стоит ли переводить щена с натуралки на сушку

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Zolotay)
Шугаев Андрей Викторович(Клиника ОВЦ "ВЕЛЕС").
Одно время он работал в вет-ке Доктор Ай, а может и сечас совмещает. Хируг он суперский, собирает челюсти-хребты, пересадку кожи и прочие уникальные ХИРУРГИЧЕСКИЕ операции.
Но как диагност по диспле - по мне так "не Айс". Мы к ему обратились с легкой хромотой Гельки на заднюю лапу, в 8 месяцев. Сделал снимок Без релакса (с мужем растянули собу), сказал -суставы здоровы. От чего прихрамывает - непонятно...Прописал тот же Страйд+ и уколы хондраксида. Уколы не колола, решили узнать еще чье-нибудь мнение....Потом дошла до Самошкина и долечились на спецкорме Мобилити Суппорт (2 месяца) и "гадкий" римадил по полдозы почти месяц. Усе прошло и скачем вовсю (2,5 года ей)
А в общении Шугаев в самом деле сух, не многословен. Я бы сказала - не любезен
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Zolotay)
почему хотя бы степень не сказали....
Потому что смотрел на глазок, а при определении степени там вроде рассчеты какие-то производят. Обычно это делают узкие специалисты или при снимках специально для РКФ.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay,
Quote (Zolotay)
Вам на словах сказали что у вас диспла степени D\D??

Мы тоже узнали случайно и конечно же после оглашения в шоке. Нам диагноз сказали на словах и написали, чем лечиться. Сказали "У вас D/D с перспеутивой перехода в Е/Е".
Сразу начала штудировать интернет на предмет большей информации о дисплазии. В конце концов решили обратиться к другому специалисту для подтверждения диагноза.
Ехали уже с кучей заготовленных вопросов и конечно же теперь все диагнозы я прошу врачей записывать.
А вас принимал сам Ягников или кто то из врачей его клиники?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (suzanna)
Без релакса (с мужем растянули собу), сказал -суставы здоровы

Мы 2 раза делали снимок.Первый без наркоза.Шугаев сказвл что снимок неправильный надо наркоз полюбому!!!
Больше никогда не буду делать наркоз!!!!!Щену вкололи первую дозу наркоза НЕ УСНУЛ, вторую НЕ УСНУЛ ,ТРЕТЬЮ НЕ УСНУЛ(начались ГЛЮКИ)!!!!Потом сделали ушибной наркоз на отключение мозгов!!Короче бедная собака издеваются как хотят!
Лежал под капельницей минут сорок(это после "щедящего наркоза" как нам сказали) и с кислородной маской!!!Губы синие язык синий КОШМАРРРРР!!!!!!!!!!У меня мама чуть в обморок не упала от этой картины.жуть , жуть , жуть!!
БОЛЬШЕ НИКАКИХ НАРКОЗОВ!!!!ХОТЬ В 5-РОМ ДЕРЖАТЬ БУДЕМ , НО БЕЗ НАРКОЗА!!!!
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (AlZu)
А вас принимал сам Ягников или кто то из врачей его клиники?

Принимал Шугаев Андрей Викторович
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Zolotay, без наркоза не получится, хоть вдесятером держите. Надо чтобы мышцы обмякли, иначе снимок годится разве что для прогноза погоды на Марсе.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Караидель, Наркоз наркозу рознь!!!!!!!то что нам сделали это живодерство!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Zolotay)
Когда собаку любишь он и дисплазный самый хороший

А это вообше не обсуждается
Я тоже безумно люблю всех своих пёсодетков, молоденьких и стареньких,здоровых и не очень

Quote (Zolotay)
Наркоз наркозу рознь!!!!!!!то что нам сделали это живодерство!!!

