питомник Мосстар

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Я так запаниковала, что смыла его в унитаз
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Я не могла сидеть и думать заразен-не заразен.Надо его снять кручением,не выдавить содержимое под кожу собаке положить в баночку ватку влажную и закрыть крышкой с маленькими отверстиями,чтобы эта сволочь дышала и не подохла.Муж по дороге на работу едет и в шанс био сдаёт,а мне присылают на электронку результат и тогда спокойно живём.А вот когда к прокапанному Роньке присосался клещ и подох наполовину в коже,вот тут тяжело достать клеща,но ничего доставала частями.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, я сейчас не могу тратить 5-6 часов для проездки туда и обратно в Москву. Муж не сможет так на долго остаться один с собаками, которых надо разводить по комнатам, чтобы не сцепились.
Но про Шанс-Био буду знать на будущее, спасибо.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата tatctar ()
я сейчас не могу тратить 5-6 часов для проездки туда и обратно в Москву. Муж не сможет так на долго остаться один с собаками, которых надо разводить по комнатам, чтобы не сцепились.

Таня, понятно всё.Это я просто написала про себя.Тоже цепляются? Вот жеж собаки!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, мои сейчас нет, все нормально, но как взрослые суки примут Арлетту не знаю. Пузик и Дести приняли нормально, завтра буду знакомить с мамашей!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, А у меня Белька всех чувачек строит.Приходится разводить,казалось бы бернский зенненхунд.Не ,кобели конечно,в период течек девок не выносят друг друга,особенно Карат.Но я и не искушаю судьбу,развожу их и всё нормально.Кобели Арлетту примут,а вот суки не знаю....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
tatctar, Может быть и не один день потребуется, что бы привыкли... Я, когда Машку привезла, то мои только в первый день щерились, а к вечеру второго уже на одном диване спали... Пусть все сложится удачно!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Родник, я понимаю, что все не сразу! Тем более, что у Арлетты есть опыт выживания на улице, этого и боюсь, что она простой рык может принять за агрессию.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Мдя.. Какое несчастливое имя Арлетта..
такая трудная судьба и у твоей и у моей.
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
tatctar, она очень грубо огрызалась на Гвидона, было понятно, что его настырное участие ей очень мешает (это когда он к ней полез знакомиться в машине, мы сидели на заднем сидении две собаки и мы с Юлей). Ну и дома, когда он за ней хвостом ходил. Но он у меня - душа парень, и обратно не рычал, даже наоборот, поэтому не понятно. Но вообще она была похожа на затравленного зверька, возможно имела дело с собаками. А вот к людям проникалась быстро, буквально через несколько минут контакта , и как я писала, первым делом дома она успокоилась, когда увидела мою 11летнюю дочь. Было видно, что с детьми она дело имела исключительно положительное:)
Сейчас попробую выложить показательное фото:)
Скорей бы она адаптировалась , и забыла все плохое
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
altavist_a, на верхнем фото как рыцарь...
охраняет сон дамы
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
altavist_a, вот я и боюсь знакомства Арлетты с сестрой, она у меня девушки доминантная, всех под себя подмяла.
Ну постепенно буду ее знакомить со всеми. С Дести (племянницей своей) уже вместе ходили по участку.
 
Последнее редактирование:

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Maser@ti, вот я и говорю: очень показательное фото

Такое ощущение было, что она ему как-то рассказала о своих злоключениях. Вот он очень сочувствующе и неуклюже за ней ухаживал, в силу возраста был слишком настырен :)))
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
tatctar, пусть все сложится у них!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
Мдя.. Какое несчастливое имя Арлетта.. такая трудная судьба и у твоей и у моей.


Кто бы знал, что имя надо было давать другое!
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Он вообще молчун, но ей так обижено гавкал под конец : "ну давай играть, ты развеселишься!"
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мы с аппетитом поели!
Она уже поняла, что в этом доме кормят! Жадности в еде нет! Даже чуть не до ела.
 

altavist_a

Зеленоград
09.09.2014
150
Город
Зеленоград
Вооот, главное - это хорошо поесть, а все остальное приложится
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Раз ест спокойно, может не так давно на улице? Жалко девчонку очень! За что ж ей столько досталось?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
tatctar, Татьян, как там у Вас дела? Встреча с сестрицей состоялась?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Родник ()
Встреча с сестрицей состоялась?


Пока нет, мне в этом деле нужен помощник, муж не может, да и нервничать ему незьзя.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У нас потихоньку жизнь налаживается. Арлетта вспомнила, что нужно есть из миски на стойке, кстати миски стоят на том же месте, где она ела, когда была меленькой. Дести, маленькая зажигалка, пытатся ее разъиграть, уже получается! Сама выходит из дома, знает, что может войти обратно в любое время.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
tatctar, а
Цитата Родник ()
Встреча с сестрицей состоялась?

или так и не получилось?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Maser@ti, с сестрицей и мамашей пока нет, но самое смешное, что только сегодня Аля (мама) поняла, что в закрытой комнате кто-то есть!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
сегодня Аля (мама) поняла, что в закрытой комнате кто-то есть!
И какова была реакция? Любопытство или агрессия?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, пока только любопытство, нюхала воздух и поскуливала. Арлетта молчала, как партизан!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Может это и к лучшему, что знакомство не сразу состоялось, иногда это очень кстати когда собаки сначала привыкают к запаху или виду, или к самому факту существования кого-то ещё рядом, а уж потом - очное знакомство.
Я сюда к тебе несколько раз за день заскакиваю )).