03.11 Донецк, CACIB "КУБОК ДОНБАССА-2013"

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата inchik ()
Очень красивая "несостоявшаяся кавказиха" на фото good2 Интересно было бы посмотреть вживую.


и вживую!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Wetti ()
Да и кобеля-чемпиона "безголового" дважды видела "живьем" - огромный кобеляка с большой головой.... unknown Странные коментарии эксперта... scratch_one-s_head


вот-вот!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Wetti ()
И мне Джоконда нравится ! Да и кобеля-чемпиона "безголового" дважды видела "живьем" - огромный кобеляка с большой головой.... Странные коментарии эксперта...

Очень интересно будет увидеть всех.
По фото - понравились!

Цитата Justin ()
Наверное,точно "голова бо-бо",это был перебор

Это чем же ее так шарахнуло??
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Wetti ()
От нас Харьков 215 км, Сумы - 150, Полтава 320, Киев - 480.

умеют же люди устраиваться!


а от нас все это далеко! кроме Киева , конечно, Киев от нас целых 25 км.

Цитата Наталка ()
Очень интересно будет увидеть всех.
По фото - понравились!


Cветочка обычно бывает с ней на Хрустале!

Цитата Наталка ()
Цитата Justin ()
Наверное,точно "голова бо-бо",это был перебор

Это чем же ее так шарахнуло??

я на экспертов уже дааавно не обижаюсь...
 

Justin

Киев
28.12.2012
44
sennenhund.kiev.ua
Город
Киев
Цитата Наталка ()

Лена.. Это оч.хор??

Мало того,это и не берн


Цитата Наталка ()
Justin, Привет! Скоро увидимся

Наталка,Привет!!!Конечно,Ждё Вас на Хрусталь,надеюсь,Эксперты будут адекватны,а атмосфера Праздничной
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Justin ()
Такая же картина была и у такс и у Кане Корсо
Она реально,чудила целый день...

вот и мне не понятно... причем здесь 61 номер..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Justin ()
Мало того,это и не берн

Да ладно??


Цитата Justin ()
Ждё Вас на Хрусталь,надеюсь,Эксперты будут адекватны,а атмосфера Праздничной

Мы будем.
И я тоже надеюсь.. Только не прокисшее сало и убойная горилка для экспертов!!

Атмосферу мы вместе себе сами создадим.


Цитата Марина ()
Cветочка обычно бывает с ней на Хрустале!

И на это надеюсь - увидеть красотку.

Цитата Марина ()
умеют же люди устраиваться!

Во-во..
 

Justin

Киев
28.12.2012
44
sennenhund.kiev.ua
Город
Киев
Цитата Элвис ()
вот и мне не понятно... причем здесь 61 номер..

Ира,что было,то было
Со стороны,это казалось,странно
Обрисую в вкратце Вам ситуацию:
Начался ринг бернов,в какой то момент судейство остановилось,и судья обратилась с вопросом"Где номер 61?",в ответ тишина..."НОмер 61 есть?",тишина.."Сука Номер 61, есть?" .не знаю,кто её показал или они сами подошли,я не знала кто такой номер 61,мой каталог был в машине..я вообще сначала подумала,что просто эта собака отсутствует на выставке,может поэтому и спросили

Возможно,это какое то недорозумение,Вот представьте себе всю эту ситуацию,как это со стороны?
Ира,вы знаете описание Вивьен? Нам Виктор читал перед отъездом...Ира и так у каждого в описании 2-3 фразы..Вот,скажите,это описание такого классного эксперта?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Justin ()
Возможно,это какое то недорозумение,Вот представьте себе всю эту ситуацию,как это со стороны?

Я не была на выставке и мне трудно понять что там происходило.
Но бывает, что ринговая бригада отмечает присутствующих, и возможно именно поэтому и крикнули ее номер..

Цитата Justin ()
Ира,вы знаете описание Вивьен? Нам Виктор читал перед отъездом.. Ира и так у каждого в описании 2-3 фразы.

Нет, не знаю. Он мне только позвонил и быстро сказал результаты выставки (все же в роуминге), если честно сам был в непонятках стольким оч.хорам. А сегодня я была целый день на выставке, и поговорить не получилось.
 

Justin

Киев
28.12.2012
44
sennenhund.kiev.ua
Город
Киев
Цитата Элвис ()
Нет, не знаю. Он мне только позвонил и быстро сказал результаты выставки (все же в роуминге), если честно сам был в непонятках стольким оч.хорам. А сегодня я была целый день на выставке, и поговорить не получилось.


Думаю,Вас тоже описание удивит.Если это можно назвать описанием.
Спасибо ей,хоть САС.САСIB дала,а то вообще было бы не понятно,чё приехали в такую даль?


