Eka Shtuchka

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Третий мальчик с сиреневой ленточкой - Эспешиалли Фор Ю (дома - Лева)





Живет с нами. Опять напишу - так получилось :D. Он сам решил, что ему так надо - остаться у нас.
Когда Настя приехали к нам за Филом, она выбирала между ним и Филом. Мальчишки были похожи.

Выбрать было трудно. Пока мы разговаривали, Лева тихонько ретировался на веранду, выплескал воду из миски и лег в лужу. Поезд через пару часов... Левка чумазый и мокрый. Как вы думаете - кому судьба была поехать в Челябинск?

Выставила на продажу. Никак не находились надежные руки - то на охрану собаку надо, то еще что-то подобное...

В три месяца везу его и Штучку на двойную выставку в соседний г.Лениногорск. Оба щенка получают 2-х большую перспективу, на сравнении Левка выигрывает Штучку и под экспертизой Александрова занимает четвертое место в бесте беби.
(в роли хендлера Левы - моя дочь)


После беста его хотят купить.
- Где он у вас будет жить?
- На незастекленном балконе.
-Чем кормить будете?
-Пельменями.
В общем, вернулись домой в полном составе


Буквально через несколько дней Левка заболел. Не досмотрели - дети раздербанили линолеум на веранде, а он его еще и поел. Энтерогастрит. Вылечили быстро, ЖКТ долго приводили в норму.
Муж спрашивает:
- Почему ты его не продаешь?
- Как я могу продавать его в таком состоянии?
Пауза.
- Логично.

А время-то идет. Так и остался.
У Левы в нашей семье особый статус - "Штучкин брат". Это просто удивительно - но они всегда и везде вместе. Штучка во многом копирует его, иногда в чем-то не очень хорошем.

Когда узнают, что "у Штучки есть брат", думают, что он такой же, как сестра - только баальшой. На самом деле он совсем другой - по типу, характеру, темпераменту. Лева - не просто бандит, он бандитище!!! Штучка никогда не была в возрасте гадкого утенка. Вот она была шариком на толстых лапках - вот рраз, и стала маленькая тетенька. Лева очень позднего созревания. Мне он напоминает долговязого подростка. Знаете, в каждой школе такие есть - неуклюжие, с прыщами, не знающие куда деть длинные руки? - из них потом обычно вырастают красивые мужчины... Вот такой наш Левочка


15 сентября Левушка дебютировал во взрослом классе на всероссийской выставке в Набережных Челнах - под экспертизой Лакатош получил САС и в сравнении выиграл ЛПП и ЧРФЛС. Как владелица Левы точно знаю - Леве быть чемпионом России. Но, скорее всего, он так и останется на всю жизнь "Штучкиным братом"
 
Последнее редактирование:

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Quote (bugulmadogclub)
После беста его хотят купить.
- Где он у вас будет жить?
- На незастекленном балконе.
-Чем кормить будете?
-Пельменями.

Жесть! Я этого не знала
Ты щадила мои чувства, Свет?!
 
Последнее редактирование:

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Quote (bugulmadogclub)
стала маленькая тетенька

именно так все и было. Меня всегда это удивляло и умиляло.
А еще мне понравилась фраза нами с тобой любимой, Свет, заводчицы: "Вот это ж...!" Она же девеевочка, ну как же без попы!
 
Последнее редактирование:

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
А мне очень нравится вот эта фотка Миши.
Можно выложу?


На фото мальчику 9 месяцев (слева).
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Quote (natalyberns)
А мне очень нравится вот эта фотка Миши.
Можно выложу?

