как к этому относиться

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tatctar)
Вы ведь не зародыш, чего бояться то! wink

я не про себя, я про Боняху... надо будет=поведу, а без надобности....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, А Боняха - зародыш????!!!!!


Боризетта, У него то не совсем стерли, как людей пугать он хорошо помнить и как денежку грести на этом страхе тоже помнит!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
я думаю, ему хватает

Пока, как бы помягче выразиться, адептов хватает, денежки капають. А адептов из необезображенных школьным образованием набрать несложно. Ибо физику, химию и биологию мимо проходили многие. Поэтому им можно рассказывать про то, что ДНК помнит и звучит. Они с радостью будут внимать. У меня сосед такой есть, вроде молодой сорокалетний мужик, а все туда же, про телегонию и волны мне втирать стал, все собачники, говорит, знают, а ты нет!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
ПАМЯТЬ! генетическая!

А что ЭТО такое? Опять что-то из области нематериального?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А вот это что такое????? http://www.trinitas.ru/rus/doc/0202/010a/02020042.htm

Ну, и очень многое только существующими законами/науками в мире объяснить пока не удаётся, разве из нас никто с этим не сталкивался???? Тогда не знаю, может, мы в разных мирах живём????
И зубы никому бабушки не заговаривали в детстве??? и не видели, как бородавки выводили???

Вот, кстати, медицина категорически отвергает взаимосвязь между режущимися зубами и поносом(простите, диареей)... А 90% матерей с этим сталкиваются! ХДЕ ПРАВДА?????
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Па́мять — одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности.
Ген — структурная и функциональная единица наследственности, контролирующая развитие определённого признака или свойства. В настоящее время, в молекулярной биологии установлено, что гены — это участки ДНК, несущие какую-либо целостную информацию — о строении одной молекулы белка или одной молекулы РНК. Эти и другие функциональные молекулы определяют развитие, рост и функционирование организма.
Вот, теперь попытаемся это соединить, и придется констатировать, что, поскольку у генов нет умственной деятельности, то с памятью у них тоже беда.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
медицина категорически отвергает взаимосвязь между режущимися зубами и поносом(простите, диареей)

Это Вам доподлинно известно, это просто к медицинским проблемам не относится, диарея (пардон) связана в этот период с повышеным слюноотделением, вызванным в свою очередь прорезыванием зубов.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
Вот, кстати, медицина категорически отвергает взаимосвязь между режущимися зубами и поносом(простите, диареей)...

Чё это... Очень даже объясняет... Диарея возникает и на нервной почве, а уж на растущих зубах... легко и причин тому несколько может быть.

Quote (БухЛор)
И зубы никому бабушки не заговаривали в детстве???

Неа...
Quote (БухЛор)
и не видели, как бородавки выводили???

Я бы даже заплатила за такое...

Quote (БухЛор)
Ну, и очень многое только существующими законами/науками в мире объяснить пока не удаётся

Что например? Только не нужно про "генетическую память", что-нибудь другое, то, что существует на самом деле.

Quote (krokomama)
диарея (пардон) связана в этот период с повышеным слюноотделением

И не только, там и воспаление десен, и повышенная чувствительность на фоне воспалений к микрофлоре, и еще много разного может быть.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
"Последние исследования на андронном коллайдере показали, что, возможно, ему все же удалось обнаружить неуловимый бозон Хиггса.
В случае, если ученым удастся доказать существование «божественной частицы», главная тайна происхождения Вселенной будет наконец-то раскрыта."
Бога никто не видел, значит=его частицы не может быть априори... КУДА БАБЛО ВТЮХАЛИ????????
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
Бога никто не видел, значит=его частицы не может быть априори... КУДА БАБЛО ВТЮХАЛИ????????

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
Quote (БухЛор)
и не видели, как бородавки выводили???
Я бы даже заплатила за такое...

Была свиделем=брат себе вывел, ему тогда лет 10 было, могу рассказать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Бога никто не видел, значит=его частицы не может быть априори...


Quote (БухЛор)
«божественной частицы»

А Вы знаете значение слова метафора? Или "божественный голос" применительно к оперному тенору - это о Гласе Господнем?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
А Вы знаете значение слова метафора?

Наташа, а Вы? это я про "память"! как это потом обзовут генетики, если докажут = никто сейчас не знает, при чём здесь мыслительный процесс с точки зрения Википедии, или псих-наук????
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
как это потом обзовут генетики, если докажут

Ну, тогда, может нам "не генетикам" подождать, пока докажут, прежде чем решения принимать о вреде УЗИ для ДНК? А то ведь наслушались вон в Питере о вреде прививок и нахоронили в этом году людей, погибших от кори. Честное слово, из-за мракобесия дети погибли. Средние века просто.
 
