узкая грудь у щенка

04.12.2009
30
Здравствуйте,у моего щенка (7 мес) узкая грудь и размет лапок,кормим р.канином для гигантских пород,ест творог и мясо.Скажите пожалуйста можно ли это исправить?Спасибо.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
aida, для начала надо сделать биохимический аналихз крови, желательно расширенный по 24 параметрам, посмотреть кальций фосфор в соотношении...
и сходить к вету, самолечением не заниматься
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
aida, Вам кто-нибудь посоветовал или же Вы сами мешаете сухой корм с мясом и творогом? Что по-этому поводу говорит Ваш заводчик?
Обычно, не рекомендуется мешать, это может повлечь за собой проблемы с печенью, а далее с шерстью. Какие подкормки Вы ему даете (я поняла, что у Вас кобель). С узкой грудью, Вы пока не расстраивайтесь, со временем все станет на свои места, а вот размет, это, бывает одним из признаков рахита, и, как правильно Вам уже сказали, надо обратить внимание на усвояемость кальция. В твороге - кальций, в корме -кальций, да еще и мясо. На мой взгляд, у щенка не совсем правильное сбалансированное питание, на это тоже обратите свою внимание, проконсультируйтесь все же со своим заводчиком, как и на каких кормах они выращивают щенков.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а мы вот кстати тоже ели так корм + мясо + творог ...не знаю откуда это пошло

+ в половинной дозе витамины курсами...
сейчас только на сушняке, хотя иногда балуем всяким мокрым вкусным
 
09.02.2008
7 606
aida, поставьте, пожалуйста, фотки. Возможно, нет ничего серьезного. Или наоборот.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Узкая грудь - понятие относительное, тем более в таком возрасте. Моя Карма резко начала раздаваться после года, когда остановилась в росте. Размёт - более настораживающий симптом. Но лучше действительно покажите фотографии.
 
04.12.2009
30
Здрвствуйте,спасибо за подержку.Заводчик у нас не профессионал,ей самой когда то подарили бернца,А зенненхундов у нас в городе максимум 10 собак и то все любители.Раньше я кормила только сухим кормом,но наш кинолог сказал добавить мясо и творог.
Анализы сдали еще не готовы,подскажите пожалуйста как вставлять фото,а то я пока еще не могу разобраться как это делать,спасибо.
 
09.02.2008
7 606
Грудь не узкая, она в природной норме.
Мода с одной стороны и наилучая анатомия для выживания вида с другой - всегда будут находиться в непримиримом противоречии. Не гонитесь за модой.
Связки слабоваты. Тут нужна консультация хорошего специалиста.
 
04.12.2009
30
Для связок нам посоветовали терафлекс,а размет не может быть из-за узкой груди? потомучто когда я разворачиваю ему локти( у него локти прижаты к ребрам),то ножки у него прямые становятся.
 
09.02.2008
7 606
Локти, прижаты к ребрам это отлично. Разворачивать ничего не надо. Лапки выправятся при правильном рационе и правильном режиме. Просто я так понимаю, мальчик - крупный. ВОзраст - сложный. Терафлекс одобрям, там самая большая дозировка глюкозамина и хондроитина. Надо еще добавить гидролизат коллагена (можно приготовить в домашних условиях из желатина) - и запастись терпением, потому что хондропротекторы действуют не раньше чем через 3 месяца от начала приема, а принимать их надо полгода.
 
04.12.2009
30
Спасибо большое,на душе чуть полегче стало,а то я совсем уж испугалась,завтра дождемся анализов,надеюсь там все будет хорошо.Мальчик дествительно ооочень крупный. Сурепка вы случайно не подскажите как готовить гидролизат коллагена,буду очень благодарна.спасибо.
 
09.02.2008
7 606
Проще пареной репы. Берете чайную ложку сухого желатина и заливаете холодной водой (где-то четверть чашечки) Когда желатин набухнет - даете его по чайной ложке несколько раз в день. Предупреждение - в нем много протеина, так что следите за весом! Пару недель даете - можете сделать перерыв. А можете не делать, если нет склонности к набору лишнего веса.
МОжете заменить терафлекс биолизином, там гидролизат коллагена есть. Но это - честно, очень дорого, если давать по норме.
 
04.12.2009
30
Сурепка спасибо вам большое за совет и поддержку, желатин тоже добавим,осталось дождаться анализов.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мне кажется, желатин хорош для профилактики...А если проблема уже созрела, желатина нужно столько, что печень прикажет долго жить. Тут уже нужны ветеринарные добавки. ИМХО.
aida,
А в каком Вы городе и что есть в ваших зоомагазинах? Добавки каких фирм?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
aida, судя по фото Вашей малышки, грудь у неё в пределах нормы, а вот размет скорее всего идет не от слабых связок, а от строения передних конечностей. У собаки локти немного "подставлены", это такой термин, обозначает он то, что локти не смотрят строго назад, а сближаются друг к дружке. По фото видно, что размет начинается от локтей. Поэтому и получается, что если локти немного повернуть, конечности выпрямляются. Но желатин все равно подавайте, да и общие комплексы миниралов и витаминов не помешают!
Удачи!
 
