племенная и шоу сука

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
Сначала были одни предположения и рассуждения вокруг, да около.
Высказались участники конфликта и были услышаны.
Все получили возможность вынести кое-какие уроки.

я тоже предлагаю закончить эту тему, все понятно и не зачем дальше фактически влезать в личные отношения людей.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Tefi, о каких личных отношениях речь и о каких конфликтах? Их не было, нет, не будет, и быть не может как бы вы меня не провоцировали. Я никогда не опущусь до сплетен и свор. Ваша подруга, которая имела Тэфи от суки нашего разведения в качестве бонуса за аренду, возможно, ввела вас в заблуждение по поводу качества и племенной ценности вашей собаки. С нами вы не посоветовались, а поставили перед фактом - Тэфи живёт уже у вас, вам вашей подругой предоставлена рассрочка по платежам и вас всё устраивает. Качество собаки и её племенная ценность на тот момент вас не интересовали. По цене вы с нами не консультировались а договаривались между собой. Питомник щенков пет-класса продаёт по цене 20-25 тыс.руб.
Вам очень сильно хотелось попробовать Тэфи ввести в ринг, вы получили от нас всю необходимую помощь, успешно получили минимальный набор титулов для ЮЧР и ЧР. Вы получили от нас поздравления и небольшой подарок, а так же личную страницу на нашем сайте. Желаем вам дальнейших успехов. Относительно племиспользования Тэфи, у нас своё твёрдое мнение. Не надо на него давить и лабировать с помощью пиара и саботажа. Оно от этого не изменится. Далеко не все собаки имеющие успешную выставочную карьеру рекомендуются заводчиками к племиспользованию. Если вы считаете иначе и готовы стать заводчиком, то мы препятствий чинить не станем, но остаёмся при своём мнении.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
LittleBetty, Спасибо большое! Вот мне интересно как некоторые из владельцев кобелей и сук имеют оценки ТОЛЬКО оч.хор и делают вязки постоянно, осуждают или пытаются мне подсказать как быть! Мы прошли 11 выставок!
Первая выставка (дебютная) - 2 место ОТЛИЧНО
Псков - оч.хор
А 9 выставок 1 отлично
Тэфи родилась 16.04.2010 г а 23 апреля 2011 г мы в Туле закрыли Юного Чемпиона России, а 25 сентября 2011 г в Твери закрыли Чемпиона России. Почитайте результаты наших выставок!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tefi)
Мы прошли 11 выставок!

Думаете это много?

А племенная и шоу,это разные вещи!
 
Последнее редактирование:

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, Я начинаю закипать! Какя подруга? Какой1 полдарок? Веревку в пакете вы это имеете ввиду?!
Мне ничего не было сказано ни про выставочную карьеру Тэфи не про ее племразведение! Вы что ж отказываетесь от того, что предлагали нам кобеля из Эстонии и про 6 пометов от нее! Я вас не провоцирую! Вы сами показали свое истинное лицо! Но не полностью! Но думаю этого тоже хватит!
Quote (charmingbear)
Tefi, о каких личных отношениях речь и о каких конфликтах? Их не было, нет, не будет, и быть не может
Вы не считаете это странным? Заводчик и владелец собаки всегда общаются, по возмжности, конечно! А у вас так и выходит, что с вами никто из владельцев собак не общается!

Вы же при нас,продавая собаку владельцу за 25 тыс. показываете на Тэфи и говорите, что вот она красавица закрытла сегодня Юного Чемпиона и мило им улыбаетесь! Продолжать думаю уже не стоит. Мне надоело! ПОВТОРЯЮ НАДОЕЛО! УСПОКОЙТЕСЬ! ВСЕ УЖЕ ВСЕ ПОНЯЛИ!!!!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
klvlev, Я не думаю, что это много! Я уж говорила, что я любитель, а не профессионал в выставках!. И ходим мы туда просто для души! Я знаю что моя собака достойный представитель породы! И сколько уже можно нас муссировать! Столько страниц про нас! Приезжайте все в гости в Вязьму! Посмотрите на мою Тэфи! Я ничего не скрываю!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Стешка)
Dave, они были в параллельной теме о щенках. http://bernclub.ru/forum/77-775-51 Сообщение № 1257

А дальше причина и начало конфликта http://bernclub.ru/forum/77-775-52 Сообщение № 1286

http://bernclub.ru/forum/77-775-53 Сообщение № 1305. Все очень примитивно.


НИ то что дифирамбов, конфликта или еще чего то по этим ссылкам, но и вообще ничего интересного. Обычная болтавня!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tefi)
Приезжайте все в гости в Вязьму!

А может лучше вы к нам.......на Евразию?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (klvlev)
А племенная и шоу,это разные вещи!

Исходя из информации на форуме , племенная или нет сука будет видно, только когда у нее будут пометы и эти пометы будут отличными. Сейчас этого никто не определит. Другой вопрос имеет ли племенную ценность , как сука новых или редких кровей.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, А личную страничку уберите!
А по поводу племенной ценности Тэфи! Это действительно ваше мнение!
А агрессия в ринге расценивается еще хуже! Это вообще не приемлимо к племсуке! Вы это опускаете!
Могу еще много чего интересного рассказать, только надо ли! Не вы ли навешали лапши хозяйке Тэфиной мамы о ценности ее помета и стоимость тоже вы установили!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ИринаЗ)
племенная или нет сука будет видно, только когда у нее будут пометы и эти пометы будут отличными.

Так ведь лабильная психика!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
klvlev, Посмотрим. Если течки не будет. Мы течем каждые 6 месяцев! Вот и сейчас ждемс...
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
klvlev,
Quote (klvlev)
Так ведь лабильная психика
а когда кусает в ринге хозяку до крови! Две выставки и два покуса! Это что?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tefi, не стоит заниматься сплетнями, давайте лучше о Вашей собаке.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ИринаЗ)
Другой вопрос имеет ли племенную ценность , как сука новых или редких кровей.

Вы считаете, что племенная ценность - это когда что-то редкое или новое? Интересный подход.

Quote (Tefi)
Я начинаю закипать!

Не ведитесь. Этого от Вас и хотят. не отвечайте. Мнение уже сложилось.

Quote (charmingbear)
Я никогда не опущусь до сплетен и свор.

А это что? -

Quote (charmingbear)
Ваша подруга, которая имела Тэфи от суки нашего разведения в качестве бонуса за аренду, возможно, ввела вас в заблуждение по поводу качества и племенной ценности вашей собаки. С нами вы не посоветовались, а поставили перед фактом - Тэфи живёт уже у вас, вам вашей подругой предоставлена рассрочка по платежам и вас всё устраивает. Качество собаки и её племенная ценность на тот момент вас не интересовали. По цене вы с нами не консультировались а договаривались.......
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tefi)
Мы течем каждые 6 месяцев!

Так все так текут....
Quote (Tefi)
а когда кусает в ринге хозяку до крови!

Зачем же в крайности? плохо и то и другое.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Tefi)
Вы же при нас,продавая собаку владельцу за 25 тыс. показываете на Тэфи и говорите, что вот она красавица закрытла сегодня Юного Чемпиона и мило им улыбаетесь!

А что в этом вы нашли плохого? Мы действительно водили вас буквально за ручку разучивая первые шаги на ринге, посетив с вами большую часть выставок. И собачка Шарлин, милейшее создание, она пет-класс, но при не высокой конкуренции она тоже может расчитывать на успех в выставках.
Ч.Б Шарлин


Извините, если игрушка "верёвка в пакете" вам не понравилась. Мы и таких подарков от своих заводчиков не получали, зато всегда испытываем к ним огромное чувство благодарности и уважения за их труды и доверие.

Quote (Tefi)
А у вас так и выходит, что с вами никто из владельцев собак не общается!

Общаемся. Даже очень активно, но культурно и соответсвенно в теме.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (lenalu)
Quote (charmingbear)
Я никогда не опущусь до сплетен и свор.

А это что? -

Quote (charmingbear)
Ваша подруга, которая имела Тэфи от суки нашего разведения в качестве бонуса за аренду, возможно, ввела вас в заблуждение по поводу качества и племенной ценности вашей собаки. С нами вы не посоветовались, а поставили перед фактом - Тэфи живёт уже у вас, вам вашей подругой предоставлена рассрочка по платежам и вас всё устраивает. Качество собаки и её племенная ценность на тот момент вас не интересовали. По цене вы с нами не консультировались а договаривались.......

Это не сплетни, а факты по существу вопроса.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Увадаемы форумчане! Скажите мне, пожалуйста! Кто из вас так обсуждал проблему вязки своей собаки? Мы не планировали ее вязать! НЕ ПЛАНИРОВАЛИ! Можно нас уже оставить в покое! Очень прошу! Сколько можно! Думаю что каждый сделал для себя соответствующие выводы! Найдите новую тему!
А по поводу вязки .. Теперь точно подумаем... сделаем все анализы и подумаем!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, Какая моя подруга! Я эту женщину увидела в тот день, когда приехала смотреть породу! А ее муж, мой знакомый, он просто с ней прожил три года! Какя это подруга! Теперь просто знакомая! Кстати, у вас и с ней конфликт!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Quote (charmingbear)
Мы действительно водили вас буквально за ручку разучивая первые шаги на ринге, посетив с вами большую часть выставок.

Особенно учитвая, что на вторую выставку вы не поехали в Москву! А на друние вы ездили не с нами, а возили своих собак! И приезжали к своему време во второй половине дня! И разве можно научиться выставлять за 3 раза по 30 минут, бегая вдоль дома! А когда мы встречались с вами в конце августа, так Тэфи была так хороша, после занятий с хендлером в Москве! А вы подумали, что это вы ее так научили
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Так все так текут....

а вот и нет.у моей только в этом году такой цикл, до этого была течка 3 раза в год
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
LittleBetty, Так и у нас третий раз - январь, июнь, Теперь в ноябре ждем
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (lenalu)
Вы считаете, что племенная ценность - это когда что-то редкое или новое? Интересный подход

Нет я так не считаю,, поясню -может представлять интерес сука ( не рожавшая) , но имеющая редкие крови. Конечно интерес и племенная ценность это разные понятия для меня, но я это имела ввиду.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
я сразу извиняюсь, всю тему не читала, потому что не хватает времени, по форуму много мелкой технической работы последнее время.
Но топик и проблема темы мне ясны.
Я поделюсь своим мнением: все же, все же... решать вязать собаку или нет - проблема владельца суки.
Формально, если родословная не имеет пометки "не для разведения" - то тут уже заводчику шашкой махать не следует. Более того, никаких договоренностей о том, что собаку вязать нельзя - нет.
По-поводу характера: любая так называемая робость в ринге может быть вызвана такими факторами как: плохая социализация, психологические травмы, к примеру, и это будут уже издержки воспитания, а не наследственности, более того понятие "робость" близко к понятию "осторожность". Нельзя сравнивать шоу собак, которые буквально перебегеют из одного ринга в другой на протяжении большей части своей жизни, с собакой которая посещает выставки редко. Некоторые кземпляры вообще в своей жизни никогда не видели других собак и никогда не оказывались за оградой участка.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Так все так текут....

А моя течет раз в 7 месяцев без 3 дней.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (пост 324)
я сразу извиняюсь, всю тему не читала, потому что не хватает времени, по форуму много мелкой технической работы последнее время.
Но топик и проблема темы мне ясны.
Я поделюсь своим мнением: все же, все же... решать вязать собаку или нет - проблема владельца суки.
Формально, если родословная не имеет пометки "не для разведения" - то тут уже заводчику шашкой махать не следует. Более того, никаких договоренностей о том, что собаку вязать нельзя - нет.
По-поводу характера: любая так называемая робость в ринге может быть вызвана такими факторами как: плохая социализация, психологические травмы, к примеру, и это будут уже издержки воспитания, а не наследственности, более того понятие "робость" близко к понятию "осторожность". Нельзя сравнивать шоу собак, которые буквально перебегеют из одного ринга в другой на протяжении большей части своей жизни, с собакой которая посещает выставки редко. Некоторые кземпляры вообще в своей жизни никогда не видели других собак и никогда не оказывались за оградой участка.


Quote (Tefi)
Увадаемы форумчане! Скажите мне, пожалуйста! Кто из вас так обсуждал проблему вязки своей собаки? Мы не планировали ее вязать! НЕ ПЛАНИРОВАЛИ! Можно нас уже оставить в покое! Очень прошу! Сколько можно! Думаю что каждый сделал для себя соответствующие выводы! Найдите новую тему! А по поводу вязки .. Теперь точно подумаем... сделаем все анализы и подумаем!

извините, не видела этого сообщения.
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Tefi)
charmingbear, А личную страничку уберите!

Лена, не обижайтесь. Этого я делать не стану: собака нашего разведения, со всеми её достоинствами и недостатками, мы её любим как и всех своих питомцев. Из песни слова не выкинешь.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
charmingbear, Это ваше право! Давайте уже прекратим здесь выяснять наши отношения! Наговорить гадостей друг другу, да еще и в присутствии форумчан, не есть хорошо! Если вы захотите продолжить наш диалог, то вы знаете как меня найти! При этом, если вы посчитаете, что мы сможем восстановить наши отношения, кторых вы считаете не было и нет, то думаю мы сможем договориться! Но это будет зависит от вас. Я свою точку зрения высказала!

Всем огромное спасибо за понимание! И особенно за внимание к нашим персонам!

Всем
от меня и моей Тэфи!

А питомнику Чарминг Беар процветания и взаимопонимания с владельцами!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
charmingbear,можно вопрос?А почему Ч.Б Шарлин пет-класса?