А может индивидуальная реакция на наркоз именно Вашей собаки
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Zolotay, не спорю. Но у многих крупных собак проблемы с наркозом, к сожалению.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
вы говорили надо давать уши, а чьи свиные или говяжьи??
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, ваша задача сейчас снизить вес и нарастить мышечную массу.
Если вы всё таки хотите остаться на натуралке, ваша задача полностью убрать всё калорийное: каши, мучное, сыр, творог выше 5% жирности и кефир выше 1% жирности. Так же не стоит давать так называемую "мясную или куриную обрез" и "собачий фарш", там в массе своей жир, который тоже способствует набору килограммов. По той же причини высокого содержания жира и низкой питательной ценности советую вам не использовать такие субпродукты, как губы и вымя. С осторожностью и термической обработкой можно почки, печень, сердце, куриные желудки.
Чем кормить: жилистое мясо, мясо птицы, рубец и т.д.
Пример нашего рациона писала выше, мы питаемся по советам Давыдова http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php . Вес мы отслеживаем "по рёбрам", у вас же пока есть возможность взвешивать его дома, на руках. Ваша задача держать вес ниже среднего или самый низкий по возрасту http://bernclub.ru/forum/12-747-132458-16-1271407971 .
Подумайте на тему холодца, я конечно не фанат, но возможно у вас покажет положительной динамике.
Гуляйте часто, но не долго: например 4 раза по пол часа. Смотрите за динамикой щенка: идёт - и вы идёте, ляжет - и вы остановитесь. Водить желательно только по мягкому грунту. НИ каких палочек, скачков, пробежек и игр с другими собаками (хотя бы до года, 1,5 лет). Начинайте плавать или ходить (!) по воде (так что бы вода доставала до скакательных суставов). Занимайтесь в воде начиная от 2-3 заходов по пять минут, постепенно увеличивая до 2-3 заходов по пол часа. Всё движение у щенка должно быть полностью добровольное, ни какого принуждения у действию.
Quote (Zolotay)
Наркоз наркозу рознь!!!!!!!то что нам сделали это живодерство!!!

Первый снимок делали своему щенку без наркоза, на растяжку. Делал нам его Ерёмин. Этот снимок в дальнейшем был вполне информативен для других специалистов. Под наркозом же делали уже повторный, в год. Диагноз подтвердился, но без ухудшений, что уже хорошо.
Quote (Zolotay)
вы говорили надо давать уши, а чьи свиные или говяжьи??

На мой взгляд данные продукты - это чистой воды лакомство, но не как не корм. И введение их в рацион собаки - это решение каждого отдельно взятого владельца.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Эхххххххххх будем переводить на сушку.........всё-таки это будет правильнее.Грамотных ветеринаров , которые будут внимательно следить за нашим ростом нет, а сами мы всё таки не сможет грамотно сбалансировать питание.

Теперь вопрос такой что выбрать Роял канин, Про план или Хилс
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Zolotay)
Роял канин, Про план или Хилс

хммм.... а с чего такой выбор ?? реклама двигатель прогресса???
конечно какждой собаке подходит свой корм и подбирать порой приходится очень долго, но это уже другая тема "кто каким кормом кормит"
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
ИМХо
до года растила собаку с дисплой на сушке. причем на лечебной сушке - специально для суставов.
именно потому, что полснотью сбалансировать питание больной собаки на натуралке я не смогла бы.
сейчас перевожу собаню на натуралку, но!
1. только потому, что у него началась аллергия на сушку (причем проверяли не на одном корме)
2. ему уже больше года, рост он уже набрал
3. мы постоянно под контролем врача-ортопеда (Самошкин) + у нас очень грамотная домашний вет
Zolotay, покажите собаку еще 2-3 врачам, в том числе и спецам в Москве.
Звоните Самошкину, пока он в отпуск не уехал.
А потом уже будете принимать решение.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
сегодня говорили с другим ветом.Сказал чтобы жо года даже и не думали переводить на сушку(но этот врач мне нравится НАМНОГО больше чем Шугаев.).Вот!
Я незнаю кого слушать
Попозже поедем еще в Москву к вету............пипец какой-то

Шугаев это вообще отдельная тема!!Уже неделю пишет заключение к снимку, а сегодня и вообще выдал "я когда все углы посчитаю и выведу коэффициент, может никакой дисплазии и не окажется!" Я не пойму чтьо это пофигизм врача или попытка выкачать деньги за лекарства!!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Н@дющк@, Блин не запомнила имени помню что Михаил, а вот фамилия......У него в обнинске своя вет аптека еще.Очень образованый и вежливый мужчина.Даже при том что у него аптека никогда не втюхивает свое и подороже.,говорит вы подумайте посмотрите и т.д, а в Велесе первой фразой было не как здоровье собаки, а вы препараты то покупать думаете?У нас всё самое качественное и бла бла бла.
Может это глупость но это для меня тоже показатель.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
AlZu, нету у меня снимков!!!
Мне их до сих пор не отдали!!!
Оказывается чтобы снимок описать нужна неделя...

