EuroDogShow 2010 + EURO BERNER 2010

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
budur, спасибо. Если бы ещё в ПРАВИЛЬНУЮ естественную стойку её поставить... А не подвешивать на цепочке... Я не удивляюсь, что Даня "закозлила" на моно, я бы тоже закозлила!
Такая весёлая, бойкая, контактная малышка, она САМА встаёт в стойку... Где её весёлый хвостик? Где задорное выражение мордахи? Прижатые развешанные ушки, затянутые уголки губ, мёртвый хвост...
Светлана говорила в этой теме о хендлинге. Так вот пример, КАК можно изменить собаку до неузнаваемости
Жаль омрачать такую хорошую тему, но я не могу промолчать...
Прошу прощения у всех... Лариса слишком мягкий и тактичный чел-к, я не такая, я могу говорить как есть, особенно когда касается моих детей. А неоформленные сертификаты, а выход в бест, когда хендлера приходится уговаривать, как будто она бесплатно и из милости это делает... промолчу об остальном... Я в шоке от происходившего в эти дни за много километров от меня, и снова и снова жалею, что меня там не было. И ещё раз повторю, Лариса, Вы героическая женщина!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Скуби-Ду, А я-то удивляюсь, что с собакой, напряг такой, кураж начисто пропал... Хендлер-то вроде приличный...
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Ольга-Берни, на моно эксперт сказал в ринге: "я не хочу смотреть на эту собаку! "
И поставил ей просто "отл" не смотря на то, что она была одна в классе...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Скуби-Ду, Я ей богу не понимаю, что за игры? В чем марьяж??? Разве не хочется хендлеру показать собаку максимально хорошо? Собака-то отличная! Я понимаю, когда надо думать, где прикрыть, как прохромать, да вовремя спрятать брекеты...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Скуби-Ду)
И ещё раз повторю, Лариса, Вы героическая женщина!

Я только не пойму
, ну если не нравится хендлер, почему не сменит? (Хотя мне нравится как Юля работает)
Quote (Скуби-Ду)
А неоформленные сертификаты, а выход в бест, когда хендлера приходится уговаривать, как будто она бесплатно и из милости это делает... промолчу об остальном...

Это же вы видно написали со слов хозяйки, не приснилось же вам.

а то у вас как в анекдоте получается: мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус.
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (Элвис)
...если не нравится хендлер, почему не сменит?

Почему не сменит? Сменит. И уже. Свято место пусто не бывает...

Quote (Элвис)
Хотя мне нравится как Юля работает

И мне нравится как она показывает бернов. Но с чувачами, видимо, не получается... Не её порода, значит. Я попробовала попросить Юлю на Евразии, говорила, что не нужно "вешать" собаку (тогда это была Гермиона), не надо запрокидывать ей голову... На др. в-ке, владельцы чувачей были просто возмущены показом (мне тогда позвонили 3 чел-ка и сказали одно и то же).
Quote (Элвис)
Это же вы видно написали со слов хозяйки, не приснилось же вам.

Не приснилось. Тем более из-за переживаний я и не спала. Ирина, Вы думаете, что владелец врёт, что на собаку не получены сертификаты и озабочена теперь этой процедурой, придумывает себе проблемы? Да она вообще не знала о том, что нужно эти сертификаты (ЮЧЕ и ЮЧСлов.) оформлять. И не обязанность ли хендлера это сделать? Ну, хотя бы сказать владельцу, что нужно это сделать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Скуби-Ду)
Вы думаете, что владелец врёт, что на собаку не получены сертификаты

я этого и не говорила. Просто Лариса давно работает с Юлей, и если не устраивает хендлер то лучше просто сменить, что бы не было именно таких дискуссей.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Лариса давно работает с Юлей, и если не устраивает хендлер то лучше просто сменить, что бы не было именно таких дискуссей.

А может быть Вы не будете рассуждать о том,чего вообще не знаете?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Это не дискуссия. Это та самая объективная информация, за выкладывание которой мы все так ратуем. И интересны не только положительные, но и отрицательные моменты.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
А может быть Вы не будете рассуждать о том,чего вообще не знаете?

klvlev, Я рассуждаю только о том, о чем написала Скуби-Ду, (читайте пост 513)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ольга-Берни)
Это не дискуссия. Это та самая объективная информация, за выкладывание которой мы все так ратуем. И интересны не только положительные, но и отрицательные моменты.

Согласна, но со слов Скуби-Ду, это не первый случай Юли с ее чувачами.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
klvlev, пардон, описалась.
исправила
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Quote (Элвис)
пардон, описалась

Элвис,
Можно и так сказать, они ведь из Чувашии...

Quote (Элвис)
это не первый случай Юли с ее чувачами.

У моих чувачей есть владельцы. Я не позволяю себе настаивать в чём-то, могу только посоветовать, а решает всё владелец.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
klvlev,
еще раз с ПОБЕДОЙ ДАНАИ!

Скуби-Ду, как правильно или нет выставлять чувачей, наверное, скорей всего поймут в "тусовке" чувачей, а то, мы, как будто здесь "инопланетяне".

Я с Элвис, согласна, что, как выставляет Юля бернов, мне тоже нравится, а особенно мне понравилось, когда она принимала участие с бернами в конкурсе питомников.
Это была просто СКАЗКА, когда Юля одной рукой управляла тремя пушистыми бернами-медвежатами, и они ее слушали с полу взгляда.

Скуби-Ду, наверное, не зря существуют породные клубы, породные ветки, ведь у каждой породы есть свои нюансы, я это к тому, что для бернов - хорошо, то для чувачей - "противопоказано".
Скуби-Ду, извините, мы с Вами знакомы уже очень давно, надеюсь, что Вы поймете меня правильно, не стоит "быть свидетелем", там, где Вы - не были.

klvlev, обаятельная, умная, тактичная, и, думаю, что она сама подберет необходимые слова для Юли, а вопрос с хендлером для чувачей - решаем, было бы желание. К стати, о хендлерах у нас есть отдельная тема.
Еще раз
ВСЕХ, ВСЕХ РОССИЯН, принимавших участие в EuroDogShow 2010! МОЛОДЦЫ!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
klvlev, с возвращением!!!

Еще раз поздравляю!!! Вы - молодец! собаньки у Вас
высший класс -что ДОКАЗАНО!!! :wink:
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (венера)
Мне понравился вот этот хендлер

 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Скуби-Ду, klvlev, от всей души поздравляю с тем что вы родили и владеете собакой такого уровня что вам не могут навредить никакие хендлеры!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
klvlev, С приездом!!!!
Поздравляю с супер результатом!!! Браво!!!