флуд из темы детки Роны и Геркуса

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Evgen ()
Выездная вязка !

О как громко написано
Скажите,сейчас если поездка на вязку в соседний регион,это считается выездная вязка теперь?

И почему скажите дорого?
С чего ради ващще?

У вас тесты на дисплазию имеются?Чемпионство России,судя по вашей белой шапке вы года два закрывали? Вам известно,что у вашей суки грубый недостаток по окрасу в принципе? И что такого интересного в супер пупер родителях,что щенки прям задорого продаются?
 

Evgen

Улан - Удэ
13.01.2016
289
Город
Улан - Удэ
Цитата Евгения ()
Вам известно,что у вашей суки грубый недостаток по окрасу в принципе?

поясните
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Evgen, стандарт почитайте для начала..Чтобы я Вам пояснять начала
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Evgen, недостатки в окрасе:

-отсутствие белого на голове
-проточина очень большая и/или на морде заметно выходит за углы рта
-белый ошейник
-большое белое пятно на загривке (свыше 6см в длину)
-большое белое пятно под хвостом (свыше 6см в длину)
-белые «носки» на передних конечностях выше середины предплечья
-явно асимметричные белые отметины на голове и/или груди
-черные пятнышки и полосы на белом на груди
-«грязный» белый (сильная пигментация)
-черная шерсть с коричневым или рыжим отливом
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мне вообще "нравится" как у нас в Сибири разведение происходит....
Втюхали значит собачку с большим забелом на голове,продали....Не объяснили,что в принципе собака должна по идее на диване сидеть....Ну ладно....Хозяева любят собаку,холят и лелеят... Сводили на выставку раз...Сводили так еще несколько раз...Закрыли с горе пополам с таким забелом собаку....Они стандарт знают вообще породы бернского зенненхунда??!!! Блин,у нас тут за кончик хвоста оценку занижали,при прекрасном описании
Ну хотя судя по видео,как в Иркутске собак судят,там понятно все.....Можно кого угодно закрыть,еще и в одну морду
Владельцы собаки радуются...УРА!!У нас чемпиён!!!! Ну естественно.....Своя собака самая красивая и любимая
И сразу чемпионку,не теряя времени решили замуж выдать....А чего его терять,время то? Ведь чемпион как никак,юный!!! Элита!!! Можно и дорого продавать!!!!
А породу поизучать,а генетику,а хотя бы стандарт породы,в конце концов?
Я понимаю..щенки всякие нужны,дети есть дети..И на них будет покупатель....Но объясните мне..Почему ДОРОГО? У суки крови апупительные? Она у вас там привозная из за бугора? Она у вас интер супер пупер мульти чемпион? Вы в нее по выставкам огромные бабки вложили? Сделали всякую кучу тестов по здоровью? Хотя,как я понимаю,вы не поняли,о чем речь тут вообще идет? Мне нравится..Вязка ВЫЕЗДНАЯ...Щенки ДОРОГО....Мда...куда катимся... :unknown:
Бесит меня это все....Не будет ничего хорошего в Сибири вот с таким вот заводчиками..... Обидно,то что хорошие суки сидят...Вяжутся с хорошими классными кобелями...То пустуют,то рожают по малу... А тут плодимся налево направо :(
То вяжем с забелами,то в другом городе уже,тоже в Сибири,у родителей нет никаких тестов на дисплу...В соседней теме щенки....У кобеля их в принципе нет...У суки дисплазия С..Зато написано..на оформлении....Ужи три года оформляется...
 
Последнее редактирование:

Evgen

Улан - Удэ
13.01.2016
289
Город
Улан - Удэ
Уважаемая Евгения!Во первых-я попрошу вас не грубить мне. Во вторых-у меня имеется книга в которой прописаны все стандарты и моя собака соответствует им полностью.Если бы она не соответствовала мы не взяли не одного титула. А в третьих- антиреклама в этом разделе запрещена!!!!!!!!!!!!!!!
Все стандарты FCI соблюдены.