04.12.2009
30
Добрый вечер,спасибо всем большое за советы.Мы живем в г.Ташенте,в наших зоомагазинах есть не плохой выбор хондропртотекторов,но знаете у моей сестры была немецкая овчарка и у нее были проблемы со связками, чего они только не перепробовали(гелакан,канвит хондро,глюказамин,8 в 1) ничче не помогло.Наш кинолог посоветовал терафлекс,надеюсь что поможет.Завтра будет готов наш анализ,посмотрим что там.Скажите пожалуйста сколько надо гулять со щенком в таком возрасте?Мы гуляем утром по 1.5-2 часа и вечером столько же,не мало?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (aida)
Мы гуляем утром по 1.5-2 часа и вечером столько же,не мало?
А днём? На попис хоть ходите?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (aida)
Мы гуляем утром по 1.5-2 часа и вечером столько же,не мало?

По времени нормально. А как вы это время проводите на улице?
 
04.12.2009
30
У нас свой частный дом и щен всегда на улице.На прогулках мы в основном ходим пешим ходом,а если встречается собачка то он бегает,но почему-то он не любит долго играть с собаками, минут 20 от силы и все.
 
09.02.2008
7 606
aida, Режим нагрузок у вас прекрасный. Не волнуйтесь, давайте хондропротекторы и положитесь на собачью природу.
 
04.12.2009
30
Надеюсь все будет хорошо.Скажите пожалуйста это проблема со связками часто встречается у бернов или нет? или это только мы такие?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
aida,
Часто. Мне двум собакам пришлось хондроитин колоть внутримышечно (хондролон).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (aida)
На прогулках мы в основном ходим пешим ходом

Т.е на поводке? или Щен сам не особо хочет бегать? Или вы пешим ходом, а он вокруг в свободном полёте?
Если на поводке, то ему может и не хватать, хотя это индивидуально. Перегружать тоже не стоит.
Quote (aida)
Скажите пожалуйста это проблема со связками часто встречается у бернов или нет?

Со связками довольно часто встречается, но это возрастное и при правильном выращивании к 7-8 мес уже проходит. Чаще встречается у тяжёлых собак и растущих не равномерно. Но у вас наверно не совсем связки, вернее не только, вам Ludik77 написала там, она специалист.
 
04.12.2009
30
Выходя из дома мы минут 30-40 идем пешком на поводке до определенного места,там встречаемся с собаками и я его отпускаю бегать с ними.Собы бегают,ходят,играют примерно час,затем мы возвращаемся домой снова на поводке пешим ходом.Вот только он почему-то с собаками долго не хочет играть( он вообще не любит много бегать), поиграет минут 15 и все потом к людям начинает приставать.
Quote (Tavy)
но это возрастное и при правильном выращивании к 7-8 мес уже проходит

Ему 13 декабря будет 7 месяцев,раньше у него такого не было.Это началось примерно 1-1.5 месяца назад.Может это из-за того что он резко в рост дал? Подскажите пожалуйста как нам правильно гулять и какие нагрузки можно ему давать,и еще при какой температуре воздуха собаке можна плавать, если она живет во сновном на улице?
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
aida, Если есть возможность, лучше гулять ЧАЩЕ и не так продолжительно!
Для щенков крупных пород, прогулки должны быть ДОЗИРОВАНЫ! Очень плохо, когда гуляют два раза и долго. Отсюда тоже часто начинают "вылезать" проблемы с суставами и связками. Хотя, казалось бы, гуляете много и связки должны только укрепляться... ан нет!
И ещё такой вопрос.... Вы говорите, что он не любит много бегвть? Какон это проявляет? Тяжело дышит, садиться на землю и долго отдыхает, или как-то подругому?
 
04.12.2009
30
Ludik77, В основном он просто ходит, может чуть побегать с собаками,а потом опять пешочком походить.Сказать что он сидит отдыхает-наверно нет, после бега дышит легко и свободно. Очень любит вставать на заднии лапы и обниматься, любит чтобы его все время гладили.
Quote (Ludik77)
Очень плохо, когда гуляют два раза и долго

Не всегда получается выходить несколько раз в день,поэтому приходиться два раза. Подскажите пожалуйста, если чаще то по сколько нам гулять?
 
Последнее редактирование: