племенная и шоу сука

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Riana, у неё небольшая забелёность есть 0,5 см по одной стороне за губу, но основная причина не в этом. В помёте было 9 сук, три из них на наш взгляд лучшие, были предложены для племиспользования. Владельцы этих трёх собак могут рассчитывать на поддержку питомника, а остальные могут использоваться владельцами по их личному усмотрению, они не включены в нашу программу развития племенного дела.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (charmingbear)
у неё небольшая забелёность есть 0,5 см по одной стороне за губу,

застрелиться, не встать....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tefi, не вступайте в дальнейшую дискуссию, вязать или не вязать решать только Вам!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
застрелиться, не встать....

Почему?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Tefi, не вступайте в дальнейшую дискуссию, вязать или не вязать решать только Вам!

я тоже так думаю...
только надо сделать все тесты... а потом решать стоит или нет... и расчитать свои силы...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Че-то молчать уже нет сил...

charmingbear, Конечно здорово, что в питомнике существует план вязок. Но тогда будьте последовательны! Если остальных вязать не стоит - ставьте отметку в щенячку и продавайте как пет! Этим Вы точно предотвратите то, что имя питомника будет дискретизировано вязками собак, которые по Вашему мнению не должны идти в разведение!
А уж если отметки нет - будьте любезны, или оставьте свое мнение при себе или на крайний случай сообщите его владельцу в личке, а не полоща собаку на форуме. Это по меньшей мере неэтично.
А если Вы не сами продавали этого щенка - стоило контролировать этот процесс, коль уж Вы дали ему свою приставку...
По факту - собака продана, является собственность хозяина, отметки о невозможности использования в плем.разведении не имеет, довольно успешно выставляется - махать знаменем поздновато, поезд ушел...
 
17.09.2010
3 913
Quote (Шанталь)
потому что окрас не есть главное...


Когда я позвонила в Ряйкенспарк и сказала что хочу с идеальным окрасом щенка мне Карла ответила ,что для нее главное "родить" здорового щенка ,что бы ей через пол года не звонили и не рыдали в трубку о том что щенок умер, а окрас дело десятое. Сказала, что если будет выбор между отлично окрашенным но с не очень хорошими движениями и с не правильным окрасом но хорошей анатомией и движением то она выберет второго, чего настоятельно и мне рекомендовала. Сказала, что ответственные заводчики выбирают для плем разведения именно хорошо сложенных собак а не окрас.

С ее сайта
Quote
Our breedprogramm is based on longevity, character, hips/elbows and health. Beauty is a bonus!


Прошу прощения, что опять пишу, а не читаю.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Dave)
Сказала, что ответственные заводчики выбирают для плем разведения именно хорошо сложенных собак а не окрас.


Это абсолютно правильно, потому что окрас корректируется за одно поколение, а вот анатомия..... может и десяти не хватить...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Ольга-Берни, поскольку вопрос о поиске жениха Тэфи поставила в теме Щенки питомника Чарминг Беар, то всё что ранее говорилось ей в устной форме я вынуждена была написать.

Quote (charmingbear)
Tefi, если вы намерены считаться с нашим мнением как заводчиков, то по поводу племиспользования Тэфи мы неоднократно с вами беседовали. Считаем, что она не может существенным образом улучшать породу. В теме щенков питомника Чарминг Беар эти вопросы обсуждать неуместно. Существуют другие разделы форума, где можно активно порассуждать на тему племенного разведения.

Никто не собирается ставить отметки, есть определённые правила ПП РКФ и они одинаковы для всех.
Речь только о том что владельцы племенных собак могут рассчитывать на поддержку питомника, а остальные могут использоваться владельцами по их личному усмотрению, они не включены в нашу программу развития племенного дела.
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (Шанталь)
Quote (charmingbear)
у неё небольшая забелёность есть 0,5 см по одной стороне за губу,

застрелиться, не встать....

 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (Шанталь)
застрелиться, не встать....


 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (charmingbear)
правила ПП РКФ и они одинаковы для всех.
Речь только о том что владельцы племенных собак могут рассчитывать на поддержку питомника, а остальные могут использоваться владельцами по их личному усмотрению, они не включены в нашу программу развития племенного дела.

А с чего тогда такая история с географией вокруг этой собаки?
Если это у вас называется поддержкой питомника, то страшно представить не поддержку
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Шанталь)
Quote (klvlev)
Почему?

потому что окрас не есть главное...


Quote (charmingbear)
у неё небольшая забелёность есть 0,5 см по одной стороне за губу, но основная причина не в этом.

В этом наше с вами мнение совпадает.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Шанталь)
застрелиться, не встать....


Этт точно!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (klvlev)
Так ведь лабильная психика!


