кровянистые выделения из петли

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Пять дней назад начала замечать, что Ритка подлизывается постоянно, посмотрела... там были беловатые выделения из петли... Врач сказал продавать антибиотик СУМАМЕД и свечи ПОЛИЖИНАКС... сегодня четвертый день и я наблюдаю, что у моей девочки начались кровянистые выделения из петли, именно из влагалища... что это может быть... сегодня повезу к врачу... говорит надо смотреть и если матка увеличена, то убирать ее...
Сама Ритка в меру активная, аппетит обалденный, как никогда, пьет не много...
Помогите советом... у кого такое было...
 
Последнее редактирование модератором:

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
Айриди,
это только врач Вам посоветует как лечить и что делать, хорошо бы что бы врач был гинекологом
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Айриди, у моей колляшки было похожее, после течки выделения продолжались, темно-красного цвета. Сделали срочно УЗИ - диагноз пиометра. Сразу на операцию (но у нас матка очень сильно увеличена была, с гноем). Вырезали матку и яичники. Собаке было 10 лет. Прожила потом еще 2,5 года. Умерла совсем не от этого.
Я не пугаю, просто надо срочно к врачу! Может все и обойдется.
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ЗЕННЕНХУНДЫ, Пока я доеду до врача, а это соседний город, и будет это через 3-4 часа, у меня сердце от переживания не выдержит.... Вот и хочу услышать кто с этим сталкивался и на сколько это страшно...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
DAFNA, Я Ритку вообще никому не отдам, самому Господу не отдам...
Ну почему же моя малышка так часто болеет!??????????? Все не слава Богу!!!!!!

Мне в воскресенье в Питер вылетать... на мужа оставить ее страшно, хотя говорит, что справится!!!!!!!! Я ее очень ЛЮБЛЮ!!!!!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
DAFNA, А аппетит у Вашей девочки был хороший во время этой проблемы!? Как она себя вела!? Была температура!?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Айриди, не накручивайте себя!!!!! ДАЙ БОГ ХОРОШЕГО ВЕТА ВАМ С РИТУСЕЙ!!!!!!!!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Айриди, аппетит у нее был как обычно, только за день до операции стала нос воротить от корма, но вкусняшки лопала. Но обычно при пиометре аппетит не очень, у нас не очень типично было. Пила правда больше обычного, но не так чтоб очень много. Про температуру сейчас уже не помню точно, но вроде как не было, а то я бы уже давно к врачу полетела.
Айриди, вы не пугайтесь и не накручавайте себя, просто при таких симптомах лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Может у Вас все и не плохо. Но обследование надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если матку придется вырезать, то не пугайтесь - собака молодая, все будет нормально. Главное, чтоб врач был знающий.
УДАЧИ!
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (БухЛор)
Айриди, не накручивайте себя!!!!!


вот именно, может быть все что угодно, и инфекции- кокки, микоплазмы там всякие, сексуально -венерические штучки))). может где деффка течет рядом и она за компанию решила. а может быть ложка ( аппетит обалденный, Ваши слова) , были выделения,как раз после месяца белые. сопливые,( собака "думала". что беременна), а антибиотик - и собака " беременность" сбросила, может быть гормональный сдвиг... и ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ!

мала она еще для пиометры!

но к врачу надо, может, и не к одному! Удачи и спокойствия!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Марина, DAFNA, БухЛор, Спасибо вам огромное!!!!!! Врач у нас дяденька ну ОЧЕНЬ хороший, очень умный и путевый!!!!!!!! Ритусю очень любит!!!!!!! Мне ж ведь главное, чтоб она не маялась у меня с болячками!!!!!!!! И ДОЛГО ПРИ ДОЛГО ПРОЖИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страшно это все... душа за любимую Ритку болит!!!!! Я как съезжу все сюда напишу... наш доктор уже вызвал для нас лучшего специалиста узи и ждет нашего приезда... ДАЙ БОГ,,,!!!!!!!!!!!!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Айриди)
Врач у нас дяденька ну ОЧЕНЬ хороший, очень умный и путевый!!!!!!!! Ритусю очень любит!!!!!!!

Quote (Айриди)
наш доктор уже вызвал для нас лучшего специалиста узи и ждет нашего приезда.

