не зенненхунды, но тоже здорово

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
итак, бернов у меня нету, каюсь

сердце мое отдано Кристинкиному Портобелло

поэтому я его тут помещу на первой страничке - форум то бернский, правда

 
09.02.2008
7 606
Quote (budur)
сердце мое отдано Кристинкиному Портобелло
Ну мы его тоже тут все обожаем, а некоторые даже с далеко идущими планами
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
ну теперь о нас, начну, пожалуй, с азиатиков

Тучка!
Тучка досталась Сергею (моему будущему на тот момент мужу) в возрасте 7 месяцев...
50 см в холке с БОЛЬШИМИ проблемами по выращиванию... собаку в буквальном смысле ставили на ноги
Сейчас это красивое, мощное животное с обалденным характером
дома она выполняет функцию смотрителя такс - пересчитывает на прогулке, разнимает стычки и пр. На нее можно оставить щенков, маленьких детей - присмотр гарантирован.




за последнюю фотку Туча получила от меня новое прозвище - ПАНИ ПРАПОР


Добавлено (07.05.2008, 11:49)
---------------------------------------------
Сурепка,
мы с Порто познакомились, когда он еще в юниорах был, Кристина попросила выставить, я сказала, что попробую. Никаких мол надежд, чтобы не испытывала, я берна вообще первый раз увижу ))))
первый заход оказался удачным, Юный чемпион Литвы, БОБ, БИГ-3, в 10 лучших юниоров...
вот так и началось

почти все титулы мы с Порто собрали вместе
кроме юного чемпиона Латвии
работать с ним здорово, он оооочень красиво двигается, чуть чуть хамит в ринге, безумен на противоположный пол ))
особенно запомнилось 2 выставки
на первой - сравнение на ЛК, Порто с поворота выносит меня из ринга - Рамонка!!! БАБЫ!!!!!!!
на второй - в ринге идет сравнение на ЛС - Рамонка!!!!!! БАБЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!
вот так и живем
 
09.02.2008
7 606
Quote (budur)
на первой - сравнение на ЛК, Порто с поворота выносит меня из ринга - Рамонка!!! БАБЫ!!!!!!!
на второй - в ринге идет сравнение на ЛС - Рамонка!!!!!! БАБЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:

:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:

:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:

:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:
:rofl:

Пани Прапор - царица. Императрица. Пани - это жидковато для нее
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
СУПЕР!!!!!!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
да, забыла сказать, на второй выставке он меня занес в ринг сук ))) упс... а мы к девочкам

Добавлено (07.05.2008, 12:52)
---------------------------------------------
тяжело, но не могу не сказать об этой собаке.
это моя красавица Будур - самая самая... умная, наглая, добрая....
к сожалению, 3 апреля этого года Будур не стало... возраст (10,5) и рак забрали у меня мою ласточку

страшно ехать домой и осознавать, что там не будет ее


Добавлено (07.05.2008, 12:57)
---------------------------------------------
а это наш Тяпа. Ему в июле месяце будет 11 лет - держись, Тяпик!!!!!




Добавлено (07.05.2008, 13:02)
---------------------------------------------
ризен наш )) чудище мое
Sobboriko Hard (LV CH DINAMUNDE RAMIRA x INT&SL&PL CH, ISPUW'96, PLW'01 DRAKKAR NOIRE NERGAL)







ой... много фоток получается чего-то
 
09.02.2008
7 606
Quote (budur)
забрали у меня мою ласточку
У тебя забрал - Богу передал на передержку, пока через много десятков лет ты не заберешь ее с благодарностью и тогда будете вы все вместе
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
budur, Тучка великолепна! (честно говоря, по фотке на аватарке, я думала, что это кобель) какие движения! какие лапы! Я уже была на вашем сайте, видела всех ваших собак -

была на страничке памяти..
 
09.02.2008
7 606
Обожаю ризенов. Просто страстно. Если бы моя дочка не была категорически против, то вместо Аиды была бы сразу Брюнгильда, только с бородой.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
budur, замечательные собаки!! Тучка - просто прелесть!!!! А вот фото Будур я видела на Вашем сайте, ещё тогда ком в горле стал...очень жаль!!!! Глаза у её просто человеческие!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Мне очень понравлись Тучка, и ризен. Тяпка держись!!! Будур , как человечек, такие глаза!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ничего ж себе! Я сегодня утром тут столько строчек исписала, а поста нет!?!? Куда делся то?! обидно, чётр возьми! Второй раз писать теми же словами ... не то уже. Буду другими, не могу не сказать.
Вобщем собаки охренительные! Тучка и чудище это.. Тучка - потрясающая мощь, лапы, башка... ну ваще! Sobboriko Hard - статуэтка точёная! Красотища! Как его дома зовут?
А про старших... ну они как человеки! Только грусные и мудрые будтд знают про людей больше, чем сами мы про себя.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Tavy,
ризена дома зовем Гарик либо Горыныч - по настроению )))
завтра продолжу выкладывать фотки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ждём с нетерпением!!! И слюнки текут!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
от ризеншнауцера плавно перейдем к белой швейцарской овчарке

