удобное укрытие для собаки на выставке

Б

барокуда

Цитата (alexandra2012)
Уважаемые девченки не ссорьтесь , не доказывайте кто прав а кто нет,


Да вроде никто не ссорится


Цитата (nabija)
А форум он для того и есть - для дебатов.


Именно


Цитата (Lynyasha)
Только в клетку - пока вы будете пару километров ходить за дипломом, могут подкинуть, как минимум, слабительное.


К клетке приобретается или изготавливается чехол . Знаете у фирмы Трикси есть замечательные чехлы на клетки , по размерам .
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Lynyasha)
Точно!
Судья - я вот этому даю САС, САСиб и 1 место в группе, т.к. он (я сам видел) - ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ!!! Порвал сетку в боксе ,побежал...да за какой мамой? за течной сукой!!! А его потом ловили по всему выставочному комплексу!!! Вот это - БЕРН!!!


Lynyasha, я так за вас рада:) вы експерт по всем делам на свете
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (nabija)
А о том кому что подходит - клетка или бокс. Надо попробовать и то и другое - сделать выводы.

Всё правильно. Судя по советам форумчан, и по выводам заводчика темы - лучше клетка!
И зенненхунда туда - в наморднике...
И все посетители выставки сделают для себя о породе правильный вывод...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот смотрите ИнтерЧемпион Монте Кристо и Чемпионка Беларуси Анна Бель шикарно себя чувствуют :
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Закрытая клетка имеет ряд преимуществ. Во-первых, это личный домик собаки и после и до ринга, собакин должен отдыхать. Более того, это территория ее и только ее. Она в безопасности.
Все миски с едой, водой должны быть вне досягаемости посторонних. История знает ряд неприятных историй ...не стоит рисковать здоровьем питомца.
Нельзя забывать, что люди все разные и собаки тоже. Не стоит первому встречному-поперечному давать собаку гладить или тискать. Опять же в целях безопасности. Не разрешайте питомцу по выходу из клетки сидеть или лежать на голом покрытие. У собаки должен быть коврик и опять же, все это в целях безопасности и здоровья Вашего питомца.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (nabija)
Lynyasha, я так за вас рада:) вы експерт по всем делам на свете

nabija, не.. я тока по боксам, который мы купили и он не лезет в багажник нашей машины...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
А так же незабываем, что надо продумывать охлаждение собак и укрытия клетки от солнышка.
 
A

Ausra

Я за нейлоновый бокс. Купила болъшой чтоби поместилисъ два берна. И на виставке обратила внимание что моим берном бокс очен нравитса,они лежат там очен спокоино,значит моё решение купит нейлоновый бокс был правилним
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Ужасть, сколко бернов нестандартных по клеткам на выставках запихивается
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
не понимаю о чем сыр бор... клетка очень удобно, кому не нравится, пусть сидят с собакой на првязи... но не дело, оставлять собаку без присмотра и просто лежащей... ситуации бывают разные...
 
Б

барокуда

Цитата (Наталка)
Однако это теоретически, не практике не видела именно хороших чехлов.


У Трикси - очень качественные чехлы . У меня на клетке мет . такой . Очень плотный , не промокающий с откидными боковинами со сторон дверок , боковины в закрытом состоянии крепятся очень серьёзной липучкой и ой , забыла - есть ещё бортик по днищу от подтикания воды.

Ну , точно- склероз
Есть ещё пластмассовые боксы
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ausra)
Я за нейлоновый бокс. Купила болъшой чтоби поместилисъ два берна. И на виставке обратила внимание что моим берном бокс очен нравитса,они лежат там очен спокоино,значит моё решение купит нейлоновый бокс был правилним

плюс 100

металл. клетки тяжелые, мне тяжело таскать их. А потом, завешанные все тряпками это выглядит пошло на выставке
И моим собакам удобнее в нейлон.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Viking)
Вот смотрите ИнтерЧемпион Монте Кристо и Чемпионка Беларуси Анна Бель шикарно себя чувствуют

Viking, против скольких боксов?
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Lynyasha)
nabija, не.. я тока по боксам, который мы купили и он не лезет в багажник нашей машины...