Конечно, можно! Спасибо, что помогаешь мне разбирать архив
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
bugulmadogclub, Здорово пишите!!! Зачиталась, такой позитив, особенно "Штучкин брат"
Штучка хороша

...у нас семейный прикол - каждый год едем в отпуск на юг из Красноярска, и каждый год забываем где начинают продавать мед в Башкирии, на этот случай критинизма есть атлас, в котором крупными буквами на последней странице написано "МЁД В БУГУЛЬМЕ!!!", а там у вас еще и Штучка есть
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Quote (taoren)
где начинают продавать мед в Башкирии, на этот случай критинизма есть атлас, в котором крупными буквами на последней странице написано "МЁД В БУГУЛЬМЕ!!!"

Да, мед в Башкирии знатный!

Немного уточню: Бугульма - это Татарстан, но практически на самой границе с Башкирией. Недалеко от нас есть "самый длинный мост" - это как раз там, где граничат две республики. Начинаешь движение по мосту в Татарстане, а заканчиваешь в Башкирии. У них другой часовой пояс, два часа разницы от московского времени, вот и получается - едешь по короткому мосту два часа

Quote (taoren)
каждый год едем в отпуск на юг из Красноярска

заезжайте в гости в следующем году, когда поедете
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (bugulmadogclub)
Всем деткам достались просто замечательные владельцы!
Покажу и расскажу немного

Спасибо, bugulmadogclub, очень интересно! Получила массу удовольствия от рассказа.

Quote (bugulmadogclub)
Вот такой наш Левочка

Он на Штучку не похож. Как не похожи брат с сестрой. Есть похожие черты, но выражение глаз другое. Штучка-девушка-красавица, любимица, которая об этом знает. И брат-подросток... с хулиганскими, дерзкими глазами...

Quote (bugulmadogclub)
февраль 2012г. Штучке 9 месяцев

Хочется подписать фотографию: "Штучка, тихо, потупив глазки: ДА, Я ТАКАЯ!!!!
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Спасибо за рассказ. Штучка- ПРЕЛЕСТЬ!

Очень красивая. У вас большое будущее.

 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (bugulmadogclub)
Немного уточню: Бугульма - это Татарстан

А я знаю
...просто мы отталкиваемся от того где начинают его продавать (ну или заканчивать), чтоб точно без него не уехать домой
...а мед дааааа, не просто классный, а САМЫЙ классный

Quote (bugulmadogclub)
заезжайте в гости в следующем году, когда поедете

Спасибо за приглашение
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
У каждой собаки есть официальная кличка, есть домашнее имя, и практически у всех - ласковые семейные прозвища. Знаю много "дочек" и "сыночков", часто встречаются "мишки", "зайки", "киски", даже "хомячки"...

Штучка у нас - муха!!! Нараспев: "Ты моя муха". Штукень слушает, прищурив довольные глаза...
... Лето. Жара. Окна на веранде настежь. Естественно, донимают мухи. Прошу старшую дочь купить и повесить липучку-ловушку. Купила. Повесила. Ловушка провисела минут десять, а потом свалилась с потолка, потому что ее закрепили плохо. Упала прямо на Штучку. Вот ведь, веранда 14 кв м., а упала именно на нее! Вечером дочь хохоча: " Пап, гы гы, на липучку попалась ОДНА толстая муха!"
. Я
:mad:
, убирая липкую дрянь со Штучкиной шубки, даже выстригать немножко пришлось. Так прозвище и осталось

 
Последнее редактирование:

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (bugulmadogclub)
Вечером дочь хохоча: " Пап, гы гы, на липучку попалась ОДНА толстая муха!"

 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Quote (bugulmadogclub)
неуклюжие, с прыщами, не знающие куда деть длинные руки? - из них потом обычно вырастают красивые мужчины..

Quote (bugulmadogclub)
Пап, гы гы, на липучку попалась ОДНА толстая муха!"

Автор, пишите еще!
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
Quote (bugulmadogclub)
Пап, гы гы, на липучку попалась ОДНА толстая муха

 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Мордаха хороша! Поцелуйчатая такая...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
bugulmadogclub, Ох и замечательная ваша Штучка!!!
Оченькрасивые у вас в альбомчике фотки!!!!