Cсылки на заграничные питомники. Фото, обсуждения.

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
stnikolas, продолжим, конечно;о)
Нет случайно фотографий известных бернов 20-30-летней давности? Хотелось бы посмотреть как порода развивалась.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
О! Сама нашла немножко. Вот так выглядели бернцы 100 лет назад:







 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
ОЙ-ой qtq- ну чтото у меня НИКАК не получается их выстроить вертикально!!! Модераторы на ПОМОЩЬ ЧАЙНИКУ!!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ну вот если сравнивать наши фото с черно-белыми ---то недалеко мы ушли...И как разительно в лучшую сторону отличаются российские собаки......обидно черт подери...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Мне не понравился ни один:легковаты,у многих прямое плечо и спрямленные задние ноги,и похоже в движении половина будет драть хвост.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, И не мудрено.... я не хочу сказать что уж у нас совсем ничего нет....Слава богу -я знаю что сейчас на Украине произощел сдвиг в лучшую сторону....вот пройдет совсем немного времени и посмотрим что будет -как вырастут,что получится...Но главное -что ВСЕ ПОШЛО...!!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stnikolas, Вот вы вывесили фотки представленных собак на форуме, большинство из них из России и как я понимаю куплено в Украину. Так вот давайте зададимся вопросом, за какую сумму приобретались данные экземпляры. И окажется что стоимость данных щенков была ниже средней рыночной цены в хорошем питомнике!!!! И самое главное если спросит их хозяев, то все как один скажут что покупали за 0000 евро!!! Не меньше, а в действительности цена на выходе из питомника была совсем другой 000 и щенок соответственно был средненький и это ещё хорошо, а то и ниже среднего! Так кто в этом виноват, продавец или покупатель????
Вот вам мой личный пример, осенью этого года в Украину уехала сука из моего питомника (хорошая средняя сука, но не ШОУ!!!!) через при дня, разборки в клубе Украины, сказали что щенок не отвечает заявленной стоимость, представитель клуба звонит мне лично и выясняется что хозяева щенка сказами что взяли ШОУ за 1500 евро!
Так что в данном случае пинять можно только на себя. Есть замечательная поговорка: Скупой платит дважды!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Я знаю что от вас и Еспахана в Харьков приехала сука ....на счет разборок слышу первый раз.И вообще не в моих правилах совать нос в чужие разборки и чужие корманы....Но вы опять совершенно беззапеляционно и без всяких на то оснований беретесь судить по своему личному и единственному случаю ОБО ВСЕХ ЦЕЛИКОМ....ДЕМАГОГИЯ просто и не более...Вы думаете мы не в курсе вашей СРЕДНЕ рыночной цене на бернов или цене в различных питомниках или на птичке???? Владельцы этих собак -импортированных в Украину ,платили не 800 дол. поверьте...ято уж знаюэто достоверно...и приглашу на этот форум некоторых владельцев этих пацанов и ЕСЛИ ОНИ СОЧТУТ НУЖНЫМ -то они скажут стоимость которую отдали за щенка....И какой смысл ИМ врать или выдумывать чтото...мне не очень понятно...И Боризетта, -ну зря вы так о своем собственном щенке....я не видела -но вот попрошу из-за этого чтобы выслали ее фото и сейчас позвоню....Мне нравится ваше разведение-даже с учетом процентности огрехов-у вас хорошие собаки и отличное видение породы,но кроме этого нужно еще быть и человечной....владельцы девченки кто купил ее у вас-они что вам не понравились? Так не продавали бы....В НАШЕМ ПИТОМНИКЕ ЭТО ЗАПРОСТО -ОТКАЗАТЬ человеку если чтото вдруг не нравится -даже не понятно что....вроде бы все пристойно и вежливо -но вот внутри болит...Вот и сделали бы точно также - а не извините выставляли ситуацию здесь....Ну а по поводу поголовья -что маемо то маемо -как говорится...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
stnikolas, Не надо передергивать мои слова, я написала:
Quote (Боризетта)
хорошая средняя сука, но не ШОУ!!!!)

