Gangsterluvans Smirre и Mini Marmaduke av Hiselfoss,

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Это детки Берга помет Сент-Медиум"О"-1 месяц!

А это моя любимица Ольвина.



А это Берг-5 недель.
 
Последнее редактирование модератором:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Классные детки

А Ольвина очень, очень славная, красавица, "сурьезная" такая стоит

Надо же, так же ротик разевает, как папа
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
marta, Ну вот это я понимаю, вот это дело! Большое спасибо за фоты родственников
Вот все бы так

Щеники просто чудо!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Иришка, она и мне больше всех нравиться!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Tavy, Сурепка, рада,что вам понравилось!!!
 
09.02.2008
7 606
marta, Понравилось - это не то слово. Я получила заряд вдохновения, и за это сто раз благодарю!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
да! полнейший отпад

а можно чуть-чуть узнать.. как вы вибирали Берга? Я понимаю что эта вязка подбиралсь не просто так, как в большинстве случаев в Российских питомниках, а специально подбиралась пара, дабы закрепить все возможные достоинства. Как вам удалось привести его из этого питомника, обычно в Россию мало кого пускают. заранее спасибо.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Конечно в питомниках такого класса случайных вязок не бывает,план вязок составлен за год.Я хотела именно такую собаку,такого типа и очень благодарна Карле за Берга.
Секрета нет,ждала долго-почти 2 года,сначала предложили щенка из помета"B"от Xzorba Stokerybos и нашей бабки Genny,спасибо Юле
Цыбульской-она подсказала что такие крови(Stokerybos)уже есть в Москве.Потом предложили щенка из помета "E"-третий выбор(кобель и
сука были уже выбраны) я согласилась и со старшим сыном полетела в Голландию.Два года переписки,серьезные рекомендации,правдивая информация о себе и своей семье-и вот Берг у нас дома.Второго кобеля мне помогла купить Karla,Bernerdalens довольно закрытый питомник,пометов в год бывает немного,они очень трепетно относятся к своему потомству-нужны серьезные рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (marta)
нужны серьезные рекомендации.

marta, а что значит рекомендации? Чем должен обладать человек которому продают собаку. Какие гарантии нужны зарубежным питомникам?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Могу сказать ,что при покупке Берга рекомендации я получила из источника, не имеющего отношения к бернам и вообще к кинологии.
А вообще стандартный набор-рекомендации от известных заводчиков,чем больше,тем лучше,-они все друг друга знают и плотно общаются.И не советую покупать через иностранных посредников,все равно станет известно,где оказалась собака.Было несколько слу-
чаев,когда Норвежцы продали щенка в Норвежский питомник ,а щенок оказался в возрасте 1 года в Венгрии,больше туда щенков не
продавали и в Венгрию кстати тоже. Приблизительно тоже самое было с Датским питомником Tertzo.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Есть помёт в Чехии от другого кобеля из того же питомника. Малышам месяц, вот сайт питомника: http://www.codeligirls.cz/ Это не наш питомник, но их очень близкие друзья, так что я этих малышей буквально вчера тискала. Два кобеля и одна сука (особенно один кобель) очень понравились - костистые, головастые, с хорошими углами. Если кто-то надумает, могу дать рекомендации для заводчиков.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
В России уже есть щенки от этого кобеля(Barancourt сейчас очень активно вяжеться с восточной Европой) . Караидель, вы думаете
они еще не зарезервированы?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
marta, большое спасибо за то, что находите время для разьяснения не профессионалам всех тонкостей!!!!!

Если можно, создайте что-то вроде темки "Разведение бернов для чайников". Мы все будем ОЧЕНЬ вам благодарны. Если кто-то другой сможет дать информацию по данным вопросам - дайте пожалуйста! У нас сайт не профессионалов, а любителей. И мы много чего не знаем.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
marta,
ХЗ, не спросила. Но щенков этот кобель даёт отличных. У них есть девятимесячный кобель из-под него - он уже крупнее всех сук, но очень гармонично сложен, совершенно никакой долговязости, и отлично одет.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Да с чего вы взяли ,что я профессионал,я не профессионал-я только учусь,имею небольшой опыт, а по всем серьезным вопросам консультируюсь с заводчиками.Вобщем-то только поэтому не имею сук,как-то боязно,но наверно уже скоро созрею.
Консультировать кого либо,или тем более учить-не в моей компетенции.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
marta, Детки классные, Ольвина- супер девушка, Берг и его родственники- нет слов. Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:good2:
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
marta, я от родственников в восторге!!! Берг -

Очень красивые щеннули получились !!!
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
marta, Ну очень хорошие ребята и в Чарминг Беар тоже и Дюрбахлер Клаб замечательные!!! Я например довольна своей Гвенькой-очень хорошо развивается,набирается,но мне как кажется больше становится похожа на Алладина Стокерибосс- ведь недаром Штефаниц сказал -что ХОРОШИЙ ПЛЕМЕННОЙ кобель является проводником лучших качеств матери... Берг даст много российскому поголовью!Уверена в этом!Вас только можно поздравить с таким мальчиком!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (marta)
Да с чего вы взяли ,что я профессионал,я не профессионал-я только учусь,имею небольшой опыт, а по всем серьезным вопросам консультируюсь с заводчиками.

Тут многие такие!!!!
Так давайте делиться тем опытом, что имеем!!! А Вам отдельное спасибо!!! Караидель, и тебе тоже!!! (Извини, что на ты, как-то родственную душу почуяла. Если не нравится - поправь, и я больше не буду!)
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Хочу показать девочек-красавиц-Дюрбахлер Клаб"Ж"(Берг-Дюрбахлер Клаб Жюльет Клико)им на фото 5 с половиной месяцев.

 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Немного движений Берга.



Еще одного родственника откопала-брат нашей мамы Noonah-Niacal Othar живет в Нидерландах

И сестра Nienna(Австралия)-почти всех мамкиных братьев и сестер показала,остались те кто живет в США.

А это еще одна фотка Zanzebern Defender
 
Последнее редактирование:

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Marta! Берг - чудный кобель, а дефчонки
. Так хочется второго берна, ну сил нет терпеть! А дома говорят - выселим.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Мой муж вторую собаку принял молча,ну а когда я третьего привезла -долго возмущался,говорил-я или собаки,ну и все такое... А теперь Берг-это его
любимая собака,он его на ручки берет.Малыш Зорг -любимец моего младшего сына,ну а для меня-все трое любимые!!!