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Evgen, на вопрос ответьте сначала,в чем дороговизна????
 

Evgen

Улан - Удэ
13.01.2016
289
Город
Улан - Удэ
2000км это выездная вязка.
Евгения, Вам что не дает покоя слово дорого? Так я могу его убрать.

Цитата Евгения ()
Бесит меня это все....Не будет ничего хорошего в Сибири вот с таким вот заводчиками..... Обидно,то что хорошие суки сидят...Вяжутся с хорошими классными кобелями...То пустуют,то рожают по малу... А тут плодимся налево направо :(
То вяжем с забелами,то в другом городе уже,тоже в Сибири,у родителей нет никаких тестов на дисплу...В соседней теме щенки....У кобеля их в принципе нет...У суки дисплазия С..Зато написано..на оформлении....Ужи три года оформляется...

И вы считаете что вы не грубите?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Evgen ()
2000км это выездная вязка.

да ладно???!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Evgen ()
И вы считаете что вы не грубите?

это не грубость....Это крик души..потому что надоело смотреть на такое разведение... Ну если вы такой нежный...То извините
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Evgen, Женя,если вам объяснить попроще и помягче

У вашей Роны большое,белое пятно на затылке. Это и есть недостаток! Судейство в вашем регионе.....ну не породники приезжают
не знают стандартов
поэтому и есть у вас ЮЧР...
Вы не обижайтесь,но сами виноваты,что вызвали такую реакцию! Прежде чем вязать собаку нужно было сделать тесты на дисплазию и посоветоваться с вашей заводчицей(а она у вас замечательный человечек
) как грамотно написать и главное ГДЕ подать объявление о продаже щенков.
Мы тоже ездили на вязку в Красноярск! Папа у нас ЧР,тесты имеются, девочка наша с тестами и тож ЧР, а вот смелости и совести мне не хватило в объявлении "загибать" цену и писать про "выездную" вязку

Жень,исправляйте ошибки,а главное ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ СТАНДАРТЫ!!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата irinamysa ()
посоветоваться с вашей заводчицей(а она у вас замечательный человечек

А главное-БОГ МАРКЕТИНГА.Впарила с такой любовью собаку с недостатком в окрасе и умудрилась еще убедить в том,что она годна к разведению.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
арик, Ну про это я не знаю
но человек она и в правду хороший!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ааа..вот где вся туса


Цитата irinamysa ()
У вашей Роны большое,белое пятно на затылке. Это и есть недостаток! Судейство в вашем регионе.....ну не породники приезжают не знают стандартов поэтому и есть у вас ЮЧР...


а тут вы девочки не правы. Это вопрос к эксперту, прежде всего. Что значит не породник и трам-пам-пам...что за ерунда то. Отсутствие квалификации у эксперта это беда, общая и везде.

Цитата Evgen ()
2000км это выездная вязка.


Выездная вязка, это не выезд в соседний регион. Это выезд в другую страну.

Цитата irinamysa ()
осоветоваться с вашей заводчицей(а она у вас замечательный человечек )


 

serzyk

Рига
09.03.2016
140
Город
Рига
Цитата Евгения ()
соседней теме щенки....У кобеля их в принципе нет...У суки дисплазия С..Зато написано..на оформлении....Ужи три года оформляется...


Ссылку киньте !
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Аннушка, мы были с Роной в ринге,когда она была юниором,а мы в промежутке....тогда эксперт отдал ей ЛПП апгументируя пройгрыш нашей суки:"Плохой груминг". Ему не понравились стриженные уши. Так и сказал нашему хендлеру,что у вас замечательная собака,но победу отдам той...
мы не расстпоились т.к сас взяли,но сделали вывод,что стриженные уши это ппц как важно по сравнению с забелом

Где-то фото есть
щас поищу
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Бааатюшки! Какой ажиотаж! Какой аншлаг! А что стряслось? Опять новичок провинился??? Не по правилам объявление оформил? Какие-то обязательные условия для вязки посмел не соблюсти?
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Йохим, пффф
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата irinamysa ()
но сделали вывод,что стриженные уши это ппц как важно по сравнению с забелом


