Gangsterluvans Smirre и Mini Marmaduke av Hiselfoss,

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
0
Город
Это детки Берга помет Сент-Медиум"О"-1 месяц!

А это моя любимица Ольвина.

А это Берг-5 недель.

Последнее редактирование модератором:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 869
0
Город
Екатеринбург
Классные детки

А Ольвина очень, очень славная, красавица, "сурьезная" такая стоит

Надо же, так же ротик разевает, как папа

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
marta, Ну вот это я понимаю, вот это дело! Большое спасибо за фоты родственников
Вот все бы так

Щеники просто чудо!

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Иришка, она и мне больше всех нравиться!

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Tavy, Сурепка, рада,что вам понравилось!!!

09.02.2008
7 606
0
marta, Понравилось - это не то слово. Я получила заряд вдохновения, и за это сто раз благодарю!

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
да! полнейший отпад

а можно чуть-чуть узнать.. как вы вибирали Берга? Я понимаю что эта вязка подбиралсь не просто так, как в большинстве случаев в Российских питомниках, а специально подбиралась пара, дабы закрепить все возможные достоинства. Как вам удалось привести его из этого питомника, обычно в Россию мало кого пускают. заранее спасибо.

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Конечно в питомниках такого класса случайных вязок не бывает,план вязок составлен за год.Я хотела именно такую собаку,такого типа и очень благодарна Карле за Берга.
Секрета нет,ждала долго-почти 2 года,сначала предложили щенка из помета"B"от Xzorba Stokerybos и нашей бабки Genny,спасибо Юле
Цыбульской-она подсказала что такие крови(Stokerybos)уже есть в Москве.Потом предложили щенка из помета "E"-третий выбор(кобель и
сука были уже выбраны) я согласилась и со старшим сыном полетела в Голландию.Два года переписки,серьезные рекомендации,правдивая информация о себе и своей семье-и вот Берг у нас дома.Второго кобеля мне помогла купить Karla,Bernerdalens довольно закрытый питомник,пометов в год бывает немного,они очень трепетно относятся к своему потомству-нужны серьезные рекомендации.

Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 582
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (marta)
нужны серьезные рекомендации.

marta, а что значит рекомендации? Чем должен обладать человек которому продают собаку. Какие гарантии нужны зарубежным питомникам?

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Могу сказать ,что при покупке Берга рекомендации я получила из источника, не имеющего отношения к бернам и вообще к кинологии.
А вообще стандартный набор-рекомендации от известных заводчиков,чем больше,тем лучше,-они все друг друга знают и плотно общаются.И не советую покупать через иностранных посредников,все равно станет известно,где оказалась собака.Было несколько слу-
чаев,когда Норвежцы продали щенка в Норвежский питомник ,а щенок оказался в возрасте 1 года в Венгрии,больше туда щенков не
продавали и в Венгрию кстати тоже. Приблизительно тоже самое было с Датским питомником Tertzo.

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Есть помёт в Чехии от другого кобеля из того же питомника. Малышам месяц, вот сайт питомника: http://www.codeligirls.cz/ Это не наш питомник, но их очень близкие друзья, так что я этих малышей буквально вчера тискала. Два кобеля и одна сука (особенно один кобель) очень понравились - костистые, головастые, с хорошими углами. Если кто-то надумает, могу дать рекомендации для заводчиков.

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
В России уже есть щенки от этого кобеля(Barancourt сейчас очень активно вяжеться с восточной Европой) . Караидель, вы думаете
они еще не зарезервированы?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
marta, большое спасибо за то, что находите время для разьяснения не профессионалам всех тонкостей!!!!!

Если можно, создайте что-то вроде темки "Разведение бернов для чайников". Мы все будем ОЧЕНЬ вам благодарны. Если кто-то другой сможет дать информацию по данным вопросам - дайте пожалуйста! У нас сайт не профессионалов, а любителей. И мы много чего не знаем.

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
marta,
ХЗ, не спросила. Но щенков этот кобель даёт отличных. У них есть девятимесячный кобель из-под него - он уже крупнее всех сук, но очень гармонично сложен, совершенно никакой долговязости, и отлично одет.

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Да с чего вы взяли ,что я профессионал,я не профессионал-я только учусь,имею небольшой опыт, а по всем серьезным вопросам консультируюсь с заводчиками.Вобщем-то только поэтому не имею сук,как-то боязно,но наверно уже скоро созрею.
Консультировать кого либо,или тем более учить-не в моей компетенции.

венера

Ярославль
29.07.2008
15 041
0
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
marta, Детки классные, Ольвина- супер девушка, Берг и его родственники- нет слов. Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:good2:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
marta, я от родственников в восторге!!! Берг -

Очень красивые щеннули получились !!!

28.10.2008
4 713
0
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Ну очень хорошие ребята и в Чарминг Беар тоже и Дюрбахлер Клаб замечательные!!! Я например довольна своей Гвенькой-очень хорошо развивается,набирается,но мне как кажется больше становится похожа на Алладина Стокерибосс- ведь недаром Штефаниц сказал -что ХОРОШИЙ ПЛЕМЕННОЙ кобель является проводником лучших качеств матери... Берг даст много российскому поголовью!Уверена в этом!Вас только можно поздравить с таким мальчиком!

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
0
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (marta)
Да с чего вы взяли ,что я профессионал,я не профессионал-я только учусь,имею небольшой опыт, а по всем серьезным вопросам консультируюсь с заводчиками.

Тут многие такие!!!!
Так давайте делиться тем опытом, что имеем!!! А Вам отдельное спасибо!!! Караидель, и тебе тоже!!! (Извини, что на ты, как-то родственную душу почуяла. Если не нравится - поправь, и я больше не буду!)

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Хочу показать девочек-красавиц-Дюрбахлер Клаб"Ж"(Берг-Дюрбахлер Клаб Жюльет Клико)им на фото 5 с половиной месяцев.

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Немного движений Берга.

Еще одного родственника откопала-брат нашей мамы Noonah-Niacal Othar живет в Нидерландах

И сестра Nienna(Австралия)-почти всех мамкиных братьев и сестер показала,остались те кто живет в США.

А это еще одна фотка Zanzebern Defender

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
0
Город
Нижний Новгород
Marta! Берг - чудный кобель, а дефчонки
. Так хочется второго берна, ну сил нет терпеть! А дома говорят - выселим.

marta

22.07.2008
4 939
0
Город
Мой муж вторую собаку принял молча,ну а когда я третьего привезла -долго возмущался,говорил-я или собаки,ну и все такое... А теперь Берг-это его
любимая собака,он его на ручки берет.Малыш Зорг -любимец моего младшего сына,ну а для меня-все трое любимые!!!