Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Караидель, Да забыла сказать - с моей разумеется чисто субьективной точки зрения - з Макровиц- один из лучших чешских питомников. И хотя в общих чертах у него все таки соблюдаются черточки чисто "Чешского" типа -все таки он на голову выше многих ...."однопартийцев" Так что мы вас поздравляем -видели видели ваше счастье- славное чудо!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
мне очень нравится новый мальчик в НКП...
как зовут не подскажите

 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
stnikolas, основная причина почему не воспользовались карго - карантин. Собаки прилетающие в Израиль отдельно от хозяев должны неделю находиться в карантине. Для меня это неприемлимо. Заводчики предлагали отправить карго, они щенка из прошлого помёта отправляли в Канаду и остались очень довольны.
Мы долго выбирали питомник. На прошлый помёт в этом питомнике не успели. Когда начали слать письма в разные чешские питомники, тому помёту было недель шесть, но он уже весь был зарезервирован. Заводчики написали, что у них вторая сука вот-вот должна ехать к кобелю, и нас могут поставить в очередь. Мы переписывались с другими питомниками, в нескольких были свободные щенки, но я раз за разом возвращалась на страницу того питомника. В итоге плюнула, свернула всю переписку кроме этой и ждала 5 месяцев. И не жалею ни секунды, хотя была возможность "оберниться" ещё летом, потому что это моя собака и только моя.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stnikolas, не интересовалась ценами в Штатах,но знаю,что на выставки там можно ходить даже с пометкой плем.брак(залом хвоста и т.д-ходи выставляйся на здоровье)но у таких собак действительно стоит в документах-не для плем.использования.А чтобы было плем.использование то
нужно пройти неимоверную кучу тестов и анализов-на порядок больше чем в Европе.Возможно отсюда и высокая цена-это я вполне допускаю.Ну а
Европейские брид.питомники-с этими все просто-у них щенки только для бридеров(как мне неоднократно было сказано).
Япония это конечно здорово,но очень далеко,а меня всегда мучил вопрос,вот известный питомник Stokerybos-просто кузнеца всевозможных чемпионов,количество пометов в год-за 30,а собак не видно,да и в других питомниках на особо используются,почему сие?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Караидель, Ну как вы там???? Мы все переживаем жутко-опять война....Дай бог вам спокойствия и МИРА!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, В Штатах мало кто покупает шоу класс собак-в основном тоже бридеры с двух континентов- отсюда и цена...стоит только заикнуться что хочешь ХОРОШУЮ собаку...Так вот буквально месяц назад один наш знакомый,воодушевленный общением с нами,ринулся покупать щенка ротика- с трудом но нашел за 3 штуки...Он конечно же сглупил-потребовав шоу собаку...в общем он бизинессмен так сказать и выставки у него в голове как чтото отсраненное но возможное...но как он сказал-стыдно мне покупать каку...вот и купил- при этом он живет в Вашиге-то есть еще куча лицензий и разрешений на содержание+ налог. Мы цене и не удивились-только подтвердили-что да,так они там и стоят...По поводу Стокерибосов-мда,есть такое дело...Их достаточно большое количество в Штатах и Канаде,Японии и Корее и есть разбросанные по всему миру в единичных штуках,НО....Вы правы безспорно-впечатление далеко не положительное от того что отдается в страны бывшего соцлагеря....У меня есть кое какие мысли по этому поводу-но если не возражаете -поговорим в личке...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
stnikolas, да нормально, война же в этот раз на юге, километров 150 от нас. До нас не долетает;о) Вот если Хизбалла второй фронт откроет - будет весело. Но тоже вобщем-то всё знакомо, я лето 2006-го (то, когда Вторая Ливанская была) практически безвылазно в Хайфе сидела.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Караидель)
километров 150 от нас

Как жутко! Для нас (на выставку поехать) не расстояние. А тут война!!!!

Где же разум....
Караидель, мирного всем вам года!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Решила продолжить темку....Вот например говоря о чешском типе---хочу представить вам в ряд фото нескольких производителей предлагаемых в Чехии к вязкам-----------AMOR QUENN ELSA,-------El Cid Z Ochoze,-----Gigantic Queen Elsa ,--Bartholomew Valasske slunce---это всего 4 производителя которые широко известны в Чехии и предлагаются к исполдьзованию,титулованы безусловно,но очень характерны для страны....Их можно поставить их здесь более 2х десятков-и все плюс минус будут сохранять один тип- лучше или хуже.....РОССИЯНЕ!!! Может быть наконец вы выскажитесь по всем вопросам которые ставились ранее,???? И вот -так называемые чехи---для меня так очевидно совершенно что тип соблюдается очень и очень характерный....Как ВЫ думаете- что в этом типе хороши,что плохо....даже исходя просто из фотографий???
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Караидель, Ну и слава богу-что от вас это далече...Но мальчики гибнут наши все равно....Это грустная тема..давайте о хорошем--вот лучше расскажите а что там у вас с бернами?????Кто есть,какой состав...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, У вас очнгь приятный парень -чес слово---так что бог с ними с Штатами-они там живут в своих условиях,мы-в своих,не правда ли???
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, спасибо за комплимент огромное!
а можно напрямую о его достоинствах и недостатках?
можно в личку можно сюда
интересно это услышать от ВАС
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
stnikolas,
2 последние крупные выставки были в таких местах, что у меня не было шансов добраться, так что детальный отчёт кто есть ху в здешних палестинах смогу предоставить только в мае. Но вообще Здесь собаки изначально преимущественно швейцарских кровей и, как мне показалось, легковаты костяком и бедноваты шерстью. По различной отрывочной информации у меня сложилось впечатление, что здесь неоправданно применяется инбридинг, просто из-за небольшого племенного поголовья.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Караидель, Очень будем ждать ваших зарисовок с выставок и питомников...ну а мы в свою очередь в следующие разы постараемся более подробнее освешать для всех наши выставки-ну разумеется на которых мы будем...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Вы мне льстите-чес слово...Ведь собаку можно рассматривать с двух точек зрения-1 -нравится не нравится и 2- с точки зрения эксперта-когда личное мнение остается в з.....е-и главное обьективность.....нужно ли вам это???
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Спасибо! Есть у когото еще мнения??? Свое личное я,если можно,выскажу потом- а то ВСЯ ИНТРИГА ПРОПАДЕТ -согласны??? Думаю очень полезно для бернистов поучаствовать...Честно я взяла на вскидку собак,без всякого спецотбора......Может ктото еще добавит фото ЧЕХОВ -по своей выкладке,А??? Ну кто КАК их видит...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
а как по мне они ТИПИЧНЫ! красивые головы.. шерсть, грудь..
про характер и прочие детали которых на фото не видно сказать не могу. я не профи в этом, но мнением поделилась
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Здорово! Значит все таки есть и плюсы кроме минусов.....БЕРНЧАТНИКИ!!! Присоединяйтесь к разговору!!
 

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
Не судите строго вот нашла собаку.
ну незаю хорошая собака или плохая...
ну вроде не чо так)
ИРЛИНГ Гвен Блэйд
14 х САС, СACIB, R.CACIB,
ЮН. ЧЕМПИОН РОССИИ,БЕЛАРУСИИ,
ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИИ,ГРАНДЧЕМПИОН, ЧЕМПИОН ПОРОДЫ,
КЧ РФСС, Чемпион Литвы, 13 раз присуждался ЛПП и ЛК
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
MyGerda, совершенно не нравится. Углы задних спрямлены, грудь неглубокая, с поставом ушей что-то не в порядке, и главное корпус и спина - он переквадраченый и спина выгнута. Может, конечно, и ракурс плохой, но на данной фотографии - категорически не нравится.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Мое мнение: плохая стойка + плохой ракурс. Очень, кстати, частое явление в сети, отличная собака, а люди выкладывают карикатурные фото. И наоборот, бывает, что профессиональный фотограф, вытягивает весьма посредственных собак.
ИМХО, судить, только поглядев в живую.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyGerda, Спасибо за фото! Никто строго и не судит-просто каждый имеет право на свою личную точку зрения-она бывает позитивная или негативная,не правда ли?Я бы так не раскритиковала этого мальчика...да действительно очень неудачное фото и невыгодный ракурс,но кому нужно тот все видит...Согласна с Караидель и bernflesh что у пацана не все в порядке вообще с поясом конечностей-все углы распрямлены(но по крайней мере на данном фото) Кстати обратите внимание(просчитайте) что у парня очень длинная и высокая лопатка и очень хорошей длинны плечевая кость, отличной длины бедро,достаточной длины голень -но несколько укороченный формат заставляет все углы распрямлятся...Уверена что вживую он намного интереснее и будь поудачнее стоечка вызвал бы у многих гораздо более положительтные эмоции.У него,с моей точки зрения,очень неплохой тип,хорошее соотношение высоты и глубины,очень приятная голова,действительно с коротковатым и низеньким ушком(а может просто опустил и прижал невовремя???) ну очень хорошая шейка,холка,длина спины и ее крепость-вам не кажется??? ЖАЛЬ ТОЛЬКО что данная фото относится к Белорусскому разведению а не к чехам....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
bernflesh, вы знаете я считаю что форум не предназначен лишь для профессионалов и для профессиональных фото...вы правы,что порой опытный бридер ТАК ВЫСТАВИТ и отснимет собаку - что прям монумент породе....правда уж если что у оной есть -то никуда и не денется,хоть ставь -переставь.а вот таким собакам как показали,конечно же хотелось бы более удачное фото....но не все гении в фотографии и не все имеют возможность оплачивать профессиональную работу....да мы сейчас говорим не о фото а о типах....интересно ваше мнение о чехах...вот согласны вы с Боризеттой или нет, А вы, Караидель, -что скажите вы?--- вам же и флаг в руки.....
 

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
bernflesh, Совершенно Согласна с вами!
Да и фотка какая то не оч...видно это где то на выставке и дождик..
Да и я говорю что не спец в этой породе!
Просто он большой и пушистый)

stnikolas,
Да)согласна с вами)
к сожелению я незнаю всех тонкостей этой породы поэтому мне нечего вам ответить.
Я судила собаку по описаниям судей.
Мне понравилось))
А уж углы и т.п я вообще даже не видела)))

Я вот вам могу рассказать про Боксера)

или про Бульдога)))

А тут вы спец)
Спасибо что оценили собаку и рассказали мне о её достатках и не достатках)
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
stnikolas, насчёт чехов я несколько предвзята;о) Эль Сид мне очень нравится, но видела я его только на фотографиях. Собственно, я на питомник z Mokrovous вышла из-за помёта Элишки и Эль Сида. Щенкам тогда было 6 недель ( в Чехии щенков раздают не раньше 8 недель), но весь помёт (9 щенков) уже был зарезервирован. Питомник Queen Elsa я для себя рассматривала - там как раз только-только родилось 2 помёта - но мне не нравятся их головы и костяк легковат. Вообще для чешской линии проблема облегчённого костяка очень актуальна, особенно, как мне кажется, этим отличаются собаки питомника z Kubova dvora, которые почему-то весьма активно вяжутся. Вживую я видела собак двух питомников, z Mokrovous и Codeli Girls (там как раз был помёт от Barancourt v.d. Weyenberg, 4 недели, и меня возили малышей потискать), там с костяком было всё в порядке, но там у собак не только чешские крови, но и австрийские и скандинавские.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stnikolas)
вот согласны вы с Боризеттой или нет,
Со мной можно соглашаться, можно нет!!! Но понятие анатомии пока не кто не отменял и стандарт породы тоже, порочная АНАТОМИЯ всегда будет ПОРОЧНОЙ не зависимо от того, согласны со мной форумчане или НЕТ! Так что дебаты можно везти сколько угодно, а результат буден НЕИЗБЕЖЕН, от «производителей» с порочной анатомией некогда не родятся дети с отсутствием этих самых пороков!!!! ЭТО ОСНОВЫ ГЕНЕТИКЕ!!!
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Вы максималист!!!Неужели вы считаете себя умнее чем куча экспертов или владельцев питомников в Чехии???Ваше право использовать собаку или нет,видеть в ней положительные моменты и отрицательные...НО- вот так безаппеляционно причислять всех показанных на фото собак в Чехии к порочной анатомике - мне кажется вы погорячились...В противовес скажу вам- что мать 2х ЧЕМПИОНОВ МИРА по немецкой овчарке, ЛЕГЕНДЫ породы - УРАНА ф. Вильдщтайгер Ланд и КВАДО ф.Арминиус - некая не безысвестная многим ПАЛЬМА Вильдщтайгер ЛАНД имела рост выше нормы,развешенные уши,ослабленный окрас и ВООБЩЕ С ТРУДОМ ПРОШЛА КЕРУНГ(ее НЕ ЪОТЕЛИ ДОПУСКАТЬ к ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ) в начале своей карьеры с оценкой очень хорошо(не буду перечислять в подробностях все детали ее экстерьера)-однако не просто дала двух блестящих сыновей -которые стали ОСНОВАТЕЛЯМИ ЗАВОДСКИХ ЛИНИЙ-но и плеяду блестяших сук-заложив семейство....По поводу КВАДНО и еще ряда собак могу привезти еще примеры -где интуиция заводчика опровергает ВСЕ ваши высказывания...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
А я согласна с Боризетта, мой хендлер была осенью в Будапеште и перечислила теже недостатки у El Cid Z Ochoze-спрямленные задние ноги,
высокий хвост,заквадраченый-причем все тоже самое можно отнести ко всему чешскому поголовью ,представленному на той выставке.