Советую поменять на клетку
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (nabija)
Советую поменять на клетку

 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (nabija)
Цитата (Lynyasha)
nabija, не.. я тока по боксам, который мы купили и он не лезет в багажник нашей машины...

Советую поменять на клетку good2 friends2

Я лучше поменяю машину...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ausra,
Цитата (Ausra)
Я за нейлоновый бокс. Купила болъшой чтоби поместилисъ два берна. И на виставке обратила внимание что моим берном бокс очен нравитса,они лежат там очен спокоино,

Ausra, у Вас, судя по репликам всех - не темпераментные берны...
И не... - я помолчу...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (барокуда)
Знаете у фирмы Трикси есть замечательные чехлы на клетки , по размерам .

Спасибо, там и посмотрю.

Цитата (Lynyasha)
по боксам, который мы купили и он не лезет в багажник нашей машины...

А мы заказали, еще не пришел, так что, возможно, и наш не полезет в багажник..

Но можно будет в кунг положить снизу, под ковры и накидки.. Кстати, так же и клетки возят - в кунгах, прицепах.. Кто, где возит - поделитесь, а? Мы еще нулики.. НИКОГДА в клетках-боксах своих не держала. Только спаниельку.. те самые 10 мин. Потом еще не раз пытались, но она МАСТЕР, открывает не раздирая, прямо замочек на молнии.. Как??
 
A

Ausra

Цитата (Шанталь)
не понимаю о чем сыр бор... клетка очень удобно, кому не нравится, пусть сидят с собакой на првязи... но не дело, оставлять собаку без присмотра и просто лежащей... ситуации бывают разные...


 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Lynyasha)
На второй - не уверена, а вот на первой и равнозначной третьей - Вы уверены, что там берн?

В этих рингах на ЧМ кроме бернов никого не было, не думаю что кто то притащил клетку с другой породой специально к рингу бернов.
К тому же если пройдете по фото в теме ЧМ, то поймете что у клеток стоят бернисты.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Lynyasha, Ты же знаешь мой Викинг не подбирает, так как не пищевик, команда сидеть на пятерочку, так что мне ни бокс ни клетка не нужна, пока. Лучше иметь как в той песне " не имей сто рублей, а имею 100 друзей " и будут ручки, которые посмотрят на песиком.
А вообще видела классный пластиковый бокс в котором ехал ДОГ ! Со стороны очень эстетично смотрится !
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lynyasha)
Ausra, у Вас, судя по репликам всех - не темпераментные берны... И не... - я помолчу...


а потому что нефиг собаку одну оставлять. За собакой должен быть присмотр...независимо от темперамента
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Элвис, Евразия... Берны, и..... боксы....

 
A

Ausra

Цитата (Lynyasha)
Ausra, у Вас, судя по репликам всех - не темпераментные берны

Да да, и в клетке Урано спокойнee всех,но нет темперамента у малъчика

но за то он оченъ оченъ воспитани, он же королъ лев,и воспитан по королевских правилах
 
Последнее редактирование модератором:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Viking)
Lynyasha, Ты же знаешь мой Викинг не подбирает, так как не пищевик,

Мой Реник - тоже...

Цитата (Viking)
команда сидеть на пятерочку,

Реник такой команды не знает, т.к. выставляется постоянно... нужно стоять...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Lynyasha)
Реник такой команды не знает, т.к. выставляется постоянно... нужно стоять...

Ага и он никогда не сидит перед тем как выставляться, вот так и стоит с 7 утра до начала ринга
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Lynyasha)
Элвис, Евразия... Берны, и..... боксы..

Я не пойму что вы мне хотите доказать?
Хотя я тоже могу спросить, а вы уверены что в боксах берны?

Вы написали что много ездите но, НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ берна в клетке на выставке. Я вам поставила фото, что берны у ринга бываю в чем угодно, клетка, бокс, выгородка и просто на подстилке. Кому как удобно!
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Viking)
а имею 100 друзей

ну.... может быть...
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата (Элвис)
Кому как удобно!

Удачи всем! От всей души!
 
Последнее редактирование:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Делаем вывод - те кто в клетках - нестандартные
те кто в боксах - стандартные
те кто иногда в клетках, иногда в боксах - вообще не берны

Lynyasha, всё правильно или поправишь?
 
Последнее редактирование: