питомник Мосстар

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Бася ()
. А об этой хозяйке ничего не известно, которая 2 года назад Арлетту взяла? Как собака на улице оказалась и давно ли она на улице?


Даже знать ничего не хочу! Надеюсь, что ее больше в жизни Арлетты не будет!!!


iskra, спасибо, очень хочу только одного, чтобы Арлетта наконец то стала счастливой!
 
14.03.2015
3 184
Цитата tatctar ()
Даже знать ничего не хочу! Надеюсь, что ее больше в жизни Арлетты не будет!!!
Зря такие быстрые выводы.А вдруг с человеком реально случилась беда?Нельзя так огульно судить человека.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 073
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Maser@ti ()
прям как в индийском кине

Сегодня прям как по эстафете девчонку передавали!
Катя поймала , помыла, накормила. Володя забрал , привёз домой и Юля её нафоткала (причём так красиво! Насамом деле Арлетта очень худая, в колтунищах ).
Потом мы с Сашкой погрузили её и привезли к Татьяне.
Арлетта хоть и пугливая, но в дом к Тане бежала от калитки впереди нас. Дом весь обошла и спать завалилась! И уже спокойно давала себя гладить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tanya-bern, спасибо, что Арлетту доставили! Сейчас всю банду накормила, опять их рассую по комнатам и пойду с Арлеттой пройдусь и покормлю.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Перечитываю всю историю. ..как то странно! Что же могло случиться? ??

Так все было радостно и тепло. ..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Так все было радостно и тепло. ..


Larisa, не было потом так радостно, я уже через несколько месяцев пыталась найти юридические лазейки вернуть Арлетту, но... Нина ( Ninon) может быть вспомнит. К сожалению не смогла.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата арик ()
Зря такие быстрые выводы.А вдруг с человеком реально случилась беда?Нельзя так огульно судить человека.

арик, ошибаетесь, выводы не скоропалительные.

Цитата Larisa ()
Перечитываю всю историю. ..как то странно! Что же могло случиться? ??
Так все было радостно и тепло. ..

Larisa, у меня есть огромный недостаток - хорошая память.

Сообщение № 4903 http://bernclub.ru/forum/69-1323-197

tatctar «Долго решалась писАть или нет, но решилась! Извините, что пишу сумбурно, но слов не хватает! Вот первая история, про нее можно прочитать здесь http://bernclub.ru/forum/78-5391-1 . могу кратко: отдавали бернов, вернее продавали за копейки бернов оптом, наша форумчанка купила одну из этих собак, девочку, на момент покупки девочка была живым трупом весом 27 кг, все возмущались таким содержанием собак и благодарили ее за спасение из этого концлагеря хотя бы одной собачьей души, далее, таже форумчанка берет себе девочку-берна, которая из-за смерти своей хозяйки жила одна в квартире долгое время, да добрые люди и мать ее хозяйки, пожилая женщина, живущая на другом конце Москвы приходили ее кормиить и выгуливать, но почти все время собака была заперта в квартире и на ее глазах маленьких хозяев, детей умершей, забирали органы опеки с милицией, тему можно почитать здесь: http://bernclub.ru/forum/90-5614-1 На первый взгляд все хорошо девочки-берны попали в добрые и заботливые руки, короче говоря, хеппи энд, но у мамы нашей форумчанки есть кобель-берн, которому сейчас 6 лет, он имеет родословную, но нигде и никогда не выставлялся и вот результат: эти девочки, одна 5 лет, из собачьего концлагеря и без документов, другая 4 лет после дикого стресса и тоже без документов, есть только щенячья карточка, повязаны этим кобелем с согласия владельцев, т.е. специально, у первой родилось 8 щенков, которых раздали в добрые руки, а одну девочку оставили себе и дочка живет в одном доме вместе с папой, у второй с беременностью было плохо, ее пришлось стерилизовать.
У меня вопрос: эта дама кто? Добрая душа, пригревшая собак, попавших в не простую ситуацию или сучья разведенка???»

Сообщение № 4936
Стешка «А я очень хорошо помню встречу с Ксенией почти шесть лет назад. Она позвонила мне 1 сентября,со слезами в голосе. У ее мамы умер бернский зенненхунд от онкологии. Кобель был совсем молодой, около трех лет. Они тщетно пытались его лечить, по рекомендации ветеринаров. Обошлось лечение им в тысяч семьдесят, но смерть была неизбежна. Я помню даже из какого питомника был их первый берн. Через два часа Ксения с мамой и дочкой были у меня. Мама очень хотела забрать у меня Рионику, она ей в душу запала, но Рионику я оставляла себе. На продажу был только Рейди. Они провели у меня около трех часов. Мама была в сомнениях относительно кобеля. Она была зациклена на девочке. Последнее, и решающее слово было за ребенком, который подошел к Рею и сказал бабушке и маме, что они должны взять его и ехать домой... Через какое то время мне позвонила хозяйка и, обливаясь слезами, попросила пристроить кобеля в новые надежные руки. Тема была на соседнем форуме http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1492 . Спустя еще какое то время все у них устаканилось, подробностей не знаю, но Рей остался в семье. Насколько я поняла из последних событий, исчез йорк. На форуме , последнее время бываю эпизодически тему о "продаже бернов оптом" пропустила напрочь. О существовании Ксении узнала от tatctar , когда у Ксении оказалась Арлета и Ксения хотела бы ее повязать кобелем, живущим у ее мамы. Я Татьяну успокоила, сказав,что кобель действительно очень красивый, он очень шерстяной, костистый, широкий по корпусу с узнаваемой головой Белкиных сыновей, и если владельцы соблюдут все формальности для оформления помета через РКФ, я не вижу ничего страшного. Разговаривали мы с Татьяной в марте, менее полугода назад... Дальнейшее развитие событий для меня остается загадкой. Что толкнуло Ксению вязать собак, пуская на свет щенков без документов? Безответственность? Не понимание того, что таким образом плодим очередных "бернов с конюшни"?»

Сообщение № 4965
Стешка «…я не берусь судить Ксению, но история трехлетней давности, когда пытались перепристроить Рейди, и Ксения убеждала маму , что это будет правильно, дает мне основание думать, что не такая уж она мягкая и пушистая. О рождении щенков первой узнала я от мамы Ксении из первых уст, что называется. Сочла своим долгом сообщить Татьяне Старостиной о стерилизации Арлеты, поскольку Татьяна ее заводчик. Негодование Татьяны понимаю целиком и полностью. Не знаю, как бы я среагировала на подобную информацию.»
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка,
спасибо, что нашла эти сообщения, это нужно для того чтобы люди поняли почему я не собираюсь искать эту Ксению и мне абсолютно по барабану что с ней случилось или не случилось, мне ее судьба не важна, мне важно то, что сейчас Арлетта спит в соседней комнате, а не шляется по помойкам!
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Я сейчас напишу с другой стороны...
Я - человек , который в мире собак живёт в розовом мире, понятия "разведение" не знает от слова "совсем". Мы Гвидона нашли, потому , что мы просто хотели Берна в семью. Я на Бернов запала в детстве, чуть ли не в рекламе увидела и с тех пор бредила этой собакой, а взяли, когда все вопросы были утрясены (прогулки, фин. Обеспечение., передержка на время отпуска), Ира помнит, что я даже щенка брать побоялась, вдруг не уделим того внимания , какое нужно. Ну это лирика.
Когда я увидела объявление про нашу Арлетту, я глазам не поверила, что может быть бездомный берн, не может для меня берн быть бездомным по определению. Я очень активно участвовала в обсуждении в соц сетях про арлетту, тогда ещё просто брошенную собаку "кажется породистую", и там проскакивали слова: "собака жила в корпусе таком-то, я её не отводил, у не хозяйка - бабушка, "самовыгул". Я до конца не могла принять, что Арлетту могли бросить. Утром, я взяла Гвидона на случай - вдруг брат брата поймёт:), и когда я её увидела у меня все сомнения ушли - собаку выкинули на улицу. И у меня такое ощущение, что её привезли в машине-высадили- уехали. Может я ошибаюсь и наговариваю, но сомневалась до последнего. Она на самом деле выглядела брошенной.
Сейчас мне пишут в соц сетях, т.к. Я держала людей там в курсе что и как, кто-то просто сочувствовал , кто-то помогал информацией, и я к концу дня перестала им верить. Мне кажется , что кругом враги. За один день мой мир перевернулся и никогда не станет прежним. Я Какая-то дурочка, которая всегда верила, что собак заводят для души.
Все сумбурно, но Арлетта теперь - мой ребёнок
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Мне так неудобно, что я её в колтунах передала, но она так не хотела ничего чесать, видимо стресс и просто хотела отдохнуть. Поэтому удалось только помыть:((
И Гвидон ещё там терся рядом, пацан, все пытался её охранять, но чтобы она внимание на него обратила, а она его открытым текстом посылала
смешно было наблюдать. Он и так и сяк, я рядом сядет, и носом к носу , а её лишь бы в покое оставили. Устала просто:(
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата altavist_a ()

Сейчас мне пишут в соц сетях, т.к. Я держала людей там в курсе что и как, кто-то просто сочувствовал , кто-то помогал информацией, и я к концу дня перестала им верить. Мне кажется , что кругом враги. За один день мой мир перевернулся и никогда не станет прежним. Я Какая-то дурочка, которая всегда верила, что собак заводят для души.
Все сумбурно, но Арлетта теперь - мой ребёнок


altavist_a, конечно Ваш спасенный ребенок, Вы теперь ее крестная мама!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tanya-bern, хорошо, тихо было. Спала, наверное. Сейчас с ней погуляла, на участке конечно, но уже без поводка, пописала, покакала ( нормально), чуть поела, в основном сыр!
Когда ее позвала домой, сразу пошла, подошла к папе, он сыр ел, ну сама знаешь чем дело закончилось, теперь папа лучший друг!
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
tatctar, перечитала всю тему сначала... Какой ужас... Хорошо, что ребенок дома, хорошо, что есть неравнодушные люди. Верю, что работает закон бумеранга
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
И у меня Она при виде сыра сразу волю потеряла
мышонок.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
девочки.... читаю круглосуточно (точнее подписана).
спокойно на душе , когда зверушки в тепле, любви и ласке...
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Не хныкай! Теперь то у нее все хорошо!
я вот смотрю на свою Доричку и о прошлом и думать не желаю
 
14.03.2015
3 184
tatctar, да уж.Действительно не понятно,зачем было брать собаку.Зачем продолжать издеваться.Жаль,что не получилось ее забрать сразу же после непонятных вязок.Теперь понятно почему на улице.Рожать же больше не может.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата арик ()
Зачем продолжать издеваться


Все таки не думаю, что над ней издевались, наверное что-то произошло и собака оказалась не нужна, вот ее и выбросили, а вдруг кто-то подберет, на авось!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
может название темки поменять?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас три новости, две хорошие и одна плохая!

Зайка поела и познакомилась со своей племянницей Дести, знакомство прошло нормально, не скажу что дружба, но Дести готова играть, но Заинька пока нет.

Полохая новость сняла еще одного насосавшегося клеща!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата tatctar ()
Полохая новость сняла еще одного насосавшегося клеща!

Плохая, но не ужасная. Вы ведь теперь на стреме будете, при малейшем недомогании будете у вета. Так что нам остается только держать кулачки за ребенка! Вы рядом и все будет хорошо!
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Вот блинский блин. А клещ живой был? Не помогли капли получается?
Она может немного одичала, Гвидон к ней и так и сяк и лапой потрогает, и скулил ей в ухо и звал, а она ни в какую. Не шла на контакт.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Бригита, altavist_a, конечно буду смотреть за ней внимательно! Жирный клещ почти сам отвалился!

Она очень настороже, пока не верит, что дома и ей ничего не грозит! Даже не хочет лежать около нас, сразу уходит на второй этаж и ложится в угол, где сзади к ней никто подойти не может.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата altavist_a ()
Вот блинский блин. А клещ живой был? Не помогли капли получается?
Она может немного одичала, Гвидон к ней и так и сяк и лапой потрогает, и скулил ей в ухо и звал, а она ни в какую. Не шла на контакт.
Капли капают спустя несколько дней после мытья собаки А клеща можно было сдать в лабораторию шанс био, они там проверяют его заразен он или нет.Я с Рони 4 клещей сдавала с интервалом 2 -3 дня,любят клещи его.Чистые были,не заразные.