стоит ли переводить щена с натуралки на сушку

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Сделали снитмок сказали что дисплазия.Врач сказал что надо переводить собаку на сушку.Обязательно это или нет????Скажите свое мнение и кто как кормит.
Я крайне не хочу переводить собаку на сушку причина номер один он напрочь отказывается есть корм причем любой(любых вкусов фирм и т.д).Врорая причина мочекаменная болезнь.Правда это или вымысел.
Можно ли кормить натуралкой или надо срочно переводиться на корм?( опасаюсь мочекаменной болезни от корма.)
Как то так
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Zolotay)
Врорая причина мочекаменная болезнь.

Ну, Вы же не Педигри планируете кормить...

На натуралке при дисплазии жить можно, но трудно. И вам решать сможете ли Вы сбалансированно кормить щенка? Есть ли возможность покупать уши, губы и прочую "специфику", без которой здоровый щен в принципе может обойтись? Сможете ли "держать вес"? Есть ли грамотный вет, который будет постоянно следить за рационом щенка?
Если да, то натуралка на мой взгляд будет предпочтительней...
 
09.02.2008
7 606
Zolotay, Срочно на сушку!
1) если он ее плохо кушает - значит в ближайшее время сильно похудеет. А для дисплозых собак это главное условие - разгрузиться.
2) Мочекаменная болезнь - это бабкины сказки. Из кошачьей оперы. Но даже кошачья опера часто лжива. У моего ГЛАВНОГО КОТА ЖИЗНИ была мочекаменка, хотя он сушняка и не нюхал, всю жизнь на натуралке был.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Пусть меня закидают тапками, но я приверженец натуралки, как бы не нахваливали сушку но полезнее натуральных продуктов нет ничего. Единственное что кормить надо правильно и разнообразно.
На "Дошераке" тоже написано что все сбалансировано и витаминизировано, но что то я не знаю людей которые только на нем и сидят.

Например собаки "из Большого Дома" сидят на натуралке и прекрасно выглядят.
Я своим (троим) покупаю 20 кг мяса в неделю, не обрезь не кости а именно мясо (щеки, пашина). Очень любят рубец.
ИМХО. Каждый для себя выбирает сам.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Я ну оооооооооооооочень не хочу переходить на сушку
Quote (Элвис)
как бы не нахваливали сушку но полезнее натуральных продуктов нет ничего

вот и я такого мнения

Quote (Сурепка)
1) если он ее плохо кушает - значит в ближайшее время сильно похудеет. А для дисплозых собак это главное условие - разгрузиться.

он и так тощий как осина
у нас рост уже 56сма весит 26-27
Я прям незнаю что и делать
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Zolotay, многие собаки даже выросшие на сушке иногда привередничают. Я в этом случае пользуюсь способом, который мне подсказал наш вет: добавляю в корм столовую ложку оливкового масла первого отжима. Большинство собак с маслом готовы даже картон есть. И для здоровья сплошная польза.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, я согласна с Элвис правильная грамотная натуралка в разы лучше самого дорогого корма. Но что бы составить рацион своей собаки нужно поработать. очень много инфы как сбалансировать рацион, какие продукты полезны и не очень для собаки и в каких количествах. Конечно никто вам не даст рецепт на все века, у каждой собаки свои особенности, но подобрать можно именно то что вашей собаке подойдет. и нужно быть готовым что хорошая натуралка гораздо дорого стоит и первое время сложно
Вот тут уже такую тему создавали ТУТ
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Элвис)
Например собаки "из Большого Дома" сидят на натуралке и прекрасно выглядят. Я своим (троим) покупаю 20 кг мяса в неделю, не обрезь не кости а именно мясо (щеки, пашина). Очень любят рубец. ИМХО. Каждый для себя выбирает сам.

Не путайте!
Это здоровые собаки. Разговор идет про щенка с дисплазией.
Вы знаете, что я ярая сторонница натуралки.
Но в данном случае, по-моему, в первую очередь при кормлении такого щенка натуралкой нужно иметь хорошего ветврача, что бы быть под постоянным контролем.
ДТС - это не шуточки. С этой болезнью можно жить, а можно загубить щенка.
Тут не просто мясом с овощами нужно кормить. Тут иной подход. Не везде можно купить губы, уши и т.п.
Да и не везде они нормального качества. Посмотрела я какое в Дубне мясо - ужаснулась. У нас мясо при варке пахнет мясом. Аромат такой, что уже в подъезде слюнки текут. А там...

Так что этот вопрос нельзя с кондачка решать...
Нужно все взвесить! Тут именно та ситуация, когда нужно семь раз отмерить...
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
скажите а дисплазия это очень страшно для собаньки????он теперь не будет бегать прыгать и играть???(извините что не в тему ,но я до сих пор ошарашена
)и на сколько это сокращает жизнь щена??
можно ли кидать ему палочки т т.д и т.п или лучше пусть спокойно лежит??
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
НУ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, на эти вопросы вам ветеринар ваш должен дать подробные и развернутые ответы.
Не впадайте в панику, все будет хорошо. От дисплазии не умирают, а при правильном подходе к лечению и содержанию вполне могут нормально жить
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, помимо того что вет вам назначит лечение, вы с ним подробно обсудите вопросы содержания, кормления, добавок, физ нагрузок. У каждого ветеринара своя схема. Моё ИМХО - поменьше самодеятельности: выбрали врача - соблюдайте его рекомендации, если чувствуете что не доверяете - ищите другого врача
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, мне совсем врач не нравиться
:( Сделали снимок, он его глянул сказал что у нас дисплазия и написал три лекарства...
ни какой степени дисплазия, ни толком какие нагрузки давать не сказал.Вот что хочешь то и думай.
Больше мне интересно почему он не сказал какая степень дисплазии у щена.А врач должен писать хоть какое-нибудь заключение по снимку или нет??
Народ извините за дотошность и может быть тупость вопросов.....но у меня первая собака и мне нужна помошь...сама я практически ничего не знаю...

