сколько должен весить берн?

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
вида сверху нет на фотках, у нее спина - как лавочка
Это широкая кость или все же лишний вес?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Сима, говорить об излишнем весе очень трудно, не видя собаку. Многое зависит от плотности кости.
А общая кондиция хорошо проверяется прикосновегием ладони к ребрам.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
А у меня другая проблема - кобель 2 года и почти 3 месяца, вес - 41 кг!!! На виде весит больше, но недавно ходила в ветеренарку и взвесила его, была немного расстроена... Мне кажется, что для кобеля это мало. Кормлю его сухим кормом Бош, 1 раз в день (летом мало ест) после прогулки. Выгуливаю его на велосипеде, иногда пешком. Корм иногда недоедает. Ребра прощупываются, но не как стиральная доска. В чем может быть проблема?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (kleorina)
А у меня другая проблема - кобель 2 года и почти 3 месяца, вес - 41 кг!!


никаких проблем нет. Если кобель чувствует себя хорошо и проблем со здоровьем нет, значит это комфортный вес. А вообще, кобели разные нужны и кобели разные важны
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (Аннушка)
Если кобель чувствует себя хорошо

Ну энергии у него хоть отбавляй, на взрослого кобеля не тянет, как-будто ему год всего.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Вот думаю - может на натуралку его перевести???
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
А зачем, если енергии у него хоть отбавляй? Во первых, у собак бывает разный енергообмен. Если собаке так комфортно, зачем усложнят ей жизнь? Во вторых, бывают собаки которые едят столько, сколько им нужно будь то натуралка или сушка, если только вы начнете вталкивать еду силком, в третъем - есть медленно созревающие собаки, которые кондицию достигают только к 4-5 годам. А в четвертых -ученые давно доказали что стройные и худощавые живут дольше, как бы ни печально ето было..людям один разгрузочный день в неделю продлевает жижнь на многие года. А собаки сами ето чуствуют и иногда устраивают себе такие
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
kleorina, Очень похоже, что Вы в наши крови пошли, мой Викинг в 2,5 года весил 43 кг, при этом кушал сколько хотел, двигался много и свободно, столько сколько хотел. Ближе к трем годам начал меняться . Был такой плоский,узкий и худой, а вес пошел набирать потихонечку и сам раздался вот уже 52-54 кг и выглядит совсем по-другому. В нашем альбомчике можно посмотреть разницу. Я сейчас даже урезаю порцию еды, так как не хочу чтоб еще больше становился, мне очень нравится как он выглядит,как двигается и себя ощущает при этом весе. Предположу, что и Балу будет так же рости.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Viking, nabija, я его еще в последнее время на велосипеде гоняю (ну т.е. я на велосипеде, а он рядом бежит в одном темпе), и не подумала б, что у него вес такой небольшой для берна, а тут мы лапу поранили и пошли к доктору - там взвесила его, даже врач сказала, что по виду он больше весит)) Наверно действительно так растет, а корм не доедает весь, хотя от вкусняшки не отказывается.
Спасибо, немного успокоили))
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (kleorina)
пошли к доктору - там взвесила его, даже врач сказала, что по виду он больше весит))

да нормально он весит, многим кажется что вес больше, чем есть на самом деле, мой Мишка весит всего 53 кг, кто его видел не верит.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
kleorina, у Вас нормальный берн для Вашего возраста...он еще подрастет и раздастся.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата (kuini)
Мишка весит всего 53 кг

А мой всего 41!)) Хотя немного старше)) Но видимо все действительно разные (как и люди)
 
A

Ausra

Я всегда говорю,ненадо пережеват за веса,надо самим смотрет как виглядит берн, как чуствуетса . Если берн високи автоматически вес будет болшои, маленки,менше вес. некогда невосхищаласъ берноми с 70кг веса, берн должен быт среднево веса,чтобы движение было красивое,лёгкое
Может быт берн с болшим весом но анатомически плохо виглядит. Вот посмотрите ето берн,ево вес толко 44кг, а как он виглядит

 
Последнее редактирование модератором:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (kleorina)
А мой всего 41!)) Хотя немного старше)) Но видимо все действительно разные

Верно верно очень все разные.... Нам в юниорах на выставках говорили часто "худоват ", а дисплазию делали ранней весной, так доктор два раза вес измерял не верил,что всего 43 кг весит из-за шерсти
я тоже ровно год все дергалась из-за веса, а потом просто отпустила проблему - раз ему комфортно,значит таким ему и быть ! Я пробовала дробно кормить и порцию потихоньку увеличивала, но у него своя норма и больше он не ел, его организм сам не хотел. А сейчас, если рубец, то скушает все и на всей мордашке написано " ХОЧУ ЕЩЕ ! "
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата vspiri ()
Моя Полька 48 кг весила , пока не отожралась
отожралась сама по себе-икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная......
vspiri, знаете, я Вам писала, а потом свое сообщение удалила.
Поли не крупная собака, но 48 кг - это КРУТО

А сейчас малышка-ТОЛСТУШКА СКОЛЬКО ВЕСИТ????
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата vspiri ()
Моя Полька 48 кг весила , пока не отожралась

а у меня Жора 52 кг.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата leya72 ()
А сейчас малышка-ТОЛСТУШКА СКОЛЬКО ВЕСИТ????

В идеальной форме она весила 42 кг ,в обычной (лежа на диване) 48, сейчас 52-53 если весы не врут
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата leya72 ()
отожралась сама по себе-икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная......

Не уследил - теща бедную, голодную собачку подкармливала )))))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата vspiri ()
сейчас 52-53 если весы не врут

думаю что врут..
В Питере на моно она была в классе с Брэндой, Брэнда выглядит потолще но весит 42 кг.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
В Питере на моно она была в классе с Брэндой, Брэнда выглядит потолще но весит 42 кг.


Элвис, Ир, а какого же она тогда роста?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Боризетта, 60-61 см.


42 кг, странно это с ее то лишним весом....
Сколько же тогда она весит, без него?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Юль, посмотрела сейчас таблицу ЗФ.
Полли была 60 см и 40 кг.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Боризетта, Юль, посмотрела сейчас таблицу ЗФ.
Полли была 60 см и 40 кг.


Элвис, Ну и правильно, нормальный вес при данном росте, в нормальной физ форме.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Ну и правильно, нормальный вес при данном росте, в нормальной физ форме.

ты хочешь сказать что Полли при росте 60 поправилась на 13 кг?
Вот фото с ЗФ - 40 кг.



А это с моно, где вес указывают 53 кг.

 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Юль, посмотрела сейчас таблицу ЗФ. Полли была 60 см и 40 кг.


Абсолютно верно, в форме ее вес от 40 до 42 кг на монке в Питере (последней 49 кг, за месяц до нее 52,5) к евразии будет 45 примерно
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Элвис, Ир, тебе не ко мне, тебе к

Цитата vspiri ()
В идеальной форме она весила 42 кг ,в обычной (лежа на диване) 48, сейчас 52-53 если весы не врут


Я задала тебе вопрос о весе Бренды, так как меня удивило что сука Берна с избытком веса
при ее росте весит всего 42 кг
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Спасибо за фотки, анатомию не проешь
:D :D,
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Юль, при росте 60 см, лишние 2 кг ох как видны.