вес 15 кг, размер с чау-чау (со слов заводчика)

Летом отправляла самолетом в Калининград девочку трехмесячную, она весила 19 кг. Дважды меняли переноску, пока не выбрали просторную. Нужно знать высоту в холке и длину тела с головой. Щенок в переноске должен свободно располагаться в стоячем положении.
Возможно подойдет и первая из этих:71х50х51см; 82х57х60см.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (amateur)
Боризетта!
Мне кажется, ты не права.
Щенки проактированы НКП, не имеют дисквала, и продаются за 20 000 руб.
Потому что хозяин суки, человек далекий от разведения, клуб уговорил повязать суку и обещал помощь, потом кинул. Щенки засиделись, вот он и продает их так дешево. Папа - из Зенненхундов России, мама - из Большого Дома. Не самая худшая родословная. Тут и от более стремных комбинаций, продают как элиту за 50000 - 60000 руб.
Так что еще что-то требовать за такие смешные деньги.... надо ехать и брать и растить. И радоваться, что за такую цену есть возможность купить нормального щенка.
amateur, Не права в чем? Когда я писала данное сообщение я не знала чьи это щенки. И уж тем более не знала кто их актировал. А теперь ещё больше засомневалась. То что стоимость щенков 20т. руб, не как не обязывает заводчика от того что бы он не имел сертификатов на дисплазию локтей и таза ( тем более это прописано в плем книге НКП) . А про фото, то тут уж цена не имеет значения, каждый покупатель в праве знать что он покупает, так что фото в разном ракурсе по запросу это нормальное явление, не зависящие от цены щенка.
P/S: А то что актирует НКП, априори не может быть супер-пупер... Ко мне тут сука на вязку пришла, урожденная Зененнхунды России, все родители и дедки, бабки и пра..... личные собаки НКП.... и рождена вроде сука в питомнике Зенненхунды России. И первая вязка была через питомник и с их дозволения, благо сука осталась пустая.... Так вот сука эта с ЯВНЫМ ЗАЛОМОМ ХВОСТА. И при всем ее ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩЕМ ПОРОКЕ ОНА АКТИРОВАНА нашим НКП , а также они давали ей направление на вязку. Так что не стоит тут писать что все что актировано НКП, априори на отлично. Это к сожалению далеко не так. И это не единичный пример.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Боризетта!

Я совсем не это имела ввиду.
Просто перечислила факты, и пояснила, почему так дешево, и что это не диквал.
И что за такие смешные деньги требовать фото в стойке и тд. А сертификат на дисплазию у Джеймса Бонда есть, у суки - не знаю.
Но, в питомниках и плембрак стоит дороже.
Я и написала: берите, растите и надейтесь на лучшее.
У людей нет денег ни на что другое, а хочется берна.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Уррррра!!!! Мы дома! Взяла в итоге №1!!! Чудный малыш! стойко выдержал поездку в поезде и метро!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Solveig, Ураа!! Поздравляю!!!
рассказывайте и показыайте красавчика
и создавайе новую темку уже
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Solveig, ПОЗДРАВЛЯЕМ с Новым членом семьи! Счастья , радости и долгих здоровых лет вместе!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Solveig)
Уррррра!!!! Мы дома! Взяла в итоге №1!!! Чудный малыш! стойко выдержал поездку в поезде и метро!
Эх, надо было двоих брать! Чук и Гек, Моцарт и Сальери, Розенкранц и Гильдестерн ну и т.д.

П.С. Мне Фёрст тоже больше понравился
Целовальный мальчишка.
 
Последнее редактирование:

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Спасибо!
Сразу возникла проблема - лапы разъезжаюся на линолиуме.... надо делать ковровые дорожки
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вот темка про полы http://bernclub.ru/forum/73-1384-1
Quote (Solveig)
Сразу возникла проблема - лапы разъезжаюся на линолиуме.... надо делать ковровые дорожки
Не подготовились!
А человека из соседней темке ругают за дотошность
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Да мы мигом принаровимся)) Вот бабушкины ковры и пригодятся
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Solveig)
Вот бабушкины ковры и пригодятся
Не факт! Они могут скользить и будет ешо хуже. Нужен или один большой ковер (палас), который не жалко на пописы отдать. Или много маленьких ковриков или дорожек на РЕЗИНОВОЙ основе. Даже такие, кот в ванну стелят, дырявенькие
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
А мне кажется и бабушкины сойдут! Просто сделать на обратной стороне клетку из двухстороннего скотча и они с места не сдвинутся!
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Solveig- поздравляю с собакой в семье ! Как же мало нужно для счастья- Щенка в дом
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Solveig, Ну здорово!!! Поздравляю!!! Малыш - огромная радость в доме!!!
Буду нужна - звоните! а так - ждем рассказов с фотками!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну здорово!
Поздравляю от всей души!
мы тоже как раз "бабушкиными"коврами пользуемся и дорожками - не скользят!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Solveig, ПОЗДРАВЛЯЮ! ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА! ЩЕНОК В ДОМЕ-ВСЕГДА СЧАСТЬЕ! УСПЕХОВ ВАМ В ЕГО ВЫРАЩИВАНИИ! И ПОРАДУЙТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА, ФОТКАМИ С НОВОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.
КАК МАЛЫШ СЕБЯ ВЕДЕТ НА НОВОМ МЕСТЕ, НЕ СКУЧАЕТ?