И мя врача кстати Шугаев Андрей Викторович(Клиника ОВЦ "ВЕЛЕС").Может кто что слышал о нем и о его работе.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Степень дисплазии "на глазок" не определяется, она вычисляется с применением спец.инструментов. Но врач обычно сразу видит - в порядке суставы или нет.
Заключения по снимку пишутся только по специальной просьбе, и, думаю, за отдельную плату.
А что назначил?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
У Кармы одна тётка имеет дисплазию D-D. Не только отлично себя чувствует, но и блистает на выставках, в этом году - уже в ветеранах. Её, естественно, не вязали, но в остальном у неё полноценная собачья жизнь.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Сурепка, страйд плюс лечебная доза,дискус композитум и хондартрон.
Влитает это пипец в копеечку
(я не имею в виду что мне жалко и тд. просто на зарплату мою не разгулятиси
)
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Teressa, на мою память у Вашей собаки дисплазии нет, и это замечательно! "Дельные советы" давать мы все горазды. Вы даже представить себе не можете, как жить с собакой, страдающей дисплазией, растить ее, и ежедневно продлевать ей жизнь... На мой взгляд, в этой теме вопросов больше, чем ответов, к моему великому сожалению... А хороший ВЕТ, - дествительно нужен!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Zolotay, лечение собаки практически всегда стоит не дёшево
а лечение собаки с дисплазом
Quote (Zolotay)
Влитает это пипец в копеечку
Будте поаккуратней со
Quote (Zolotay)
страйд плюс
, в житком виде он подсаживает печень

Не опускайте руки, лечитесь, с дисплазом тоже жить можно!!!!
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Quote (Zolotay)
Сделали снимок, он его глянул сказал что у нас дисплазия и написал три лекарства...

Так диагноз "дисплазия" не ставят.
Мое ИМХО обратитесь к дугому врачу( как минимум для перестраховки)
А снимок щенку с релаксантом делали?

Пы.Сы. Это Иришка написала.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Сергей)
релаксантом

это что??
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Сергей)
А снимок щенку с релаксантом делали?

да
Quote (Zolotay)
это что??

наркоз
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Zolotay, хорошо, спрошу попроще: щенку снимок делали под наркозом?
Релаксант вводят только при наркозе...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Shurik)
"Дельные советы" давать мы все горазды. Вы даже представить себе не можете, как жить с собакой, страдающей дисплазией, растить ее, и ежедневно продлевать ей жизнь..

Цитаты, плизз, где я давала советы по лечению дисплазии??
Не стоит мне приписывать того чего я не говорила
Я написала именно:
Quote (Teressa)
на эти вопросы вам ветеринар ваш должен дать подробные и развернутые ответы

Quote (Teressa)
вет вам назначит лечение, вы с ним подробно обсудите вопросы содержания, кормления, добавок, физ нагрузок

Quote (Teressa)
поменьше самодеятельности: выбрали врача - соблюдайте его рекомендации

Я так думаю..
Quote (Shurik)
хороший ВЕТ, - дествительно нужен!

Согласна с вами
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Teressa)
я согласна с Элвис правильная грамотная натуралка в разы лучше самого дорогого корма.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Shurik, ну это моё мнение, никому его не навязываю
У вас другое мнение - ваше право. Спорить об этом бессмысленно
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Teressa, а я с Вами спорить и не собираюсь
Не дай Вам Бог дисплазную собаку...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, ух, увидела тему в самом развитие. Тема дисплазии индивидуальна для каждой собаки.
У меня пёс у которого степень дисплазии D/D. Нам её поставили изначально в 5 месяцев, именно этой степени. Поставил нам её один врач, но для подтверждения диагноза мы обратились к двум другим специалистам в данной области - хирургам-ортопедам. Мы были на сухом и перешли на натуралку. До сих пор удаётся держать вес.
Про нашу диету писала здесь.
Про наше лечение писала тут.
Если вас интересуют какие то конкретные вопросы, пишите и спрашивайте.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
AlZu,
вот и пусть он обратиться к 2-ум ВАшим последним ветам!!!
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Shurik)
У меня пёс у которого степень дисплазии D/D

Вам на словах сказали что у вас диспла степени D\D??
Нам даже степень не сказали
Сказали просто о размножение забудьте у вас дисплазия..............что как и почему нам почему то не сказали.Я до сих пор не могу понять почему хотя бы степень не сказали....

Quote (Shurik)
Не дай Вам Бог дисплазную собаку...

Когда собаку любишь он и дисплазный самый хороший