Я вся кипюююююю........я вся бесюся.......
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, да уж, странная у вас ситуация. Вы хоть снимок видели или диагноз на словах сказали?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
AlZu, снимок видели а толку....а так всё на словах и то слов то не много было....."у вас дисплазия(подробности не сказал)переводите на сушку(на какую что лучше выбрать и т.д. сами разберетесь),у нас много качественных препаратов купить можно будет в пятницу."ВСЁ!!А когда я сказала что мне нужно описание к снимку то н6ачалось позвоните завтра,послезавтра....приедте попозже...еще не готово описание....нама некогда много народа....и наконец приезжайте в субботу.
Еще пришли анализы(мозок из уха) так по их словам у нас отит+ушной клещ+грибок.Больше удивила первая фраза "вы не волнуйтесь лечение не дорогое.Вам всего то понадобиться три припарата, а цена у них всего то по 300-400руб за баночку."
Всё просто финишшшшшшшшш...........
Еще немного и я разнесу в пух и прах Шугаева вместе со всей клиникой"ВЕЛЕС"!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Zolotay, ээээ...только мне кажется, что вас в этой клинике активно разводят или ещё кому нибудь?

Забирайте у них снимок, даже без описания, забирайте результаты ушных анализов и везите в другую клинику (в какую, посоветуйтесь с местными собачниками).
В своё время отит лечила человеческим "Отипаксом", отодектоз (ушной клещ) - барсовскими ушными каплями. А вот о грибке в ухе у собаки при наличие первых двух диагнозов слышу впервые. Каждый препарат стоит 100-200 руб., откуда эти чудодейственные "баночки" за такую цену?
Я не говорю вам лечиться по моемому, для начала нужно подтвердить диагноз - а вдруг у вас просто высокая интенсивность выработки ушной серы?
А лекарства для лечения "дисплазии" они тоже предлагали у них купить?
Так что забирайте всё, даже без описаний и несите в другим ветеринарам.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AlZu)
этой клинике активно разводят или ещё кому нибудь?
Мне кажется, что на них тренируются. Не владеет Шугаев оценкой дисплазии, нужно идти к врачам, которые это делают по 10 раз в день.
По ушам - купите ауризон. Он не дешев, около 300р, но избавляет от всех перечисленных проблем сразу, т.к. комплексный. http://vet-ideal.ru/page/aurizon
У моей собаки долго болели уши, ничего толком определить не могли. Назначали по очереди кучу препаратов. В итоге сказали - ну, капайте ауризон. И все прошло -я потом возмущалась, чего сразу его не прописали
. Только ухи вычищать хорошо надо перед применением лекарства.
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Завтра забираю снимок,надеюсь что и описание будет.Этот шугаев не пытается лечить одну собаку а сразу хватается за всех(помоему чтобы срубить денег побольше).Мы когда рентген делали он одновременно десять(примерно,но не мньше шести точно) пациентов брал, какой тут правильный диагноз.........всё делалось быстрей быстрей....
А есть какая нибудь темка типо "Отзывы о Вет.врачах" может создать??А то я что то жестоко мусорю.Тема про еду а я про врачей...

извините меня,просто прям аж распирает от такого откравенного пофигизма к собаньке.....
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
у нас все в порядке,кушаем натуралку,но взрослую хочу перевести на сушку. или сейчас лучше сразу?
вет врач склоняет к сушке,естественно к той,кою рекламирует

народ! как получить достойную консультацию вета? чтоб он о собаке думал,а не о том,как "свой" корм продвинуть?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Эдита)
естественно к той,кою рекламирует

не нужно ходить к вету,который рекламирует педигри

Quote (Н@дющк@)
хорошего врача найти

 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
а как опознать хорошего врача?
мы уже сходили по рекомендации к "хорошему"-он нам и впаривал еканубу)))
замечу-я не имею против этого корма,но данный врач даже не интересовался стулом и меню,просто впаривал!