Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Сурепка, Ну спасибо! Давайте доживем до этого момента....И русть ваша миледи живет долго долго и счастливо-ОК?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
ВСЕМ! Без конца ошибки! Это НЕ Я-это красные букофки -все никак поменять не можу...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Svetla)
Пусть поживет подольше

Ну так я ж о том! Просто мне тенденции, которые я вижу в питомнике stnikolas, нравятся. И чем дольше Аида проживет, тем более высокие результаты работы я "заграбастаю"
 
09.02.2008
7 606
Quote (stnikolas)
Не все так просто как хочется

Мне нравится именно то, что вы это понимаете, и как вы к этому относитесь.
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Сурепка, хитрааааяяяяяя!
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, первый... просто просто сказка. и голова мне нравится.. мне нравится голова ньюфов хоть расстреляй!
(хотя у ньюфов поквадратнее будет и пошире)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stnikolas)
самое главное-снимок чисто в профиль...где все все видно....Если обратили внимание-то как правило берут в три четверти-максимум показать достоинства и сгладить недостатки...Здесь же ничего не спрячешь...

ещё как обратили внимание! и это очень радует, ведь так можно рассмотреть именно собаку а не только удачную фотку, большой респект питомнику, выставляющему такие снимки. А собаки действительно хороши, там и прятать нечего.
Quote (stnikolas)
ушки подстрижены,шерсть начесана вперед-отсюда и впечатление выпуклости

ну... это мне как раз и не понятно... зачем стричь ушки если длинная шерсть на ушах является одним из главных украшений берна? могу понять желание подровнять контур, подфилировать торчащие волосы, но тут с ушками как-то уж слишком круто обошлись. Мне больше нравится видение этого вопроса Швейцером: "шерсть на ушах стричь не нужно, она д.б. длинной, должна плавно спускаться к шее, без длинной шерсти на ушах Б.З. не Б.З. При взгляде спереди верх головы д.б. слегка куполообразный. Плохо если купол слишком крутой или если при взгляде спереди мы видим прямую линию. Должна быть плавная линия проходящая через голову и уши. " - это с семинара.
От туда же на счёт линии головы :"При взгляде сбоку линия морды и линия верха головы д.б. параллельны, а не сходиться или расходиться впереди, переход д.б. плавным". У Goyan Vom Gipfelfeuer линии на фотке идеально параллельны, но из-за начёса исчезает плавность перехода, хочется его погладить, чтобы восстановить линию

Что касается Дефендера, ну это произведение искусства, статуэтка! Мечта поэта
Но я каждый раз спотыкаюсь о его линию головы, там получается практически прямой угол. По этой линии почти безошибочно узнаю его на любых фотах.
stnikolas, каждый раз, когда вы вывешиваете фотки и ссылки для обсуждения, хочется вас очень благодарить, уже этим вы делаете большое дело, не говоря уже о практической работе. Большое вам спасибо!!!
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
Quote (stnikolas)
сам по себе он классный,но ничего после себя не оставляет...

у русских опять ни чего не получилось ???? .... или это въевшаяся страсть ко всему импортному ????
вопрос такой у меня возник после звонка в нацклуб и после того как посидел и подумал над предложением ... почему самый дорогой щенок от свежепривезённых импортных кобелей ,а где свои линии ? Все труды получается на смарку , а ведь уже должны быть какие то наработки ,какой то результат ,или я не прав ?!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Voron, По моему у русских,то бишь у нас с вами,у славян(не будем перечислять сюда все нации) очень даже получается....Все ведь не в нации зависит а в "ГОЛОВЕ"...Не помню кличку -но в ЗР прекрасная сука получена-просто замечательная... И вообще можно назвать целую кипу собак заслуживающих внимания.....Ведь разговор в моей цитате стоял вообще о принцыпах разведения...Фенотипические вязки хороши только при очень грамотном подборе,опыте,знании и еще...как я говорю ,простите "пятая точка должна чувствовать" -вот это то что нужно...Законсервированые по генетике собаки могут не сразу дать такой эффект в проявлении фенотипа(ну разумеется-смотря что заводчик "собирает")-но зато дают стабильность,общность типа и более быстрое выравнивание получаемой группы в желаемом типе....Вообще я сторонник применения всех методов разведения-смотря кому чего надо...Не хочу спорить о вредности и положительности инбридинга,кросса....Это ни к чему не приведет...Просто задумайтесь,что ДА, даже при наличии отрицательных черт,что несет за собой этот бяка инбридинг, при племразведении на чисто фенотипическом подборе СКОЛЬКО за все время разведения получено щенков, сколько из них КЛАССНЫХ, СРЕДНИХ и.....ОПЯТЬ ЖЕ....ИНБРИДИНГ -это не ПАНАЦЕЯ и НЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ и СОВЕРШЕННО НЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ путь к успеху....и очень опасный...так что ЧТО ДЕЛАТЬ и как- каждому решать самому
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
stnikolas, национальности как раз и не причем , эта фраза просто стереотип ... я так понял, бизнес и искуство не совместимы...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Voron, У них там за бугром искусство без бизнесса как то и не бывает...ну разве что у меценатов-так таковые и у нас есть...просто каждый говорит.....несколько иное...Как вы думаете-если бы искуство разведения шло в убыток -причем ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ убыток а не фиктивный,то кто бы из немцев,голландцев,русских и так далее -стал бы работать и с ЧЕГО...с каких маней маней?За исключением незначительного числа новых русских(украинцев) кому это просто в кайф-и такие есть .безусловно
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
кажется я поняла почему голова у второго мальчика, в которого я просто влюбилась, действительно, кажется ньюфной
из-за низко посаженных ушей