девочки, люблю вас всех. Но забел забелу рознь. Что там ошейник или полу ошейник? Почему не опротестовали результаты экспертизы, почему к эксперту не подошли и не спросили как он допускает забел больше положенного размера, как вы рассказываете?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата irinamysa ()
,но сделали вывод,что стриженные уши это ппц как важно по сравнению с забелом
Сравнения можно проводить до бесконечности. Например,забел ппц как важнее чем трусливый берн?
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Аннушка, Мы тогда в отпуск приезжали в город,я была беременная,поэтому не хотела нервотрёпки
да и свой класс мы выйграли :)
Фото можно здесь посмотреть http://bernclub.ru/forum/84-7334-2
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Аннушка ()
Выездная вязка, это не выезд в соседний регион. Это выезд в другую страну.

Анна,это всё понятно. Среди ОПЫТНЫХ собаководов это негласно так и понимается-в другую страну. Ну человек неверно написал определение, не совсем правильно с точки опытных оформил объявление,но зачем большинство распинать-то кинулись? Не пойму...


Цитата Evgen ()
2000км это выездная вязка.
Чуток поменьше конечно,1500 км до нас да 1500 км обратно
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Йохим ()
,но зачем большинство распинать-то кинулись? Не пойму...


это наверно не мне адресовано. А по моему, все было бы проще. Позвонить и попросить поправить объявление, а не огрызаться. Но вот ИМХО. Извинится, что был не прав, делов то
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
Позвонить и попросить поправить объявление, а не огрызаться. Но вот ИМХО. Извинится, что был не прав, делов то

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
:blush:
Хотя в наше время это редкость но ребят давайте жить дружно
Я не люблю в такие дела влезать ,ЛИШНИЙ РАЗ НЕРВИШКИ ТРАТИТЬ пусть попросят исправить тему и почистить так будет для всех лучше .Все равно никто из ВАС этих щенков не купит дамы миленькие давайте жить дружно я вас умоляю
:friends2:
:good2:
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Аннушка ()
это наверно не мне адресовано. А по моему, все было бы проще. Позвонить и попросить поправить объявление, а не огрызаться. Но вот ИМХО. Извинится, что был не прав, делов то
Нет,не Вам. Вы высказали своё мнение очень корректно.

Цитата плазма ()
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Хотя в наше время это редкость но ребят давайте жить дружно

Вот-вот.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Евгения ()
Вам известно,что у вашей суки грубый недостаток по окрасу в принципе?

Жень, вот посмотрела фотки пятна по фоткам. Вот знаешь, я не видела эту собаку в живую и не знаю её что бы судить, но по мне в первую очередь интересна у племенной суки анатомия чем окрас.
 

Evgen

Улан - Удэ
13.01.2016
289
Город
Улан - Удэ
Цитата irinamysa ()
мы были с Роной в ринге,когда она была юниором,а мы в промежутке....тогда эксперт отдал ей ЛПП апгументируя пройгрыш нашей суки:"Плохой груминг". Ему не понравились стриженные уши. Так и сказал нашему хендлеру,что у вас замечательная собака,но победу отдам той... мы не расстпоились т.к сас взяли,но сделали вывод,что стриженные уши это ппц как важно по сравнению с забелом

мы с вами дважды встречались в ринге и оба раза Рона выходила из них победителем.Во второй раз господин Z.Curcic долго выбирал между нашими девочками и только после того как он по очереди провел рукой по спине собак качающими движениями (вверх и вниз) вот это фото он пожал руку нашему хендлеру. Не знаю какие уши или просто на уши тут с вашей стороны. После всего что вы написали наверное я должен верить судьям а не вам так как судьи в моих глазах имеют больше авторитета чем вы.

Могу перечислить всех судей и сфотографировать каждый диплом и про нестандартный окрас там ничего нету.

 
Последнее редактирование: