как к этому относиться

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
порхая по разным сайтам, нашла такую фишку: достаточно именитый питомник получает помет, а через полгода те же родители и помет проводится по другому питомнику, как так может быть и родители не плохие и дети периодически мелькают, да и заводчик не на плохом счету, но как так можно и как мне к этому относиться, блин, опять нет черного и белого, а есть серо-буро-малиновое
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kuini, ну....может быть речь идет о тех случаях, когда собак отдают в аренду, на какое то время
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Аннушка, то есть то что они же(родители) повязаны через полгода - это нормально
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
kuini, покажите, а?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
не совсем поняла, как один и тот же помет проводят по двум питомникам одновременно?

Quote (kuini)
через полгода те же родители и помет проводится по другому питомнику
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Аннушка, нет, не тот же помет, а помет от тех же родителей через полгода по другому питомнику
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
значит кого то отдали в аренду, криминала в этом нет
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Аннушка, то есть криминала нет, я не пойму, по племположению можно рожать не раньше чем через 6 месяцев, а тут чуть меньше и по левому питомнику и потом остальные пометы опять по знаменитому и типа 1 раз в год.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, там следующий помет через полгода после первого от тех же родителей, но через другой питомник.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
krokomama, спасибо, а то я как-то коряво объясняю
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
вот я тормоз....только сейчас дошло..это где такое?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
а то я как-то коряво объясняю

Вы лучше покажите. Ведь если разместили в интернете, то огласки не боятся.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
(Tavy)
где криминал-то?

У ОДНОЙ и той же суки! 2 помёта за 0,5 года! только под разными питомниками. Получается=ощенилась в своём питомнике. Через 0,5 года, типа, заключают дог.аренды на другой питомник=и второй помёт проводят через арендаторов... ладно, если б речь шла о кобеле... Ну, в единоразовом порядке = я могу понять/простить=не уследили! Бывает... Если это практикуется постоянно=тады ОЙ!!!! mad mad mad
B)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
БухЛор, умерьте гнев праведный, возможно, там все в порядке и регистрация под другим питомником обоснована не желанием скрыть "неправильную" вязку, а чем-то другим.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (krokomama)
Вы лучше покажите. Ведь если разместили в интернете, то огласки не боятся.

тут не все так просто, хотя на их сайте инфы мало, а в инете много, пришлось копать
если не дотягивает до полгода, я так понимаю в этом случае родословные не должны выдаваться, так, я что-то недопонимаю.
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
кстати данные собаки и их потомки очень не плохи и мне лично нравятся, некоторые используются в разведении, но как быть именно с фактом рождения менее чем через полгода
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
там все в порядке и регистрация под другим питомником обоснована не желанием скрыть "неправильную" вязку, а чем-то другим.

а как ещё можно объяснить рождение помёта от одной и той же суки через 0,5 года? какие ещё могут быть причины????
Помню, Магистр, после малоплодного помёта повязал через ...8, кажется, месяцев=огрёб по-полной! Но, человек объяснил, что больше вязать не собирается, поэтому запланировал последний помёт в удобное для него время и девочка=в хорошей форме. Согласна=возможны такие варианты, но они РАЗОВЫЕ! а если несколько раз такое происходит=тут я, мож канеш, чё-то не понимаю, но на лицо нарушение прав СУКИ!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
kuini, нет, так не пойдет, я потратила минут10 на поиски пометов, рожденных в эти даты, не нашла.
Читаем ПП 6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
Вот, собственно и все. РКФ свое отношение выразил. По хорошему нам тоже полагается относиться также.
Осталось Вам показать нам пару собак, в отношении которых нарушено Племенное Положение.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
krokomama, это российское племположение, а питомник не российский и они это пропустили, может найти польское племположение и у них все по другому
тогда зачем проводить по другому питомнику
вообще разница в полгода это очень мало, хотя племположением разрешается.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kuini, ничего не понимаю...
собаки проживают в России?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
племположением разрешается

тогда никак не относиться, раз разрешается. Если заводчик считает, что сука в хорошей форме и может носить и рожать, то это его право. У нас на форуме очень уважаемый заводчик совсем недавно вязал суку на следующую течку, никто слова не сказал, и РКФ щенков зарегистрировал.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Аннушка)
собаки проживают в России?

то есть дети от этих вязок? один - да, некоторые в ближайшем зарубежье.

Quote (krokomama)
очень уважаемый заводчик совсем недавно вязал суку на следующую течку, никто слова не сказал, и РКФ щенков зарегистрировал

то есть там тоже меньше 6 месяцев или чуть больше, что разрешено племположением.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
чуть больше, но Вы серьезно думаете, что есть большая разница между 6 месяцев и 10 дней и 5 месяцев и 25 дней, если оба варианта разрешены племенными положениями?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (krokomama)
что есть большая разница между 6 месяцев и 10 дней и 5 месяцев и 25 дней

разрешен более 6 месяцев, иначе родословная не выдается, а для меня вообще полгода не допустимо, слишком рано, то есть отходила 2 месяца, как минимум месяц откормила и через максимум 3 месяца снова в строй?!?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
kuini, я не поняла, разрешен этот финт (рождение щенков меньше чем через 6 месяцев) в той стране, о которой Вы рассказываете? Если да, то для меня нет разницы 5,5 или 6,5 месяцев.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
БухЛор, я поняла что помёт был рождён в одном питомнике, а проведён через другой, поэтому и не видела криминала.
Если сука рожала меньше чем через 6 мес, то по законам РКФ щенки останутся без родословной, вне зависимости от того, через какой питомник они проведены, важно что роды суки не укладываются в разрешённые сроки. Вот если их стали бы проводить через питомник Доброго мира или ещё какой, тогда да.
А т.к. это вообще в другой стране.... тогда нужно смотреть их положения на этот счёт, может у них такое допускается, например такой интервал возможен, но не более одного раза, а дальше перерыв.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (krokomama)
я не поняла, разрешен этот финт (рождение щенков меньше чем через 6 месяцев) в той стране, о которой Вы рассказываете?

вот и я не понимаю, если разрешен, зачем проводить по другому питомнику, а если нет, как тогда выдали родухи, этот момент перевернул мой мир, как к этому относиться
если это случайная вязка, зачем тогда кульбит с другим питомникой
меня это сильно задело, тк всегда считала и этого заводчика радеющим за породу, ее качество, и его собак достойными представителями.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kuini)
зачем проводить по другому питомнику

совсем не обязательно цель - что-то скрыть. Просто не логично совершить провод второго помёта под другим питомником с этой целью и открыто писать об этом в инете. Собаку или собак могли купить, их могли взять в аренду, просто какие-то договорённости мгли быть между питомниками, в конце концов питомник мог перейти по наследству и переименоваться... пока мы не понимаем о ком вообще идёт речь - всё это только болтовня, мы чего угодно тут придумать можем
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (kuini)
а для меня вообще полгода не допустимо, слишком рано, то есть отходила 2 месяца, как минимум месяц откормила и через максимум 3 месяца снова в строй?!? mad


kuini, А Вы ветеринар? Думаю нет, так вот по некоторым показаниям подобные вязки прописаны племенным сукам. А уж про 8 месяцев и говорить не стоит, это нормальные сроки для сук которые текут раз в 8 - 12 месяцев.