Последнее редактирование:

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
krokomama, Заметила интересный факт - люди, воспитанные в лучших традициях совковского времени просто привыкли бояться - не важно чего, главное - бояться. жизнь у них такая была. и вот счас - смотрю на бабушек-дедушек, они почитают газетки про "невероятно, но факт", чего не поняли - додумают, и боятся-боятся-боятся....
БухЛор, я Вас ни к коем случае задеть не хочу.
просто порой смешно слушать, как люди говорят о том, в чем абсолютно не разбираются. вот я в квантовой физике не разбираюсь - и не лезу. а вот о медицинской физике и биологии кое-чего знаю.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Linka)
просто порой смешно слушать, как люди говорят о том, в чем абсолютно не разбираются.

тык-тык-тык....
1. я ничего и никому не доказываю!
2. у меня есть лично моё мнение, я его высказала, думаю=имею право?!

3. никого не призываю к тому же, что не хочу делать сама.
4. и не отрицаю, что при наличии мед.показаний=пойду и сделаю и рентген, и УЗИ, и томографию, и... всё, что пропишут!
5. может быть (хотя, не уверена, что Вы правы в своих выводах о "совках") и из-за боязни эксперимента над собственной внучкой = прививки мы регулярно делаем. При этом сама лично во 2 классе получила "живую" прививочку и успешно переболела туляремией.
6. и .... давайте учиться корректности, а???? я к Вам в кошелёк, или куда ещё хлеще не лезу=однозначно!
А высмеять, или нагрубить=я тож умею, уж простите...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Linka)
люди, воспитанные в лучших традициях совковского времени просто привыкли бояться - не важно чего, главное - бояться.

Я (1957г.) воспитывалась в лучших традициях...И тогда ничего не боялась. Да и бояться было нечего!! А уж привыкать..
Одного я боялась: детей вырастить неуважительными хамами. Зря боялась: к старшему поколению относятся с уважением,а не с пренебрежением.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, Да ладно, не обижайся, мы любя!


Я на днях от своей мамы услашала, что ее поколение такое больное ( ей за 80 ), потому что они дети войны, им витаминоы не хватало
Вот и представила как теперешные младенцы в 100 летнем возрасте будут говорить, что все болезни от УЗИ
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Неее, я не обижаюсь, ты ж знаешь, если меня обидят=у меня не заржавеет!

Просто первый пост Linka был не по вопросу, ну, и щас про лезу, обобщение всех совков, да и бабушками-дедушками обозвали!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (lenalu)
Quote (БухЛор)
и не видели, как бородавки выводили???

Я бы даже заплатила за такое...

я выводила, ниткой в картошине, в далёком детстве. Лен, научить? Бесплатно!


А вообще , девчонки, спасибо за хорошее настроение! Давно я так не ржала, за последние 2 месяца вообще первый раз.
Даже мужа разбудила. Пришлось сказать что мы тут амнезию ДНК делаем. Фыркнул, предложил спать в железной шапочке, чтобы не дай Бог спиралька в другую сторону не закрутилась.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
БухЛор, не принимайте на свой счет-я вас совсем не знаю.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Linka, да тут нас половина форума из совковых времён, реликты!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tavy)
да тут нас половина форума из совковых времён, реликты!

Если Вы это о себе,то что же обо мне?

Quote (БухЛор)
да и бабушками-дедушками обозвали

Не обозвали,а назвали.
Мы же с Вами бабушки: у Вас одна малышка,а у меня две по 9 лет. Бабушки мы!! Это здорово!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Linka,
Quote (Linka)
люди, воспитанные в лучших традициях совковского времени просто привыкли бояться - не важно чего, главное - бояться. жизнь у них такая была. и вот счас - смотрю на бабушек-дедушек, они почитают газетки про "невероятно, но факт", чего не поняли - додумают, и боятся-боятся-боятся....

знаете о чём сейчас подумала???? Вы ж тогда даже не спроектированы, простите, были... почему Вы решили, что мы всего боялись??? Если Вам это кто-то сказал = Вам солгали! Тогда я боялась/переживала только об одном: чтобы все были живы и здоровы! Зато потом и сейчас... страхов намного больше! уверяю Вас! Сейчас нет уверенности в завтрашнем, да и в сегодняшнем, дне! Надежда только на себя и своих родных! усё! А раньше была уверенность, что тебя не уволят просто так с работы, что зарплату дадут день в день, что декрет/больничный тебе оплатят, что в отпуск ты обязательно пойдёшь и имеешь право отгулять его по полной, что первую мед.помощь тебе окажут, что ребёнку место в саду дадут, в школу=в обязательном порядке, пенсию принесут и тебе её на месяц=вполне! и т.д., и т.п.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tavy, ты ещё в болталке не была! вот там я сегодня ПОРЖАЛА!! простите!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Baltika57)
Не обозвали,а назвали.

ну, там было не в контексте родства, а по возрастному критерию...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Если Вы это о себе,то что же обо мне?

Да у нас с вами разница в возрасте нет ничего!

Quote (БухЛор)
ты ещё в болталке не была!

Это про Степана что ли? была... как же... Маугли в детстве.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
Это про Степана что ли? была... ка

нееееее, про каждый день... только читай с начала дня.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (БухЛор)
ну, там было не в контексте родства, а по возрастному критерию...

Что делать? Молодёжь!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
про каждый день... только читай с начала дня

это где такое? ну в любом случае не сейчас... в люлю давно пора, работать завтра...