Fabiana Gven Blaid

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Собаку мы хотели давно.
Мама часто повторяла что вот, купим участок, построим дом и обязательно возьмем Дога, а лучше двоих. Дога, потому что несколько лет назад у нас была Дейзи, самая замечательная, добрая, преданная и очень большая.
Я же, зная о проблемах догов со здоровьем, все время подкидывала ей идеи о других породах. То мы лабрадоров рассматривали, то ретриверов…. Но все так и оставалось в планах.
О Бернах мы ничего даже не слышали до этого НГ. Я уехала отдыхать в Карпаты, и вот там в нашем отеле жил Платон. Я даже не запомнила название породы, но когда приехала домой сразу же кинулась его искать. Через неделю вся семья уже рассматривала фотографии щенков, смотрела видео, а мама читала, как их правильно кормить и составляла меню.
Я же сидела в интернете и искала «свою» собаку!
До конца я не понимала по каким параметрам искать, что проверять, о чем спрашивать. Конечно же читала советы, форум, но выбирала наверное все таки больше сердцем. И даже одну нашла, готова была ехать за ней, но, к моему сожалению, нам она не досталась. Мама расстроилась так, что уже хотела не покупать пока никого, но остановиться мы уже не могли.
Потом нашли ее. Точнее сначала не ее. Из помета мы выбрали изначально мальчика. Потом девочку. Потом опять мальчика…. В общем, определиться мы не могли до последнего, но в итоге она наша!

Fabiana Gven Blaid






Какой она вырастет – я не знаю. Но уже сейчас она одним своим присутствием рядом делает нашу жизнь радостнее!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Очень приятно!!!
Ну, мы с Вами далекие родственники

Здорово, что открыли альбомчик. Давайте фотки
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
C открытием альбомчика нашей землячки и чуть-чуть родни! Рады видеть Вас ! Побольше фотографируйте свою красавишну и давайте нам посмотреть.
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Давайте фотки

О! Фотки - это такая проблема. Я когда ее выбирала, читала на форуме альбомы, и все время удивлялась почему фоток мало. Это ведь самое интересное))
Так вот теперь за Фиби гоняюсь по дому, кадров 200 сделала, а выбрать только 4 смогла. Боюсь что фотки будут только в спящем состоянии, иначе ничего не получается))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lidiya, понимаю, берна можно поймать в режиме спортивной съемке на зеркалке, а так это конечно высший пилотаж
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Бригита
Спасибо. Будем стараться. Как это такую красоту прятать))
Только в кадре все чаще нос, хвост, лапа и т.д. Не сидит на месте ребенок))
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Аннушка
О! Спортивный режим! Как же я не додумалась!
Наверное от радости мозг в первый день отшибло)) Теперь будут фотки!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lidiya, Вот...
один мозг хорошо, а два - лучше

Ждем, ждем
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (lidiya)
Только в кадре все чаще нос, хвост, лапа и т.д.

" Усы, лапы, хвост - вот наши документы" - говорил Матроскин( по-моему).
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (lidiya)
но в итоге она наша

Лида, ну наконец то! Наконец то привезли девочку! Очень рада за тебя, маму и всю вашу семью!!!!
Поздравляю с открытием альбомчика! Ииииии.....ФОТОК!!!! ФОТОК!!!!!
Славный ребенок, ТТТ на нее, пусть растет здоровая и крепкая!
Кто родители? Мы наверное с вами тоже дальние родственники.....




 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Какая славная малышка, просто загляденье

Растиет большими и здоровыми
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Мне кажется растем мы на глазах. Мама прислала новые фото и она явно больше чем была 2 дня назад))





Уже погрызаны обои, порван линолеум на кухне, кота больше не боимся и гоняем его по квартире... Ну и конечно балуемся...
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Viking, Оладушка, Наталья, BlackBaggi, Спасибо!

Наши родители:
Папа - Fortuneis Fort Knox (Gordas Agluona / Demeter Stroz Zagrody)
Мама - Gorgetta Gven Blaid (Aristokratas kleo's tay Poseydonas / Elza Gven Blaid)
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (lidiya)
Aristokratas kleo's tay Poseydonas

ну да, это наш дедушка
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Quote (lidiya)
Мне кажется растем мы на глазах. Мама прислала новые фото и она явно больше чем была 2 дня назад))


Время сейчас такое. Вспоминаю совсем недавно было.

