непроходимость кишечника

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Larisa, stesha74, спасибо за участие.
Сделали рентген - все проходимо. Но ночь былв ужасная. Баря не могла никак лечь. Хорошо, что клиника рядом.Сделали ношпу и анальгин. После укола полегчало. Легла спать на нашу кровать. Мы с мужем были так рады, что она успокоилась и уснула. В результате сами кое как устроились вокруг.
Назначили капельницы. Врач считает, что от того, что она съела на улице, началось воспаление, гастрит. Сдали анализы.
но после капельниц, слава Богу, стало лучше. Ходит и ищет еду. Сказали можно начинать с рисового отвара.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Жирного ничего собака съесть не могла?
Тогда более понятно,почему ношпа помогла.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa ()
Жирного ничего собака съесть не могла?
Тогда более понятно,почему ношпа помогла.

Ела гречу и куринную грудку. Ношпа помогла, но временно. Утром сделали анальгин с ношпой второй раз. Капельница: метрогил и квамател. Вот после всего этого комплекса появился интерес к жизни, еде, котам и т.д. Словом немного оживилась. Смотрим как будет в течение дня. Но во второй половине дня еще сделаем рентген, т.к. еще может быть что-то в желудке. На первом снимке видно что барий прошел в кишечник, но сам желудок еще белый на снимке. Врач говворит, что скорее всего в желудке ничего нет, но проверить надо. Не зря же барий пили.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Barishka,
Поправляйтесь!
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
stesha74, спасибо.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А температура есть?
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Dati, температура нормальная. Сделали второй рентген. Часть бария еще в желудке. Но врачи говорят, что такая картина может быть не только из-за инородного тела, но и из-за воспаленной слизистой. Поэтому делаем капельницы пока и смотрим за общим состоянием. По крайней мере, пока собака лучше двигается, хочет есть и не понимает зачем ей отвар рисовый. Завтра вечером возможно еще один снимок сделаем.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Я не врач, но из-за воспаленной слизистой собака будет поносить. Нормальная температура, это уже хорошо, нет отравления. Хотя это тоже не показатель. У нас у кошки, когда шерсть забилась то ли в желудке, то ли в кишечнике, температура была за 40 и киска была как тряпочка. Нам сделали рентген и врач, тоже ничего не увидел. Может вам к другому врачу сходить со снимками или я могу дать телефон нашего врача. Она нам много раз спасала животных, когда врачи из клиник предлагали усыпить. И киску тогда она мне спасла. Сейчас самое главное не упустить время, а чувствовать соба себя может лучше из-за лекарств.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Dati, спасибо большое. Мы сходили сегодня еще на консультацию. Врачи знакомые и хорошие. Еще один рентген и узи показали опухоли. Сегодня смотрели онколог и хирург. В пятницу делаем операцию. Там будет видно что и как.
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Barishka,
Ох ты...
Держитесь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Barishka, вот так тааак.... Сил, здоровья, надежды, удачи. Держитесь там.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Блинннн. Я опишу еще одну ситуацию. Буквально недавно, моя знакомая пошла с котом к врачу. Кот старый 16 лет, тоже не мог сходить в туалет по какать. Врач посмотрел кота, сдали анализы. Анализы хорошие, а у вашего кота рак, да свидания. Она вызвала нашего врача, оказалось что у кота скопилось все в кишечнике и она ему дробила все там. И ни какой онкологии нет и в помине.
Barishka, а в какую клинику вы ходите, если не секрет?
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
stesha74, Tavy, Hederameister, спасибо. Мы очень стараемся и надеемся на лучшее.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Dati, "Перспектива вет". Хирург увидел смещение кишечника на снимке с барием. У Бариши боли в области живота, не дает прощупать хорошо. Поэтому предложил УЗИ. На узи видно новообразование. НО кишечник был вздут т.к. двали барий до этого. Поэтому было сложно рассмотреть, т.к. мешал кишечник. Почки нормально, селезенка тоже. Он предположил, что либо на матке, яичниках или на кишечнике. Размер 5-7см. Предложили сделать диагностическую лапаротомию. Если новообразование можно удалить, то удалят.
Я думаю, что дело не в том, что Баря съела на улице. Просто опухоль давит, поэтому боли и дискомфорт. Сейчас вспоминаю, что дня за два до всей этой истории она как-то аккуратно ложилась пару раз.
А так аппетит хороший. Сегодня был стул первый раз.
Надеюсь, что завтра чудо произойдет и все будет хорошо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Barishka ()
завтра чудо произойдет и все будет хорошо.

так ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!!!!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Barishka, не слыша о ней ничего. Держим за вас кулачки.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Larisa, доктор тоже так сказал.
Dati, эту клинику открыли врачи нашей ветакадемии. Несколько знакомых собак там оперировали. Все было хорошо. Вообщем хирурга нам рекомендовали. Персонал внимательный, есть стационар. Они круглосуточно работают.
Честно говоря, у нас есть свой врач (домашний). Она хороший терапевт, хорошо лечит суставы ( она Барю можно сказать поставила на ноги), делает узи , небольшие операции, но в этом случае пришлось идти в клинику.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Суставы, оооо, это как раз то что нам надо.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Dati, я Вам написала ЛС.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ну что, как у вас все прошло?
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Dati, прошу прошения, что не заметила вопрос. Бари сделали лапароскопию. Нашли опухоль, удалить не смогли. Чтобы ее удалить, надо было удалять матку и почку. Взял анализы. Результат будет на этой недели. Хирург сказал, что опухоль может быть доброкачественной. А Барька скачет после операции, как будто ничего и не было. Анализы крови хорошие. Я так переживала все это время, думала, что уже конец. Но видно еще поживем.... Очень хочется в это верить.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Barishka ()
Очень хочется в это верить.

Мы будем верить!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Barishka ()
Анализы крови хорошие.

 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Да, я думаю надо просто жить и радоваться каждому дню.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Если анализы хорошие, это уже хорошо.