Разве что, на Брушку посмотреть


Вива,красивая девочка и достойна Победы ,без сомнения!И все об этом знают)))

Цитата Элвис ()
Но бывает, что ринговая бригада отмечает присутствующих, и возможно именно поэтому и крикнули ее номер..


Конечно бывает)))вроди, все из тех кто был на выставке не первый раз,спрашивали и настойчиво,только номер 61.
Ещё,смутил,тот факт,что эксперт знал,что это сука.Вот, все кто это видели и слышали,предполагают,может она смотрела каталог?И имеет ли она на это право?
Мы общались с хозяином Вивьен,Виктором,и до и после ринга.Очень приятный и адекватный мужчина,он конечно был рад за свою девочку,но и удивлён,не меньше нас остальных экспертизой судьи.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Justin ()
Ещё,смутил,тот факт,что эксперт знал,что это сука.Вот, все кто это видели и слышали,предполагают,может она смотрела каталог?И имеет ли она на это право?

У ринговой бригада есть листы описания, который и видит эксперт. Там нет имен, но есть порода, номер, пол, и класс.
Загляните в свой лист описания.
Я вот посмотрела сейчас в свой лист с сегодняшней выставки: бернск. зенн, кобель промеж, №..
там не написано что это Джером или еще кто, но то что под этим номером кобель, понятно.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата berjiss ()
меня зовут Светлана я хозяйка суки Джаконды.

Светлана, у Вас очень красивая собака. Я видела ее вживую и поэтому, меня удивил оч. хор (хотя бывают периоды, что сука может выглядеть несколько ниже своего обычного уровня).
Не расстраивайтесь так сильно. Это пресловутое правило "эксперт всегда прав" часто играет дурную шутку с участниками выставок, с теми, кто платит деньги за ее работу. Но мы не можем изменить ситуацию. Это может только укрепить Вам бойцовский характер. Удачи Вам в дальнейших выставках
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
iramusik, Ир вспомни твою первую выставку... Хрусталь чтоли был... или апрель уже плохо помню.. Зато ой как хорошо запомнился словен эксперт... ну очень смешной был дядечка... Накуралесил он тогда и даже не понял .. чего это люди за рингом с хохота все умирают...
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата stnikolas ()
Хрусталь чтоли был... или апрель уже плохо помню..

Апрель.
Цитата stnikolas ()
как хорошо запомнился словен эксперт... ну очень смешной был дядечка... Накуралесил он тогда и даже не понял .. чего это люди за рингом с хохота все умирают...

Помню, помню
Но нам тогда не принципиален был результат. А вот другие участники деньги заплатили, дальнюю дорогу проехали не для "посмеяться".
А по правилам FCI таким клоунам все с рук сходит.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
iramusik,
Цитата
Но нам тогда не принципиален был результат

Ой сомневаюсь я однако... Сама бывая и наблюдая за другими. уверена, что результат важен абсолютно всем... умение же держать себя в руках- это показатель характера
Ну а на счет экспертов.. что имеем, то имеем
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата stnikolas ()
Ой сомневаюсь я однако... Сама бывая и наблюдая за другими. уверена, что результат важен абсолютно всем...

Ира, мы в щенках выставлялись. Свою БП получили и так. Вопрос ведь в другом. Выставка ранга САСІВ предполагает судейство с определенной планкой квалификации. Кроме того, стоимость участия в таких выставках оценивается по максимальному уровню. Плюс дорога, проживание, прочие расходы. Люди заплатили и приехали чтоб цирк посмотреть?
А так как я привыкла работать с документами, то не поленилась заглянуть в Положение о международных выставках КСУ
6.8.3. Судье запрещено пользоваться каталогом выставки до или во время судейства.
7.4.3. Работник ринга должен вести себя нейтрально и приветливо по отношению ко всем участникам выставки, не допускается грубость и фамильярное отношение.
7.4.4. Работники ринга не имеют права предоставлять эксперту какую-либо информацию о собаках в ринге, кроме сведений о возрасте собаки, поле и классе, в котором она выставляется.
 

Musi

Казань
13.01.2012
897
www.baltesarini.jimdo.com
Город
Казань
Цитата Элвис ()
класс чемпионы- Элгранд Берни Вивьен Монтре- Отл-1, CW, САС, CACIB, BOB!!! Чемпион Украины!

Alpika, Наши поздравления!!! Отличный результат отличной собаки!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Musi ()
Отличный результат отличной собаки!

Ирина, спасибо!
 

Alpika

Краснодар
29.11.2011
694
Город
Краснодар
Musi, спасибо за тёплые слова.