недержание мочи

21.08.2011
196
Здравствуйте, форумчане! Шону 2 года. У нас он месяц. Столкнулись с проблемой - писает в доме, даже если с ним пару часов назад хорошенько погуляли и в туалет он сходил. Лужи-лужи-лужи. В основном ночью. Гуляют с ним в полночь и в шесть утра. Бесполезно. Это недержание или элементарная невоспитанность собаки?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Обследуйте собаку - могут быть моче-половые проблемы.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Обязательно! Прежде всего надо исключить нездоровье.
А потом обращаться к зоопсихологу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Nemedis, а днём? Днём лужи бывают? какой максимальный интервал между пописами он может выдержать?
Что говорят прежние хозяева?
Обследовать по любому надо. Но эти вопросы вам и вет задаст.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Главное, на здоровье! Думаю, пролечитесь - все будет хорошо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Nemedis, Может быть сильно подстужен. С анализом мочи к вету.
 
21.08.2011
196
Quote (Tavy)
Днём лужи бывают? какой максимальный интервал между пописами он может выдержать?
Что говорят прежние хозяева?
Обследовать по любому надо. Но эти вопросы вам и вет задаст.

Днем тоже делает. Спокойно может прям при нас задрать и сделать пипи на то, что рядом. Насколько я знаю, прежняя хозяйка, Маша, с ним гуляла поздно вечером и рано утром по причине большой загруженностью работой. А в остальное время он делал свои дела в комнате, тк гулять чаще с ним не было возможности. Сейчас Маша на связь практически не выходит, вся в работе. Так что связаться с ней проблемно.
 
21.08.2011
196
Quote (Барни)
Может быть сильно подстужен

кстати не исключено. Чихал неделю назад.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Quote (Nemedis)
А в остальное время он делал свои дела в комнате, тк гулять чаще с ним не было возможности.

это значит он не у вас простыл=((
конечно обратитесь к вету, но мне кажется вам еще и воспитанием заняться придется...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Nemedis)
А в остальное время он делал свои дела в комнате,

нет, это скорее всего не ветеринарные проблемы... он просто так привык.
Проблемка на самом деле...
Наверное в данном случае нужен хороший зоопсихолог. Не очень я их люблю, но в данном случае без него сложно будет.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Nemedis)
он делал свои дела в комнате, тк гулять чаще с ним не было возможности.
Тут не только вет нужен....Его надо приучать, к тому, что теперь все ЭТО делается на улице.
 
21.08.2011
196
Наталька, между нами девочками, когда мы его забирали, в квартире вонище животными стояла. Как мы поняли, ему одну из комнат выделили под пребывание и "туалет". Сейчас стараемся с ним чаще выходить на улицу, подстраиваемся под его режим, но лужи все равно есть. Хорошо хоть куч нет!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Nemedis, Терпенья Вам....
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Nemedis,

Но анализы сдать обязательно нужно. Тем более, если как Вы говорите, там антисанитария была....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Nemedis, запах от писючек хорошо отбивает уксус, разбавляете и протираете пол после помывки. Или всякие промышленные спецсредства. Но тут только частыми прогулками проблему не решишь. Нужно методично объяснять, хвалить за попис на улице, подстраивать режим. На ночь можно ограничить в воде, вобщем целая история. решаемо всё конечно, но очень не просто со взрослым.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nemedis)
Как мы поняли, ему одну из комнат выделили под пребывание и "туалет".


Огогосеньки... Но тут еще такое может быть. Все-таки в комнате кобелю не супер.
Наверняка у него застойные явления есть - пока начал под себя делать. А при
застое плодятся инфекции.
Тут придется с двух сторон: и обследовать, и приучать как маленького с поощрением и
причитаниями - в соответственных случаях. Да, морока. Но не безнадежно.
 
