паралич нижней челюсти

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ириш, мне больше нравится не шприц, он жёсткий, и не марля, не удобно и привкус вода имеет, а маленькая спринцовка. И дозировать легко, и нажимать и в любую зону рта подавать воду можно. Попробуй.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ira, Ир, и правда похоже на постинсультные штуки...

А как аргументирует доктор отказ от каких бы то ни было препаратов? Ведь все вышеперечисленное - по большому счету витамины, и инсультникам помогают заметно... Кстати, у Хеель тоже есть препараты типа Церебрум Композитум, Коэнзим Композитум... Если это не секрет, у кого вы наблюдаетесь?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Да, сон был глубокий, как от очень сильной усталости. И тоже похудел.

Если не трудно, напишите пожалуйста симптомы Вашей собаки.
У нас изначально покраснели глаза, но поскольку они в принципе сырые от природы, то в весенне-летний период часто краснели, потом в воде заметила небольшую пенку от слюны, но на улице была невыносимая жара и опять у меня ничего не ёкнуло... Через пару дней, ночью проснулась от того, что собака неестественно цокает языком. Принесла воды, а когда пришла забирать миску увидела, что все в воде - пол, дверь, стена, собака. Легла рядом, Лёлик заснул с нормальным дыханием и языком не цокал. Утром все повторилось, только к этому прибавились слюни и невозможность есть. Вообще не мог есть, все вываливалось. Температура - 39,5. На следующее утро левый глаз "сполз" на щеку, т.е. чуть-чуть виднелся зрачок, потом третье веко, а дальше карман наружного века. Потом начал правый глаз "отвисать", но уже не так сильно.
Рентген показал кисту на зубе с левой стороны, моя мама стоматолог настояла на удалении зуба, поскольку киста могла давить на лицевой нерв. Уже, отходя от наркоза, левый глаз начал подтягиваться.
У Лёлика не работал кончик языка, все вываливалось. Я брала тарелку, смазывала ее густой сметаной и держа перпендикулярно полу, давала лизать. Сначала у нас ничего не получалось, только обилие слюны и всё вокруг в сметане и в слюне. Потом у него получилось слизывать сметану, но он постоянно отводил голову в сторону и сметана выливалась со слюной. С таким же результатом Лёлик ел любую еду. Постепенно мы разработали кончик языка и сейчас он заглатывает пищу, ест достаточно чисто и с аппетитом. Вода выливается с правой стороны.
Если Лёлик спит на боку, то пасть все время приоткрыта.
Сегодня встретил меня дома и принес игрушку - мягкая длинная лиса с большой пищалкой. То есть он смог самостоятельно ее поднять и взять в пасть, да еще и произвести легкое нажатие!!!

Цитата ианис ()
Морда с одной стороны потеряла подвижность, глаза как бы провисли внутрь и вниз, слегка, почти незаметно, приволакивал правую заднюю лапу и ложился с трудом.

У нас проступили все кости на черепе, особенно височная и затылочная. Еще у нас значительно подтянулись брыльки, которые в первый день сильно обвисли. По глазам нам поставили синдром хорнера.
Цитата ианис ()
И еду ему давала с руки прямо на язык.


У нас так вываливается еда. Лёлик даже с тарелки не хочет есть, сначала клала куски сыра на ковер, так ему легче было справится с едой, потом он научился есть с пластиковой салфетки, которую кладут на стол под тарелки. Легко справляется с плавлеными ломтиками Виолы.

Цитата Tavy ()
Ириш, мне больше нравится не шприц, он жёсткий, и не марля, не удобно и привкус вода имеет, а маленькая спринцовка. И дозировать легко, и нажимать и в любую зону рта подавать воду можно. Попробуй.

У нас не получилось так давать воду. Чего я только не перепробовала. На ночь брала бутылочку из-под кока-колы с маленькой дырочкой на крышке, ночью вливала воду этим способом и смачивала брыльки. Для малых доз воды сонной собаке отличный вариант.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
стабилизатор давления со стабилизатором сердечного пульса

Подскажите, что это за препараты?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
мильгаммой

Уколы или таблетки?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Если это не секрет, у кого вы наблюдаетесь?

Клиника Сотникова
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну и досталось вам... очень сильно желаю Лёлику восстановиться полностью и поскорее.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ira ()
Клиника Сотникова

Он действительно лучший, и последние годы неврология - его главный интерес. Хотелось бы понять его логику в отношении лечения вообще и витаминов в частности. Про гомеопатию даже заикаться не стоит - у них корпоративное табу...