Все будет хорошо!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Айриди, вот и ладненько!!! Пусть узи сделают, анализы возьмут, может пролечитесь и всё пройдёт! Дай-то, Бог!!!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
DAFNA, БухЛор, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! Так душевно ощутимо, когда тебя поддерживают!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Айриди, погодите паниковать. Даже пиометру можно вылечить без операции, а у вас и диагноза-то ещё нет! Может и ничего страшного, может просто течка расщепилась, такое бывает. Рита молодая девочка, организм должен быть крепкий, и всё будет хорошо! не забудьте написать, как к доктору сходили.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Айриди, делайте спокойно узи, и не нервничайте. А вот почему сразу антибиотики назначили - без узи, мне непонятно. Ну да ладно, А щейка открыта или нет?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Айриди, при пиометре есть сопутствующие симптомы - много пьет, присаживается, ощущение слегка раздутого живота.
И при пиометре больше гнойные выделения чем кровяные. Температуру померяйте обязательно.
Держу за вас кулачки.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Svetla)
при пиометре есть сопутствующие симптомы - много пьет, присаживается, ощущение слегка раздутого живота. И при пиометре больше гнойные выделения чем кровяные.

Это классический случай. У нас и выделения были кровяные, и от еды не отказывалась, и пили не на много больше обычного, и пИсала как всегда.... ну вообщем все наоборот...
По-этому только УЗИ.

Айриди, держим кулачки и хвостики. Все должно быть хорошо.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я у Ладки неладное западозрила, когда она команду Сидеть пыталась профилонить. Думала сперва- выпендривается, своевольничает. Она такая. А потом смотрю- она и сама садится как то боком, долго мостится. Ела отменно, пила как обычно. Выделений не было никаких . Узи показало пиометру.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ну вот мы и съездили... Пиометры нет, матка маленькая, все в пределах нормы... посмотре и сказал,что это наша "ЛЮБИМАЯ" молочница... как всегда, а кровит - это типо эрозии сказал... зеркалом все посмотрел и сказал что все вылечим... А ВОТ УЗИ НАМ ПОКАЗАЛА КОЕ ЧТО СТРАШНОЕ!!!!!!!!!!!!! ПЕЧЕНЬ в таком состоянии будто собаке лет 15!!!!!!!!!!!
Желчные проходы расширены, структура неоднородная... короче *ОПА!!!!!!!!!!!!!!!!
Врач вообще не ожидал такую картину увидеть... говорит поэтому и из пасти пахнет...и стул так себе... и скорее всего по женски дела это вторично...
, типа снизился сильно иммунитет и пошло поехало... Назначил капельницы ГЕПТРАЛА на 10 дней + потом месяц на таблетках, потом 2 недели эссенциале внутривенно и повтор узи... СИЖУ РЕВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЕЕ ЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.... Я БЕЗ НЕЕ ЖИЗНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сейчас приехали домой, я ее прокапала гептралом с глюкозкой... лежит пока...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Айриди)
СИЖУ РЕВУ

Айриди, не расстраивайтесь, главное во время заметить болячку. Так что все у вас с Риткой будет хорошо.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Айриди,

Не реви. Все будет хорошо! Клетки печени восстанавливаются, в отличие от других органов. Как раз эссенциальные фосфолипиды и помогут. Только нужно на это не менее 3 месяцев, как везде пишут. И еще- Риту от внутривенного введения эссенциале может тошнить. Не пугайся. И диету ей назначил, да? Корм есть специальный.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Айриди, Рита, ну слава богу, что нашли! Отличный препарат назначила. Проделаете - и будет все в порядке!

Поздно увидела про выделения - типичное нарушение влагалищной микрофлоры, я даже прямо ацидофилин заливала собаке...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сказал никакого корма, только натуральное питание... переживаю за нее как никогда... нужна она мне сильно...
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Айриди, Скорейшего выздоровления Ритуське!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
allakolya, Спасибо вам большое!!!!!! Ольга-Берни, СПАСИБО большое!!!!!!!!
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Я РИТКЕ ПЕРЕДАЮ ОТ ВАС оТ ВСЕХ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Айриди, печень хорошо восстанавливается! Тем более у молодого организма. Назначения хорошие, и всё у вас будет замечательно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Айриди, я боткина болела уже в ... зрелом возрасте и ничё!!! Периодически сейчас пропиваю эссенциале и нормуль! Всё будет хорошо!!!!!!!! Не переживайте!!!!!!!
Самое главное=нашли болячку! Теперь лечитесь!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сейчас пошла трескать рис с мяском!!!
Хрумает за обе щеки...
Как это глаз и слух мой радует... эти сладкие чваканья!!!!!!!!