питомник "Гордость Адмиралтейства"

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Беги, благородный малыш, за радугу.... пусть будет тебе легко...


... как же трудно их отпускать...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Алла Константиновна, Татьяна! Слов нет чтобы выразить, что я сейчас чувствую. Страшно.... Держитесь. Тому кто это сделал, пусть воздастся по заслугам. Беги, малыш, за Радугу.

 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
iskra, Примите наши собалезнования. Очень тяжело их терять...

Беги за радугу малыш...
 
V

VikaG

Quote (iskra)
Злые люди отравили нашего малыша

Ужасно...соболезнуем!!!
А где это произошло?
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
В голове не укладывается, кому это надо. Как больно и страшно.
Беги за радугу малыш...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мир сошел с ума...
Алла Константиновна, Татьяна, наши соболезнования...
Беги, мальчик , за Радугу....

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Боже, какой ужас...... Любовалась Атосиком очередной раз на монке, переживала за него в ринге. И с Татьяной поговорили, вспомнила своего Элтона (старшего братика Атоса по папе).. Самое ужасное - первого берна Татьяны тоже отравили! Таня, держитесь пожалуйста...Это такое ГОРЕ.
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
.Нет Атоса........НЕ возможно в это поверить!!
За что?Почему так рано уходят наши любимцы?Откуда у людей столько жестокости?Вспомнила Атоса на встрече в Ясенево прошлой осенью,как он заигрывал с моей Уникой ,молодой
красивый пес...Смерть наших членов семьи-это тяжелая невосполнимая утрата.Соболезную.
Алла Константиновна,Татьяна-крепитесь.
 
Последнее редактирование:
Т

тата

Защла узнать новости....Узнала УЖАС...У меня в голове не укладывается что Атоса нет.

ТАтьяна держитесь так тяжело их терять. Что за ... даже людьми не назовещь
 

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино
Как же так?Люди или нелюди такое делают!
Татьяна,Алла Константиновна держитесь,мы с Вами.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Девочки! Спасибо за поддержку и добрые слова в адрес моего любимого Атоса!

Вот судьба!.. Намылиться-напомадиться, показать себя ... - и погибнуть!!!...

Здесь многе знали АТОСА, поэтому ваше сострадание - это сострадание родных людей... Мы с вами одной крови!

Вчера я как сомнамбула сидела у компа и принимала соболезнования в основной теме,и только сейчас догадалась зайти на страничку родного клуба... Простите меня, но я плохо помню, что было вчера...

Берегите своих детей, пусть им всегда будет тепло и сытно в ваших домах, и они наполняют радостью и восторгом душу, как это умеют делать только бернские зенненхунды!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Хочу рассказать Вам о сказочной стране - ПОРТУГАЛИЯ.
Я недавно вернулась из путешествия в удивительное "прошлое" и сказочное настоящее. Были мы там мало всего 10 дней, но, благодаря удивительному гиду Сергею, мы многое увидели и узнали. Были мы в прямом смысле на "краю света", на мысе Рока - самой западной точки Европы.
[/img]
Удивительная страна, природа, все было, как во сне. Думаю, что со временем мне удастся поделиться своими впечатлениями на страницах нашего сайта, а пока, просто фото ЛИССАБОНА.
[/img]

[/img]

[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
iskra, спасибо!

Португалия - это моя мечта...
 

Born

М.О.г.Пушкино
09.12.2009
494
Город
М.О.г.Пушкино
iskra, очень красивые фото

Завидуююю...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
shale, значит Вам будет интересно.
Нас с сестрой на Португалию с подвигла племянница. Моя племянница по специальности лингвист-переводчик, и, португальский ее "родной" язык. У нее была круглая дата, вот она нам и предложила вместо всех подарков, поехать справить ее Юбилей в Лиссабоне. Мы и согласились. Конечно, было несколько тяжеловато. Каждый день "новый" город, вечером в гостинице, а с утра опять в "дорогу". Приходилось, даже в замках ночевать, особенно мне запомнилась последняя ночь проведенная нами в Замке Тамплиеров в городу Томаре. А проехали мы большой путь, даже на один день в Испанию заезжали в Сантьяго де Компостела, где находятся мощи Апостола Якова одного из апостолов Иисуса Христа.Впечатлений масса. немного "улягутся" и начну писать.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Линда)
Пальмы, море...Хочу туда
мне уже точно опять туда хочется.
Там хорошо, тепло.... Мы приехали в зимних пальто. Поехали первый день на экскурсию, смотрим, а в основном все в летних платьях и в футболках, редко кто в легких куртках. Весь наш автобус выглядел, как инопланетяне.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (iskra)
.Впечатлений масса. немного "улягутся" и начну писать.


С огромным интересом почитаю
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, очень красиво! Сразу захотелось куда -нибудь паковать чемоданы... или рюкзак.
Море, замки.... сказка!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Алла Константиновна! Как же красиво! Спасибо большое за фотографии! С таким удовольствием посмотрела!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Рада, что Вам понравилось. Сказав о Лиссабоне, и ничего не сказать о Сантьяго- де - Компостела (Испания), просто не допустимо.
По легенде, в кафедральном соборе захоронены останки апостола Иакова. И, начиная уже с эпохи раннего Средневековья этот город, который и носит имя Святого Иакова - Сантьяго, является третьей святыней католического мира (после Рима и Иерусалима), центром католического архиепископа и паломничества, конеяным пунктом знаменитого маршруту Путь Святого Иакова, охватывавшего всю территорию Европы, и давшего городу прозвище "христианской" Мекки.
Сантьягский собор.
[/img]
[/img]
[/img]
Эта дверь открывается раз в год, и считается, что прошедшему через нее отпускаются все его грехи.
Захватывает дух, когда "смотришь" сквозь тысячелетие, ковчег с мощами Святого Иакова был помещен в ныне действующий собор в 44 году нашей эры.
Мы видели очень много поломников со всего Земного Шара, которые преодолевают огромные расстояния, чтобы попросить Святого о заступничестве и об исполнении заветного желания.
С одной девушкой из Аргентины нам удалось пообщаться. Она показала свой паспорт паломника с печатями .
[/img]
В соборе можно было фотографировать, кроме ковчега с мощами Святого.
За богато украшенным алтарем - постамент, окруженный резной каменной оградой. Это та самая ограда, которая была построена по приказу правоверного халифа Альмансора (город, как и вся Галисия несколько веков находилась "под" маврами). На постаменте возвышается искусно вырезанная из дерева фигура Святого Иакова.
[/img]
Плечи его покрывает пелерина, сотканная из серебряных и золотых нитей. К Иакову ведут две лестницы. Поднявшись на постамент, каждый желающий может прикоснуться к фигуре рукой и попросить Святого о самом сокровенном.
Мы тоже так поступили. Невозможно передать то чувство, которое охватило нас, когда мы спустились к ковчегу, где покоятся мощи Святого. Охватывает необъяснимое чувство восторга, радости, света, душа ликует. Не помню, где я еще испытывала такое ощущение.
Площадь перед собором.
[/img]
[/img]
[/img]
День в Испании пролетел, как одно мгновенье, и уезжать совсем не хотелось из этих мест.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
iskra, посмотрела фотографии, прочитала Ваш рассках- получила массу удовольствия.

Давайте продолжение.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
В один из дней, наш путь лежал в Фатима - всемирно известное место паломничества, в дух километрах от которого 13 мая 1917 г. произошло чудо явления Девы Марии детям.
Первая остановка у нас была в 16 км от Фатима, в городе - Коимбра. Коимбра - представляет собой - Юную Португалию, а главной его достопримечательностью является, конечно, один из старейших Университетов в Европе (основан в 1290 г), который учит студентов до настоящего времени. В здании Университета нам разрешили сфотографировать только - балкон ( на который и до настоящего времени выходит САМ ректор, чтобы посмотреть и послушать как и чему учат профессора своих студентов, да, и как студенты посещают занятия :D,причем ни студенты, ни профессора не видят ректора
), расположенный в каждой аудитории.
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
В этом Университете на кафедре политэкономии преподавал выпускник Коимбрского университета, профессор Антонио де Оливейра Салазар - был диктатор в Португалии с 1932 - 1968 г.г. А. Салазара несколько раз приглашали в Правительство, он долго отказывался, но, когда А. Кармон предоставил ему полную свободу над всеми доходами и расходами в стране, профессор А.Салазар согласился, взяв с собой некоторых коллег по университету. Профессор А.Салазар взял в Университете академический отпуск, его тяготила мысль, что он может уйти из Университета, и с тех пор в течение 40 лет (которые он был у власти) А.Салазар ежегодно лично доставлял ректору прошение о продление своего академического отпуска.
 
Последнее редактирование:

МАРС

Москва
05.12.2010
38
Город
Москва
Фрося, Алла Константиновна! Не верится, что больше нет Атосика, нашего братика! Только на днях виделись с ним. Скорбим вместе с вами!!!


И очень соболезнуем!!!

Татьяна, держитесь!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
В Фатима, на месте явления Девы Марии детям построена Церковь Видения. Центром паломничества является большая площадка-эспланада перед Базиликой Св.Девы из местного белого известняка (чтобы вместить всех верующих, площадь сделана вдвое большей, чем площадь Св.Петра в Ватикане). Увидели мы дерево, в ветвях которого, дети увидели Деву Марию и услышали ее предсказания. На площади, хотя никого и не предупреждали, была еле слышна разноязыкая речь. Даже такая большая, если не сказать - просто -огромное, не может 13 мая каждого года вместить всех желающих, чтобы поклониться Богоматери из Фатимы. На этой площади, рядом с Базиликой и Церковью Видения не покидало чувство необъяснимого волнения, чувство недосказанности чего либо, даже в какой то степени и чувство страха.......
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
В память о Чуде мы приобрели фигурки Богородицы из Фатимы. Покрывало Богородицы на фигурке меняет цвет, в зависимости от погоды.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Что то больше никто к нам не заглядывает.
Тогда расскажу Вам про город, который меня "пленил", и, как говорится в "сериале" "Простоквашено", что, если бы у меня было несколько жизней, то одну из них, я провела бы здесь, в ОБИДОШ. Обидош - город Королев, один из португальских королей подарил этот город в качестве подарка своей невесте. Должна сказать, что у короля был отменный вкус.
Этот необычайно уютный, спокойный город находится в центре Португалии. Обидош, город, который на протяжении уже 500 лет сохраняет свое средневековое лицо. Обидош, еще называют - столицей португальского шоколада. Там еще изготавливают необыкновенно вкусный вишневый ликер, который мы не могли не попробовать, тем более при дегустации (прямо на улицах города) его подают в шоколадных чашечках.
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]