так как есть и я не вижу в этом не чего зазорного! Но факт остается фактом, ШОУ владельцы не покупали, а вот в клубе они представили всё именно так! Вопрос зачем?
И к сожалению это далеко не единичный случай и не только в моем питомнике. Так что я отталкиваюсь не только от своего опыта.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stnikolas)
Вы думаете мы не в курсе вашей СРЕДНЕ рыночной цене на бернов
Я как раз так не думаю, а вот что при обращение большая часть людей хочет купить ШОУ да ПЛЕМЕННОЙ материал по цене ниже чем средняцок это 100%.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stnikolas)
но кроме этого нужно еще быть и человечной....владельцы девченки кто купил ее у вас-они что вам не понравились?
Это вы вообще к чему???? И с чего вы взяли что покупатели не понравились, всё было пристойно до того момента как в клубе была выдана данная инфа, а уж умышленно или так для красивого словца этого я не знаю!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Как правило покупатель что у вас что у нас МАЛО ЧТО СМЫСЛИТ-что есть шоу а что нет и не шоу а племматериал--И ВОТ ОТ ТОГО -КАК МЫ ЭТО ИМ СМОГЛИ ОБЬЯСНИТЬ- вЧЕМ РАЗНИЦА- и зависит его восприятие...Так может проблема НЕ В КЛОЗЕТАХ - а в ГОЛОВАХ????
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Ну может быть у вас произошел ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ.....бог его знает...Да и руководство харьковского клуба странное несколько если мягко сказать
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stnikolas)
Так может проблема НЕ В КЛОЗЕТАХ - а в ГОЛОВАХ????
Так и я об этом же! При покупке щенка нужно внимательно выслушивать заводчика, а не находится в эйфории! Четко и лаконично высказать свои требования к приобретаемому щенку. И тогда такие казусы возникать не будут.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stnikolas)
Да и руководство харьковского клуба странное несколько если мягко сказать
Странностей не вижу, наоборот при возникшем недопонимании лучший из вариантов позвонить и лично всё выяснить. Что и было сделано, так что на Украине живет отличная сука из Д.К.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Да и хорошо -пусть себе живет и радует хозяев....ВСЕ что есть ДК необсуждаемо и непрерикаемо....ВСЕ хоккей!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stnikolas, благодаря вам замечательная тема получилась. За долгим отсутствием увидела её только сейчас и поняла, что ничего кроме благодарности сказать не могу - изучить надо, много инфы. К сожалению мало народу высказывается, но читают многие и это здорово. Думаю это одна из самых полезных тем на форуме.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Tavy, Спасибо! Ласковое слово, как говорится ,и кошке приятно! Мы продолжим по делу.я постараюсь в ненужную и бесполезную полемику более не впадать -не стоит она того...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (stnikolas)
Боризетта, Да и хорошо -пусть себе живет и радует хозяев....ВСЕ что есть ДК необсуждаемо и непрерикаемо....ВСЕ хоккей!
Мне не ясны ваши странные намёки и высказывания в мой адрес, я что чем-то вас лично задела? Или это просто ваше личное отношение ко мне, странно, но мы с вами знакомы только заочно.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Tavy, Marta как то говорила о Бельгийских питомниках-но так и не продолжила темку ...Я взяла для примера производителя питомника vd Samajka---Boy Della Torre D'ovarda-рожден в Италии в 2003 году-----и сразу же для сравнения ЕГО ОТЕЦ---Yasper van de Samaika,еоторый в свою очередь является сыном----Gill Gillian v.d Buutvrijhoeve. По моему очень хорошо видна наследственность в этих собаках Кстати сайт питомника -----http://users.skynet.be/samaika/-----посмотрите дочек Боя ,в питомнике их достаточно и САМОЕ ГЛАВНОЕ -обратите внимание - что этот сайт СОДРУЖЕСТВА 3х ПИТОМНИКОВ!!! Ну -ВАШЕ мнение?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
stnikolas, Простите, но мне кажется, что на втором фото сука из Торре д"Оварда - Квайт. Сейчас пороюсь, уточню
Upd. Я не ошиблась, это точно она, это мать Боя
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
посмотрела ссылочку..
буквально с ума меня свели щенки (фото внизу на этой страничке) http://users.telenet.be/samaika/puppiese.html
идея объединения 3-х питомников.. мне кажется если люди готовы работать в команде, грамотно конкурировать между собой, то только ЗА!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stnikolas, даже не знаю,что и сказать-замечу,что его однопометник Томми удален с сайта питомника из племенных кобелей и бридплана,так же его
дети в Норвегии и др странах Европы,оставленные во многих питомниках в возрасте полутора-двух лет были отданы и пристроены в семьи.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stnikolas, я совсем недавно влезла в породу осмысленно, очень мало чего знаю, почти не лазила по питомникам. Моё отношение к собакам делится на "нравится - не нравится" и "близость к стандарту" и это не всегда одно и то же. Я только начала учиться, а следовательно - деллитант, не ждите от меня умных ответов.
И всё-таки с бухты-барахты отвечать не хочется, я посмотрю как следует ссылки в этой теме и тогда смогу что-то написать, ладно? Про этих мальчиков и девочек - да, действительно родственники! Немного разная шерсть, но костяк, тип, башкёнки очень хорошо передались по этой линии.
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (marta)
замечу,что его однопометник Томми удален с сайта питомника из племенных кобелей и бридплана,так же его
дети в Норвегии и др странах Европы,оставленные во многих питомниках в возрасте полутора-двух лет были отданы и пристроены в семьи.

А причина?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
marta, интересно, что за причина побудила их к таким действиям? Томми на фотках очень даже симпатичный кобель... Возможно что-то вылезло в детях?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Томми (Unquestionable Della Torre D'Ovarda )
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
И вот такой Томми. Тут уже несколько иначе выглядит