цистит+МКБ

  • Автор темы макс
  • Дата начала

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (suzanna)
А какает как, чем? Кушает что и как (с аппетитом или ...)? Мясо давно давали (вдруг такая сильная глистная инвазия с прободением кишечника?)

3 дня какал абсолютно нормально, своими обычными какашками. Мочился тоже нормально. Мысо давали сырое (сразу 500 грамм на одно кормление) за 2 дня до начала заболевания
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Почитайте ТУТ. Картина клинических проявлений может быть разной.
Случаев заболевания щенков неизвестно чем все больше. Основные симптомы - слабость и температура. Бомбят сильнейшими антибиотиками в разных сочетаниях.
Надо искать хорошего паразитолога и сдавать анализ на простейших...
Вот нашла в Москве: Будовский Андрей Владимирович (паразитолог). Тел. 426-53-22. Звонить с 11.30 до 17.00. Он работает в клинике в Ясенево. Отзывы ТУТ
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Kika)
Мысо давали сырое (сразу 500 грамм на одно кормление)
Ну вы даете... А резали мелкими кусками? А глистов вообще давно гнали?
Я бы сказала, что от сырого мяса скорее понос бывает. ..
 
Последнее редактирование:

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Да, мясо резали мелко.
Глистов не гнали давно, но их и не обнаружили при УЗИ.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Если бы была непроходимость, была бы рвота. Да и кончилось бы уже все давно...
Думаю, все же инвазия какой-то живности...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Kika,
А до сырого мяса чем кормили? Тоже телятиной? В смысле - с кашей, вареной.. Телятина ( в отличие от говядины) очень быстро способствует образованию камней в почках..
Когда нет рвоты и поноса, мне кажется что проблемы с ЖКТ (включая печень ) отпадают. Все же почки? Мочу бы сдать...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Kika)
но их и не обнаружили при УЗИ.

Их ни УЗИ, ни рентген бывает не берет, чаще всего их обнаруживает паталогоанатом на вскрытии. Так что глистов мы все еще не исключили.
Простейшие - жуткая, страшная дрянь. Дают чудовищно широкий спектр симптомов и все, что вы имеете могут дать иенно они.
Пожалуйста, не сдавайтесь, съездите к паразитологу, а вдруг ваш "ларчик просто открывался" (с)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Если были бы камни, их увидели бы на УЗИ. Хотя смотря кто смотрел, конечно...
При проблемах с кишечником может не быть рвоты-поноса, если собака не ест и не пьет...
Сдать бы не только мочу, но и клиническую кровь, и биохимию, и копрограмму, и смывы...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ольга-Берни,
На простейших - только кал сдавать? Если пес покакает до завтра, можно взять с собой в скрябинку. Или в ШАнс везти (в лабораторию).
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Ольга-Берни)
Если бы была непроходимость, была бы рвота.

Пока не факт. При частичной - да, при полной - не факт. Да и температура как-то странно поднялась.
 
09.02.2008
7 606
Блин, жалко дитёнка. Там может быть все что угодно, даже инвагинация мельчайшего отдела кишечника - и все. Вовремя не продиагностировали и все.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
На простейших - только кал сдавать?

В Питере есть только ОДИН грамотный паразитолог. Ему я возила свежий (утренний) кал. Он говорит не только про глистов и простейших, но и про ферментацию, витамины, усвояемость различных продуктов и т.п. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ как зверские, так и человеческие врачи пишут: яйцеглист не обнаружен...

Человека, на которого я дала ссылку выше, на многих форумах хвалят. Причем не только за обнаружение паразитов всех мастей, но и за эффективность назначенного им лечения.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
В общем, как говорит небеизвестная "звезда" - "Я в шоке"!
Создается впечатление,что каждый новый спец,будет назначать нам ПРИНЦИПИАЛЬНО новое лечение (включая продукты питания), ставить ПРИНЦИПИАЛЬНО отличающиеся диагнозы.
Похоже, что в нашей стране диагностика у животных еще хуже, чем у людей ...
Жарков (из МВА) повел нас таким путем:
Мы сделали:
1. Рентген на дисплазию и рентген брюшной полости;
2. Очень подробную биохимию крови (стоит бешенных денег);
3. Повторное УЗИ всех органов (которое кстати, показало, что собака симулянт, т.е. все органы в порядке, хоть на выставку паталогоанатомов) ...
За обощением результатов всего вышеназванного, нам надо явиться завтра в МВА, к Жаркову.
Так же нам сообщили, что:
1. Верить заводчикам нельзя;
2. Верить заводчикам СОВСЕМ нельзя;
3. Лучше НЕ верить заводчикам, так как:
- нет никакой уверенности, что они действительно делали вакцинацию ... и печать в щенячке НИЧЕГО не значит
- что наши заводчики даже не удосужились удалить у нашего щенка прибылй палец на задней лапе;
- что собака наша замечательная, ток вот бы знать, что с ней ...
Н-ДЯ!

P.S. продолжение кошмара следует ...
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (suzanna)
На простейших - только кал сдавать?
Мне в ветклинике как-то объясняли, что на простейших не просто кал собирают. Дают слабительное и через определенное время только собирают.
И мало где делают анализ.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Kika)
Так же нам сообщили, что:

чудесные заключения

Про собаку-симулянта вообще слов нет

Kika, а по сути что? ничего предположительно не сказали?
Как себя чувствует сейчас?
Кстати, по поводу прививок
Quote (Kika)
нет никакой уверенности, что они действительно делали вакцинацию

Тут мы болели, пока на даче были, и попали в ветеринарку в городе Тучково. Так врач посмотрела наш ветпаспорт и сказала, что схема вакцинации (самые первые, которые делались заводчиком) нарушена!
так что в чем-то господин Жарков прав
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Kika)
- что собака наша замечательная, ток вот бы знать, что с ней ...
Выше всяких похвал... Просто супер заключение! Полагаю, при этом деньги за прием взять не забыли?
*все меньше и меньше люблю среднестатистических ветеринаров...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Эллада)
все меньше и меньше люблю среднестатистических ветеринаров...

но сложно найти нормальных... в смысле хороших!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Janest,
совершенно согласна. Но иногда прихожу к мысли, что лучше анализы+сам+советы+интернет, что такой вот "среднестатистический".
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Эллада)
Выше всяких похвал... Просто супер заключение! Полагаю, при этом деньги за прием взять не забыли?

Смешно ... Но деньги взять забыли! Мы вернулись, чтобы заплатить.
Жарков ждет результатов всех анализов, чтобы что-то сказать определенное. ПОКА НЕ СТАВИТ НИЧЕГО!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Эллада)
что лучше анализы+сам+советы+интернет, что такой вот "среднестатистический".


если знаешь, на что и что сдавать! Я вот не спец
Советы - 100%!!!!
по разным картинкам можно собрать свою!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Kika)
Жарков ждет результатов всех анализов, чтобы что-то сказать определенное. ПОКА НЕ СТАВИТ НИЧЕГО!
Дай Бог, чтобы поставил диагноз!!! И диагноз оказался правильным! Удачи и выздоровления детке!
Quote (Kika)
Так же нам сообщили, что:
1. Верить заводчикам нельзя;
2. Верить заводчикам СОВСЕМ нельзя;
3. Лучше НЕ верить заводчикам, так как:
- нет никакой уверенности, что они действительно делали вакцинацию ... и печать в щенячке НИЧЕГО не значит
- что наши заводчики даже не удосужились удалить у нашего щенка прибылй палец на задней лапе;
Что-то слишком часто в последнее время сталкиваюсь с тем, что веты пытаются "опустить" заводчиков. Конкуренция, что ли?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Kika)
Повторное УЗИ всех органов (которое кстати, показало, что собака симулянт, т.е. все органы в порядке, хоть на выставку паталогоанатомов) ..

А мне рассказывали случай инвагинации кишечника, собака буквально умирала, а на всех УЗИ было все шоколадно-сказочно. Только одна узистка случайно увидела и это спасло собаке жизнь. Все пытаюсь вспомнить, кто мне это рассказывал, чтобы спросить где эта гениальная узистка.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Я уже рассказывала про УЗИ, где соски стали вдруг камнями в почках...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я в ауте.....

У меня такое впечатление, что назначают наиболее дорогостоящие анализы, а не необходимые на этот момент...
А про заводчиков - вообще пипец...
Quote (Janest)
Так врач посмотрела наш ветпаспорт и сказала, что схема вакцинации (самые первые, которые делались заводчиком) нарушена! так что в чем-то господин Жарков прав

Не прав господин Жарков, как и тот врач. Существует несколько разных схем вакцинации щенков. Разные врачи склоняются к разным схемам. Исследований на предмет что лучше или хуже - нет. Так что прививают кому как нравится. Или вообще принципиально не прививают. И такие есть. И не факт, что так хуже...
Блин, про заводчиков зацепило...
Я так думаю, если хозяин щенка хочет иметь хоть одного человека, которому не наплевать на щенка и который будет давать мало-мальски грамотные советы, стоит изначально выбирать именно заводчика... И тогда смело плевать на ветеринара, который этого заводчика немотивированно хает...
Kika, К паразитологу-то не хотите?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
К паразитологу-то не хотите?
К нему надо же с результатами уже.
Я седня Рени прививку от бешенства делала, заодно спросила про простейших. Сказали - наш Шанс делает, в комплексе с гельминтами. Приносите утром свежак-вызовем курьера и в путь! (Шанс-крупная лаборатория, там многие анализы делают, и зверям и людЯм). Можно прямо к ним привезти хозяевам и получить ответ.
Шанс http://www.vetlab.ru/
..
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
suzanna, Мой опыт такой: взяла теплую какашку, принесла доктору Дроздову, подождала 20 минут и получила исчерпывающий ответ - кто живет, чем морить, какие продукты не перевариваются, что в рацион добавить, каких витаминов и аминокислот не хватает, ну и кучу еще всякой информации касательно пищеварения псовых и конкретных ее представительниц.
В моем представлении паразитолог - человек, который умеет из материала приготовить препарат, тщательно его просмотреть, проанализировать увиденное и выдать схему корректировки. А вовсе не тот, который по готовому ответу "Яйца глистов не обнаружены", который вам выдадут в любом центре, где делают анализ кала, назначит лечение неизвестно чего.
Здесь, как и в УЗИ, очень важно уметь видеть, кто там шевелится на предметном стекле твоего микроскопа... Чтобы за камни в печени не принимали соски кобеля...
Я выше дала ссылку на такого (по крайней мере по отзывам) паразитолога...
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
Я выше дала ссылку на такого (по крайней мере по отзывам) паразитолога...
Аааа... По ссылке ходила, только не поняла что там сразу ему каки несут
Позвонить надоть..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я читала отзывы о нем на нескольких форумах. Поняла именно так - что он сам смотрит... Если ошибаюсь - suzanna, кинь в меня помидором... Я просто не представляю других паразитологов...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ольга-Берни)
Существует несколько разных схем вакцинации щенков. Разные врачи склоняются к разным схемам.

Ольга, я так поняла то, что есть у вакцины схема, данная производителем (в нашем случае Нобивак) и следует придерживаться данной схемы, что было нарушено

Quote (Ольга-Берни)
Блин, про заводчиков зацепило...

это отдельная тема
но я поняла, каким должен быть заводчик только, когда пришла на этот форум

Quote (suzanna)
Шанс-крупная лаборатория, там многие анализы делают, и зверям и людЯм)

в Шансе можно получить результат очень быстро
кровь - 30-40 минут, например
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Janest)
схема, данная производителем (в нашем случае Нобивак)

У Нобивак три схемы вакцинирования в зависимости от того, в каком возрасте сделана 1-ая прививка.
Схемы мне прислала заводчица.
 
Последнее редактирование: