8-9 декабря 2012г. Helsinki & Finnish Winner

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Урааа!
Мейси БОБ
Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!



Ждем Бестов!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
поздравляем наташу грачеву!

Вот результаты второго дня-

berninpaimenkoira / Bernese Mountain Dog 80
Tuomari - Judge PAULSEN EINAR, DENMARK
ROP - BOB, V-12 Private-Stefal Meici To Ridon Hennet (Grhcheva N, Mo podolsk)
VSP - BOS, V-12 Zenedin Zenedan Av Hiselfoss (Solberg Gro, Rakkestad)
CACIB uros - dog Zenedin Zenedan Av Hiselfoss (Solberg Gro, Rakkestad)
CACIB narttu - bitch Private-Stefal Meici To Ridon Hennet (Grhcheva N, Mo podolsk)
SERT - CC uros - dog Zenedin Zenedan Av Hiselfoss (Solberg Gro, Rakkestad)
SERT - CC narttu - bitch Private-Stefal Meici To Ridon Hennet (Grhcheva N, Mo podolsk)
ROP - BOB veteraani - veteran, VV-12 Riccarron Kroisospennonen (Silfver Theresa & Ylä-Mononen Satu, Kormu)
VSP - BOS veteraani - veteran, VV-12 Fridkullas Rhonda (Reunanen Kirsi, Rauma)
uros - dog, JV-12 Goldbear's Wallander (Pietikäinen Arja, Oulu)
narttu - bitch, JV-12 Sennenhund Rossii Look And Smile (Gracheva N, Mo podolsk)
ROP - BOB pentu - puppy Bom Bom's Deinhard (Vidqvist Seija, Kaaro)
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Elite)
Мейси БОБ
Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!




Наташа +МАША = СУПЕР РЕЗУЛЬТАТ !!!!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Quote (Elite)
Урааа!
Мейси БОБ
Смайлик ЛЮС

Ура!!! Молодцы!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!! Поздравляю!!!
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Elite)
Урааа!
Мейси БОБ
Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!


Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!Ураааааа! Девчонки - молодцы,поздравляю!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Elite)
Мейси БОБ
Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!

Поздравляю!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Elite)
Урааа!
Мейси БОБ
Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!

 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Наталья, Маша
Сегодня всё встало на свои места!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Elite)
Мейси БОБ Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!

Поздравляю и удачи в дальнейшем!
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Quote (Svetla)
Voooot....teper pravilno vse! I dovolna! Meikyn stoit na nyznom meste


Это точно. Полностью согласно. Света, она тоже моя любимица.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
Мейси - БОБ!!!!!


Вот только ради этого нарушу свой обет молчания.

Мейси стала Лучшим Представителем Породы на одной из самых престижных выставок Европы!
И это - не случайность ! Это четвертый (!!!) BOB собачки, которой всего 17 (!!!!!) месяцев. И все победы - на самых крутых выставках и в самой крутой конкуренции. Да, коллеги, BOB на Финиш Винер - это вам не по балканским подворотням шарить !!!
Наташа, я в восторге. Слова поздравлений - пустая трескотня, не способная выразить ни значения этой победы, ни радости от нее. И все-таки, поздравляю. Только твои друзья знают, что значит эта победа для тебя, для Маши и для Райли. Интересно, кто-нибудь из знатоков припомнит столь стабильно-феерическую карьеру собаки в столь молодом возрасте ??...

Кстати, о знатоках. Здесь, я полагаю, было бы вполне правильно и уместно появление Боризетты, известного заводчика с многолетним стажем, которая всегда позиционирует себя не иначе как знаток стандарта, породы, анатомии, а так же всех тонкостей разведения и.... анализа родословных.
Юля, не стесняйтесь, выходите... Давайте вместе вспомним, как вы доводили Наташу Грачеву до слез. Давайте же, наконец, отвечать за свои слова и вспомним все, что писали:

Quote (Боризетта)
Я лично не понимаю прихоть хозяйки (Н. Грачевой) , а ещё больше заводчика. Зачем продавать и покупать заведомо не перспективного щенка под выставки и разведение? Данное пятно на манишке, это серьезный порок (читаем стандарт), для меня лично это однозначный брак.
подробнее см. здесь http://bernclub.ru/forum/82-4301-2

Юля, мне кажется, что здесь правильно было бы извиниться и признать свое полное и безоговорочное поражение в дискуссии о породе, поскольку то, что для вас вчера было "однозначным браком" и "заведомо неперспективным щенком" - сегодня стало BOB на Finish Winner ... А уж вы-то, знаток, знаете, что это не хухры-мухры ...
Сегоднящний BOB - это нокаут местным "знатокам" (всем искрам-тави-стешкам-боризеттам-чармингберам), так и дилетантам, маскирующим свои подозрения под наивные вопросы:

Quote (Наталка)
Teddy_Bear_Sharmel, , объясните мне, пожалуйста, как могла Мейси - собака с серьезным недостатком окраса стать ЛЩ?
подробнее см. тут http://bernclub.ru/forum/82-4113-15

Ну, как могла? Как посмела эта бракованная собачка, вопреки стандарту и мнению кумушек бернклуба, неоднократно выигрывать высококонкурентные выставки?

Quote (Tavy)
Понятно, что мнение эксперта может быть субъективно, и смотрит он не только на окрас, но интересно всё-таки, как это согласуется с буквой стандарта?


Наташа, ты обладаешь уникальным и редчайшим качеством: даже вопреки букве стандарта и его фарисеям увидеть в маленьком щеночке - будущую звезду. Как ты это делаешь ??? Я - вечный твой ученик.

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Мне искренне жаль Вас...потому что вы видите только окрас...


Браво !!! А еще давайте вспомним грязные стишки туалетных поэтов про то, как Мейси выстригают пятно, как нечестно его закрашивают и все ради непомерных амбиций ее хозяйки. Помните ? И хотя форум стыдливо уже почистили от этих стихоплетов, но - ТАМ все записано ....

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Девчонки, ну что так всполошилисььь... ну, не повезло мне с собачкой (по Вашему мнению)... ну что ж мне делать... Может выкинуть на помойку , добрые Вы мои!!!!


И еще раз, браво !!! И еще раз - хоть и не верю своему призыву к местной публике - может-таки правда, по чести и совести судя, все-таки извинитесь?? Смелее... вас это уже не испортит.

А также поздравляю нашу самую близкую родственницу - Смайли с титулом Юный Хельсинки Винер, который, говорят, даже в родословную пишут)).
Ну, что ни собака - то алмаз!!
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Наталья,Маша,поздравляю!Это супер результат!

stew,действительно все так и есть
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Elite)
Урааа! Мейси БОБ Смайлик ЛЮС ( на ЛЮ не сравнивают) ЛС3!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
stew, а почему Вы из "выскажу своё мнение" в "своём стиле" выбросили вчерашний день в Хельсинки?


Справочно:
JOYEUROPE VAN`T STOKERYBOS - Киев, 08.12 - САСІВ, ВОВ, BIG 2

Сегодня, 09.12.12 г. (по телефону) результаты из Брюсселя:
Эксперт: Рамсинг
Чарминг Беар Евграф - класс Чемпионов, 1
 
Последнее редактирование:

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Наташа
КАК ВСЕГДА МОЛОДЦЫ!!!!
stew, я думаю никто не ответит пока
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Если вспомнить первые разногласия в проблеме окрасов после одной из выставок,то действительно поставлена жирная точка в этом споре,это раз! Второе,те кто считал "пятно Мейси" ужасным недостатком и её победы недоразумением,могут расписаться с своём НЕЗНАНИИ и НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ !
Всегда верила,что Мейси настоящий представитель и лучший представитель породы! УРА! Наташа,поздравляю! Надеюсь больше не будет всяких попыток уязвить хозяйку.Мои поздравления заводчице этой прекрасной собаки!:10balls:
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Сабина)
я думаю никто не ответит пока

Переваривают.....да,это удар ниже пояса!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Переваривают.....да,это удар ниже пояса!

Вот тут я полностью согласен!!! Подлый удар ниже пояса, провокация. Я не про Мейси, я про пост Stew, при всем моем к нему уважении.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Жаль, что нет полных результатов.
Сейчас узнала, что second best female стала Madison av Milkcreek, племянница моей Кинты. Хендлировала ее заводчица Gro Solberg владелица питомника Hiselfoss/
Очень рады за удачное выступление племянницы.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stew, Уважаемый Степан, спокойнее, только спокойнее.

Quote (stew)
Юля, мне кажется, что здесь правильно было бы извиниться и признать свое полное и безоговорочное поражение в дискуссии о породе, поскольку то, что для вас вчера было "однозначным браком" и "заведомо неперспективным щенком" - сегодня стало BOB на Finish Winner ... А уж вы-то, знаток, знаете, что это не хухры-мухры ...
Сегодняшний BOB - это нокаут местным "знатокам" (всем искрам-тави-стешкам-боризеттам-чармингберам), так и дилетантам, маскирующим свои подозрения


stew, Степан, мне не кажется, мне ничего не кажется.
Я как считала, ПЯТНО МЕЙСИ БРАКОМ. так и считаю (как актировала. таких щенков как БРАК, так и буду дальше, не отступать от стандарта БЗ). И дискутировать с Вами на эту тему, не собираюсь. Так как Ваши знания для породы в целом, НОЛЬ. Тут как в поговорке: Гусь, свинье не товарищ!
Ваш удел исправлять тренингом чужие огрехи, и заблуждаться что они исправились и их не видно. Ну, а я сижу в своем болоте и тихо развожу БЗ,
щенков востребованных в питомниках Европы и Америки.

Наташу уважаю, и прекрасно к ней отношусь, она (и Маша) труженица каких мало и надеюсь что она об этом знает.

stew, Степан, а что-то Вы забыли упомянуть ОЧ. ХОР Мейси 8 декабря. Или тут играет всем известное высказывание, эксперт дурак?.
Вопрос риторический, ответа не требует. Особенно от Вас.

P/S: Что-то Вы Степан, очень много уделяете внимания к моей персоне, Вам не кажется? Не понимаю, откуда такой интерес к мой персоне, живущей в глухой деревне и не составляющей Вам конкуренции!?
 
Последнее редактирование:

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (stew)
Вот только ради этого нарушу свой обет молчания.

ооо... хорошо что успела прочитать результаты до того как "сейчас начнется" а то потом на 95 стр вообще ничего не понятно

Наталья, Мария - класс! Поздравляю!
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Junior hannhund:
1: Goldbear's Wallander
2: Riccarron Rolls Royce
3: Brilliant Oizzy av Lee Armand
4: Bernarossa Lord Of The Rings.

2bhk: Riccarron Kroisssospennonen
3bhk: Goldbear's Suburban
4bhk: Sennettas Columbo
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
а это суки

2btk: Madison av Milkcreek
3btk: Calmaritens Koccos
4btk: Berntiers Irresistible
 
27.01.2010
124
НаташаТы молодец,поздравляю.
Подвижничество всегда на Руси ценилось как добродетель.
А тем более во имя нашей страны,РОССИИ!!!
Мы ,все, всегда должны выступать единым фронтом не только за пределами
Отчизны,но и в наших родных пенатах!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (marta)
а это суки

2btk: Madison av Milkcreek
3btk: Calmaritens Koccos
4btk: Berntiers Irresistible


И сразу понятно, почему Мейси выиграла. При прочих равных достоинствах у этих сук и несмотря на пятно на манишке, у нее лучше фронт. Значит, для судьи это было важнее окраса.
 

nata301072

Воронеж
08.01.2010
3 342
Город
Воронеж
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей!
Очень рада за Мейси и Смайли! Красивые собаки, заслуженные победы