щенки питомника "Гордость Адмиралтейства"

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
18 января 2009 года у нас в питомники родилось 8 щенков (5 кобелей и 3 суки).
О. Интерчемпион, Чемпион России, Молдавии, Румынии, Эстонии, Белоруси, Финляндии Christoff v. Alpentraum (Бельгия)
м. Гордость Адмиралтейства Хабби (Alpenbach Velvet Vagabond + Гордость Адмиралтейства Кейси)
Это уже праправнуки Адмирала.
Вчера щенкам было 3 недели. Плембрака в помете нет. Щенки весят в 3 недели около 2 кг. Одна сука уже зарезервирована.
Вот наша малыши ровно в 3 недели
"мальчики":
кобель №1

кобель №2

кобель №3

кобель №4

кобель №5

"девочки":
сука №1

сука №2 зарезервирована

сука №3
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
iskra, чудные крепыши!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Крепенькие детки!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Dafna, bernflesh, Tany, Элвис, Shurik спасибо за добрые слова и поддержку.
Будем искать теперь "малышам" любящих и заботливых владельцев. Да, еще ,хотелось бы таких, которые бы еще и на выставки ходили, пусть не все, но хоть кто нибудь из помета. Для желающих приобрести - "смотрины" открыты. Актировка щенков 4 марта, как раз под Женский праздник 8 марта. Очень хочется надеяться, что некоторые из них встретят ПРАЗДНИК у себя дома.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
я уж наверное надоел всем глупыми вопросами , но все таки , а по какому принципу они пронумерованы 1,2,3... ????
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Voron)
а по какому принципу они пронумерованы 1,2,3... ????
Я думаю что без принципа, а нумеруют фото лишь для того, что бы человек который заинтересовался щенком, мог назвать номер щенка заводчику и получить нужную информацию. Если я ошибаюсь то пусть меня поправят.
 
Последнее редактирование:

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Элвис,так на них даже ленточек нет , как отличить то ???? а номера мне кажется -это первичная оценка заводчика ????
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Я нумеровала по порядку рождения. Сначала мальчиков, потом девочек
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Voron)
Элвис,так на них даже ленточек нет , как отличить то ????
Вот вам для этого номер и написали
, а уж заводчик своих то и без ленточек не перепутает и точно знает где кто.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Voron, Я своих тоже нумирую по порядку рождения, их же взвешивать надо и вообще, смотреть как развиваются, а ленточки нужны только в самом начале, особенно когда щенков десяток и они ровные. К концу второй недели их всех уже в лицо знаешь безошибочно
. Фотки нумируют, чтобы проще было понять о ком речь.
НИКТО не нумерует щенков по качеству, это же не помидоры какие-нибудь!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
это же не помидоры какие-нибудь!

 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (Элвис)
нумерует щенков по качеству, это же не помидоры какие-нибудь!
Да ладно Вам над дилетантом смеяться , я когда Юпика брал вообще разговора о выборе не было -Федорочева сказала или бери этого или едем в другой питомник ,остальные все расписаны .... ну мы и взяли ,того которого для нас готовили и не пожалели в последствии ! единственное что лечить его пришлось от стафилококка ,где он его подцепил не понятно или в своем питомнике или там ,или нельзя было его в пыли на заднем сидении везти ... тут взрослый то с ночной дороги когда приедешь себе глаза и нос промываешь .... вообщем не знаю .
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, Вам уже все правильно сказали. От себя могу добавить, что каждый щенок - это индивидуальность и похож он только на себя. Если Вы приглядитесь к ним внимательно, то сами убедитесь, что они разные даже по окрасу. У одних щенков маска больше, у других меньше, у одних все пальчики на лапках прокрашены, у других, как следочки. Когда щенки рождаются, у то заводится тетрадь, в которую записывают, каким щенок родился, какой у него вес, с последом ли он вышел, сколько он набирает в сутки, когда давали первое глистогонное, контрольные цифра веса в 10 дней и в месяц и т.д.
По положению РКФ в общепометке ( которую прикладывают к прочим другим документам для сдачи и регистрации помета) сначала перечисляются все кобели, а затем все суки с соответствующими номерами клейм. Вот Вы и видите кобелей в той последовательности, в которой они родились, а затем сук в той же последовательности. И, конечно, как у любого заводчика есть в помете свои любимчики, ну а, кто в этом помете скажу после актировки, сейчас не хочу навязывать своего мнения, они ведь все хорошенькие.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
iskra, первое фото хоть сечас на фотоконкурс!!!! Щен - такой умилительно-замечательный!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
iskra, Какие же все классненькие, хочется затискать и зацеловать.
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Развейте ещё одну байку , что цвет нёба связан с характером ?
розовое небо (верх во рту) - добрый!
темное нёбо - злой !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Voron)
Развейте ещё одну байку , что цвет нёба связан с характером ?
Не связан

Просто у всех собак разная пигментация
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Voron, цвет неба не влияет на характер щенка. А вот, как у щенка прокрашены нос и брыли (т.е. пигментация) говорит о выращивании щенка, достаточно ли он получает витаминов.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
До актировки (4 марта) еще неделя, а наш мальчик № 3 выбрал себе владельцев сам. Будет жить недалеко от меня, в Ясенево. Очень приятная молодая пара приехала выбрать и зарезервировать себе мальчика. А этот славный мальчик оказался самым хитрым, он растолкал всех кобелей, подошел к приехавшим, влез к ним на руки и стал их облизывать, сначала мужа, потом жену. Затем стал показывать все, что он может, и бегал, и рычал, и нападал И опять целоваться лез. От всего этого у выбирающих в полном смысле этого слова закружилась голова, и их выбор был сделан. Кобель № 3 зарезервирован.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, мне тоже подобное наблюдать посчастливилось. Удивительно, как будто чувствуют, что им туда надо! А однажды пацан перед посетителями совершенно демонстративно писал на пелёнку. Сначала лизался, лез на руки, заигрывал, потом бодрым шагом пошёл, устроился в центре пелёнки, оглянулся - все оценили?- и... В процессе ещё оглядывался - смотрят? Они тогда ещё маленькие были, то на пелёнку, то где придётся, но знали, что за это очень хвалят. Потом он ещё раз это повторил
, а когда уехали снова стал через раз.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Tavy, да уж маленькие очень хитрые. У нас еще был случай, когда одна "девочка" все время пряталась, когда приезжали выбирать щенков. Причем демонстративно, поворачивалась и уходила, и, никак не могли ее выманить из под стула, стола. А в один прекрасный день, раздался звонок в дверь - это щенков приехали смотреть. Так, она побежала первая к двери, встретила, прижалась и не отходила от тех, кто приехал, они вообще-то кобеля приехали выбирать. Но увидев такое проявление чувств, тоже не смогли устоять и вместо кобеля выбрали ее. Вот, и непонятно кто кого выбирает.
Сурепка, мне тоже очень нравится первая девочка. Она необыкновенно трогательная, предупредительная, и "не по годам", воспитанная, никакого лишнего беспокойства не приносит, а их там 8 щеночков. А из кобелей мне больше всего нравится № 4. Спрашивают почему-то именно про него, уже человек 5 никак не доедут, чтобы заплатить за него предоплату (зарезервировать его). А раз пока никто не приехал, значит на сегодня он еще свободен.
Кобель №2 будет, на мой взгляд достаточно крупным, под 70 сантиметров. А кобель № 5 мне тоже очень нравится, подчас, даже и не знаешь, кто больше №4 или № 5. Скоро актировка, потом Вам их всех покажу, сами решите, кто из них в какую сторону поменялся.