мои бандэросы

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (градус)
Не-а, близко - каких-нибудь несколько тыщщ километров, можно и пешочком дойти
:D

Будете мимо проходить - проходите!

Ой, т.е. заходите!

усе,пошла рюкзак собирать
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
на сёння - пока всё. Потом начну по порядку про каждого летопись писать, с чего всё начиналось, как прибавление получалось в семействе и т.д. Ну и конечно, фоты буду выкладывать. До встречи, друзья зенненхундов!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
градус, - Вот это жизнь!!!!!!!!!
Вот это альбомчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яша...
-я в него влюблена сразбегу!!!!!!!!!!!!!!!!!Был бы дом -завела такого же
и тискать тискать тискать.....!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
градус, супер!!!

Классные собаки!!! Приятно смотреть, как все дружно существуют!
А как еще, если главная сука в стае - это ВЫ!
За что Вам - респект!

Quote (градус)
А это Златуша мой, он же - Златозар Величавый. Златуну 9 месяцев, пока мы растём

БОже!
у него еще пятки розовые
прелесть!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
градус, Какая у Вас компашка!
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (gusarovazh)
градус, - Вот это жизнь!!!!!!!!! Вот это альбомчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Яша... -я в него влюблена сразбегу!!!!!!!!!!!!!!!!!Был бы дом -завела такого же и тискать тискать тискать.....!!!

Спасибо огроменное и тысячу раз! Очень приятно!

Quote (Janest)
супер!!!
Классные собаки!!! Приятно смотреть, как все дружно существуют!

Женя, пасибищщщщееее!
Я сама радуюсь!

Quote (Janest)
А как еще, если главная сука в стае - это ВЫ


Предлагаю, на "ты", как?
Quote (Janest)
БОже! у него еще пятки розовые прелесть!

Конечно, розовые, он же ещё сладкий ребёночек, по асфальту ножки наши ещё не бегали - токо по мягкой травушке на газончике

Да у нас, собственно, и асфальта-то по-близости нет, только где-то через пяток км.
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (Ludik77)
Какая у Вас компашка!

Людмила, спасибо Вам большое!!!

Заходите к нам на огонёк, постараюсь почаще выкладывать чего-нибудь из нашего, из циркового
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
К своему стыду только буквально недавно узнала о Тибетском мастифе... Очарована их красотой. А ваш Яша-просто
. Конечно же и все остальные суперские! Здорово, когда такая замечательная и разнообразная семья бандэросов!
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
ой, как мне статус Elen нравится!!!! ну не статус, а подпись про наш диагноз....
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (Elen)
буквально недавно узнала о Тибетском мастифе... Очарована их красотой. А ваш Яша-просто . Конечно же и все остальные суперские! Здорово, когда такая замечательная и разнообразная семья бандэросов!

Ничего удивительного - порода достаточно редкая, но собаки очень красивые сами по себе - это так.
Спасибо Вам за отзывы о моих детках!

Да уж, скучать мне не приходится - кругом одни клоуны!
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (Даня)
ой, как мне статус Elen нравится!!!! ну не статус, а подпись про наш диагноз....

Согласна на все стописят %
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец

Люба , я вообще не умею рисовать, а это был прикол 1 апреля
, это фотомонтаж, я и вам нарисовала

( и у Варвары тоже фотомонтаж)
А за отзывы спасибо и заходите к нам почаще!
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (ИринаЗ)
Люба , я вообще не умею рисовать, а это был прикол 1 апреля , это фотомонтаж, я и вам нарисовала


м-да, для кого -то (то бишь, для меня) 1-ое апреля не закончилось!
Надули меня ловко!!!!!

А я ведь на полном серьёзе поверила вам - да, лоханулась я
Ещё и рисовать чего-то надумала - ой, прикол какой

А за фотомонтаж Яшки - ПАСИБО!!!!! Я друга надую сегодня - ха-ха-ха
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (градус)
Предлагаю, на "ты", как?


Quote (градус)
Конечно, розовые, он же ещё сладкий ребёночек, по асфальту ножки наши ещё не бегали - токо по мягкой травушке на газончике
Да у нас, собственно, и асфальта-то по-близости нет, только где-то через пяток км.