Да, досталось вам с Леликом... Надеюсь, он отойдет, я много видела восстановлений. Держитесь, старайтесь!
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ира, сейчас пьем конкор - 1 т/день постоянно и рибоксин 2т./день -курс месячный.
Мильгамму колола, курс не помню, нужно рецепт найти. Стабилизатор давления - экватор, его давала т/день.
Симптомы которые Вы описали - все они были. Только не так сильно выражены на морде. Если не знать собаку, то и внимания не обратишь.
Мы очень бережемся, гуляет Юки только на поводке. При перегрузе, напряжении тут же начинает задыхаться, поэтому я не рискую.
В клинике, куда я поехала сразу, как увидела вечером что Юки не может пить и есть, нам сначала пробовали поставить диагноз водобоязнь, подозрение на бешенство. Потом просто развели руками, поставили капельницу с глюкозой и чем-то еще, и отправили домой.
Дома уже я вспомнила, что когда у моей свекрови был инсульт, ее лицо выглядело так же как морда Юки. Позвонила в клинику, объяснила, что я вижу и попросила назначить лечение. именно от инсульта.
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Цитата ианис ()
Ира, сейчас пьем конкор - 1 т/день постоянно и рибоксин 2т./день -курс месячный.
Мильгамму колола, курс не помню, нужно рецепт найти. Стабилизатор давления - экватор, его давала т/день.


А конкор в какой дозировке? Я его тоже пью постоянно)) но дозировка значение имеет, и определяется не только по весу, раньше у меня было 2,5 мг в день, а теперь 5. А "стабилизатор давления" - это препарат, нормализующий давление? Название "Экватор" слышала один раз, есть такой препарат, а есть и много других с подобным действием, они теперь сложные многокомпонентные, надо консультироваться у терапевта, или скорее, у кардиолога, чтобы подобрать подходящий препарат и его дозу.
И вправду очень похоже на инсультные последствия. На Песике мне встречались подробные схемы лечения последствий инсультов.
А мильгамму, мне кажется, можно хоть как, но в уколах она не болезненная? Я только в таблетках пользовала.
Леличке здоровья))) Вы с ним огромные молодцы, у вас все получится)))
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Он действительно лучший, и последние годы неврология - его главный интерес. Хотелось бы понять его логику в отношении лечения вообще и витаминов в частности.

В этой клинике мы наблюдаемся у Албул Андрея Владимировича, к Сотникову В.В. идем в понедельник.
Сейчас разговаривала с Албул А.В. по телефону, перечислив препараты, которые указала ианис. Он категорически против приема чего бы то ни было, включая витамины группы В, поскольку при идиопатическом параличе они бесполезны.

Сказал, что под свою ответственность я могу проколоть курс мальгаммы, но он как лечащий врач мне это не назначает и не советует.

Записалась на прием в субботу к врачу, которого посоветовала Инчик, но это на юге города и поездка туда займет более часа, а Лёлика очень сильно укачивает в машине, для него это большой стресс, при его состоянии не знаю как лучше поступить. На дом врач не выезжает. Клиника Сотникова в 5 минутах от дома.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ira, Ир, я бы всё-же съездила... даже если и тяжело. Странно что врач категорически против ВСЕХ препаратов. Хорошо бы услышать ещё одно мнение специалиста.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Ira, Ир, я бы всё-же съездила... даже если и тяжело. Странно что врач категорически против ВСЕХ препаратов. Хорошо бы услышать ещё одно мнение специалиста.


01 сентября идем к Сотникову В.В., это ближайшая дата его приема, видимо он в отпуске до понедельника.
Я бы тоже хотела услышать мнение как можно большего количества профессионалов, но после поездки в машине картина будет "смазана", собака становится очень вялой, лежит пластом, температура повышается. Такое состояние проходит не быстро. Кого сильно укачивает в транспорте, понимает о чем я говорю. Мы здорового Лёлика просто на выходные старались на дачу не вывозить, только в отпуск, а тут еще подозрения на микроинсульты.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Разговаривала с человеческим лор-врачом, который сталкивается с такими заболеваниями у людей, он подтвердил, что в ряде случаем при идиопатическом параличе лицевого нерва лечение не назначается, только капельницы с глюкозой. Обещал пообщаться с коллегами и перезвонить.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
про машину поняла...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина, я конечно не буду спорить с вашим врачем. Хотела просто обратить Ваше внимание на возможность микроинсульта и что бы Вы просто могли внимание обратить и на другие возможные симптомы.
И очень рекомендую в клинике померять давление Лелику. Это делают так редко, практически никогда, без просьбы владельца.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Пьеро ()
А конкор в какой дозировке? Я его тоже пью постоянно)) но дозировка значение имеет, и определяется не только по весу, раньше у меня было 2,5 мг в день, а теперь 5. А "стабилизатор давления" - это препарат, нормализующий давление?

