история Георга Зенруса

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Где то я согласна,но и натуралкой надо правильно кормить.....Тут спорный вопрос все таки
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (suzanna)
Я вот слышала, что рыбу дают не чаще одного раза в неделю

Поддерживаю.
Я своему Элвису когда-то в щенячестве тоже рыбу давала каждый день, а потом вет за голову схватился от нашего соотношения кальций/фосфор в биохимии. Так что каждый день - не стала бы рекомендовать
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
П.С. А ещё мне Ваш ник очень нравится Обожаю "Песню Сoльвейг!"

Спасибо! мне тоже очень нравится

Quote (suzanna)
А хондропротектор хотите давать в виде холодца (желатина) или БАДа

бад, у меня в книжке от заводчика написано, что крепкие бульоны нельзя щенам. Так же как и детям: бульон мало того, что содержит все каки, что вываривается из мяса, так еще и не обрабатывается желудком, а попадает сразу в поджелудочную. Короче тяжеловат он для малыша.
Хотела спросить по поводу экстерьера - вокруг попы должна быть коричневая шерсть?
и если на ламах, где носочки - черные шерстинки есть, это неправильно?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Solveig)
Хотела спросить по поводу экстерьера - вокруг попы должна быть коричневая шерсть?
и если на ламах, где носочки - черные шерстинки есть, это неправильно?

у вас все правильно с окрасом,не переживайте
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (daryalova)
Поддерживаю. Я своему Элвису когда-то в щенячестве тоже рыбу давала каждый день, а потом вет за голову схватился от нашего соотношения кальций/фосфор в биохимии. Так что каждый день - не стала бы рекомендовать

Спасибо, не будем часто рыбу есть. А чем тогда третье кормление заменить? кашей и мясом?
А на счет мисок...на 2 лира подойдут? Или надо больше?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Solveig)
на 2 лира подойдут?

да,в самый раз
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Solveig)
А на счет мисок...на 2 лира подойдут? Или надо больше?
Подойдут, но нужно, что бы они находились на регулируемой стойке. По мере роста-поднимать на нужную высоту, что бы при кормлении песа не наклонял голову...
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
У нас появилась проблема. В первый день малыш никого не боялся, ходил, обнюхивал, лизал руки. Но буквально на следующий день он стал боятся практически всех кроме меня! Мы потихоньку пытаемся его социализировать. Но странно, ПОЧЕМУ так произошло? он даже мужа боится и корм с его руки не берет один на один
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Solveig,
А попробуйте описать действия всех членов семьи. Может, что всплывёт...
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Да никаких необычных дейстий. Покрмили, смотрели на него, показали квартиру да легли спать. Он еще дочку не боится. На улице с собаками нормально - нюхается, осматривается. А если кто из людей подходит (особенно мужчины), ко мне прижимается или к какому либо другому предмету прижаться. Он не боится шума - когда гуляли, рядом взорвали петарду он голову поднял, но не вздрогнул и не прильнул ко мне. Гуляет только рядом, больше 3 шагов не отходит, но к собачке может подбежать.
Повторюсь - он жил до этого в вольере загородом.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Solveig)
А чем речная от морской отличается, кроме чешуи? (в плане питательности)

+отличается содержанием косточек, в морской их значительно меньше.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Solveig, Ваш ребенок сейчас находится в такой фазе - страхов. Все, что он успел увидеть до этого - он запомнил и не опасается, эти вещи, звуки и существа уже вошли в его картину мира. Сейчас начался сложный моммент, когда адаптивность снижается, надо очень корректно вводить все новое. Может, он раньше мужчин близко не видел, а тут подходит такое нечто - прикиньте на себя - примерно размером с пятиэтажный дом, не просто подходит, а по его ощущению наезжает, а мама никак не дает понять, надо ли бояться...
Наверное стоит специально для тренировки подтянуть мужчину, попросить сесть на корточки, не давить размерами. И дать мальчику понять, что ничего особенного не происходит, что вожак рядом и прикроет, если что... Пусть САМ подойдет - ведь есть же у него исследовательский инстинкт - и обнюхает... Вот так потихоньку...
И очень важно - четко установленная ранговость!!!!!!!!!!!
Если собака имеет высокий ранг - это значит, что она не только может лечь на диван и не отдать свою косточку, но и что именно она должна обеспечивать безопасность стаи! А если реально не может этого сделать - боится разу за всех...
 

bolnog

Москва
31.01.2011
52
Город
Москва
Quote (amateur)
Прошу извинить за допущенные неточности в данном тексте:
(...)
Благодарю за уточнения. Действительно, никто никого ни на что не уговаривал, просто так получилось, что "продажная пора" совпала с околоновогодней суетой, когда людям ну совсем не до приобретения собаки.
Лично у меня к клубу нет ни малейших претензий, наоборот, одни благодарности за помощь.
А я действительно человек, бесконечно далекий и от разведения собак, и от всевозможных выставок: имея на руках троих детей, я, увы, не страдаю от избытка свободного времени...
 

bolnog

Москва
31.01.2011
52
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Solveig, Ваш ребенок сейчас находится в такой фазе - страхов. Все, что он успел увидеть до этого - он запомнил и не опасается, эти вещи, звуки и существа уже вошли в его картину мира. Сейчас начался сложный моммент, когда адаптивность снижается, надо очень корректно вводить все новое. Может, он раньше мужчин близко не видел
Мужчин он видел, и достаточно рослых.
Но в целом я согласен со всем постом Ольги-Берни. Парень только что перенес изрядный стресс: все эти переезды, новая обстановка (а он в доме не жил никогда), новые люди - ему нужно просто спокойно адаптироваться. Я, к сожалению, не зоопсихолог, и не могу точно сказать, сколько времени ему на это понадобится.
И, безусловно, очень важен вопрос ранга. Пес должен четко понимать, кто вожак стаи.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, не подскажите, чем можно объяснить, что собака сторонися даже одежды мужа (на полу лежали штаны и футболка, он не проходил, пока я не убрала)
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Solveig, Все мои предположения будут из разряда крещенских гаданий... Могу предположить, что Ваш муж чем-то ребенка нечаянно напугал. А может быть, запах не нравится. А может еще сто вариантов... Трудно оценивать ситуацию, не видя их общения.

Тут надо соблюсти определенный баланс: с одной стороны не надо торопиться, а дать ребенку постепенно привыкнуть с новым обстоятельствам жизни. А с другой - какие-то ситуации лучше не запускать, не закреплять негатив, а решать сразу максимально корректно.
Через недельку, когда парень оклемается, позовите меня в гости...
Может, чем-то смогу помочь... Не смогу сама - посоветую специалиста-зоопсихолога.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Solveig)
еще и не обрабатывается желудком, а попадает сразу в поджелудочную.

ээээ.... куда попадает???

Solveig, на счёт страхов - щену сейчас 3 месяца... если он только в вольере жил, за забором не был, не привык к смене обстановки, к новым впечатлениям, то для него всё сейчас стресс, он не готов к такому количеству новой меняющейся информации. Социализация ведь предполагает не только привычку к тем или иным раздражителям, но и привычку к смене обстановки, к восприятию меняющейся информации.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bolnog, вы можете помочь разобраться в этом вопросе если опишете как жили щенки, каков их "жизненный опыт".
 

bolnog

Москва
31.01.2011
52
Город
Москва
Quote (Tavy)
bolnog, вы можете помочь разобраться в этом вопросе если опишете как жили щенки, каков их "жизненный опыт".
Первые шесть или семь недель щенки жили в сенях, в специальном щенячьем ящике. С месячного примерно возраста они уже потихоньку гуляли по участку, время прогулок мы наращивали постепенно. Потом, когда щенки подросли, мы перевели их совсем во двор. И жили они не в вольере, а на "вольном выпасе", свободно перемещаясь по всему участку. Ночевали в будке, где им мамашка частенько составляла компанию. Ежедневно, постоянно общались с моими родителями (они их кормили, выгуливали и вообще за ними ухаживали) и с тремя моими детьми (во время прогулок). По выходным приезжали мы с женой. Ни один щенок нас не боялся, вообще страха не было ни у кого, все легко шли на контакт с любым из нас.
Я склонен видеть в обсуждаемой проблеме следствие стресса, связанного с радикальными переменами в жизни щенка. Уверенно полагаю, что проблема рассосется сама собой в краткосрочной перспективе, особенно, еслм предпринимать соответствующие меры (см. советы Ольги-Берни выше). С другой стороны, я еще раз говорю, что не являюсь специалистом ни в кинологии, ни в зоопсихологии; поэтому, возможно, если в ближайшие несколько дней картина не изменится, действительно уместно будет обратиться к соответствующему специалисту. А для начала я бы еще попробовал спросить совета в клубе.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
ээээ.... куда попадает???

Вобщем, щелочь, вырбатываемая желудком не периваривает крепкий бульон. Для этого необходимы ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой. Для малышей это слишком большая нагрузка. (поэтому также и детям до 3 лет категорически не рекомендуется есть холодец, да и супы варя на втором бульоне)
Я тоже думаю что это стресс и это пройдет. Но дело в том, что малыш даже корм не бере с рук мужа, если рядом не меня(совсем рядом
). Я уже молчу про прогулки. Любая его разлука со мной - стресс.
Поэтому и хочется, чтоб он быстрее к мужу привык. Чтобы искал защиты и у него. Вот и решила спросить, мало ли есть какие-то способы, кроме вкусняшек, для социализации.
 
Последнее редактирование:

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Через недельку, когда парень оклемается, позовите меня в гости...

С удовольствием
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Социализация - это процесс привыкания к окружающей щенка действительности и выработка адекватной реакции на нее. А вкусняшки - всего лишь способ показать щенку, что является желательным для Вас поведением. Есть и другие способы положительного подкрепления - это и ласка (активная, веселая), и спокойные уверенные поглаживания, и игра. Все равно самым главным аспектом остается правильное выстраивание рангов. Только так щенок ТОЧНО понимает, какое место он занимает в стае, кто именно должен по табели о рангах о нем заботиться и защищать. А вот как дать понять ребенку, где именно его место в иерархии - самое сложное. Потому что мы каждый день совершаем маленькие ошибки, а малыш на этой основе делает неправильные выводы.
Основное соображение такое: человек должен себя вести как вожак. Первым выходит из дома, первым ест, определяет, когда можно есть всем остальным, когда и куда гулять, когда и как играть, и т.д. и т.п. Если всеми этими процессами руководит щенок - он вожак. Как это выглядит на практике? Дите пришло к миске, побренчало ею - мама бежит и насыпает еду. Дите несет поводок - его ведут гулять, тянет на прогулке туда, куда считает нужным, приносит и складывает маме в руки игрушки, да еще и гавкнет - мол, кидай! Все, Вы попали...
А вообще, есть замечательная книга всех времен и народов - Карен Прайор "Не рычите на собаку"
Почитайте, ей богу увлекательно!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bolnog, спасибо за пояснения, вобщем да, похоже что это
Quote (bolnog)
следствие стресса, связанного с радикальными переменами в жизни щенка.
А на сколько быстро рассосётся - зависит от хозяев. Терпение, спокойная уверенность и правильное своевременное подкрепление нужного поведения - и всё встанет на свои места. Но это и есть самое сложное. Например щен испугался, а вы погладили, сказали что он хороший, да ещё вкусняшку дали. И так несколько раз. Вот щен и понимает что так и надо, правильное поведение.
Quote (Ольга-Берни)
есть замечательная книга всех времен и народов - Карен Прайор "Не рычите на собаку"


А мне ещё вот эта статья очень нравится:
http://bernclub.ru/forum/10-876-1
Solveig, почитайте, очень полезные вещи, а написаны как!
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (Tavy)
bolnog, спасибо за пояснения, вобщем да, похоже что это
Quote (bolnog)
следствие стресса, связанного с радикальными переменами в жизни щенка.
А на сколько быстро рассосётся - зависит от хозяев. Терпение, спокойная уверенность и правильное своевременное подкрепление нужного поведения - и всё встанет на свои места. Но это и есть самое сложное. Например щен испугался, а вы погладили, сказали что он хороший, да ещё вкусняшку дали. И так несколько раз. Вот щен и понимает что так и надо, правильное поведение.
Quote (Ольга-Берни)
есть замечательная книга всех времен и народов - Карен Прайор "Не рычите на собаку"
Спасибо за информацию.


А мне ещё вот эта статья очень нравится:
http://bernclub.ru/forum/10-876-1
Solveig, почитайте, очень полезные вещи, а написаны как!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ирис, а вы с какой целью процитировали?
Вам понравилось
или наоборот
?
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Наш мальчишка уже абсолютно адаптировался к улице, все обнюхиает, играет с собаками.
А с мужем прогресса ну вообще никакого
Если я рядом, он сидит с нами, муж может погладить - все нормально. Но вот если меня рядом нет, даже пройти мимо боится. Хотя муж его кормит 2 раза в день и дает лакомства уже 4 дня
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Solveig, У меня словацкий чувач Оша также не любит мужчин до сих пор.К мужу привыкала полгода.
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
К мужу привыкала полгода

Ого, как долго!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Solveig)
Ого, как долго!!!

Это же чувач.Берн,думаю быстрее привыкнет.