история Георга Зенруса

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
У нас семейная делема: мне нравится один щенок, мужу второй. Так как не могу посмотреть на них вживую, приходися пока определяться по фото. Понятно, что выбирать буду на месте, но все же, кто Вам приглянулся больше визуально?
№1


№2

 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Solveig)
У нас семейная делема: мне нравится один щенок, мужу второй. Так как не могу посмотреть на них вживую, приходися пока определяться по фото. Понятно, что выбирать буду на месте, но все же, кто Вам приглянулся больше визуально?
Solveig, Вы просто молодец, что обратились на форум за помощью. Щенки на фото замечательные, но самое главное не это! Первое, производители (мама и папа) обязательно для породы Б.З. должны иметь оф сертификат о проверки на дисплазию локтей и таза, так как наша порода очень подвержена этому недугу. Далее, попросите заводчика выслать вам фото в стойке, каждого отдельно щенка, так как у вас нет возможности приехать на выбор самой. Еще желательно прикус, и как выглядит хвост в спокойном состоянии, движения и вид в стойке с фронта. Так вы сможете увидеть анатомию щенка и возможно даже темперамент. Выбирать щенка из позиции сидя не возможно, так как в такой позиции нет возможности увидеть самого главного, анатомии и постава конечностей.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Боризетта!
Мне кажется, ты не права.
Щенки проактированы НКП, не имеют дисквала, и продаются за 20 000 руб.
Потому что хозяин суки, человек далекий от разведения, клуб уговорил повязать суку и обещал помощь, потом кинул. Щенки засиделись, вот он и продает их так дешево. Папа - из Зенненхундов России, мама - из Большого Дома. Не самая худшая родословная. Тут и от более стремных комбинаций, продают как элиту за 50000 - 60000 руб.
Так что еще что-то требовать за такие смешные деньги.... надо ехать и брать и растить. И радоваться, что за такую цену есть возможность купить нормального щенка.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
amateur, Кто Родители,если не секрет,у этих щенков?
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (klvlev)
если не секрет

А почему это должен быть секрет?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мальчишки оба хороши! Вы их сами забираете или вам привозят? Есть возможность их "вживую" посмотреть-пощупать? Если да, то тогда только на месте определитесь уже конкретно. ИМХО.
А сколько сейчас мужичкам?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Смотреть надо на месте ! По таким фоткам ничего не сказать ,ну разве что у второго полоска на морде чуть не ровная ...
20 тыс это нормальная цена , смешная она или нет ,но это тоже деньги ! Тесты на дисплазию важны ,но не обязатетельны ,тут Вас Боризетта вводит в заблуждение ! Важнее не бумажка , а чтобы на практике щенок был здоров , причем не только по суставам ! И все таки если Вы его берете не "на диван" как говорится лучше взять специалиста . Если выставочная карьера не важна , выбирайте того , который понравится . Узнайте про характер ,тут тоже может быть разница .
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Родились малыши 23 октября. Папа у нас - Зенненхунд России Джеймс Бонд, мама - Ясна для Большого дома. С прикусом у обоих все нормально.
Еду я в Москву сама, хочу, что бы заводчик привез обоих щенков (он едет из области). Но так как я дилетант в бернском деле, буду выбирать по темпераменту
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (amateur)
мама - из Большого Дома.

в ее имени не "Из" а "для"
Ясна для Большого дома- то есть вероятно алиментная, но не имеющая приставку питомника.
А в остальном ты совершенно права

Quote (klvlev)
, Кто Родители,если не секрет,у этих щенков?

мама: Ясна для Большого дома
папа: Зенненхунд России Джеймс Бонд
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Если собака будет годна для выставок, то почему бы не попробовать. Но если "поползет прикус" я не расстроюсь! Главное, чтоб здоровый был
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот именно! А пока выбирайте того, кто Вам "на сердце ляжет"!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Элвис)
папа: Зенненхунд России Джеймс Бонд

Папу видела, классный
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Alena)
Папу видела, классный

Его только ленивый не видел!
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
а где объявление о продаже, подскажите плиз))
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Quote (Solveig)
Но если "поползет прикус" я не расстроюсь

а почему должен поползти, есть предпосылки??
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Нет, это я образно
Суть в том, что если мы пролетим по каким-либо причинам мимо выставок, то малыш не будет менее любим
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Solveig,Можете посмотреть братиков и сестричек от Бонда,это мой Рональдо и Ритка(ник Айриди).
Я довольна щенком от Бонда,вот Рональдо.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (knopka_mot)
а где объявление о продаже, подскажите плиз))
Объявление на сайте НКП www.sennenhund.ru
Раздел "Форум", далее "Щенки"
Элвис,
Извини, да сука для БД, т.е. алиментная, но он то ее покупал за 60000 руб. без скидок и контрибуций... как и все.
Просто там маленькие дети, и реально некому сидеть со щенками дальше, про этот форум, как и другие, человек не знает. Дал одно объявление на сайте НКП.
А ребятки могут вырасти очень-очень приличными, несмотря на цену.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
А ребятки могут вырасти очень-очень приличными, несмотря на цену.

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да они и сейчас оооочень приятные!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Solveig)
Но если "поползет прикус" я не расстроюсь!
он может поползти , если он изначально на грани допустимого . Плохо это не только с точки зрения выставок ,но и для здоровья собаки . при прикусе в стык например больше нагузка и износ зубов .
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Solveig)
Если собака будет годна для выставок, то почему бы не попробовать. Но если "поползет прикус" я не расстроюсь! Главное, чтоб здоровый был

Я когда своего брала,тоже была такого мнения,главное чтоб здоров был.По фото сложно выбирать,вам на самом деле надо приехать а там может быть он сам вас и выберет
Совего я выбрала по фото,была сложная дилемма.Я выбрала все таки,а когда приехала за ним,он тоже меня выбрал всем на удивление.Он знал что именно за ним приехали,судьба.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Solveig, проведите им тест. Щеники уже большие.
Совет - не берите трусливого.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Solveig)
но все же, кто Вам приглянулся больше визуально?

мне второй щеник больше понравился))) уж больно взгляд у него озорной)
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Совет - не берите трусливого

Это один из главных критериев моего выбора =)
Кстати, ни у кого из Санкт-Петербурга нет переноски в аренду?
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
проведите им тест

Какой тест?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Solveig,
Могу поделиться как мы выбирали из двух мальчиков нашего теперь уже любимчика в возрасте 1,4 года. Приехали,если. заводчик о пароде ,содержании и т.п. рассказал,показал нам взрослого мальчика,показал нам маму,показал еще бернов, ,кучу фото посмотрели и я задала вопрос " Как же выбрать того единственного" и как понять " кто твой?" , она сказала,выпустим и посмотрим. Выбежали два мальчишки,хорошенькие до безобразия (если так можно сказать) прыгают,барахтаются, на ручках потискали,поигрались,порассматривали и начали смотреть кто их них к нам идет и один подошел и сел прямо к супругу на ботинки, другой его толкает, спихнет, тот подыметься и снова седь на ботинок попкой. Заводчика их увела на прогулочку пипи сделать, потом закрыла их в другой комнате, а мы все мучаемся с выбором " который ". Еще посидели полчаса и она говорит !сейчас выпущу, выбирайте ", открываеться дверью , бегут и один из них сразу топ-топ и попа на ботинке у мужа. У моего супруга слезы навернулись " ВОТ ОН, ОН НАС ВЫБРАЛ " !!! и счастливы мы с ним по сем день безгранично.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А мне 1-ый понравился
А в целом, действительно, приедете и поймете, который из них ваш
Главное, чтоб здоровые мальчики были.