21.08.2011
196
Звонила маме. Говорит, между пописами 2-2,5часа. И очень много пьет воды. Хотя кормим натуралкой, не сухим. На выходных повезем его в ветклинику, раньше не получится, он у нас загородом живет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Nemedis)
2-2,5часа.

Это очень часто для взрослого. К вету обязательно надо. Наверно там комплекс - и здоровье и привычки.
 
17.09.2010
3 913
Что бы не открывать очередную тему задам свой вопрос тут.

Интик часто писает. Иногда на пеленке прозрачная лужица, иногда желтая. Так как анализ мочи показал низкую насыщенность (не знаю как правильно сказать, может быть плотность) то предполагаю что прозрачная моча возможна.

Из-за повышенного фосфора в крови сменили корм и я ждала некоторого улучшения. Понятно, что я хочу уж всего и сразу, корм сменили всего в пятницу т.е. завтра будет неделя. Но вот думаю, что если вопрос был в корме до уже должно быть некоторое улучшение. А так получается, что гуляем на улице мы 4 раза за каждую прогулку он писает раза 3-4, приходит домой кушает, пьет и сразу бежит писать. И пока перед сном играется может еще раза два, а то и три письнуть. В то же время может около двух часов спать и не писать.


Вопрос вот в чем. Вы знаете ,что с местной медициной мне как-то не везет, подскажите что почитать, что бы ориентироваться в вопросе. В конце месяца идем на очередную прививку и должны принести мочу на анализ и они будут смотреть как повлияла смена корма. Это еще 2 недели. У щенка интенсивный рост и не хочется упускать время на раскачивание.

По результатам анализа крови все почечные показатели в норме, со слов вета. Результаты не дали. Знаю только что повышен фосфор и кажется понижен протеин. ну и моча с нормальным PH но низкой концентрацией. Вот такие пирожки с гвоздиками.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А на мой взгляд количество пописов для такого малышонка вполне нормальное. Мне кажется и у моих так же было.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
А на мой взгляд количество пописов для такого малышонка вполне нормальное.


Правда? Может я зря панику развожу? Дэйв то постарше к нам пришел и была очень хорошая погода и мы висели часто на улице. Он дома перестал писать буквально за несколько дней.
Я как видела что он мостится так сразу в зубы и на улицу, а этот на пеленку когда заблагорассудится ходит. Если бы не анализы.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Dave, Ириш, я бы тоже не пугалась пока пописов=все развиваются по разному, как и дети: одни в 4 месяца на горшок проситься начинают, а другие до 6 лет во сне писают... Терпение и труд= всё перетрут! Мука будет, хлебушек испечём! Он ещё малипусечка, поэтому и писает не регулярно, вернее регулярно
У нас сначала всё было застелено=писала и какала где хотела, но 3 места=облюбовала, поэтому стала убирать подстилки везде, кроме этих мест, в итоге осталось одно место(могла промазать, но всё-таки рядом сходить)=около балкона. Потом это место я стала передвигать ближе к выходу. В итоге, когда пелёнки уже не стала стелить, получилось, что она стала подбегать к входной двери и скулить=сразу понятно, что хочет в туалет! А потом мы в дом переехали=тут уже нам раздолье, канеш=за дверь выпустил=хоть всё описай!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, так интервал между пописами дома у него какой? Ему сейчас сколько, два?
У вас ему может быть жарко, может просто наколбашивается, поэтому чаще пьёт, и естественно часто писает. Маленькие они вообще быстро живут, часто едят, часто спят, часто писают
 
17.09.2010
3 913
Tavy, А у него не стабильно. Может за ночь всего раза два пописать но зато потом за 2-3 часа после всеобщей побудки нальет море.

Ладно, раз это очередная паника то будем посмотреть что результаты скажут через две недельки.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну правильно, ночью организм отдыхает, днём работает. Но ты так и не ответила.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Но ты так и не ответила.


Про возраст? он родился 27.10 т.е. ему сейчас 2.5месяца.