Как же везет этим ребятам с розовыми пятками!
У моего ребенка лапки мягкие стесались очень рано
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (Janest)
У моего ребенка лапки мягкие стесались очень рано

Ральф у меня в городе рос, так его подушечки тоже скоренько так в наждачку превратились от гуляния по асфальту, фу!
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Собаками я грежу с детства, сколько себя помню. Только мне не разрешали заводить собачку, ссылаясь на то, что мало места и т.д. и т.п.
Но я находила выход из положения - посещала полянки, где собирались собачники и смотрела, смотрела, смотрела. Тайком таскала бабушкину тушенку, которую она варила сама, и кормила бездомных животин. Прилиплялась к окну, если за окном видела собак, ну, короче, всё в таком духе.
И вот, где-то в классе 7 -ом, мои родители, видя, что ребёнок с ума сходит по собакам, наконец-то, разрешают мне завести карликового питомца - пинчера!
Радости моей не было предела - если бы вы знали (хотя, кому я рассказываю, все собачники, наверно, такие) как я ждала выходных, чтобы идти на базар и купить щенка!
Правда, мама мне сказала: "Гулять и кормить будешь сама, воспитывать тоже. Если твоё чудо прыгнет на меня и порвёт хотя бы одни колготки - можешь сказать ему "до свидания" . Так я и хотела всё сама, но фраза про колготки меня напугала - а вдруг он от любви к ней прыгнет и порвёт эти злосчастные колготки. И я начала процесс воспитания... Могу сказать, что щенок оказался очень-очень умным, почти что цирковые трюки мы с ним выполняли. Свою собаку я назвала - Шериф. Он полностью соответствовал этому имени - был зол и недоверчив к окружающим, строил всех собак во дворе (даже дога, когда тот был ещё щенком, зато, когда дожёнок вырос он всегда защищал моего мелкого Шерифа от других кобелей), очень любил погулять в одиночку - такой, сам себе на уме.
Можно долго рассказывать про моего Шерифа -но это другая история, но, есть один момент, который напрямую связан с тем, как у меня появился Ральф.
Однажды летом, когда Шерику было 7 лет, нас с мамой приглашают родственники в другой город на свадьбу. Мы поехали. Гостили неделю. Когда я приехала, меня ждала страшная новость - Шерифа загрыз ротвейлер: дед гулял с Шерифом и на него набросился кобл ротвака - дед сам испугался, одним словом, собаку я потеряла. Это было первое мое огромное детское горе... Я для себя решила несколько позже, что обязательно заведу ротвака и он не покалечит ни одну собаку!
И вот прошло несколько лет....
Был очередной неприятный момент в моей жизни, я ухожу из дома - благо, что я уже работала, снимаю квартиру, беру газету, открываю страницу, где печатают объявления о продаже щенков и вижу , что продаются щенки ротвака. Я даже не выбирала, мне было всё равно - я еду смотреть, Ральф был единственным мальчиком - конечно, да! Мы друг друга выбрали! Примечательно было и то, что когда я смотрела Ральфушу, его мама - Ика, вырвалась из комнаты и побежала прямо на меня с явно не добрыми намерениями, но, добежав, резко остановилась, понюхала и полизала мне руку. Хозяева были удивлены, " она приняла Вас" - сказали они мне. Вот так у меня появился Ральф. Жаль, что в то время не было цифровиков, по-крайней мере, у меня, и я не могу вам выставить фоты малюсенького Ральфа. Почему малюсенького? Потому что я уговорила хозяев суки отдать мне щенка раньше месячного возраста - они, ессно, были против, но после того, как Ика меня лизнула, они поверили в меня и согласились.
Так что Ральфонса я ещё и из соски кормила молочком!
 
Последнее редактирование:

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Вот с тех пор , уже одиннадцатый год мы и живём с Ральфонсом душа в душу. Т-т-т. Он очень умный, сдавал ОКД, ЗКС и ещё индивидуально занимался с кинологом из МВД-ого питомника по курсу "собака-телохранитель" Охранять меня - его любимое призвание, но в то же время он очень социализирован - мы в городе жили между двумя детсадами и школой впридачу, гуляли всегда без поводка и намордника - собак очень адекватный! Устойчивая психика! Единственно, не любит грубость, пьяных и наглой молодёжи, всегда сразу же встаёт между мной и опасностью, чтобы блокировать нападение на меня.
Однажды спас мне жизнь, припечатав одного наркошу с ножом к стене, который по непонятной причине, я его даже не видела, в 6 утра захотел напасть на меня.Вот!
Хватка у него мёртвая, на занятиях прокусывал дресску кинолога и тому пришлось потом пластиковую бутылочку дополнительно подкладывать.
Такой вот у меня Айзен Ральф!
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Когда Ральфу исполнилось 10 лет, к этому времени я уже переехала жить в свой дом, мне очень захотелось кошечку - мейн куна и вот так у меня появилась москвичка Дусенька (Офелия Голдэн Фэмэли)
дочя моя очень любила гулять в нашем саду, нюхать цветочки, слушать птичек, ловить бабочек и кушать зелёную травку.