 
09.02.2008
7 606
Quote (budur)
перейдем к белой швейцарской овчарке

Расскажи, пожалуйста, что за зверь такой? Может нам тоже такое надь?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
budur, фото отпадное. А белая овчарка, эта не та, что из альбиносов выводили?
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
в кратце - щенки НО белого окраса всегда были выбраковкой, но нескольких щенов вывезли в штаты, где возникла американо-канадская овчарка. в 2001 году ее признала Швейцария, и порода стала называться швейцарской ) с 2001 года, соответственно, в FCI.
2 типа шерсти - гладкая и длинная. у меня второй вариант. гладкошерстные популярны больше в литве-эстонии.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
значит все правильно, недавно смотрела передачу про них. Как оцениваете её по рабочим качествам? Много ли их в России?
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Never Lose Baltic's Beauty
дома Тери, Торопулька




много фоток вот тут - http://budur.lv/rus/whiteshepherd_rus.htm
Добавлено (16.05.2008, 11:41)
---------------------------------------------
по поводу России - есть )
причем многие - выходцы из нашего питомника Baltic Beauty, дети нашего брата по матери опять же - Метиуса.
по рабочим - ОКД, ПСС и пр.
кобели более уверенные в себе, суки более зажаты и осторожны
www.whiteshepherd.lv сайт питомника
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Замечательные фоты! Очень красивая собака! У вас вообще, что ни соба - то звезда. А на первой фотографии - прям ламбада!
 
09.02.2008
7 606
Удивительно. До тебя, Рамона, мне почему-то информация об этой породе не попадалась.
То есть она - не пастух, а сторожевая? Как и НО? Или характер в популяции сформировался другой? А то я когда впервые услышала название породы, решила, что в Швейцарии еще одни пастухи уродились.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Сурепка,
я не назову ее сторожевой, но назову рабочей.
единственное, что мне не нравится в этой породе, но с чем все усиленно работают (результативно) это то, что ИЗЛИШНЯЯ отсорожность порой переходить в шугливость.
и вот, например, моя мелочь, поскольку живет в деревне, на уединенном хуторе и не видит людей, то и шугается мужиков периодически.
но это моя и только моя вина в том, что я не ходила каждый день по улицам и пр - это все корректируется.
при этом дома -перпетуум мобиле - даже ризен устает.
с ней бы в аджилити на самом деле - вот было бы самое то для нее.
дома - это идеальная собака по отношению к окружающим. и к детям и к собакам и к котам
 
09.02.2008
7 606
А шерсть, интересно, прихотливая или самоочищается? Я просто смотрю - у бернов шерсть промокает, а у лабров - нет, если мы толпой купаемся, то моя сохнет последней из всей стаи. Когда мы гуляем по грязи или по росе - моя всегда домой приносит на брюхе тонну песка, мне уже 4 года приходится мыть полы каждый день и чаще. А другие собаки - даже дворняжки - так не зарекомендовали себя. Вот я и подумала - а если шерсть еще и белая? Это ж вообще застрелиться.
Короче вопрос мой Рамоне - какова особенность шерсти?
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Сурепка,
скажем так, смотря что тебе надо.
песок приносит, конечно, как и любая другая собака, но очесов и юбок таких как у берна нету, поэтому сравнительно меньше.
сохнет быстрее, намного.
шерсть в принципе сама чистится, но до определенного уровня, перед выставкой все же мою.
многие собаки реагируют на корм - от каких-то кормов, желтеет шерсть, ну, несколько меняет оттенок скажем так. не криминально )))
порода молодая, работы много
 
09.02.2008
7 606
Quote (budur)
порода молодая
Вот что и привлекает. КОгда-то мне попадалась такая информация, что 150 лет - это срок жизни породы, искусственно выведенной человеком (природные - неубиенные). Вроде после 150 лет порода начинает угасать по объективным причинам. Поэтому я всегда присматриваюсь к молодым породам - а вдруг это зарождается нечто особенное, удивительное?