Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Все как и у людей-самый различный.Нельзя сказать что бернам присущ какой-то один вид-например саркома.Бывает и лейкемия,и рак внутренних органов.Кажется в Германии пошли таким путем:вяжут только собак,у которых предки долгожители,а экстерьер и все остальное-вторично.Американцы
делают всякие генетические анализы.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Заворот кишок не передаётся, а вот предрасположенность к завороту желудка - да. Заворот желудка чаще всего происходит от заглатывания воздуха при жадном поедании пищи, а это генетически обусловленный поведенческий фактор.
Кстати, рак часто передаётся только по женской линии, это актуально и для собак, и для людей. Хрен его знает почему оно так происходит, могу только предположить, что это как-то связано с митохондриями (сперматазоид не передаёт свои митохондрии, они разрушаются при внедрении в яйцеклетку). Но я всегда считала, что мДНК не влияет на ядерную, у неё даже код транскрибирования отличается...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (marta)
Кажется в Германии пошли таким путем:вяжут только собак,у которых предки долгожители,а экстерьер и все остальное-вторично.Американцы
делают всякие генетические анализы.
Это очень разумно...Ради того чтобы друг был с тобой можно от многого отказаться...в смысле экстерьера.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Lenalu, буква "Р" из родословной исчезает спустя три поколения. Собака, у которой буква "Р" в родословной не может стать Чемпионом России, а вот кандидатом в Чемпионы России (САС) может. Потомки этой собаки, несмотря, что предки с буквой "Р", а у данной собаки перед номером РКФ буква "Р" отсутствует уже может стать не только Чемпионом любой страны, но и интерчемпионом.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Касательно вязок за рубежом и требований к сукам:
1 Требование результатов HD и ED для всех собак в родословной суки (4 колена) действует только в США, т.е. для вязок с американскими кобелями. Это не прихоть заводчиков, это официальное положение АКС.
И это далеко не все. Первоначально, необходимо направить копию родословной, всех титулов (титул чемпиона своей страны обязателен) и 3 фото (голова, стойка, в движении). Это первый этап. Если заводчика или владельца кобеля все устраивает, то вам пришлют список из 16 пунктов, какие анализы должны быть сделаны у вашей суки. Некоторые можно сделать в России, но не все. Ближайшая страна, где можно сделать остальные анализы - Финляндия.
2 Западная и Северная Европа: требование по дисплазии к суке и ее родителям (как минимум). Далее, список анализов - пунктов 6 -10. Практически все можно сделать в России.
3 Восточная Европа - зависит от заводчика или владельца кобеля - официальных требований нет.
Плюс стоимость вязки, дорога, гостиница и т.д. Удовольствие не из дешевых.
А у нас действительно есть очень приличные кобели, привезенные из Европы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
Заворот кишок не передаётся, а вот предрасположенность к завороту желудка - да. Заворот желудка чаще всего происходит от заглатывания воздуха при жадном поедании пищи, а это генетически обусловленный поведенческий фактор.

Ещё от эта предрасположенность зависит от слабости-крепкости связок, на сколько свободно "болтается" внутри желудок, а это тоже наследуется. Отсюда вопрос: есть ли зависимость между частотой заворотов и типом собаки? Не предрасположены ли к ним собаки с более рыхлой конституцией?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
amateur, Никто и не спорит...у вас -да.... но если учесть стоимость дороги+ стоимость гостиницы+ стоимость вязки - то еще вопрос- где дешевле или дороже удовольствие....И потом каждый имеет свою голову на плечах и делает как ему интересно или удобно....Если бы у меня сейчас было бы ряд сук,которых можно вязать-то меня бы например очень интересовал-TARSIUS des Roches du Mettey-который сейчас в Польше, подрастающий KEEP IN TOUCH della Torre d’Ovarda,который тоже в Польше и так далее....всех не перечислишь...Естественно мне были бы очень интересны и ваши мальчики....но вот ваша стоимость за вязку для многих украинцев тяжела....плюс все остальные расходы то на то и получается.....если не меньше....я ни в коем разе никого не уговариваю...Тем паче я вела разговор,если вы помните именно о Восточной Европе,где ТАКИХ требований жестких к владельцам сук не предьявляется...И не потому что это хорошо-это наверное плохо-просто у нас еще не наступил ТОТ МОМЕНТ -мы живем несколько в другом уровне развития....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (stnikolas)
Естественно мне были бы очень интересны и ваши мальчики

Stnikolas,
У меня лично нет мальчиков, только девочки. Я в таком же положении, как и вы. Только живу в России.
Просто в дискуссии выше было некоторое недопонимание требований по дисплазии в разных странах, я просто прояснила ситуацию исходя из собственного опыта.
А вопрос выбора кобеля - это всегда прерогатива хозяина суки.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
amateur, Я думала что вы поймете - ВАШИ-это значит российские...В остальном конечно же вы правы...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
рак часто передаётся только по женской линии, это актуально и для собак, и для людей. Хрен его знает почему оно так происходит

Не имею информации есть ли исследования этого явления, но по тому что ты описала похоже на сцепленное с полом рецессивное наследование.
Предрасположенность к завороту кишок - наследственная. Долгожительность или короткая жизнь - надо уточнять, долгожительство - это длинный здоровый век, в идеале. Короткая жизнь - это ранняя смерть от какой-либо болезни или ускоренное старение организма вцелом? Это отдельные случаи, но к сожалению все - наследственные.
В нашей стране самой страшной тайной является ответ на ворос: от чего умерла собака? Все наши ранние смерти происходят от "теплового удара", "святая земля" по сравнению с Россией климатически "отдыхает"
.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (iskra)
Собака, у которой буква "Р" в родословной не может стать Чемпионом России, а вот кандидатом в Чемпионы России (САС) может.

