щенки питомника "Гордость Адмиралтейства"

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
18 января 2009 года у нас в питомники родилось 8 щенков (5 кобелей и 3 суки).
О. Интерчемпион, Чемпион России, Молдавии, Румынии, Эстонии, Белоруси, Финляндии Christoff v. Alpentraum (Бельгия)
м. Гордость Адмиралтейства Хабби (Alpenbach Velvet Vagabond + Гордость Адмиралтейства Кейси)
Это уже праправнуки Адмирала.
Вчера щенкам было 3 недели. Плембрака в помете нет. Щенки весят в 3 недели около 2 кг. Одна сука уже зарезервирована.
Вот наша малыши ровно в 3 недели
"мальчики":
кобель №1

кобель №2

кобель №3

кобель №4

кобель №5

"девочки":
сука №1

сука №2 зарезервирована

сука №3

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 185
0
Город
Москва, Марьина роща
iskra, чудные крепыши!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Крепенькие детки!

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Dafna, bernflesh, Tany, Элвис, Shurik спасибо за добрые слова и поддержку.
Будем искать теперь "малышам" любящих и заботливых владельцев. Да, еще ,хотелось бы таких, которые бы еще и на выставки ходили, пусть не все, но хоть кто нибудь из помета. Для желающих приобрести - "смотрины" открыты. Актировка щенков 4 марта, как раз под Женский праздник 8 марта. Очень хочется надеяться, что некоторые из них встретят ПРАЗДНИК у себя дома.

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
я уж наверное надоел всем глупыми вопросами , но все таки , а по какому принципу они пронумерованы 1,2,3... ????

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 584
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Voron)
а по какому принципу они пронумерованы 1,2,3... ????
Я думаю что без принципа, а нумеруют фото лишь для того, что бы человек который заинтересовался щенком, мог назвать номер щенка заводчику и получить нужную информацию. Если я ошибаюсь то пусть меня поправят.

Последнее редактирование:

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Элвис,так на них даже ленточек нет , как отличить то ???? а номера мне кажется -это первичная оценка заводчика ????

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 584
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Voron)
Элвис,так на них даже ленточек нет , как отличить то ????
Вот вам для этого номер и написали
, а уж заводчик своих то и без ленточек не перепутает и точно знает где кто.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Voron, Я своих тоже нумирую по порядку рождения, их же взвешивать надо и вообще, смотреть как развиваются, а ленточки нужны только в самом начале, особенно когда щенков десяток и они ровные. К концу второй недели их всех уже в лицо знаешь безошибочно
. Фотки нумируют, чтобы проще было понять о ком речь.
НИКТО не нумерует щенков по качеству, это же не помидоры какие-нибудь!

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Элвис)
нумерует щенков по качеству, это же не помидоры какие-нибудь!
Да ладно Вам над дилетантом смеяться , я когда Юпика брал вообще разговора о выборе не было -Федорочева сказала или бери этого или едем в другой питомник ,остальные все расписаны .... ну мы и взяли ,того которого для нас готовили и не пожалели в последствии ! единственное что лечить его пришлось от стафилококка ,где он его подцепил не понятно или в своем питомнике или там ,или нельзя было его в пыли на заднем сидении везти ... тут взрослый то с ночной дороги когда приедешь себе глаза и нос промываешь .... вообщем не знаю .

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, Вам уже все правильно сказали. От себя могу добавить, что каждый щенок - это индивидуальность и похож он только на себя. Если Вы приглядитесь к ним внимательно, то сами убедитесь, что они разные даже по окрасу. У одних щенков маска больше, у других меньше, у одних все пальчики на лапках прокрашены, у других, как следочки. Когда щенки рождаются, у то заводится тетрадь, в которую записывают, каким щенок родился, какой у него вес, с последом ли он вышел, сколько он набирает в сутки, когда давали первое глистогонное, контрольные цифра веса в 10 дней и в месяц и т.д.
По положению РКФ в общепометке ( которую прикладывают к прочим другим документам для сдачи и регистрации помета) сначала перечисляются все кобели, а затем все суки с соответствующими номерами клейм. Вот Вы и видите кобелей в той последовательности, в которой они родились, а затем сук в той же последовательности. И, конечно, как у любого заводчика есть в помете свои любимчики, ну а, кто в этом помете скажу после актировки, сейчас не хочу навязывать своего мнения, они ведь все хорошенькие.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
iskra, первое фото хоть сечас на фотоконкурс!!!! Щен - такой умилительно-замечательный!

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 584
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
iskra, Какие же все классненькие, хочется затискать и зацеловать.

Voron

Череповец
29.01.2009
454
0
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Развейте ещё одну байку , что цвет нёба связан с характером ?
розовое небо (верх во рту) - добрый!
темное нёбо - злой !

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
Развейте ещё одну байку , что цвет нёба связан с характером ?
Не связан

Просто у всех собак разная пигментация

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, цвет неба не влияет на характер щенка. А вот, как у щенка прокрашены нос и брыли (т.е. пигментация) говорит о выращивании щенка, достаточно ли он получает витаминов.

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
До актировки (4 марта) еще неделя, а наш мальчик № 3 выбрал себе владельцев сам. Будет жить недалеко от меня, в Ясенево. Очень приятная молодая пара приехала выбрать и зарезервировать себе мальчика. А этот славный мальчик оказался самым хитрым, он растолкал всех кобелей, подошел к приехавшим, влез к ним на руки и стал их облизывать, сначала мужа, потом жену. Затем стал показывать все, что он может, и бегал, и рычал, и нападал И опять целоваться лез. От всего этого у выбирающих в полном смысле этого слова закружилась голова, и их выбор был сделан. Кобель № 3 зарезервирован.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, мне тоже подобное наблюдать посчастливилось. Удивительно, как будто чувствуют, что им туда надо! А однажды пацан перед посетителями совершенно демонстративно писал на пелёнку. Сначала лизался, лез на руки, заигрывал, потом бодрым шагом пошёл, устроился в центре пелёнки, оглянулся - все оценили?- и... В процессе ещё оглядывался - смотрят? Они тогда ещё маленькие были, то на пелёнку, то где придётся, но знали, что за это очень хвалят. Потом он ещё раз это повторил
, а когда уехали снова стал через раз.

iskra

Москва
02.01.2009
12 195
0
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Tavy, да уж маленькие очень хитрые. У нас еще был случай, когда одна "девочка" все время пряталась, когда приезжали выбирать щенков. Причем демонстративно, поворачивалась и уходила, и, никак не могли ее выманить из под стула, стола. А в один прекрасный день, раздался звонок в дверь - это щенков приехали смотреть. Так, она побежала первая к двери, встретила, прижалась и не отходила от тех, кто приехал, они вообще-то кобеля приехали выбирать. Но увидев такое проявление чувств, тоже не смогли устоять и вместо кобеля выбрали ее. Вот, и непонятно кто кого выбирает.
Сурепка, мне тоже очень нравится первая девочка. Она необыкновенно трогательная, предупредительная, и "не по годам", воспитанная, никакого лишнего беспокойства не приносит, а их там 8 щеночков. А из кобелей мне больше всего нравится № 4. Спрашивают почему-то именно про него, уже человек 5 никак не доедут, чтобы заплатить за него предоплату (зарезервировать его). А раз пока никто не приехал, значит на сегодня он еще свободен.
Кобель №2 будет, на мой взгляд достаточно крупным, под 70 сантиметров. А кобель № 5 мне тоже очень нравится, подчас, даже и не знаешь, кто больше №4 или № 5. Скоро актировка, потом Вам их всех покажу, сами решите, кто из них в какую сторону поменялся.