племенная и шоу сука

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
о в случае с однопометником Тэфи, которого воспитывали заводчики, имея серьезные
планы на него, и который был выведен из планов на разведение, так думать невозможн

Нельзя судить не зная всего , как остальные щенки ? , не являлось ли такое поведение Тэфи последствием родовой и какой-либо др. травмы , почему была такая вязка ?. Вообщем вопросов много, а мы спорим ничего толком не зная , просто сразу клеймить владельца суки нельзя.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Svetla)
Границы между неуверенностью, робкостью, отсутствием социализации - очень зыбкие.


и на собак тоже распространяется - Бытие определяет сознание!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Марина)
и еще раз хозяин имеет право -

Quote (shale) Там очеловечивание собаки. Им просто в голову не приходит, что "замужество" не сделает их собаку счастливой, а отсутствие оного - обездоленной старой девой.


Право на ошибку, за которую заплатят животные и их такие же наивные хозяева?
А может быть и кто-то пострадает, например, на улице от неуравновешенной и
мощной собаки?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (shale)
Право на ошибку, за которую заплатят животные и их такие же наивные хозяева?
А может быть и кто-то пострадает, например, на улице от неуравновешенной и
мощной собаки?


что законодательно не запрещено, то разрешено! ( и право на ошибку, к сожалению, тоже имеют)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
Вообщем вопросов много, а мы спорим ничего толком не зная , просто сразу клеймить владельца суки нельзя.

Ну никто ее не клеймит, ей просто сказали, что с таким недостатком, да еще и повторившимся в этом помете, собаку заводчики вязать не рекомендуют , дабы не рисковать психологическим здоровьем потомства.
А хозяйка обиделась.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
не являлось ли такое поведение Тэфи последствием родовой и какой-либо др. травмы


Щас спою

Если у матери был легкий, незаметный глазу, тиреоидит, то антитела обязательно
получили дети. С молозивом. Часть из них - ведь, они еще очень молоды - без
классической клиники могут иметь невротическое поведение.
Клиника - явная - развивается в пожилом возрасте, до которого собака может не
дожить, т.к. вся эта гуморальная невспашка выстреливает в неожиданных местах
и вызывает отдельные разнообразные заболевания, которые сокращают жизнь.
Например, сердечные болезни.

Но главное - у нелеченной матери ВСЕГДА антитела будут вредить потомству.
Из поколения в поколение - все больше и больше.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
shale, Ой! Спойте еще раз, только вот это -
Quote (shale)
тиреоидит
и вот это
Quote (shale)
гуморальная невспашка
, с переводом, а?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Марина)
законодательно


А мы взываем к сердцу и разуму.
Ведь, любит собаку хозяйка, значит, сердце есть!
Теперь только просветить разум, если она, конечно, захочет.
Раз сумела вывести собаку в ЮЧР, то и разум должен быть.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
А может быть и кто-то пострадает, например, на улице от неуравновешенной и
мощной собаки?

И из совершенно здоровой собаки можно сделать неуравновешенного психопата , когда владельцам собаки нравится . что их собака выйдет и всех сожрет. Просто мы сейчас спорим не о чем , не зная полной картины . Если есть у кого-то возможность пусть посоветует не навязчиво сделать тесты на психику, чтобы решить этот вопрос , а что думает об этом заводчик в случае если тест будет хорошим, устроит ли его это обследование ?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
shale, Ой! Спойте еще раз, только вот это -
Quote (shale)
тиреоидит
и вот это
Quote (shale)
гуморальная невспашка
, с переводом, а?


я уже в википедии посмотрела!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Марина)
я уже в википедии посмотрела!

грамотная, да? дразнитесь?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
грамотная


была бы грамотная - итак знала бы, что это такое! а так знаю, где посмотреть, какая же это грамотность?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
Спойте еще раз


Тиреоидит - имеется ввиду аутоимунный процес, когда организм образует вещества - антитела -
убивающие собственную щитовидку. Результат - гипотиреоз, считающийся распространенным у
собак наподобие повышенного давления у людей.

Антитела (как полезные, так и вредные) передаются с молозивом в первые дни жизни.

Гуморальная невспашка - растройства гормональной системы. Щитовидные - имеют совершенно
разнообразную клинику, а собственно классическая клиника гипотиреоза проявляется в пожилом
возрасте, когда многие системы организма уже непоправимо разрушены.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
из совершенно здоровой собаки можно сделать неуравновешенного психопата , когда владельцам собаки нравится . что их собака выйдет и всех сожрет


Моя не поведется

Она - "пес, который любит мир".
Если я буду раздражаться на окружающих, она сначала изумится.
А потом, скорее всего, станет несчастной
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
реоидит - имеется ввиду аутоимунный процес, когда организм образует вещества - антитела -
убивающие собственную щитовидку. Результат - гипотиреоз, считающийся распространенным у
собак наподобие повышенного давления у людей.

Антитела (как полезные, так и вредные) передаются с молозивом в первые дни жизни.

Гуморальная невспашка - растройства гормональной системы. Щитовидные - имеют совершенно
разнообразную клинику, а собственно классическая клиника гипотиреоза проявляется в пожилом
возрасте, когда многие системы организма уже непоправимо разрушены.

сложно как . а в щенках это можно как-то выявить или опять теория вероятности ,( может быть , а может и не быть). И какое лечение должно быть.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
А потом, скорее всего, станет несчастной

И чтобы порадовать хозяйку начнет дурить. Жалко собак в таких случаях , они умнее . чем их хозяева.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
а в щенках это можно как-то выявить или опять теория вероятности ,( может быть , а может и не быть). И какое лечение должно быть.


Мне кажется, поможет тестирование племенных сук до вязки. Лучше задолго.
Есть лечение, но врать не хочу - еще не имею достаточной информации.
Еще надо исключать наследственную склонность к гипотиреозу - тут решительное
выведение из плем работы. А лечение обязательно, в принципе несложное и незатратное.
Продолжительность жизни нормальная, если во-время лечить.

Я ты проверяла всех подростков - и для статистики, и для их нормальной жизни.
Диагностика бывает сложной, но после смены зубов можно поймать декомпенсацию.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
чтобы порадовать хозяйку начнет дурить


Не, она грустная станет... Нидайбох!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
Диагностика бывает сложной,

к сожалению у нас для людей нет хорошей диагностики . а про животных вообще молчу..
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (shale)
Мне кажется, поможет тестирование племенных сук до вязки.


ща посмешу

на выставке лежит сука со щенками, сука тощенькая, лапочки тонюсенькие, головки нет вааще, щенки такие же. ну ладно, я либеральна, ну лежат себе и лежат, продаются...
у тут я со своей сукой - кг 60-65 , рост на пределе верхней границы, с огромной головой, в общем , в кобелином типе , здоровая и роскошная...но я не об этом...
женщина, хозяйка суки, вытаращивает на меня глаза и спрашивает - это кобель,- нет сука,- а сколько ей лет? - 3 года! и она мужу - Смотри, какой НАША в три года будет!

а Вы говорите тесты!
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Марина)
и она мужу - Смотри, какой НАША в три года будет!

В 5 лет будет размером с теленка, эх люди.......
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
"Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я вольтанутый."


Такое в моей мыслительной деятельности происходит каждый раз, когда я посещаю РКФ. Но сегодня был особенный случай: стою в очереди, и понимаю, что я ничего не понимаю
У меня просто начала подвисать система на фоне отсутствия какой-либо логики.
Вот, собственно, в чем вопрос: пока стояла в очереди, пришли три человека за справкой для вывоза из страны, что их собака не представляет племенной ценности. При чем один из них был владельцем дворняжки, без родословной, только с вет.пасп. И в РКФ выдали ему такую справку.
Сначала у меня возник вопрос: Как РКФ проверяет наличие\отсутствие племенной ценности у собаки? Второй вопрос: Те, кто выезжает на выставки за рубеж тоже получают такие справки? Если да, то третий вопрос: На выставки за рубеж едут никакие собачки, не представляющие плем.ценность? А если такие справки не берут, для выезда на выставку, то зачем диванным собакам это делать?

В общем мой мозг закипает
Не знаю в какую тему это запихнуть, новую создавать не вижу смысла.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Марина)
ща посмешу на выставке лежит сука со щенками, сука тощенькая, лапочки тонюсенькие, головки нет вааще, щенки такие же. ну ладно, я либеральна, ну лежат себе и лежат, продаются... у тут я со своей сукой - кг 60-65 , рост на пределе верхней границы, с огромной головой, в общем , в кобелином типе , здоровая и роскошная...но я не об этом... женщина, хозяйка суки, вытаращивает на меня глаза и спрашивает - это кобель,- нет сука,- а сколько ей лет? - 3 года! и она мужу - Смотри, какой НАША в три года будет! а Вы говорите тесты!

Судя по этой логике, то если Ириску сравнивать с мамой Террой, то она должна к 5-и годам уменьшиться в размерах....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Bagirka)
Как РКФ проверяет наличие\отсутствие племенной ценности у собаки?


никак! просто, видимо, есть перечень специфических пород ( национальное не вывозное достояние), как азиаты в свое время были не вывозные ( нац.достояние) из Туркменистана.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Bagirka)
А если такие справки не берут, для выезда на выставку, то зачем диванным собакам это делать?


Моя подруга очень часто берет своего хайленда на лыжи в Альпы.
И он обожает летать в самолете - как увидит, что сумки собирают, залезает в свой контейнер.
А этой осенью он жил в Париже и около Ниццы.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Уважаемы участники дискуссии - не имела объективной возможности к вам присоединиться ранее. Как известно многим форумчанам у меня 3 собаки питомника Чарминг Беар. Сразу хочу пояснить, что никаких коммерческих общих интересов с питомником не имею, а имею исключительно добрые человеческие и партнерские отношения

Так вот с первой минуты моего с ними общения я четко знаю какого щенка хочу - 1. ШОУ и 2.Если получится пригодного для разведения и всегда пока (Чарминг Беар Евграф(мультичемпион, интерчемпион, отец " ПАПИНЫХ ДОЧЕК" и Чарминг Беар Уриель мультичемпион, призер Чемпионата Мира 2011 в Париже) я получала то что просила - собак породного экстерьера с отличным темпераментом. Это к разговору о: "Почему же? Племенные тоже продаются из питомника, просто при покупке надо не лукавить а чётко обозначить что в дальнейшем хотите иметь от своей собаки. Щенки с рекомендацией племиспользования продаются в два раза дороже относительно малоперспективных, а так же озвучиваются взаимные обязательства заводчика и владельца относительно друг друга."
Сейчас у меня в совладении с питомником подрастает семимесячный Чарминг Беар Якобс Монарх и ксати от ТОЙ ЖЕ пары родителей, что и ТЕФИ! Щенок обладает прекрасной психикой, темпераментом и характером - в это воскресенье 30 октября он участвовал в первой в своей жизни выставке в закрытом помещении. Он в ринге стоял в свободной стойке(насколько может ребенок в 7 месяцев) и эксперт сам ему осматривал зубы и щупал - И ПРИ ЭТОМ МАЛЫШ ДАЖЕ НЕ СБИЛСЯ СО СТОЙКИ


Питерские форумчане кто регулярно принимает участие в выставках и кто просто следит за собаками, которые регулярно выставляются видели прошлой зимой на моем поводке в рингах того самого Чарминг Беар Тиберия, которого впоследствии питомник Чарминг Беар вывел из разведения и переустроил. Так вот была замечательная, добрая, ласковая собака для дома и семьи. Гулял без поводка - как все мои собаки и даже активно охранял дом с участком в деревне, но в ринге чувствовал себя не уверенно при осмотре его экспертом, при этом показывал красивое движение и прекрасный экстерьер. Оценки всегда были только ОТЛИЧНО. Но питомником, на мой взгляд, было принято единственно правильное решение - вывести кобеля из племиспользования. И РАЗВЕ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО?
Я лично знакома с Еленой и ее Тефи т.к. я неоднократно бываю в питомнике, то в один из приездов мне захотелось посмотреть на сестру Тиберия. Я увидила прекрасную, красивую собаку, достаточно породную, очень любящую свою хозяйку и получающая в ответ ее люовь.........но поведение неуверенное - нет не трусливое, а именно неуверенное и это было видно, а Елена в рассуждениях неоднократно говорила: "Ну разве у нее есть проблемы - ну ведь нет.." Я не заводчик и не имела морального права настаивать на чем-то - но факт есть факт, что Елена точно знала мнение заводчиков на сей счет! Так опять же соглашаюсь с позицией, высказанной крокомамой:
"Ну никто ее не клеймит, ей просто сказали, что с таким недостатком, да еще и повторившимся в этом помете, собаку заводчики вязать не рекомендуют , дабы не рисковать психологическим здоровьем потомства."
Тесты это конечно здорово было бы, но пока это не отработано, то хотябы такое поведение заводчиков, на мой взгляд, заслуживает только одобрения и никак не порицания! ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ! Посмотрите сколько всего происходит в породе и как часто неопытные владельцы получают кота в мешке
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Вот, собственно, в чем вопрос: пока стояла в очереди, пришли три человека за справкой для вывоза из страны, что их собака не представляет племенной ценности. При чем один из них был владельцем дворняжки, без родословной, только с вет.пасп. И в РКФ выдали ему такую справку. Сначала у меня возник вопрос: Как РКФ проверяет наличие\отсутствие племенной ценности у собаки? Второй вопрос: Те, кто выезжает на выставки за рубеж тоже получают такие справки? Если да, то третий вопрос: На выставки за рубеж едут никакие собачки, не представляющие плем.ценность? А если такие справки не берут, для выезда на выставку, то зачем диванным собакам это делать?

это вопрос не к РКФ, а к владельцам... есл хотят тратить время, деньги, то флаг им в руки...
я всегда повторяю, что мозги надо включать, узнать в конце концов правила вывоза из страны... а если человек отдыхать едет, то вааще париться нечего...
а слушать "марь иванну или марь палну" что они думают по поводу вывоза, дело дурное...
а РКФ молодцы, ктож от денег отказывается...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Шанталь)
хотят тратить время, деньги, то флаг им в руки...


Честно говоря, не знаю, как подруга оформляет вывоз своего ЧР...
Просто вывозят не только на ПМЖ и выставки.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (sneg1987)
Я увидила прекрасную, красивую собаку, достаточно породную, очень любящую свою хозяйку и получающая в ответ ее люовь.........но поведение неуверенное - нет не трусливое, а именно неуверенное и это было видно

sneg1987, прошу вас, объясните "на пальцах" чем отличается"неуверенное" поведение от трусливого?