кровянистые выделения из петли

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Ориончик)
DAFNA, а как вы решали проблему с гормональным сбоем?

Само прошло, как цикл установился.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Сильва)
А у моей уже 8 месяцев задержка..

Моя колляшка предыдущая вообще текла через 8 - 9 месяцев. Я была просто счастлива.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сильва)
А у моей уже 8 месяцев задержка.. В принципе я не горюю,но вдруг это не нормально..

Моя старшая имеет цикл в 10 мес, так течёт уже 7 лет, очень удобно.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Я, конечно, склоняюсь к тому, что это гормональный сбой. Но в субботу удостоверюсь на УЗИ. Так то Орионка носится как олень, кушает за обе щеки и вообще ведет себя совершенно нормально.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (Portobello)
Жду еще пару дней если кобелины не отстанут от моей принцесочки, поедем к дохтуру.

У младшей Ники было недавно вот что. Через месяц после окончания течки, все кобели начали проявлять к ней повышеный интерес. Петля была припухшая, выделений не замечала, но запашок исходил какой-то странный. Поехали в лабораторию, сдали мазок на микрофлору. В итоге нашли стафилококк. Теперь лечимся.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
фуф...) Девочки, у нас все в порядке, сделали УЗИ, анализы, в общем - обычная течка, даже не гормональный сбой, просто вот так вот она решила) Дохтур говорит, что к третьей течке или цикл установится или мы счастливые обладатели собани текущей не 2 раза в год а чаще....и собстно в этом, по словам 3 - х врачей ничего необчного нету...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ориончик, ну и замечательно!
Quote (Ориончик)
или мы счастливые обладатели собани текущей не 2 раза в год а чаще...

вот мы как раз такие "счастливые обладатели"
 

Freiwind

Москва
28.03.2010
56
Город
Москва
У современных породистых собак, особенно представителей тех пород, которые старательно "держались в чистоте" остается все меньше физиологических черт, присущих их далеким предкам и ближайшим диким родственникам-волкам. И если у волчицы в норме 1 продуктивная течка в год (имею ввиду альфа-самку, которая размножается, у остальных течка подавляется гормональным фоном альфа-пары), то у породистых собак, отселекционированных человеком в норме уже 2 течки в год. Это было справедливо в 80-90е гг. А три течки в год было только у лабораторных собак, в качестве которых использовали биглей. Сейчас же тенденция к увеличению количества течек прослеживается во многих породах, особенно в декоративных и в тех, которые не получают исторически требуемой нагрузки.
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
в воскресенье идем на узи с той же проблемой, через месяц после окончания потекла опять. Подскажите, обязательно весь живот собане брить для узи?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (uvelik)
Подскажите, обязательно весь живот собане брить для узи?

uvelik,не переживайте, чуть-чуть побреют, только Вы будете знать о лысеньком месте на брюшке, а так совсем незаметно!
 

uvelik

Одинцово МО
12.05.2010
310
Город
Одинцово МО
leya72,
спасибо, а то переживаю, морозы сейчас, приляжет где-нить на прогулке и простудится