Мы пьем с Юки пятерку. Сначала с ним начали пить по половинке, эффект был, но не очень. При переходе на пятерку стало заметно лучше.
Кстати, и он сам заметил, что ему от этих таблеток лучше. Приходит и садится рядом, как только слышит, что я их достаю из упаковки.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Ирина, я конечно не буду спорить с вашим врачем. Хотела просто обратить Ваше внимание на возможность микроинсульта и что бы Вы просто могли внимание обратить и на другие возможные симптомы.

Спасибо Вам большое! Вы не представляете, что Вы для меня уже сделали! Как говорится, для счастья порой нужна искра надежды.
Спасибо всем за поддержку, помощь, я благодарна за то, что мой Лёлик жив и мы вместе. Здоровье восстановим.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ira ()
Как говорится, для счастья порой нужна искра надежды.

Держим с мальчиками за Лелика хвосты, лапы и кулачки. Пусть выздоравливает скорее! И все будет Ок!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Ирина, Вы замечательный и очень мужественный человек. Дай Бог Вам сил бороться с этой напастью. У вас все получится. Лёлику здоровья и удачи, с последней у него, кстати, все в порядке, похоже, ведь ему досталась Самая Лучшая Хозяйка. Пусть каждый Ваш с ним день будет новой радостью и ступенькой к выздоровлению.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ира! Лелику от нас с барышнями пожелания здоровья!
У вас все обязательно получится!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ira, Ирочка, напиши мне в личку! Не знаю,как с тобой связаться.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ira, как же это ужасно, когда не можешь помочь! Держитесь с Леликом, он должен выздороветь!
 
М

Маркиза

Ира, мы держим за вас кулачки!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем огромное за поддержку!
Мы сегодня были у врача Смолина А.Г. http://ruvetspb.ru/2.html
Диагноз подтвердил, сказал, что это последствие инсульта. Самое главное, он назначил нам лечение - нейромультивит, мексдол, в глаза корнерегель, промывать глаза ромашкой, трококсил, но его мы и так пьем, диакарб. Все только в таблетках, поскольку Лёлику нужен только покой и никакого стресса. На машине не перевозить.
Сказал, что на фоне наших улучшений прогноз положительный!!! ттт
Врач сказал, что скорее всего нам не назначили витамины группы В, поскольку они влияют на рост опухолей, но у нас сделано МРТ, которое исключило новообразования, и если не пить эти препараты, то восстановления не будет, ведь все мышцы атрофированы.
Показал как правильно делать массаж головы.
И вообще, я такого человеческого и теплого отношения к собаке и к хозяевам давно не видела.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну вот, положительный прогноз, уже легче! И назначения есть, опять плюс. Тебе и Лёлику сил и терпения, всё у вас получится, очень в это верю, по другому и быть не может. Ириш, рассказывай как будет проходить выздоровление, мы вам желаем его сорейшего.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ira ()
Мы сегодня были у врача Смолина А.Г. http://ruvetspb.ru/2.html
Диагноз подтвердил, сказал, что это последствие инсульта.

Ирина, хорошо, что поставлен диагноз. Теперь самое главное время и терпение. Выздоравливайте поскорее и будьте с Леликом очень осторожны с нагрузками и стрессами.
Все должно быть у Лелика хорошо!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Врач сказал попробовать "прикладывать" котенка с челюсти. Положила Степана между лап, тот замурлыкал, Лёлик положил на него голову и в таком положении они пролежали минуты три без посторонней помощи. Будем практиковать и этот метод.

Цитата ианис ()
осторожны с нагрузками и стрессами

Да, любим, оберегаем и кормим самым вкусным. Сегодня заехали в магазин и купили для Лёлика запас плавленых ломтиков Виолы.
Сейчас кормим вет. консервами Роял Канин, которые для восстановления организма. Ест с аппетитом и очень чисто. Консервы Хиллс имеют очень нежную консистенцию и у нас не поучается их есть.