Это можно утверждать только по результатам тестов.
Да, и нет такого определения для психических нарушений у собак.
Есть понятие - слабость нервной системы. Но это требует подтверждения
тестами.

http://kotmaryan.ru/informatorii/povedenie.html#TOC_id2318441
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
потому что окрас не есть главное...

Конечно.Но я поняла,что дело не только в окрасе.
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Вики)
А с чего тогда такая история с географией вокруг этой собаки?
Если это у вас называется поддержкой питомника, то страшно представить не поддержку

Ваш вопрос мне не понятен. Что вы имеете ввиду под словом "это"?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (charmingbear)
Никто не собирается ставить отметки,

очень плохо, если заводчик считает что щен недотягивает, то надо ставить отметку... а так двойные стандарты...
Quote (charmingbear)
есть определённые правила ПП РКФ и они одинаковы для всех.

ага, пишите что хотите и плптите взносы
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Конечно.Но я поняла,что дело не только в окрасе.

ага, потому что есть конкуренты
Quote (charmingbear)
В помёте было 9 сук, три из них на наш взгляд лучшие, были предложены для племиспользования. Владельцы этих трёх собак могут рассчитывать на поддержку питомника,
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Шанталь)
Quote (charmingbear)
Никто не собирается ставить отметки,

очень плохо, если заводчик считает что щен недотягивает, то надо ставить отметку... а так двойные стандарты...

Вы очевидно немного неправильно поняли или я не очень ясно выразилась. Щен вполне дотягивает, по временам до ЛПП. Речь о племиспользовании в программе разведения ПИТОМНИКА, и здесь у каждого своё видение.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Шанталь)
ага, потому что есть конкуренты

А лучше сказать - конкуренция - довольно высокая среди собак-кандидатов на племиспользоавание

Quote (Шанталь)
В помёте было 9 сук, три из них на наш взгляд лучшие, были предложены для племиспользования.
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (charmingbear)
Что вы имеете ввиду под словом "это"?

Если вы как заводчик, считаете суку недостойной продолжать бернский род - ставьте отметку ПЛЕМБРАК. Как питомник вы имеете на это полное право. Хоть всех так актируйте, оставляя себе для работы самых-самых. Заниматься или нет разведением соьаки имеющей нормальную родословную на совести владельца, а вот появление этой родословной у собаки, которую нежелательно пускать в разведение на совести заводчика. И речь не о конкретной собаке. Если вы видите, что у собаки на ваш взгляд неуверенное поведение, то объясите вашиопасения владельцу, но не для галочки, что вы сказали, а чтобы он понял. Предложите пройти тест на психику, заранее объяснив, каков он должен быть, и варианты развития сюжета. Если тест пройден, оценки экспертов соответствуют требованиям, по здоровью опросов нет и владельцы желают повязать, то задача заводчика порекомендовать подходящего кобеля, предположительно! (потому что быть уверенным никогда нельзя) сработающего на улучшение. Вот это я считаю поддержкой питомника. А то, что происходит в данной ситуации, простите, но роняет тень на питомник. С какой стати вы решаете за владельца, что делать, а что нет? По вашим взаимным постам, я лично склонна больше верить владельцу, у нее то хотя бы заблуждения есть, но она честно признается, что не гуру она в этом деле.
И вообще, вы просто не представляете как вам повезло с владельцем. Иногда щенков вообще не видно, купили - пропали, вот настоящая беда заводчиков! Никакими уговорами их не вытащить и детей своих не увидеть. Здесь же собака у вас на виду. При правильном подходе, можно все объяснить, от предложенной помощи люди имеющие определенные желания никогда не отказываются.
На мой взгляд зря вы так.
 

Вики

Москва
08.01.2009
314
Город
Москва
Quote (charmingbear)
в программе разведения ПИТОМНИКА

А что сука, купленная в частные руки обязательно должна участвовать в программе питомника?
Откуда такая социалистическая логика? Не все что имеет приставку вашего питомника принадлежит вам!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Вики, а если человек купил собачку "для себя", потом увидел что она хороша, захотел походить на выставки и в этом получил нашу помощь, а далее как в сказке о рыбаке и рыбке... но мы не чудотворцы. Развитие событий описано в посте 301, повторяться не хочу.
Никто не отнимает права у Тэфи принимать самостоятельные решения.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Вики)
А что сука, купленная в частные руки обязательно должна участвовать в программе питомника?

Вот именно, что необязательно. Вам понятно слово "рекомендация"?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (charmingbear)
Вам понятно слово "рекомендация"?

Собсссно весь сыр-бор из-за того, что Вы употребляете термин "рекомендация", а на словах (на форуме) практически пытаетесь запретить хозяйке даже думать о женихах...
Выеденного яйца не стоит... Но я бы на месте хозяйки тоже встала на уши...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (charmingbear)
Вам понятно слово "рекомендация"?


Больше похоже на приговор

Quote (charmingbear)
Tefi, вам в сторону женихов лучше не смотреть