Немного изменились правила. Теперь можно:
"УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006г.
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ."
Требование о трех генерациях предков исключено.
Так что собачка может смело иметь "нулевку" и быть ЧР.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
tanuscha, Кстати очень хороший мальчик,я знала что он в Чебоксарах -но вот вы теперь скинули где его искать...спасибо.Анка имеет его фото?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
По моему все очень просто -не нравиться -не пиши и не заходи на форум.До сего дня все было очень мирно.Мне тема нравиться-много полезного узнала.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А я считаю, что эту тему стоит оставить, предварительно почистив. НО! Обязательным условием поставить, что здесь будут только положительные высказывания. И обсуждаться будут только ДОСТОИНСТВА. Разве их мало? Разве не о чем поговорить?
Если, конечно, какой-нибудь заводчик будет не против обсудить недостатки своих собак, то тогда, конечно,можно будет об этом поговорить. Но без разрешения - только о преимуществах!!!
Есть много питомников, где стабильно передается то или иное достоинство. Вот об этом и надо рассказывать. И приятно и полезно!!!!
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Иришка, ага давайте все вместе оденем розовые очки и будем жить в придуманном идеальном мире - с одними достоинствами и без недостатков!! Посмотрим что получится...

А если серьезно, то здесь кстати, не только недостатки обсуждались, но и достоинства. Лично мне всегда приятно сказать о достоинствах чьей либо по настоящему хорошей собаки! А про плохую я вообще чаще просто промолчу....
И еще хочу сказать - ничего плохого в объективном обсуждении как достоинств так и недостатков той или иной собаки участвующей в разведении НЕТ!! И обижаться на такое обсуждение могут только непрофессионалы либо люди с чрезмерной гордыней!
Породистая собака, участвующая в разведении и выставочной деятельности, является уже не только собственностью своего владельца, но и частью НАШЕЙ общей породы - а следовательно и достоянием общественности, которая вполне закономерно будет ее обсуждать, имея на то полное моральное право. Если же человеку не хочется, чтобы его собаку кто-либо обсуждал - не выходи с ней "в свет" - по моему все вполне закономерно.
Мою ссылку тут тоже затерли похоже - это в тему: http://www.kennel-hiselfoss.com/ - еще раз предлагаю посмотреть на собак в разделе чемпионы, особенно пометы от Sennetta's Sixten - великолепные бернцы с отличной анатомией!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Мэла)
И обижаться на такое обсуждение могут только непрофессионалы либо люди с чрезмерной гордыней!

 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Мэла)
Мою ссылку тут тоже затерли похоже - это в тему: http://www.kennel-hiselfoss.com/ - еще раз предлагаю посмотреть на собак в разделе чемпионы, особенно пометы от Sennetta's Sixten - великолепные бернцы с отличной анатомией

все как на подбор. понравились обсолютно все
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Quote (Иришка)
Мэла, лучше знать достоинства, чем не знать ничего!

ну это точно

А лучше всего - если занимаешься породой, знать как можно больше - и смотреть не только на других собак, но и на своих (а это, ох как нелегко!) ОБЪЕКТИВНО.
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Quote (MyMilan)
все как на подбор. понравились обсолютно все

Мне тоже!

Я думаю такие питомники даже в рекламе не нуждаются - и любой критики не побоятся! Результаты их работы говорят сами за себя!
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Мэла, действительно, в этом питомнике очень приличные собаки! Приятно посмотреть!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Мэла)
Я думаю такие питомники даже в рекламе не нуждаются

Нуждаются!!!! Мы, прорфаны, мало чего знаем!!! Так что давайте самых лучших показывайте!!! Застенчивость здесь не уместна!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
За прошедшее время и успела списаться и переговорить со многими владельцами питомников в ЛатАмерике-ну наверное потому что они мне близки и знакомы...Чтобы избежать возможных провокаций-я предварительно решиоа с ними вопрос о возможности представления и показа их собак на нашем форуме-так что имеем полную возможность ЗАГЛЯНУТЬ на другую сторону мира...и сейчас жду ответов из ряда питомников(Канада,США,ЮАР)...Сразу ПРЕДУПРЕЖУ-что разговор пойдет лишь о тех -КТО ДАЛ СОЛАСИЕ-даже если ктото из наших форумчан выскажется критически...Кстати просили перевести если будет критика....Ну как вы на это-будем смотреть?ЕДИНСТВЕННАЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА_ПОЖАЛУЙСТА-если будете смотреть и обсуждать -выражайтесь КОРРЕКТНО и ПО ДЕЛУ...Жду что скажите...