Утром уходишь на работу - был один, вечером приходишь, а попа уже выше головы
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ну, какой сладкий ребенок...ттт....
а глаза!!!!! за эти глаза я готова вся отдать

 

Жоржетта

Витебск
08.01.2012
640
Город
Витебск
lidiya, Мы гордимся Фиби и счастливы, что она попала именно к вам в семью. Растите здоровенькими, а красивенькие вы уже есть. Она уже так подросла!!!! Ждем фоток и вестей от Фиби.
 

Parker

Великие Луки
13.11.2011
312
Город
Великие Луки
lidiya,большой привет!!! Мы тоже ваши родственники


Quote (lidiya)
Aristokratas kleo's tay Poseydonas


Это наш папа


Рассказывайте, как растёт наша очаровашка!!!
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Parker, как много у нас родственников!
Рада вас видеть.
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
У нас новых фото пока нет. Мне никак не пришлют. Видела малышку в субботу, возили на прививку. Растем мы очень быстро. Сейчас она еще красивей чем была. Большой пушистый колобок.
Сегодня папа взахлеб рассказывал о том, какая хитрая наша Фиби.
Схватила какой-то пакет и начала таскать по дому. Папа попробовал отобрать, на что, конечно же, получил твердый отказ. Тогда он пошел взял кусочек вкусняшки и пошел меняться. Через минуту гадость он получил))
Но самое смешное было после. Не успел он выкинуть пакет, как Фиби уже прибежала следом, с чем-то в зубах (нашла бумажку) и при этом, даже не пыталась ею играться. Он даже не сразу понял что она меняться пришла!!! )))))))
В общем, видимо теперь, она будет таскать все что найдет, лишь бы вкусняшку получить))))
Радости родителей, как вы понимаете, нет предела!
 

Parker

Великие Луки
13.11.2011
312
Город
Великие Луки
lidiya,
Quote (lidiya)
Схватила какой-то пакет и начала таскать по дому

У нас в детстве пакеты - это было любимое занятие,
ничего никогда не грыз ни обувь,ни игрушки, а пакеты разрывал на куски...
Я всё время боялась, чтоб не подавился, прятала, убирала подальше. но стоило уйти из дома...
Придя домой мы обязательно находили расотрошённые пакеты, где он их только находил?
С возрастом всё прошло


Quote (lidiya)
Но самое смешное было после. Не успел он выкинуть пакет, как Фиби уже прибежала следом, с чем-то в зубах (нашла бумажку) и при этом, даже не пыталась ею играться. Он даже не сразу понял что она меняться пришла!!!

Да, они такие
очень умные и забавные!!!
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Parker, так они тоже убирают все! Откуда она что достает остается загадкой. Фиби как пылесос, все подбирает. В квартире у родителей никогда такого порядка не было, приучила)))
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (lidiya)
В общем, видимо теперь, она будет таскать все что найдет, лишь бы вкусняшку получить))))

смышленая девочка, сразу сообразила как можно получить вкусняшку!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lidiya, ой, аккуратнее с разными носками и шнурками, это дело такое...
а девушка у Вас умная, с ней уши в остро держать надо
 

lidiya

Москва
13.01.2012
64
Город
Москва
Аннушка, BlackBaggi, Я надеюсь это первый признак того, что она будет хорошо понимать команды.
А то что она сообразительная - это видно с первых дней. Она уже нашла способ забираться на диван (по инструментам сложенным за диваном). А когда она хочет слезть, а никто как обычно не бросается ее снимать, она начинает голос подавать, мол тут королевична стоит, а вы не бежите, щяс спрыгну будете потом виноваты....
Прививку делали она села скулить обиженная. А я была занята и не сразу смогла пожалеть. Так когда я подошла и жалеть начала - она сразу скулить в два раза громче стала)))
А родители ее балуют. Мама на прививку поехать не смогла, так когда вечером приехала не раздеваясь побежала Фиби обнимать. Мы возмущаемся что она нас меньше жалеет)))
 

Parker

Великие Луки
13.11.2011
312
Город
Великие Луки
lidiya, вот это ребёнок всех уже "построила" , просто умничка!!!