 
Последнее редактирование:

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Как и все кошки любила забираться на высокие поверхности, н-р, запрыгивать на печку

Лежать в жару в прохладной раковине



А в холодную зиму любила лежать у печки

 
Последнее редактирование:

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск



Дусёныш была очень компанейской девушкой и в хорошей компании не прочь была и пригубить горькой, так сказать, принять малость на грудь для поддержания разговора!

 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
градус, какая же у вас замечательная компашка! Все такие разные и при этом дружные.

Киса - прелесть! С тех пор как друзья открыли питомник Мейн кунов я их наконец поняла и по настоящему полюбила. Очень жалко что этой красавицы у вас больше нет... она классная!
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (Tavy)
градус, какая же у вас замечательная компашка! Все такие разные и при этом дружные.
Киса - прелесть! С тех пор как друзья открыли питомник Мейн кунов я их наконец поняла и по настоящему полюбила. Очень жалко что этой красавицы у вас больше нет... она классная!

Ирина, спасибо большое!

Да, я очень грущу без неё, мне очень не хватает моей Дуськи
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Надо сказать, что Дусенька была моей тенью - она ходила за мной повсюду по пятам и при этом нежно курлыкала. Мы потом даже начали общаться с ней на её мурлыканском наречии и прекрасно друг друга понимали.
Более того, мы родились с ней в один день!!!! Так что мы были одной крови и одного духа.
Спала чаще со мной, на животе или на груди, потом под утро начинала меня будить так - перелазила на голову и принималась лизать мне волосы своим шершавым языком - сон проходил моментом, особенно когда язык касался моего лба - пару раз даже с натёрла мне как тёркой кожу на лбу.
В год и четыре месяца я возила Дусю на стерилизацию, а через две недели она начала болеть оказалось мы подцепили там вирусный перитонит, который не лечится.
С пяти с лишним кг Дуська похудела вдвое, стали отказывать лапы, потом плохая координация движений, в последнее время ей даже трудно было находить силы, чтобы писать и какать, но она очень старалась, чтобы всё было культурно.
Всё, больше писать про неё не могу
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
градус, Читаю о ваших собаках и узнаю много похожего со мной! Тоже с детства любила собак и кошек и таскала их домой и когда появилось свое жилье , появились и собаки. Когда еще жили с родителями мужа у нас был кот Гаврилка, тоже черный пушистый с белыми пятнами и очень крупный ( тоже я притащила и будующая свекровь приняла котенка), он прожил очень долго... почти 19 лет..
Очень жалко Дусю , я знаю как это тяжело терять домашних любимцев...
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Quote (ИринаЗ)
Читаю о ваших собаках и узнаю много похожего со мной

Собачники - они и есть собачники! С этим, по-моему, рождаются и это уже данность, которую ничем не вытравишь!

Quote (ИринаЗ)
Очень жалко Дусю , я знаю как это тяжело терять домашних любимцев...

Ирина, благодарю Вас за понимание и поддержку.
 

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
однажды, я сидела и думала - так, дом большой, Ральф - он домашний зверь, Дуся - тем более, а кто же будет двор охранять? Нет, мне нужна ещё собака - шобы жила на улице и сторожила. А кого взять? вопрос.Я начала судорожно подбирать породу - чтобы и шерстяная, и охранная, и большая, и с нормальной психикой (чтоб без проблем и с Ральфом и с кошкой). Случайно увидела в списке пород - "тибетский мастиф! Думаю. что за зверь такой?! Дай гляну. Глянула и....обомлела.... Всё, хАчу, НИМАГУ!
так в нашем доме появился Янычар, или просто - Яша. Вообще-то, Яшенька - это домашняя кличка, а по родухе мы ни кто иной как - Цанг Дао Лэй из Дома Симбы.
Вот таким он приехал к нам в 45 дней:




 
Последнее редактирование:

градус

Ижевск
28.01.2011
1 494
Город
Ижевск
Яша рос не по дням, а по часам, как в сказке. Я впервые в жизни вижу реально как за ночь щенок прибавляет в росте и весе.
Яшка быстро влился в домашний коллектив, и они зажили дружно и весело, как -то так:
Играли с Дусей


Выясняли с Ральфом чей нос круче

Секретничали с Ральфом о своём о мужском


Спали вместе

потом ещё выясняли чья попа круче