Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Боризетта)
Вот вы вывесили фотки представленных собак на форуме, большинство из них из России и как я понимаю куплено в Украину. Так вот давайте зададимся вопросом, за какую сумму приобретались данные экземпляры. И окажется что стоимость данных щенков была ниже средней рыночной цены в хорошем питомнике!!!!

Ну не могу больше молчать!
Боризетта, что за чушь Вы здесь несёте! Что Вы вообще знаете именно об этих собаках: кто их продавал , почему, за какие деньги и с какой целью? Собаки ,представленые stnikolas, на форуме как фоторепортаж с выставки в Киеве, из питомников Зенненхунды России и Корона России. Вы считаете, что они не могут быть шоу и принимать участие в выставках, и всё ли мерится деньгами?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (starzhy)
Вы считаете, что они не могут быть шоу и принимать участие в выставках, и всё ли мерится деньгами?
starzhy, А почему этот вопрос вы задаете мне? Это stnikolas вывешивает фото собак с выставки в Киеве и добавляет:
Quote (stnikolas)
Ну вот если сравнивать наши фото с черно-белыми ---то недалеко мы ушли...И как разительно в лучшую сторону отличаются российские собаки......обидно черт подери...
Вот и задайте этот вопрос по адресу. А меня впутывать в эти игры не надо!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
starzhy, я правильно поняла,вам собаки на фото представленные Stinkolas с выставки в Киеве нравятся?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
starzhy, Ну наконец то вы включились , давайте давайте! А то с Украины я одна здесь...Да, Боризетта, фото вывесила Я, но подчеркнула что они сняты с официального форума КСУ!!! По моему ИМЕННО ВЫ определили--- что УКРАИНА покупает-то и имеет! Скупой платит дважды ---"Фу" на Вас.....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
ВСЕМ!!!! Честно я сегодня не в настроениии и не в том состоянии духа -ну знаете-как ...так называемая русская хандра....Так что уж звиняйте старую перечницу если гдето ошибочно чтото вставила....НО ЗАТО КАК Я ВАС ЗАСТАВИЛА ДУМАТЬ!!!! -Аж самой нравится!!!! Может мне все время в не в духе быть,А?????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stnikolas, Вы открыли тему, и раз уж тема о разведении в заграничных питомниках.
То я бы хотела увидеть щенков и собак вашего личного разведения.
Как я помню, летом этого года у вас в питомнике производилась вязка суки Дюрбахлер Клаб Руслана Авиньон, так вот мне очень интересно ( и я думаю форумчаном тоже!!!!) увидеть фото этих щенков и что из них выросло на банный момент. С моей стороны всё соответствующие документы хозяин суки получил. Порадуйте нас фотками. А то о вашем разведении нам не чего не известно и фотки вы не выкладываете.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Ну вы меня разочаровываете....ничего БОЛЕЕ УМНОГО ожидать и не приходится...Как раз именно этого вопроса я и ждала...Жаль -удалила ВСЕ фото РУСЛАНЫ со всеми ее забелениями ВЕЗДЕ....Но как говориться -если публика будет просить -то МЫ ЗНАЕМ где они есть...Данная сука родила-НО...в живых только 1 щенок,переболевший не известно чем, и в связи с тем,что документы оформлены на суку слишком поздно -ему уже 3 месяца -у нас в Киеве никто не захотел заниматься оформлением помета...Мне жаль Сергея,что он купил собаку не зная обо всех проблемах...НЕ ВАША ВИНА - НО И НЕ ЕГО( Вы так долго ее искали как ПЛЕМЦЕННОСТЬ-уф!).....А мое разведение? Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ -что СКОРО ВСТРЕТИМСЯ у вас в РОСИИ на рингах -дайте только срок...И не только я одна.....А о том что мы ранее получали -то могу сказать НЕ ДЛЯ ВАС - а для ТЕХ КТО ЧИТАЕТ все эти перебранки- мне есть чем гордится- мои щенки на фоне нашего украинского разведения далеко не самые худшие -если выигрывают выставки...И вот они от никому не нужного Коня и от моей самой обожаемой НО СТАРОТИПНОЙ и ПРОСТОЙ СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ АСЬКИ.. А вообще то вас так везде МНОГО....
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Боризетта, stnikolas, сударыни, а можно гнутие пальцев и взаимные наезды перенести в личку? Я вас обеих безмерно уважаю, но в этой теме хотелось бы видеть конструктивное обсуждение различных линий мирового поголовья бернцев, а не завуалированное выяснение чей питомник круче.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
ВСЕМ!!!! Я прошу у Вас у всех извинения за столь никчемные и ненужные никому препирательства... Боризетта, не знаю как вам- но МНЕ НЕИНТЕРЕСНО общение в таком тоне...Звиняйте!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Караидель, Вашими устами глаголет ИСТИНА!!!! Народ -давайте гоньбу устроим разборкам!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Зачем гоньбу? Нужно просто чтобы кто-то первый перестал поддерживать диалог разборки, но похоже что для многих это давольно трудно
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Tavy, Обещаю всем ИГНОРИРОВАТЬ все выпады и диктаторский тон- кому бы он не пренадлежал....Хватает людей очень приятных в общении
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stnikolas, Странное дело как чужое разведение обсуждать так все тут согласны, а что зазорного я спросила. Вот фото Русланы единственное, которое есть
Quote (stnikolas)
со всеми ее забелениями ВЕЗДЕ

оно же и у меня на сайте и её окрас от вас не кто не скрывал.

а вот щенка от неё я не видела, а жаль. Мне так очень интересно посмотреть, у меня на данный момент щенки от её родного брата (их фото всё видели.)
Quote (stnikolas)
Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ -что СКОРО ВСТРЕТИМСЯ у вас в РОСИИ на рингах -дайте только срок..
В нашей стране выставки проходят по системе FCI, они открыты для любой собаки с данной родословной, нет препятствий для экспонирования ваших собак. А ваш тон написания мне кажется странным, и не уместным. В данном посте вы открыто угрожаете, что приводит меня в замешательство, к чему бы это. Если вы хотите составить нам конкуренцию, милости просим на ринг!
Р/S: А вот вступать с вами в дискуссию в данном томе, я более не намеренна.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Да бог с Вами. ...Если вы это восприняли за угрозы...Тогда как мне воспринимать ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ???
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Вы знаете starzhy, грамотные специалисты....Просто вот так в открытую, как я например, мало кто отваживается сказать все недостатки своей личной собаки или поголовья....Уверена что и Старжи так же видят все достоинства и недостатки присущие Украине-но ведь базируется украинское поголовье в основном на импорте с России, до последнего времени по крайней мере....Мы все очень любим своих собак...Поэтому разговор об положении с бернами у нас затеян мною не для очернения той или иной собаки....Скорее для того чтобы может быть еще раз оценить со стороны,увидеть все другими глазами и подумать -что нужно чтото делать...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
MyGerda, лучше скажи по кому из собак ты с ума не сходила
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Моя печальная история со счастливым концом или Дюрбахлер Клаб Руслана Авиньон!

Я Дюрбахлер Клаб Руслана Авиньон (Руслана) родилась 10.02.2006 как и мои собратья в питомнике Дюрбахлер Клаб. От замечательных родителей Ch. RUS., Ukraine, Junior Champion of Russia, УГС, ЗКС, Т1, HD-A, ED-0 USTUS von der Grosen Gusen(Австрия) и Ch. Club, Gr.Ch.RUS, Ch. RUS., Champion Romania, Junior Champion of Russia, HD-A, ED-0 Сент-Медиум БЬЯНКА.
Моя судьба казалось была решена ещё задолго до моего рождении, «счастливые хозяева» ждали кода я войду в их дом. С хозяевами мои заводчики были знакомы достаточно давно, моя будущая владелица часто приходила в дом моей матери, она стригла и укладывала всю семью моих заводчиков. Парикмахер так называлась её профессия, она приехала из Украины. Да и я, в конце моих приключений, оказалась в Украине!!!!! (Но это так, отступление.) Хозяйка моя приобретала меня на условиях, покупка в рассрочку и рождение моих будущих деток в питомнике.
Но не успела я привыкнуть к своему новому дому, как меня повезли на ПТИЧИЙ РЫНОК!!!!! Там я и обрела своих нынешних хозяев! Мои родители и заводчики не чего не знали об этом и долго меня искали. Шло время, и я не знала где нахожусь и где моя семья: папа, мама, мой дедушка Боря ( Золото Альп Норис). Прошло два года, и мой хозяин Сергей захотел, чтоб у меня родились детки. В поисках подходящего жениха он набрел на владельцев питомника "Sant Nikolas" Ирину. Которая общалась с моей заводчицей Юлией и знала о моем исчезновении!!!!
Вот так я нашлась!
Р/S: Ирина stnikolas рассказала Юлии Боризетта по телефону, что я нахожусь в Украине у родственников Сергея, и очень хочу щеночков. Вот тогда и началось оформление моих официальных документов. Остальное вы все уже читали, самое главное, что я живу отлично и меня любят!
Ваша Дюрбахлер Клаб Руслана Авиньон.
Руслана
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Всем! Еще раз перечитала посты по делу....С моей точки зрения, мы не обсуждаем чье- то разведение-а учимся -Я УЧУСЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ! Я надеюсь, что опыт известных бридеров, даже в таком вот плане лазания по питомникам,сравнивая фото-чтото дает....Тем паче по моему МЫ НИКОГО не обидели,ссылки стоят-просто стараемся увидеть КАК они работают...что делают,какие крови используют -не так ли?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
stnikolas, это такая интересная тема! Нужно обязательно продолжать!

Расскажите что-нибудь о СЛОВАКАХ.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
stnikolas, тебе прям как сказки на ночь заказывают

кто о швейцарцах, кто о славаках
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (MyMilan)
stnikolas, тебе прям как сказки на ночь заказывают кто о швейцарцах, кто о славаках

Да уж....
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Marta, сказав "а", скажите, пожалуйста и "б". И мне тоже очень интересно, как и многим здесь присутствующим "Почему Томми вывели из племенного разведения?" И его уже взрослых детей раздали в семьи в других странах, как Вы говорите. Почему? Что же Вы молчите? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Заранее спасибо.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
MyMilan, Вое смотрите КАКИЕ у вас мальчики из Швейцарии появились....хорошие,хотелось бы увидеть их на бегу и в стоечке...Но будем надеется что нам их все таки покажут более полнокровно...И хотя я не приверженец швейцарского типа-ну на цвет и вкус товарищей нет,как говорится,но не признать что пацаны хорошие НЕВОЗМОЖНО...Как и у Вас MyMilan, вполне и вполне очень симпатичный парень! татка, Говоря о словаках -невозможно не начать с моей точки зрения с 2х основных питомников-естественно Gemerska Polony и второй о котором я сегодня заведу разговор -ето Sennenhund---http://www.sennenhund.sk/pages/main.htm--- Наверное мне захотелось коснуться именно этого питомника,потому что в различных странах ЕСТЬ вот такие питомники -где держат именно кобелей-в Польше, Словении , в России-как marta...В существовании таких питомников есть свой интерес и резон... Вот и здесь стоит 1 из наверное самых популярных в воспроизводстве щенков производителей Словакии и не только-Ch. Garibaldi Cierne KRÁĽOVSTVO-----очень и очень характерный для поголовья Словакии...Так же в питомнике и импортированные мальчики- Arrakis av Milkcreek,Cartouch van´t Pachthof -----заскочите -сами посмотрите....Если вы не против -то общую подборку я сделаю не сегодня.....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Как правило в странах бывшего соцлагеря-Венгрия,Польша,Чехия,Словакия,Словения,Болгария,Румыния и так далее вязки стоит 400-500 евро,собак же импортированных из ведущих питомников Италии,Голландии,Бельгии и так далее--и их много....Нам так с Украины ,чес слово, гораздо проще и главное ДЕШЕВЛЕ- сьездить повязать ТАМ,чем извините у вас в России...Наверное уровень жизни у вас выше,средний прожиточный тоже выше...Но если кто надумает ТАМ повязать,и мы знаем владельцев -то обращайтесь -чем сможет-поможем....